Pages:
Author

Topic: [ТАМОЖНЯ] всем у кого проблемы с ввозом асик& - page 2. (Read 16890 times)

newbie
Activity: 35
Merit: 0
Segus
а если больше, пошлину заплатить не катит? У нас только хрен говорят что и откуда доставать, а с физиками брокеры не работают. Как быть в этом случае?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
в выпуске как для личного пользования отказано.?
основание отказа-коммерческая партия?
моментально декларируется под СТП  и выпускается.
Аппендицит сами себе вырезаете и зубы лечите?
2 одинковых асика могут принять уже за комм партию.

Хмм. а Вы правы ... увы ,первые хашры ЛЛ пропускали по цене - еле-еле балансировал на курсе +460~480 дерева и под 1000еврев не прохожу,...тогда везло - пропускали, теперь они упали в цене в дваснимраза, хотел заказывать ЛЛварп2 (короче дваЛЛ скрученные вместе), но знакомый таможенник, посмотрев оригиналы на лоджии и вотку "скрученных вместе" дал мне 80 % гарантию разворота, хотя я буду проходить под тысячу, сказал те же слова по сути - "на рентгене хреново видно, но там увидят два одинаковых предмета, до областной таможни это дойдёт, а дальше тебе позвонят, и ты доказывай, что это не 2 !! предмета по 400, а один за 800"...
legendary
Activity: 2030
Merit: 1076
BTCLife.global participant
А по поводу бред несеш--коней попридержи ...а то на меня уже везде жалуются что некоторым неадекватам хавелу закатываю за такие выражения .ушат помоев другим побереги
Большие у тебя, adv, проблемы с самооценкой... Неуверенный ты в себе человек, вот и хамишь и угрожаешь всем напропалую... Кто ж с тобой таким дела-то будет иметь?..
full member
Activity: 124
Merit: 100
Могу помочь с доставкой Асиков из поднебесной.
   - Отправка грузов с Пекина, Иву, Гуанджоу, Шеньчжень ... до Москвы. по России доставка Бесплатная.
   - Отправим деньги в Китайские/Гонконгские Банки

Асики в наличии - https://bitcointalksearch.org/topic/antminer-s5-13-v191-479-658894
Предзаказ на Antminer S3 478 GH - https://bitcointalksearch.org/topic/antminer-s3-478-gh-795-all-682352
Оф. ветка по доставке и продаже Асиков https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/5864-allmoskva-asik-rockminer-rk-box-490-gkh-stoimost-vsego-ot-31-tr-a2-terminator/

----
Есть в наличии в Москве Асики для ВTC - Rockminer RK-BOX 490 GH
  Скоро поступления ANTMINER S3 -B2 478 GH
----

Контакты:
  Тел.: +7(926)498-31-28 г. Москва ( pls звонить с 9.00 до 22.00)
  Skype: -=Игорьган1983=-  ПОЯВИЛСЯ ДВОЙНИК (Типа настоящий) !!! ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ИЛИ ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ ДЛЯ  ПОДТВЕРЖДЕНИЯ МОЕЙ ЛИЧНОСТИ !!!
  Email.: [email protected]
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
КНС ничего не делали - я с ними списывался,
 видимо кто-то ввез крупную партию как юр.лицо и сделал нотификацию сам. Но в базе нотификация что-то я не нашел ее

если кто-то сделал нотификацию тогда да - провоз без преград

поэтому вопрос - кто в РФ будет делать нотификацию на КНС минеры опять? или надо самим сложиться7
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
поидее это разрешение нужно всего 1 раз на товар получить на всю страну а дальше просто номер записи надо знать
тебе выдали что-нибудь официальное на что ссылаться?
Разрешение на ввоз на каждую отдельную партию своё, с отдельным номером и именное.
Не путай с нотификацией.


тоесть таможеник может еще и нотифкацию запросить? или это только для юр.лиц возможно?
Если обоснуешь, что устройство будет использоваться для личных нужд, то хватит разрешения ФСБ на ввоз.
Если не сможешь обосновать, то потребуют нотификацию.
Кстати, КНС на Юпитеры нотификацию в ФСБ РФ делали. Юпитеры проходят без проблем - с реальным инвойсом, конечно.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
поидее это разрешение нужно всего 1 раз на товар получить на всю страну а дальше просто номер записи надо знать
тебе выдали что-нибудь официальное на что ссылаться?
Разрешение на ввоз на каждую отдельную партию своё, с отдельным номером и именное.
Не путай с нотификацией.


тоесть таможеник может еще и нотифкацию запросить? или это только для юр.лиц возможно?
legendary
Activity: 1036
Merit: 1002
поидее это разрешение нужно всего 1 раз на товар получить на всю страну а дальше просто номер записи надо знать
тебе выдали что-нибудь официальное на что ссылаться?
Разрешение на ввоз на каждую отдельную партию своё, с отдельным номером и именное.
Не путай с нотификацией.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
поидее это разрешение нужно всего 1 раз на товар получить на всю страну а дальше просто номер записи надо знать
тебе выдали что-нибудь официальное на что ссылаться?
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Сам лично получал разрешение в ФСБ, мороки на 2-3 недели. Ввозил три штуки Antminer S1. Вот собственно тема, в конце выложил инструкцию, как я всё делал. Не верьте тем, кто говорит что получить у ФСБ разрешение на ввоз невозможно! Хотя бы попытайтесь.
Разрешение на ввоз абсолютно бесплатно.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Quote

Ориентировочная стоимость оформления нотификации - 25 100 рублей.
Срок оформления - 10-14 рабочих дней.

Для оформления нотификации потребуется:
1. Сопроводительное письмо. (2 экз.)
От кого: российская компания
Кому: «Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России (ЦЛСЗ ФСБ России)
 – о направлении в ФСБ заполненных бланков нотификации на регистрацию
2. Заполненный бланк нотификации (2 экз.)
3. Доверенность.
В свободной форме -  на право подавать (и получать) документы в органы гос.власти.
Оригинал или нотариально заверенная копия (если зарубежный изготовитель, то с апостилем или с консульской легализацией). Имейте ввиду, что ее не вернут, она останется в деле, по этому лучше копию.

Все документы должны быть с оригинальными синими печатями.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
member
Activity: 66
Merit: 10
Кто нибудь прорабатывал этот вопрос с ФСБ?

Quote
нотификацию на устройство
некую справку из ФСБ о том что это конкретное устройство не нарушает законов по криптографии и разрешено к ввозу
hero member
Activity: 894
Merit: 1001
Задерживают все 100% асиков (я так понимаю речь идёт о S1) или это антилотерея такая?
Антилотерея. Где именно таможится будет и от конкретного инспектора, а так же настроения его левой пятки.
Я в общей сложности 4 штуки (4 отдельными посылками с промежутками по времени между ними, чтобы на "коммерческую партию" не попасть) заказывал .
первые 2 пришли без проблем - с доставкой на дом без каких либо упоминаний о таможне (ну только в трекинге посылки разве)
на 3й наложила свою лапу наша таможня
4й снова пришел без проблем

Когда пришел на таможню выяснять что и как насчет 3го. Сначала загрузили стандартным перечнем:
что за устройство, зачем. Где покупал, подтверждение оплаты и суммы и т.д.
На 2й день когда все это принес, инспектор поняв что это биткоин майнер "просигналил" начальнику и тот выползя на разговор начал тупо и толсто напрашиваться на взятку, неся всякий бред о том, что они запрещены законом, сеть используют для взломов разные хакеры и майнеры помогают им ломать своими гигантскими выч.мощностями, что воруют при его помощи деньги и т.д. еще много отборного бреда. Что там крутятся многомиллиардные денежные обороты (с особым нажимом и сладостном предвкушении произнося слова про многомиллиардные обороты - этот момент в разговоре 3 раза повторил в общей сложности Grin), но в конце при желании все-таки "можно решить вопрос"(устав делать косвенные намеки, видимо решив что до меня тяжело доходит к чему он клонит, раз я сам 1й не предлагаю).
Когда я решать вопрос в пользу его кармана отказался, заявил что по официальной процедуре выпустит посылку только если принесу ему:
- нотификацию на устройство
- некую справку из ФСБ о том что это конкретное устройство не нарушает законов по криптографии и разрешено к ввозу
- сертификат и разрешение на использование радиопередающих устройств и частот от Россвязьнадзора или РосСвязи, не запомнил точно (это он до встроенного WiFi модуля докопаться решил)
Дав понять - либо пополнение кармана, либо заеб... справки собирать и выпуск он не разрешит.

Был послан, т.к. взятки я никому не плачу - пошел сразу же написал отказ от получения посылки и она отправилась обратно к китайцам.
У китайцев описал ситуацию попросил возврат средств, когда посылка до них обратно доберется. Они правда основательно уперлись почему-то (хотя после 1го их отказа я написал, что согласен не на изначально уплаченную сумму BTC, а по текущей цене и за вычетом стоимости доставки) и настояли на том, что просто отправят его еще раз другой посылкой.
Значит 5й раз в эту "антилотерею" сыграю скоро...
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
перечень того что надо н отифицировать в ФСБ
https://drive.google.com/file/d/0BygUZmBt6bVEczdtLUV1RGRxNms/edit?usp=sharing
все что с ЭЦП надо ((
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Нужно найти просто умного таможенного брокера.
не обязательно с крутым офисом и рекламой.
а так .... наживете проблем и себе и людям кто не в теме создадите.
есть у меня первые пробы  15 летней давности по неопытности--до сих пор не реализованы с таможенного склада как конфискат.
4 или 5 судов по моему  3 точно в мою пользу.итог ......  не выпустили


итог - менять законы
а это разными спобами можно
от писать письма во власть - до стать самой властью

а еще 3 вар - свалить
sr. member
Activity: 431
Merit: 250
Нужно найти просто умного таможенного брокера.
не обязательно с крутым офисом и рекламой.
а так .... наживете проблем и себе и людям кто не в теме создадите.
есть у меня первые пробы  15 летней давности по неопытности--до сих пор не реализованы с таможенного склада как конфискат.
4 или 5 судов по моему  3 точно в мою пользу.итог ......  не выпустили
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
1. Надо менять законодательство. Проект:
https://docs.google.com/document/d/1DybCKhehQk4jNSjfkoJW6XSdSnWQimO1KnbZZVJsgvo/edit

2. Надо объединяться и в судах оспаривать действия таможни
Для этого создана программа по юридической защите майнеров от произвола таможни
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Говорят в Казахстане более адекватные таможенники (не слышал на счет Белорусии, может быть и там тоже), ну а дальше прямиком в Россию - таможенный союз однако. Осталось только найти компанию, которая бы делала форвардинг через Казахстан.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
Pages:
Jump to: