Pages:
Author

Topic: Не генерируются монеты! - page 5. (Read 23288 times)

newbie
Activity: 44
Merit: 0
я о том что одиночки уже не найдут монет с таким difficulty , да и с прошлым значением было впустую.
member
Activity: 82
Merit: 12
а кластер могут вполне купить банки, и накопить общую часть монет так же могут они же. просто вложившись в кластеры, которые они потом вполне могут перепродать... не дизбалансирует ли это систему?
Система от этого никак не страдает. Просто монеты будут концентрироваться больше у тех, у кого больше вычислительных ресурсов. Будете у этих банкиров брать монеты в кредит и отдавать с процентами :-)
А вот одиночки (у кого один компьютер, например) будут "искать" свои монетки долго.
sr. member
Activity: 340
Merit: 252
а кластер могут вполне купить банки, и накопить общую часть монет так же могут они же. просто вложившись в кластеры, которые они потом вполне могут перепродать... не дизбалансирует ли это систему?
newbie
Activity: 44
Merit: 0
 "difficulty" : 623.38695987

ну можно уже и не пытаться, если нет под рукой кластера машин на сто.
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Если у вас х64 линукс - то в какой-то х64-версии после 0.3.6 появился баг, из-за которого ненерация не происходила. Т.е. пользователи линукса х64 с версиями 0.3.6..0.3.8 включительно должні сделать апгрейд до 0.3.8.1
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Я так понял, что просто пользователей стало больше, вот и реже генерация.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
не забивайте голову этой ерундой.
все просто ставят новую версию программы и всё.
member
Activity: 82
Merit: 12
У меня линукс. Просто стер папку с прошлой версией и распаковал на ее место новую. Запустил и работаю.
А у меня Windows. Есть кто на Windows успешно сгенеривший монеты после установки поверх? С какой на какую переходили?
full member
Activity: 364
Merit: 101
Сегодня буквально сгенерировал блок(версия 0.3.Cool,так что все в порядке.
Это новая установка или обновление с предыдущей? Как обновлялись?

У меня линукс. Просто стер папку с прошлой версией и распаковал на ее место новую. Запустил и работаю.
member
Activity: 82
Merit: 12
Сегодня буквально сгенерировал блок(версия 0.3.Cool,так что все в порядке.
Это новая установка или обновление с предыдущей? Как обновлялись?
full member
Activity: 364
Merit: 101
Сегодня буквально сгенерировал блок(версия 0.3.Cool,так что все в порядке.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
0.3.7 - 0.3.8 - генерировались. я не засёк точно на какой версии - днём пересобрал и заменил bitcoind + patch http://www.alloscomp.com/bitcoin/.

можно гонять сутками месяц и не сгенерировать блок. сейчас народу много и кто-то целыми кластерами блоки считает.
member
Activity: 82
Merit: 12
...
Генерация монет - это рулетка, игра на удачу. Сеть пытается создавать по 6 блоков в час. Чей компьютер первый создал один из блоков - того и тапки монетки
...
Да, все так. Но беспокойство все равно есть. У меня последний раз монеты генерились на версии 0.3.0 16 июля. После перехода на 0.3.2 и дальше (я регулярно обновляюсь) - ни одной монеты. Я не гоняю компьютер исключительно из-за них. Но все таки работал он у меня долго, я пользуюсь им каждый день по 8 и более часов.
Этот вопрос скорее относится вот к чему: Генерились ли у кого нибудь монеты на свежей ныне версии - 0.3.8? Все ли в порядке с самой программой или она после определенной версии неспособна на генерацию? А правильно ли ее обновлять установкой поверх, как мне советовали на форуме. Может обновление прошло неверно и теперь никогда монеты генериться не будут. И другие подобные вопросы ...
newbie
Activity: 44
Merit: 0
есть идея - увеличить число соединений. иногда мне кажется что он впустую считает. и непонятно - иногда более ста соединений а вот сейчас весь день 10-20. вырубаю, пересоединяю - не помогает. число соединений не поднимается. а иногда само больше 100 соединений очень быстро набирает. а блоки то кто-то активно считает и монетки получает.
однажды проснулся в 4 утра - соединений 0. да, отключался инет несколько часов назад. но bitcoind непонятно что делал после этого несколько часов.
full member
Activity: 158
Merit: 100
Спасибо за информацию. И тогда резонный вопрос что выгодней: генерировать монеты с одного клиента со скоростью 3500, или с 7ми клиентов со скоростью 500??

Что выгоднее - пытаться выиграть на рулетке, которую крутят семь раз в час
или на семи рулетках, которые крутят раз в час каждую ?

Если электричество - не ваше, в любом случае это халява. И тот, кто платит,
может предъявить Вам претензии.
full member
Activity: 364
Merit: 101
Я например давно отношусь к генерации просто как к загрузке неиспользованной мощности(благо работе не мешает совсем) и помощи проекту. А удачные генерации - это как приятный бонус. Раньше у меня SETI@HOME клиент был запущен, это вообще чистый альтруизм ).
sr. member
Activity: 350
Merit: 252
probiwon.com
Спасибо за информацию. И тогда резонный вопрос что выгодней: генерировать монеты с одного клиента со скоростью 3500, или с 7ми клиентов со скоростью 500??

с одного - он меньше электричества сожрёт
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Спасибо за информацию. И тогда резонный вопрос что выгодней: генерировать монеты с одного клиента со скоростью 3500, или с 7ми клиентов со скоростью 500??
full member
Activity: 364
Merit: 101
Уже неделю прога запущена и почти круглосуточно работает. Не сгенерировано ещ> ниодной монеты! Почему такое может быть?

Я делаю предположение что вы не знаете: английского, не умеете пользоваться гугл-переводчиком и просто не любите искать информацию самостоятельно.
 
Генерация монет - это рулетка, игра на удачу. Сеть пытается создавать по 6 блоков в час. Чей компьютер первый создал один из блоков - того и тапки монетки


Цитата из русскоязычной документации по блокам:


Quote
Сколько времени займёт генерация блока?

Никто не может сказать точно. Есть калькулятор, помогающий узнать, сколько времени это может занять: http://www.alloscomp.com/bitcoin/calculator.php

Что, если я на 1% вычислю блок и...?

Быть на 1% в процессе вычисления блока нельзя. В процессе “решения” блоков нет прогресса. Если уже работали, скажем, 24 часа, ваши шансы к его вычислению такие же, как и с самого начала.

Это как подкинуть 37 монет одновременно и ожидать, что на всех выпадут решки. Каждый раз, когда вы пытаетесь, шансы одинаковые.


Много нового и полезного можно прочитать тут: http://www.bitcoin.org/wiki/doku.php?id=ru:start




newbie
Activity: 2
Merit: 0
Уже неделю прога запущена и почти круглосуточно работает. Не сгенерировано ещ> ниодной монеты! Почему такое может быть?
Pages:
Jump to: