Pages:
Author

Topic: ㅤ - page 2. (Read 2658 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 03, 2023, 04:28:13 AM
Reserve
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 02, 2023, 06:05:34 AM
Но отсутствие слова «поддерживаемых» в графе про количество криптовалют практически нивелирует эту проблему.

Да, вглянув на ваш экран, я понял, что особой пользы это слово не несёт, только лишь побуждает к лишним движениям, поэтому оно было немедленно убрано.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 02, 2023, 05:38:11 AM
По-моему, отлично получилось. Я с телефона читаю, и предыдущая версия на экране телефона выглядела просто как жуткое нагромождение. Трудно было разобраться в том, что к чему относится. Здесь же всё понятно. Есть один минус в сравнении с чисто текстовой версией: приходится прокручивать содержимое поста вправо, чтобы увидеть дополнительные платформы, количество поддерживаемых криптовалют и запрещённые юрисдикции. Но первые два пункта мне как раз не нужны, а Россия, Украина и Беларусь вынесены в заголовок, поэтому если они относятся к запрещённым юрисдикциям, то я это сразу увижу без всякой прокрутки.
И ещё один небольшой баг остался. Я выделил его красным на скриншоте.

Ползунок прокрутки и так называемый баг возникает из-за разницы форматов экранов. Я все свои таблицы создаю и проверяю исключительно на пк, поэтому у меня на мониторе всегда это всё выглядит так:



Разумеется, у мобильных устройств экраны сильно меньше, поэтому там информация будет выглядеть несколько иначе и с использованием ползунков. Я конечно могу немного сузить полосы, чтобы они не появлились вторым рядом, но от ползунка прокрутки вправо никак не избавиться при использовании мобильных устройств. Проверьте через 5 минут еще раз полосы и, если не трудно, выложите результат.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 01, 2023, 04:13:08 PM
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 01, 2023, 02:29:52 PM
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 01, 2023, 02:29:38 PM
Reserve
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 01, 2023, 04:59:24 AM
- Минимальный депозит/ Минимальный Вывод/ Комиссия за вывод:
  • ERC20 - 0.0000001$ / 14$ / 7$
  • TRC20 - 0.0000001$ / 2$ / 0$
  • BSC BEP20 - 0.0000001$ / 2$ / 1$
  • SOL - 0.0000001$ / 2$ / 1$
  • Matic - 0.0000001$ / 2$ / 1$
  • Arbitrum One - 0.0000001$ / 2$ / 1$
  • Optimism - 0.0000001$ / 2$ / $1


Наверное, чтобы ты начал наконец-то видеть информацию тебе надо это сделать вот так:

- Минимальный депозит/ Минимальный Вывод/ Комиссия за вывод:
  • ERC20 - 0.0000001$ / 14$ / 7$
  • TRC20 - 0.0000001$ / 2$ / 0$
  • BSC BEP20 - 0.0000001$ / 2$ / 1$
  • SOL - 0.0000001$ / 2$ / 1$
  • Matic - 0.0000001$ / 2$ / 1$
  • Arbitrum One - 0.0000001$ / 2$ / 1$
  • Optimism - 0.0000001$ / 2$ / $1

И еще написать потом дополнительно, на всякий случай, если ты вдруг не понимаешь табличный формат, что:

внимание, здесь трон бесплатный. Повторяю: БЕ-С-ПЛАТ-НЫЙ.

И это при том, что абсолютно все обзоры сделаны по одному лекалу и вся инфа в них всегда находится в одном и том же месте, но тебе что-то надо высчитывать. За тебя уже всё посчитали, принесли на блюдечке, осталось тебе открыть рот и положить эту инфу. Но тебе даже это лень, тебе надо, чтобы тебе этот рот открыли, засунули туда пищу для размышлений и потом еще помогли челюстями двигать, чтобы ты эту пищу разжевал.

Если бы ты просматривал эти биржи, то при беглом просмотре обзоров, ты бы мог помечать для себя интересные моменты в стиле: ага, здесь есть ликвид сеть, а вот тут трон бесплатный, а тут можно выводить, прямо подключив свой кошель, а там дешевые выводы битка, а вот тут есть евро пары на споте, а вот на этой бирже самое большое плечо на спот маржиналке, а здесь вывод фиата без верифа. Нет на свете таких крипто сервисов, которые тебе предоставляют всё самое для тебе интересное на видном месте, это всё утопичные взгляды для лентяев, которые не хотят сами анализировать информацию, а хотят, чтобы всё за них сделали и упаковали им в максимальном удобном для них виде.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
October 01, 2023, 02:47:08 AM
А не слишком ли запарно будет составлять обзоры с таким количеством картинок? Текст ты пишешь и сразу видишь. А вместо картинки ты видишь только её BBCode. Я бы запутался такие посты создавать.

Быстрее по времени получается формировать обзор, примерно на 15%. В разметки не запутаешься потому что сам код не представляет собой мешанину из ссылок, там легко ориентироваться. Например:
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 30, 2023, 01:04:50 PM
Автор, можно было бы свой сайт запустить на нескольких языках с простой таблицей NO-KYC Exchange. Проиндексировать потом в поисковиках и снимать гешефт с трафика. Уверен многие ищут эти самые NO-KYC обменники по всему миру, исходя из темпов повального ввода KYC на биржах.

Я не бегу впереди паровоза, сначала нужно собрать базу, потом запускать сайт.

Вот нахер мне как трейдеру надо читать эти полотна, наглядная табличка это топ.

Полотна нужны для тех, кто хочет более подробно изучить заинтересовавшего его биржу, если кто-то не хочет читать полотна, то вся необходимая информация находится в таблице на первой странице. Сайт будет иметь такую же архитектуру.

Я консультировался с теми, кто занимается продвижением сайтов, они говорят, что если сайт будет содержать просто таблицу с ссылками на биржи и больше ничего, то такой сайт будет плохо индексироваться. Нужно наполнение и уникальный контент. Мои полотна - это и есть уникальный контент, которого нет на других ресурсах.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 30, 2023, 04:14:38 AM
#98
Предлагаю заменить такие картинки как "Wallet Connect" и "Вход по логину и паролю" (которые даже и не пиктограммы, а полноценные картинки с текстом) на истинно пиктограммы:
Способы Регистрации:

Ты слишком много внимания уделяешь значкам, которые встречаются всего лишь у 2 или 3 бирж из целого списка в 60 бирж. Все значки, которые я здесь использовал, должны вызывать некоторую очевидную или почти очевидную ассоциацию с тем, что они обозначают.

- Данный значок абсолютно не имеет ничего общего с обозначением того, что на бирже можно заргистрироваться только с помощью логина и пароля, без почты. Хотя значок walletconnect неплох, можно подумать.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 30, 2023, 02:18:17 AM
#96
Так на СМС мелкие значки, а у тебя гигантские. Если я правильно понял то, что представлено на одной из предыдущей страниц и если это является последним вариантом.
  Такие значки, собственно, затмевают собой любую инфу.

Гигантские это вот такие

     

А мелкие это вот такие

     

А теперь попробуй найти между ними идеальный баланс, чтобы они были хорошо видны и не выглядели "забором" с разной высотой. В моём представленном тестовом варианте размер еще не окончательный, я всё еще пытаюсь найти оптимальное значение для компактности, но чтобы она не переросла в скомканность.

Вопрос резонный. Но практика показывает, что как только одно скукивается, то всплывает что-то другое.

Интересная у тебя практика. Что всплыло после того, как скуксились ByBit, OKX, KuCoin, Bitget? Вон Binance вообще уходит и оставляет вместо себя альтернативу. Что это за биржа? Правильно, это биржа из разряда тех, про которые ты пишешь, а на кой ляд они вообще нужны. Это и есть наше возможное будущее, те доступные варианты, которые останутся, после того, как все крупыне биржи уйдут с рынка no-kyc.

Круто, если такие фишки существуют. Но что-то я их  в твоих обзорах и таблицах не вижу.

Потому что ты их читаешь по диагонали или не читаешь вовсе, поэтому не видишь. Про бесплатные выводы с трона написано тут:

TRC20 - 0.0000001$ / 2$ / 0$

Про конвертацию крипты в фиат без KYC можно прочесть тут:

На бирже самая простая регистрация из всех возможных, только логин и пароль, даже почта не требуется, но зато работает вывод фиата на различные кошельки. То есть, это своего рода анонимный обменник крипты на фиат. Поддерживается только рубль и доллар:

Про конвертацию битка из ликвид сети в нормальную сеть и обратно, тут:

Поддерживаемые сети для депозита/вывода - BTC, Liquid

Про бесконечные адреса для депозита написано тут:

- Возможность создания новых адресов для депозита - Безлимит, можно создавать неограниченное количество новых адресов для депозита

Про вывод крипты сразу на не-кастодиальный кошелек написано тут:

Поддерживаемые сети для депозита/вывода - ERC20, TRC20, BSC (BEP20), Solana, Matic, Liquid (пополнять и выводить можно сразу с помощью Metamask, Phantom и Atomic Wallet)

Фишек там куча описана. Если это написано в простом формате, ты этого не видишь, когда это написано в ярком формате, у тебя глаза разбегаются.

Взять ту же Биттру. У неё много уникальных фишек. Но тут есть такая штука, которой тоже нет в обзорах — репутация.

Репутация - это вещь относительная. Для кого-то ты плохой, а для кого-то хороший. Вот кто-то считает биржу Bitrue плохой и токсичной, а я считаю её отличной. Мой опыт взаимодействия с этой биржей не позволяет мне сказать, что она плохая, всё работает как часы. Для репутации я добавил отдельный блок, сам я никогда ставить оценки биржам не буду, потому что любая оценочная система субъективна.


Если ты рассматриваешь биржу как средство для трейдинга известными криптовалютами, то тебе, понятное дело, не нужны будут всякие crexsoft, bitrue, BTSE и прочая мелочёвка. Если ты рассматриваешь биржи как средство обмена, трансфера, конвертации, миксинга и всяких других вещей, то этот список явно пригодится.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 29, 2023, 11:20:22 AM
#94
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 29, 2023, 10:27:33 AM
#92
В старом текстовом формате - одна колонка с обзором компактная, прокруткой мотать не приходиться. Все инфо про биржу - на ладони

Что старый обзор той же биржы OKX, что новый не вмещается в целый экран. Старый обзор требует прокрутить 15 строк вниз до конца обзора, а новый 30. Но опять же, повторюсь, это именно эта биржа массивная, в большинстве случае всё будет влезать без прокруток.

В итоге пиктограммы визуально больше места занимают

Из-за особенностей bb-code разметки в тексте есть очень много мест с пустотой, я бы с радостью от них избавился, но в форумном формате это сделать нереально. Что касается размера картинок, то можно поколдовать еще с размерностью. Основная проблема в том, что если применить ко всем картинкам одинаковый размер, то часть из них останется узнаваемой, а часть будет просто каким-то пятном с краской.
 
Например:

     

В середине еще более узнаваемо, а что за значки справа? Если оставить одни значки в маленьком формате, а те, которые не читаются, в более крупном, чтобы их можно было идентифицировать, получается следующее:

     

Это смотрится тоже убого и не симметрично, приходится находить баланс, чтобы все значки более-менее были одинакового размера и одинаковой степени читаемости.

Сейчас этот обзор составляет 53 форумные строчки, ну можно еще постараться и сократить его до 47, максимум. Возникает вопрос, сильно ли удобно станет после того, как в обзоре будет на 6 строчек меньше?
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 29, 2023, 09:05:43 AM
#88
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 29, 2023, 04:02:47 AM
#87
Reserve
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 28, 2023, 04:38:01 PM
#86
Они вовсе не скучные. Я всегда захожу в тему, когда появляются обновления, потому что о каждой бирже, которая здесь упоминается, мне интересно получить именно ту информацию, которая есть в обзоре (не всю, но значительную её часть). Но если будет ещё лучше, то это, конечно, можно только приветствовать.

Спасибо за оценку моей работы.  Smiley Я имел в виду саму подачу материала, а не сам материал, постараюсь сделать более информативно, но не перегруженную текстом и более структурированную, потому что некоторые категории информации разбросаны по всему обзору, например, если речь идёт про трейдинг или комиссии. Через пару-тройку дней представлю обновленный вариант всех обзоров и продолжу дальше публиковать новые биржи, впереди еще куча вариантов.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 28, 2023, 03:39:54 AM
#84
 
      Пора добавлять новую биржу  CommEX

    Там без KYC можно торговать и выводить до 2 BTC Wink

Всё будет, в октябре.  Smiley Сейчас энциклопедия находится на стадии полной переработки оформления старого материала и добавления к нему нового материала, поэтому новые биржи уже какое-то время не появляются тут. Хочу сделать обзоры бирж в новом формате, более компактными, но в то же время еще более наполненными основной информацией (включая добавление некоторых моментов, о которых меня неоднократно спрашивали), а не эти скучные стены текста, которые я публикую.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 28, 2023, 02:46:17 AM
#83
Reserve
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 27, 2023, 01:31:53 PM
#81
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
September 27, 2023, 02:23:21 AM
#80
Pages:
Jump to: