Pages:
Author

Topic: Несуществующий раздел истории. - page 2. (Read 222 times)

member
Activity: 158
Merit: 19
Я ничего особо не рассматриваю. Просто так получилось.
10-20 лет назада работа кипела, и было ни до чего. Надо было бабло зарабатывать. Этим я и занимался. А как работы стало меньше, и появилось свободное время я (ОПЯТЬ) начал читать книги. В основном - Суворова и Солонина. И перепроверять. И думать в новом направлении...


К сожалению или к счастью важнейшие науки говорят о том, что нельзя менять направление с бизнеса в саморазвитие  или наоборот. надо постоянно быть во всем, только тогда будет прогресс.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я ничего особо не рассматриваю. Просто так получилось.
10-20 лет назада работа кипела, и было ни до чего. Надо было бабло зарабатывать. Этим я и занимался. А как работы стало меньше, и появилось свободное время я (ОПЯТЬ) начал читать книги. В основном - Суворова и Солонина. И перепроверять. И думать в новом направлении...
member
Activity: 158
Merit: 19
Есть один важный момент если ты рассматриваешь изТорию, то ты однозначно попадешь на обман и фальш, в этом ее смысл. И раскопать истину уже не возможно, слишком все исказили.

А вот если ты попытаешься отследить летопись соей страны, то может быть что-то получится найти дельного.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Тут вы не правы. Политикам НЕ ПЛЕВАТЬ на историю. И все последние события последних десятилетий говорят именно об этом.
Я вот писал диссертацию по точным наукам просто так, потому что я люблю химию. А не потому что я хотел откосить или заработать.  
В 90е годы было не до этого. Да и сам рынок поддельных диссертаций  и дипломов тогда еще был в зачаточном состоянии.

Да и вообще меня тогда не интересовала история. И потом тоже не интересовала. Потому что я занимался своим делом.

     А как работы стало  мало, накупил книг Суворова и Солонина, и начал читать. А потом и смотреть видео, А потом и даже править Википедию.  Но, то есть, как химик, я с каждым годом все деградирую и деградирую, потому что нет опыта. А как историк - развиваюсь. Потому что все больше и больше читаю в тему. И сравниваю. И проверяю. И вижу, что история СССР (и России) последних примерно 100 лет - это история последовательной лжи и обмана. В угоду правительству. И каждый новый правитель переписвывает историю по своему. Да, раньше это было трудно понять, но сейчас, в эпоху интернета, когда любой документ, статью или учебник истории можно одним движением пальцев скачать за пару минут... то в данной парадигме думающему человеку гораздо проще понять,  что что-то происходит не так. И начать задавать вопросы.

      Ведь посудите. Берем простейшую реакцию. Водород горит в кислороде. Как завещал великий Сталин – Н2+О2=Н2О2.  Логично? Да. Научно? А то бы! Пероксид водорода существуют, на нем даже ракеты летают. Тот же самый Гагарин и Белка со Стрелкой на нем летали. И все такое. И диссертация готова, и премия Ленинская. Но тут приходит Брежнев. И говорит, что никакой пероксид водорода таким образом не фига не получится. А получится просто вода. И вся ваша диссертация – фуфло. И ленинскую премию вы получили путем обмана советского народа. И что тогда вам за это сделают? Ну… я не знаю. Мне кажется, что властям во все времена просто стыдно, что они заставляют работать на себя историков и заставляют их искажать Историю. И поэтому они тщательно скрывают фальсификацию истории предыдущими поколениями историков.  Почему? А потому что история – это НЕ НАУКА, а ПРОПАГАНДА. Потому что ее фальсифицировать – это так же легко, как и обоссать свои 2 пальца посреди Красной площади. И что самое прикольное – что вам за это НИЧЕГО не будет (не за два пальца конечно же, а за историю). Просто все компетентные органы СТЫДЛИВО промолчат. И сделают вид, что ничего не произошло. А народ – этот народ НЕ ПОМНИТ своей истории.  Что уже многократно доказано. Он все схавает. И будет хавать дальше. Потому что это СКРЕПНЫЙ народ России!
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Моя кандидатская диссертация была посвящена тому, как политические факторы влияют на результаты гуманитарных исследований. Честно говоря, когда я над ней работал, я преследовал единственную цель: откосить от армии. По-видимому, уже из-за этого моё исследование можно назвать «лженаукой». У подлинной науки всё-таки совсем другие цели. Но даже если бы я был одним из тех исследователей, которые работают ради установления истины, то я не могу себе представить, чтобы я был движим желанием кого-то разоблачить или наказать. Ну ведь не подходят же к науке с таких позиций, верно? Они повышали бы вероятность искажений. Поэтому если я находил у учёных политически обусловленные ошибки, то я не давал им ни этической, ни правовой оценки. Я лишь фиксировал: при этом правительстве распространены такие трактовки, а при этом - другие.

Отсутствие расправ и скандалов означает то, что результаты историографических исследований по большей части интересны лишь самим историкам и не выходят за рамки научного дискурса. Борьба с фальсификацией истории - это не более чем громкий лозунг. Полагаю, что политикам плевать и на фальсификации, и на историю.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А этот раздел истории, случайно, не описывает наказания, которые должны понести "придворные" историки за фальсификацю истории и за пропаганду в пользу действующей власти?

Интересно, описаны ли в истории (Современной России или СССР) когда историков судили за фальсификации, отбирали у них научные звания, квартиры-машины-дачи, подвергали люстрации и штрафам? Или все всегда всем сходило безнаказанно?

А историография - это разве тоже не лженаука? Ведь судя по отсутствию в широком медийном поле громких скандалов расправ над фальсификаторами истории (не абы какими, а теми, кто находился на зарплате у ПРОШЛОГО правительства) - смысла в этой дисциплине не больше, чем во всей остальной истории современного мира.
legendary
Activity: 1442
Merit: 1605
Этот раздел истории (точнее, вспомогательная историческая дисциплина) называется ИСТОРИОГРАФИЯ. Она изучает именно то, как разные историки описывали исторические события. И сравнительный метод в ней широко распространён.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
         Как известно, «история - это наука о финансовых взаимоотношениях исследователей прошлых эпох с действующей властью» (с),

   Как это происходит в реальности? Историю, пишут победители, точнее те, кто находится у власти, точнее те, кому они платят зарплату. Поэтому, ни один историк «на зарплате» не посмеет написать что-то, что не соответствует «генеральной линии партии».

         История – самая продажная наука всех времен и народов. Точнее – это НЕ НАУКА. Это так же пропаганда, но не о настоящем, а о прошлом.  Лживо маскируется под якобы «научные исследования». Выдает ученые степени «кандидатов» и «докторов» наук.  Это и есть самое мерзкое. Астрологам не выдают дипломы «кандидатов астрологических наук» утвержденного государством образца. И гомеопатам тоже не выдают. И хиромантам не выдают. Потому что у государства нет ни малейших сомнений, что гомеопатия, хиромантия или астрология – это лженауки. Поэтому и не выдают госдипломов. А вот «историкам» - выдают! Потому что все они – ЧАСТЬ ПРОПАГАНДЫ.

        А теперь о сути данного поста. О несуществующем разделе истории. Это – ИСТОРИЯ СРАВНЕНИЯ. На самом деле, как мне кажется (примерно на 99%, я не историк, могу чуток ошибаться) – не существует такого раздела истории, который исследует исторические несоответствия разных эпох, то есть фальсификации истории. И не только расследует, но и обнажает проблемы. Прямо указывает на конкретных  виновников, фальсфикаторов и на наказания, которые они понесли или не понесли.

        Давайте пройдемся по реальной теме. «Секретный протокол к Пакту Молотова-Риббентропа». Наличие этого документа примерно 60 лет ОТРИЦАЛОСЬ официальными историками СССР. И за это отрицание им платили деньги, давали ученые степени. А потом этот документ вдруг обнаружился. И сейчас на него можно совершенно официально посмотреть, находится он в Подольске под Москвой.
 
        И что в итоге получается? Люди получали звания и зарплату ОТ Государства за то, что они врали и искажали историю. Но когда-нибудь, нужно будет все расставить на свои места. Раскрыть ВСЕ АРХИВЫ, все до последнего. Показать, какая историческая мерзость в них содержалась, ибо, очевидно, что скрывают не подвиги народа, а преступления народа. Когда-нибудь, нужно будет поименно составить список всех историков, еще времен СССР и времен России, которые получали деньги и звания и надбавки за фальсификацию. Отобрать у них все, незаконно нажитое, и оштрафовать их потомков, которые воспользовались их фальшивыми достижениями.

       Хотя…  это все утопия. Я в это не верю. Может быть, лет через 200 или 500… кто знает..

Pages:
Jump to: