Pages:
Author

Topic: Ищу программиста С++. надо создать форк для т - page 2. (Read 2385 times)

member
Activity: 68
Merit: 10
Вот именно что зачем, когда в колор койне и так можно без всяких заморочек создавать сколько надо монет нужного цвета.

такое не рассматриваю ваще не под мою задачу.
member
Activity: 68
Merit: 10
Дело говорит rPman Большой респект
Запрет добычи только владельцами - это извратный премайн (отложенный во времени), зачем оно вам, если у вас уже есть '999 миллиардов'?
возможно и не зачем, хотя я думаю это исключит возможность атаки 51% Bitcoin (двойные расходы) и можно будет сразу доверять первому подтверждению транзакции.
премайна хватит.


В крайнем случае пропишите в коде вместо премайна возможность вам как владельцу (особый адрес) создавать транзакции без входов с любой суммой - этакий бесконечный премайн, если я верно понимаю, это изменить несколько строчек кода.
абсолютно не зачем.

Уберите PoW, сделайте чистую PoS с нулевым профитом (т.е. нашедший блок не получает награды) без учета/пересчета сложности, и запустите на сервере скрипт, запускающий подтверждение транзакций с нужной вам скоростью.
с помощью майна нашедший блок будет получать 0 и засерать пустыми блоками которые не зачем. минус рост объема занимаемого места на диске для кошелька.
со скриптом на сервере запускающий подтверждение транзакций было бы замечательно.
а если и при этом и сложность сделать максимально сложной это было бы решение


В итоге получите централизованную платежную систему, с публичным учетом транзакций и счетов пользователей.

Только зачем это вам?.. нет, не так, зачем это вашим пользователям?
хочу и точка. а там посмотрим.



Продолжаю поиски нужного человека для реализации этого. Актуально пока не найду.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Вот именно что зачем, когда в колор койне и так можно без всяких заморочек создавать сколько надо монет нужного цвета.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Запрет добычи только владельцами - это извратный премайн (отложенный во времени), зачем оно вам, если у вас уже есть '999 миллиардов'? В крайнем случае пропишите в коде вместо премайна возможность вам как владельцу (особый адрес) создавать транзакции без входов с любой суммой - этакий бесконечный премайн, если я верно понимаю, это изменить несколько строчек кода.

Уберите PoW, сделайте чистую PoS с нулевым профитом (т.е. нашедший блок не получает награды) без учета/пересчета сложности, и запустите на сервере скрипт, запускающий подтверждение транзакций с нужной вам скоростью.

В итоге получите централизованную платежную систему, с публичным учетом транзакций и счетов пользователей.

Только зачем это вам?.. нет, не так, зачем это вашим пользователям?
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
а чем color coin не устраивает?
member
Activity: 68
Merit: 10
Вам все верно написали.

Не выбрасывайте деньги, сначала разберитесь в теме.
я тоже верно написал то что хочу получить.


legendary
Activity: 954
Merit: 1003
Вам все верно написали.

Не выбрасывайте деньги, сначала разберитесь в теме.
member
Activity: 68
Merit: 10
с запретом добывать всем кроме сервера.
?  Shocked
для обеспечения транзакций
все равно оплата за блок 0
этим самым  число подтверждений сокращается до 1й транзакции
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
с запретом добывать всем кроме сервера.
Shocked
member
Activity: 68
Merit: 10
для транзакций
ищу программиста который воплотит задумку

на основе bitcoin или Litecoin
премайн 999 миллиардов
с запретом добывать всем кроме сервера.
оплата за блок 0
блок строго не чаще 1 блок в 10 минут и минимум 1а транзакция (можно наверно сложность увеличить до не возможного а через десять минут опустить сложность чтобы получить блок на сервере) (возможно есть какие нибудь другие варианты как это реализовать не заморачиваясь)
то есть майнинг будет включен только на основном сервере для транзакций.
то есть если 10 минут прошло но нет транзакций сложность не опускается.
если 10 минут не прошли сложность не опускается

цена обсуждаема.

Сюда подымаю основные мысли

Уберите PoW, сделайте чистую PoS с нулевым профитом (т.е. нашедший блок не получает награды) без учета/пересчета сложности, и запустите на сервере скрипт, запускающий подтверждение транзакций с нужной вам скоростью.
с помощью майна нашедший блок будет получать 0 и засерать пустыми блоками которые не зачем. минус рост объема занимаемого места на диске для кошелька.
со скриптом на сервере запускающий подтверждение транзакций было бы замечательно.
а если и при этом и сложность сделать максимально сложной это было бы решение


Ну как это сделать понятно, выкидываем нафиг сложность, верифицируем coinbase транзакцию не по сложности, а по цифровой подписи сервера, на сервере при добавлении транзакции в memory pool смотрим на время, если есть 10 минут от предыдущего блока - генерим новый.

В итоге получите централизованную платежную систему, с публичным учетом транзакций и счетов пользователей.


Самое простое решение не чего не менять. Взять Litecoin премайн в 10000 раз больше чем эмиссия лайта , пересчет сложности взять как у MICROCOIN каждый блок.
за такое решение заплачу 2000руб. + за установку на сервер 3000р. + на 2м сервере поднять block explorer + node 3000руб.+ pool включая за всю работу. итого даю 12000руб за все. оплату  для надежности можно через сайт фриланс прогнать.

но хотелось бы найти другой вариант   исключить майнинг в принципе с платежной системы
Pages:
Jump to: