Pages:
Author

Topic: Кино-Говно. - page 2. (Read 290 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
June 28, 2023, 08:36:00 AM
#1
   Чой-то захотелось мне поговорить о киноискусстве. Не то самом, официальном, проплаченном и цензурированном, а о простом и понятном всем. Этот пост - как бы реклама (непроплаченная, если что, а так, от чистого сердца, старого (почти 25 лет от роду) ресурса под названием «Кино-Говно»).

   Разумеется, мне ничего за это не заплатили. Пишу просто так, по порыву души. Полезная ссылка для тех, кто достаточно серьезно интересуется киноискусством или кинобизнесом или кинодрочеством.

   И еще. Данный текст написан чисто по-памяти, я принципиально решил не гуглить никакие новости на эту тему. Если кому-то станет принципиально интересно и важно – то тот легко найдет всю остальную инфу.

   Если что – я дико в теме. В конце 90-я на кинобизнесе зарабатывал себе на жизнь как директор профильного ООО. У меня на полке до сих пор лежат действительные прокатные удостоверения на несколько фильмов.

   Так вот, сайт Кино-Говно образовался в конце прошлого века. Организовали его журналисты Павел Минский, Юрий Лущинский и Михаил Судаков. И первые примерно 5-6 лет сайт поддерживали только они.

   Как понятно из названия – там не было никаких проплаченных выхолощенных цензурированных рецензий. Все было очень нестандартно. С залихватскими матюгами, а, главное, фишка данного сайта – из рецензий нельзя было понять, про что, собственно фильм. Как сейчас модно говорить – все рецензии были «без спойлеров». Если брать, например, афишу.ру, то там рецензии на кинофильмы категорически нельзя было читать ДО просмотра фильма. Потому что там был расписан весь сюжет. А на этом сайте – можно. Потому что из рецензий сюжета было понять нельзя. Только впечатления от просмотренного. Сатирически-юморнистическим образом. Да, и рецензии там были только на те фильмы, которые в данный момент шли в кинотеатрах. То есть, начиная примерно с 1998 года. ТО есть, на старье там никаких рецензий нет.

   И еще там была хитроумная система оценок просмотренных фильмов – без медалей («кино», «стерильно» или «говно») и с медалями (названия медалей я не могу тут произносить, ибо человек я культурный и хорошо воспитанный моими родаками, которые, не смотря ни на что, до сих пор продолжают изъясняться на литературном (то есть безматерном) языке).

   И еще там был прикольный раздел «упрощенные сценарии» - то есть краткий юмористический пересказ сюжета известных фильмов. Через ссылку на этот раздел, собственно, я и попал впервые на этот сайт примерно в 2001 году.

   Да в настоящее время сайт сильно изменился. И уже целая орда нанятых писателей бодро и массово пишет рецензии. Мата уже нет (или почти нет). Старые разделы и старые рецензии закопаны в недрах сайта слишком глубоко, чтобы их можно было бы так вот легко найти сходу. Не те времена. Отцы-основатели, кажется, уже перестали появляться в качестве рецензентов. Образовались десятки новых разделов, сам черт ногу сломит. И я уже почти перестал сюда заглядывать. Забытая тема ушедшей эпохи. Пора перевернуть этот лист и продолжить движение в новой реальности бытия..

Pages:
Jump to: