Pages:
Author

Topic: Охота за «эпическим» Сатоши - page 4. (Read 882 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
ну то, что я вижу в этом сезоне - очень сильно на рефоводство завязано. то ли мне такие проекты на глаза попадаются, то ли их особо активно пиарят(что логично).
и телефоны. скупая слеза ностальгии. первый телефон еще в 17м планировался. я тогда озолотился. а телефон так и не вышел Smiley))
да когда майнинг давал профит, мы и не смотрели на проекты с рефоводством. а теперь то и обсуждать нечего, из за того что профит есть тогда, когда проект не известен.
потом несколько дней и весь профит сравнивается со средним по калькулятору. поэтму у всех майнеров на каналах реклама бирж и лаунчпулы.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
ну то, что я вижу в этом сезоне - очень сильно на рефоводство завязано. то ли мне такие проекты на глаза попадаются, то ли их особо активно пиарят(что логично).
и телефоны. скупая слеза ностальгии. первый телефон еще в 17м планировался. я тогда озолотился. а телефон так и не вышел Smiley))
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
да всегда монеты купить выгоднее, чем железки. но есть нюанс. Smiley угадать какие купить и додержать до пампа. вообще я смотрю, деньги уже не в майнинге делают. всякие дропы, телефоны, активити... но я не успеваю в этом разбираться, так что грустно машу платочком.
а я думаю что это преимущество для всяких блогеров. Колян своим хотом уже достал все сообщество, но продолжает его распространять.  а так дык че? когда в майнинге уже не протолкнутся, то конечно больших и быстрых денег тут не будет, кроме редких проектов, в которые мы вряд ли попадем.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
да всегда монеты купить выгоднее, чем железки. но есть нюанс. Smiley угадать какие купить и додержать до пампа. вообще я смотрю, деньги уже не в майнинге делают. всякие дропы, телефоны, активити... но я не успеваю в этом разбираться, так что грустно машу платочком.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
вон соленый расчет скинул по джасам.
https://t.me/NewsSoleniy/9069

получается 7-8 месяцев рои асика у него если грубо. по прошлым халвингам до бычки не меньше полугода. можно и отбить и наварить и продать на хаях. а вообще хомяков на бычке хватает, можно и под конец его сдать и еще на продаже иксануть.
но карты скинуть проще, да.
я не понял его расчет. у меня при моей розетке профит 4.5 доллара в день. если брать по 2000 долларов, то выйдет 444 дня без учета роста сложности.
на а по 4К лучше монету купить, потому что это неокупаемое железо на перспективу выхода более современных асиков.
как я понял, он считал по зафиксированной прибыли. он же там разное копал и держал до хаев. если лить в стакан будет намного дольше, конечно.
может и неокупаемое, но есть нюанс. во-первых асиков уже дохера, выход новых не будет сильно просаживать. во-вторых можно как соленый держать до пампа. даже не переключаясь. на классике.
дык так если бы он те же монеты купил, то профит мог быть еще больше. хоть асиков и много, но сложность будет расти на 10-15% в год.
я вчера нашел этот асик у перекупов в РФ, и его продают за 4К. в Европе на 400 долларов можно дешевле найти, но при их розетке он и за 3К будет плохой покупкой.
у блогеров таких асиков парочку, и цена закупа у них другая.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
вон соленый расчет скинул по джасам.
https://t.me/NewsSoleniy/9069

получается 7-8 месяцев рои асика у него если грубо. по прошлым халвингам до бычки не меньше полугода. можно и отбить и наварить и продать на хаях. а вообще хомяков на бычке хватает, можно и под конец его сдать и еще на продаже иксануть.
но карты скинуть проще, да.
я не понял его расчет. у меня при моей розетке профит 4.5 доллара в день. если брать по 2000 долларов, то выйдет 444 дня без учета роста сложности.
на а по 4К лучше монету купить, потому что это неокупаемое железо на перспективу выхода более современных асиков.
как я понял, он считал по зафиксированной прибыли. он же там разное копал и держал до хаев. если лить в стакан будет намного дольше, конечно.
может и неокупаемое, но есть нюанс. во-первых асиков уже дохера, выход новых не будет сильно просаживать. во-вторых можно как соленый держать до пампа. даже не переключаясь. на классике.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
вон соленый расчет скинул по джасам.
https://t.me/NewsSoleniy/9069

получается 7-8 месяцев рои асика у него если грубо. по прошлым халвингам до бычки не меньше полугода. можно и отбить и наварить и продать на хаях. а вообще хомяков на бычке хватает, можно и под конец его сдать и еще на продаже иксануть.
но карты скинуть проще, да.
я не понял его расчет. у меня при моей розетке профит 4.5 доллара в день. если брать по 2000 долларов, то выйдет 444 дня без учета роста сложности.
на а по 4К лучше монету купить, потому что это неокупаемое железо на перспективу выхода более современных асиков.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
вон соленый расчет скинул по джасам.
https://t.me/NewsSoleniy/9069

получается 7-8 месяцев рои асика у него если грубо. по прошлым халвингам до бычки не меньше полугода. можно и отбить и наварить и продать на хаях. а вообще хомяков на бычке хватает, можно и под конец его сдать и еще на продаже иксануть.
но карты скинуть проще, да.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
я тоже часто думаю о покупке, но в майнинге с видюхами у нас меньше рисков. мы понемногу покупаем монету намного дешевле и у нас есть видеокарты, которые чета стоят на рынке.
с асиками как правило все по другому, но заходить лучше не сейчас, если мы в этом году ждем быка на рынке. или только чтобы скинуть асики на высоком профите.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
неоправданно дорого как по мне. я бы в таком случае на джасы смотрел. с 3-5 рублевой розеткой уж очень большая переплата за энергоэффективность на мой взгляд.
но опять же. тут основная монета классик, а в него я не верю от слова вообще. 5 ригов поменять на один джас 16ку, если грубо. по профиту просяду, если за свет не платить. если платить - то на то. только таких штуки 2-3 в любую квартиру можно воткнуть, даже с газом. если бы не классик, было бы интересно, а так сомнительно.
ЗЫ. тут меньше месяца до снижения награды на классике осталось. еще четверть с профита скидывай. с другой стороны, если до ралли додержать, может и классик выстрелить. с третьей стороны - окупаемость год-полтора в моменте. проще классика купить на эти бабки и держать.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
конфискация не пугает как бэ. не те деньги, да еще и многократно отбившиеся. расстроюсь, конечно, но долго плакать не буду.
по прошлым халвингам считать если - пумп через полгода-год где-то надо ждать. с одной стороны есть резон копать впрок, держать карты и докупать новые. с другой - щас ситуация сильно отличается. да и в целом в мире как-то неспокойно, для крипты опасно.
за асики думал, но в классик не верю совсем, а альтернатива асики под всякие каспы - ну тут уж даже классик авторитетнее.
если конфискатор разбирается в видеокартах и найдет на локации 4090 и другие новые видеокарты, то захочет взять себе. с 1080 он может не захочет связываться и оформит изъятие.
этот хлам скупщики возьмут очень дешего.
я бы брал асики под биткоин или лайткоин, но у них уже давно нет тихих домашних версий.
Картавый у себя делает опрос по новому асику EZ100C. По всем характеристикам он меня устраивает.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
конфискация не пугает как бэ. не те деньги, да еще и многократно отбившиеся. расстроюсь, конечно, но долго плакать не буду.
по прошлым халвингам считать если - пумп через полгода-год где-то надо ждать. с одной стороны есть резон копать впрок, держать карты и докупать новые. с другой - щас ситуация сильно отличается. да и в целом в мире как-то неспокойно, для крипты опасно.
за асики думал, но в классик не верю совсем, а альтернатива асики под всякие каспы - ну тут уж даже классик авторитетнее.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
как можно? я ваще не при делах. так, местному алкашу дяде васе с проводкой помогал, пока у него руки тряслись. ну и проверяю иногда, чтобы не сгорел Smiley
вообще забавная ситуация. совсем старые карты я на прошлом пампе продал. но от моих профита мало. и стоят они нихрена. работать они могут без присмотра практически, о конфискации переживать не стоит.
основная угроза это за смешные бабки получить уголовку. вот и на кой этот геморрой?
дык при любом раскладе следователи не на алкаша подумают, потому что у него нет денег. а может и просто конфискуют для своих целей.
я поэтому и продал все, что приносит 3 копейки сейчас, кроме зеленых более новых. есть мысль купить тихий асик под кефир классик в целях ожидания пампа.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
как можно? я ваще не при делах. так, местному алкашу дяде васе с проводкой помогал, пока у него руки тряслись. ну и проверяю иногда, чтобы не сгорел Smiley
вообще забавная ситуация. совсем старые карты я на прошлом пампе продал. но от моих профита мало. и стоят они нихрена. работать они могут без присмотра практически, о конфискации переживать не стоит.
основная угроза это за смешные бабки получить уголовку. вот и на кой этот геморрой?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
тут вопрос будет не только в 5 рублях, а в общем потреблении. за 15квт не выйдешь, а на карандаш, как потенциального майнера поставят. а дальше достаточно команды и пойдут по адресам. если лимиты не введут.
ЗЫ. я вот думаю оставить только блатные розетки. остальные уже подозрительны будут, если загружать начну.
в деревне и 5 китоватт проверят с такими счетчиками. энергетики знают что у майнера потребление всегда постоянное и могут в любое время дать команду хабу снимать показания.
а блатных розеток после таких мероприятий не останется, потому что делают это все не местные, и с ними уже не договоришься. и сколько раз мы считали, что майнера с железом поймают раньше, чем окупится.
даже по инвестициям это невыгодно, а еще статья светит, если поймают на локации.
ну у меня пока есть локации на блатных. вопрос времени, скорее всего. вот и вопрос на засыпку. стоит ли вымучивать еще круг-другой из старых карт, рискуя ими. или проще продать всё и сидеть в фиате ждать, чем это в итоге разрешиться и что будет актуально к этому моменту. ну у меня на локациях меньше 10квт и не я один сижу. надеюсь предупредят, что пора валить Smiley
в таком деле чужие советы не помогут. по моему старье приносит очень мало но стоит тоже недорого. если найдут локацию, то кто будет отвечать?
если ты это курируешь и на тебя по, итогу все пальцем покажут, дык конечно за небольшой профит такие проблемы не нужны. Самое время рипла купить Smiley
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
тут вопрос будет не только в 5 рублях, а в общем потреблении. за 15квт не выйдешь, а на карандаш, как потенциального майнера поставят. а дальше достаточно команды и пойдут по адресам. если лимиты не введут.
ЗЫ. я вот думаю оставить только блатные розетки. остальные уже подозрительны будут, если загружать начну.
в деревне и 5 китоватт проверят с такими счетчиками. энергетики знают что у майнера потребление всегда постоянное и могут в любое время дать команду хабу снимать показания.
а блатных розеток после таких мероприятий не останется, потому что делают это все не местные, и с ними уже не договоришься. и сколько раз мы считали, что майнера с железом поймают раньше, чем окупится.
даже по инвестициям это невыгодно, а еще статья светит, если поймают на локации.
ну у меня пока есть локации на блатных. вопрос времени, скорее всего. вот и вопрос на засыпку. стоит ли вымучивать еще круг-другой из старых карт, рискуя ими. или проще продать всё и сидеть в фиате ждать, чем это в итоге разрешиться и что будет актуально к этому моменту. ну у меня на локациях меньше 10квт и не я один сижу. надеюсь предупредят, что пора валить Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
тут вопрос будет не только в 5 рублях, а в общем потреблении. за 15квт не выйдешь, а на карандаш, как потенциального майнера поставят. а дальше достаточно команды и пойдут по адресам. если лимиты не введут.
ЗЫ. я вот думаю оставить только блатные розетки. остальные уже подозрительны будут, если загружать начну.
в деревне и 5 китоватт проверят с такими счетчиками. энергетики знают что у майнера потребление всегда постоянное и могут в любое время дать команду хабу снимать показания.
а блатных розеток после таких мероприятий не останется, потому что делают это все не местные, и с ними уже не договоришься. и сколько раз мы считали, что майнера с железом поймают раньше, чем окупится.
даже по инвестициям это невыгодно, а еще статья светит, если поймают на локации.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
тут вопрос будет не только в 5 рублях, а в общем потреблении. за 15квт не выйдешь, а на карандаш, как потенциального майнера поставят. а дальше достаточно команды и пойдут по адресам. если лимиты не введут.
ЗЫ. я вот думаю оставить только блатные розетки. остальные уже подозрительны будут, если загружать начну.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
а нам никто на пуле не мешает кусочек отщипнуть. мелочь, конечно, "зато не в кредит" и вопрос от налоговой нет. да вообще многих вопросов нет. ни где розетку найти, ни крышу, ни локацию.
вопрос на сколько этих движух хватит. в любом случае я не готов на асики переходить, так что мне беспокоиться нечего.
россети цифровизируют все бытовые сети. у меня минус локация, поставили счетчик на столбе и запустили. теперь показания передаются автоматически. я поговорил с ними, так вот они все частные дома в деревнях, поселках и везде на новую систему мониторинга ставят. на 5 рублях уже не хочется искать локации и асики ставить. но если доллар будет по 150, то 5 рублей цена отличная.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
а нам никто на пуле не мешает кусочек отщипнуть. мелочь, конечно, "зато не в кредит" и вопрос от налоговой нет. да вообще многих вопросов нет. ни где розетку найти, ни крышу, ни локацию.
вопрос на сколько этих движух хватит. в любом случае я не готов на асики переходить, так что мне беспокоиться нечего.
Pages:
Jump to: