Pages:
Author

Topic: Как сейчас дела с биткоином в Украине? - page 3. (Read 14390 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
Мне кажется, что сейчас Украина - это единственная страна в которой можно не платить налоги за майнинг криптовалюты, но только если ферма не слишком большая. Власть занята совсем другими вопросами и до криптовалюты они еще не скоро доберутся.
full member
Activity: 308
Merit: 100
По телеку мелькала новость о том, что правоохранители изъяли в каком то университете оборудование для майнинга под предлогом,якобы руководство тратило средства не по назначению (закупка оборудования, электричество).
member
Activity: 308
Merit: 34
у нас все стабильно. Некогда битком ИМ заниматься. Но я думаю время найдут, вместо того, чтоб решать важные гос вопросы будут смотреть на биток. Они такие)
member
Activity: 182
Merit: 10
Нужно ли сейчас платить налоги с продажи биткоинов в Украине и если да, то как, если до сих пор нет никакой нормативно-правовой базы по этому вопросу?

Дикий запад одним словом, на сколько я слышал что отследить можно и прижучить за битки, так как для оплаты битками на сайте используют приложения которые привязывают на сайте и уже потом когда с данных приложений деньги будешь в фиат выводить это можно отследить, но это только теория/
А кто будет заниматься отслеживанием? Для этого нужны специалисты, техника. В налоговой отсутствуют такие подразделения, полиции это не подследственно.

Конторы которые предоставляют приложуху конвертации битка в гривну на сайте, могут по запросу запросто слить инфу, но для этого ты скорее всего должен делать большой товарооборот на сайте и заинтересовать налоговиков, а может даже при маленьком товарообороте, прием битка на сайте будет поводов для налоговой проверки, это же Украина, тут главное сбить деньги с предпринимателей, поэтому я на свои сайты и боюсь добавлять данную приложуху(
А кибер полиции вполне подходит под стать, сейчас американцы их нормально так поднатаскивают в этом плане. 
full member
Activity: 308
Merit: 100
Нужно ли сейчас платить налоги с продажи биткоинов в Украине и если да, то как, если до сих пор нет никакой нормативно-правовой базы по этому вопросу?

Дикий запад одним словом, на сколько я слышал что отследить можно и прижучить за битки, так как для оплаты битками на сайте используют приложения которые привязывают на сайте и уже потом когда с данных приложений деньги будешь в фиат выводить это можно отследить, но это только теория/
А кто будет заниматься отслеживанием? Для этого нужны специалисты, техника. В налоговой отсутствуют такие подразделения, полиции это не подследственно.
member
Activity: 406
Merit: 18
Я извиняюсь, но не нащёл похожего топика. Как вна Украине работает ли схема с 2х фазовыми счётчиками и ночным тарифом? Кто в теме отпишитесь как можно сделать. Я снимаю кв. хозяева в другом городе, можно ли без них это всё сделать, или обязательно нужно от них заявление обл.энерго?
без хозяев не получится, это должны прийти из электросети и установить, по-любому нужно их заявление. Но эта штуковина вместе с установкой, кстати, недешевая.
Двузонный счётчик с ночным тарифом с 7.00 до 23.00 стандартный тариф 1.7грн/кВт с 23.00 до 7.00 тариф на 50% ниже. Заказ и установка включая оборудования  1500.0грн. При наличии доверенности на предоставление интересов владельца в обл.энерго (нотариально около 200.0грн) достаточно не сложно подключиться. Лучше проверить заранее техническую возможность такого подключения имеется ввиду дома с электроплитами там особенности. Всего 1700.0грн доллар почти 27.0грн. Если майнинг однозначно выгодно. Кстати для квартир как частным лицам быстрее и проще по сравнению с юр.лицами
member
Activity: 182
Merit: 10
Нужно ли сейчас платить налоги с продажи биткоинов в Украине и если да, то как, если до сих пор нет никакой нормативно-правовой базы по этому вопросу?

Дикий запад одним словом, на сколько я слышал что отследить можно и прижучить за битки, так как для оплаты битками на сайте используют приложения которые привязывают на сайте и уже потом когда с данных приложений деньги будешь в фиат выводить это можно отследить, но это только теория/
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Нужно ли сейчас платить налоги с продажи биткоинов в Украине и если да, то как, если до сих пор нет никакой нормативно-правовой базы по этому вопросу?
member
Activity: 182
Merit: 10
Вопрос к Юристам С Украины
Могу ли я прикрутить к своему сайту возможность оплаты в биткоинах, могут ли мне что то предъявить в налоговой? Налоги даже без биткоинов не плачу, так как доходы минимальные.
member
Activity: 74
Merit: 10
Я извиняюсь, но не нащёл похожего топика. Как вна Украине работает ли схема с 2х фазовыми счётчиками и ночным тарифом? Кто в теме отпишитесь как можно сделать. Я снимаю кв. хозяева в другом городе, можно ли без них это всё сделать, или обязательно нужно от них заявление обл.энерго?
без хозяев не получится, это должны прийти из электросети и установить, по-любому нужно их заявление. Но эта штуковина вместе с установкой, кстати, недешевая.
member
Activity: 406
Merit: 18
Самое главное не майнить в бассейне
member
Activity: 95
Merit: 10
Вот уж где-где, а на Украине государству сейчас точно не до тебя. Если электричество не через левую розетку, во всяком случае... Roll Eyes
Я так понимаю вопрос возник в связи с бассейном Патона? Ситуация такая, сотрудникам органов хочется денег, они пытаются их начать сбивать с майнеров, но правовых оснований никаких нет. Так что легально вам ничего не будет, но если вами заинтересуются то могут попробовать прижать, но для этого у вас должны быть серьезные ресурсы которые им будет интересно к рукам прибрать! 
Ожидать что ситуация изменится в лучшую сторону на Украине - попросту наивно...по крайней мере в ближайшее время.... абсолютно верно кто-то сказал выше - что майнить в данной ситуации нужно анонимно и никак не раскрывая ни места ни самого факта. Ибо товарищи в органах зачастую действуют по принципу - изъять - а потом не отдавать пока ты не дашь на руку. От греха подальше лучше делать все втихую не нарываясь на проблемы.

Уже изымают. Хоть даже эта деятельность не определена как преступная. Согласен, нужно делать все тайно и от правительства свою деятельность скрывать - так будет надежнее
full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
Вот уж где-где, а на Украине государству сейчас точно не до тебя. Если электричество не через левую розетку, во всяком случае... Roll Eyes
Я так понимаю вопрос возник в связи с бассейном Патона? Ситуация такая, сотрудникам органов хочется денег, они пытаются их начать сбивать с майнеров, но правовых оснований никаких нет. Так что легально вам ничего не будет, но если вами заинтересуются то могут попробовать прижать, но для этого у вас должны быть серьезные ресурсы которые им будет интересно к рукам прибрать! 
Ожидать что ситуация изменится в лучшую сторону на Украине - попросту наивно...по крайней мере в ближайшее время.... абсолютно верно кто-то сказал выше - что майнить в данной ситуации нужно анонимно и никак не раскрывая ни места ни самого факта. Ибо товарищи в органах зачастую действуют по принципу - изъять - а потом не отдавать пока ты не дашь на руку. От греха подальше лучше делать все втихую не нарываясь на проблемы.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Вот уж где-где, а на Украине государству сейчас точно не до тебя. Если электричество не через левую розетку, во всяком случае... Roll Eyes
Я так понимаю вопрос возник в связи с бассейном Патона? Ситуация такая, сотрудникам органов хочется денег, они пытаются их начать сбивать с майнеров, но правовых оснований никаких нет. Так что легально вам ничего не будет, но если вами заинтересуются то могут попробовать прижать, но для этого у вас должны быть серьезные ресурсы которые им будет интересно к рукам прибрать! 
full member
Activity: 546
Merit: 100
Добрый день. Люди занимаются майнингом, электричества набегает на 15000 кВт в месяц, могут ли со стороны государства что-то применить.? мол куда столько электричества деваеш? может ты предпринематель? тогда нужно ЧП и тд.. ?
Как сейчас обстоят дела в правовом поле по майнингу, биткоинам в Украине?
Правового поля на этот счет попросту пока нет....от слова "вообще"..... что касается того могут ли что-то впаять или помешать....или испортить малину - ДА - Могут....но тут все зависит от обьемов и масштабов деятельности.... если к примеру ферма совсем маленькая и энергопотребление возрастает сравнительно на небольшие величины то и проблем нет.... если в квартире ставишь относительно крупную майнинговую ферму и потребление возрастает в сильной степени то не стоит забывать о том что по действующим нормам - если ты отдельно не оплачивал услуги энергетиков по модернизации твоего оборудования - а это всегда деньги и Геморой -то тебе как потребителю положено иметь автомат на счетчике мощностью не более допустим 16 Ампер.... ну а если ты сеть нагружаешь регулярно - автомату твоему придет кердык, заменишь без разрешения на более мощный - плати штраф.... ну и еще куча нюансов.... плюс органы "правопорядка" повадились делать облавы на крупных майнеров частников.... в прессе периодически статьи...так что все не так радужно...

Я слышал новость, что полиция выявила майнинг ферму и изъяла оборудование.
И заметьте, это на фоне того, что в Украине криптовалюта вообще никак не определена - ни запрета, ни разрешения. Есть только письмо-разъяснение НБУ, о том чтоб люди держались от крипты подальше
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Добрый день. Люди занимаются майнингом, электричества набегает на 15000 кВт в месяц, могут ли со стороны государства что-то применить.? мол куда столько электричества деваеш? может ты предпринематель? тогда нужно ЧП и тд.. ?
Как сейчас обстоят дела в правовом поле по майнингу, биткоинам в Украине?
Правового поля на этот счет попросту пока нет....от слова "вообще"..... что касается того могут ли что-то впаять или помешать....или испортить малину - ДА - Могут....но тут все зависит от обьемов и масштабов деятельности.... если к примеру ферма совсем маленькая и энергопотребление возрастает сравнительно на небольшие величины то и проблем нет.... если в квартире ставишь относительно крупную майнинговую ферму и потребление возрастает в сильной степени то не стоит забывать о том что по действующим нормам - если ты отдельно не оплачивал услуги энергетиков по модернизации твоего оборудования - а это всегда деньги и Геморой -то тебе как потребителю положено иметь автомат на счетчике мощностью не более допустим 16 Ампер.... ну а если ты сеть нагружаешь регулярно - автомату твоему придет кердык, заменишь без разрешения на более мощный - плати штраф.... ну и еще куча нюансов.... плюс органы "правопорядка" повадились делать облавы на крупных майнеров частников.... в прессе периодически статьи...так что все не так радужно...
full member
Activity: 126
Merit: 100
Ну пока же никто не применил  Wink можно сказать, что ноги мёрзнут, надо постоянно греться  Smiley

Это кстати сгодится как универсальный ответ, который как никогда актуален в Киеве после "рекомендаций" Кличко топить свои квартиры зимой буржуйками. Так и представляю "-А это шо? -А это обогреватели фирмы Asus и KNC"

Так то ж правильно! Они же "буржуйские"))))))
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Я извиняюсь, но не нащёл похожего топика. Как вна Украине работает ли схема с 2х фазовыми счётчиками и ночным тарифом? Кто в теме отпишитесь как можно сделать. Я снимаю кв. хозяева в другом городе, можно ли без них это всё сделать, или обязательно нужно от них заявление обл.энерго?
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Если не оформлять ЧП, предусмотрена ли какая-либо ответственность за биткоин? (неуплата налогов и т п.)
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Добрый день. Люди занимаются майнингом, электричества набегает на 15000 кВт в месяц, могут ли со стороны государства что-то применить.? мол куда столько электричества деваеш? может ты предпринематель? тогда нужно ЧП и тд.. ?
Как сейчас обстоят дела в правовом поле по майнингу, биткоинам в Украине?

Могут что-то применить? Могут. А могут ничего не применить? Могут. А могут прийти и задавать вопросы? Могут. А могут не прийти никогда? Могут.

Вам комфортно работать в неопределенности?
Pages:
Jump to: