Pages:
Author

Topic: биткоин экономика может схлопнуться - page 5. (Read 30823 times)

legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
По мне что секта, что РПЦ... Всё одно - ФГМ.
sr. member
Activity: 392
Merit: 250
Хорошая статья DDD
http://www.pravoslavie.ru/guest/53161.htm
Quote
Ничего личного — просто бизнес

– Но ведь некоторые шифруются так, что даже люди воцерковленные не сразу понимают, что перед ними секта.

– Да. Например, те же саентологи могут прикрываться общественными организациями. Трудно распознать коммерческие культы типа Гербалайфа, где люди становятся рабами идеологии.

– Гербалайф — секта? Интересная трактовка...
– А как еще назвать организацию, у членов которой на лицо все признаки сектантского мировоззрения — безоговорочная вера в идеалы «корпорации», желание втянуть туда как можно больше людей, навязывание близким и знакомым ценностей организации? Мы называем такие секты коммерческими культами. Они ловят людей на желании легко обогатиться. И, погнавшись за быстрыми деньгами, люди отдают последнее. Есть у меня знакомая семья, которая вложила все средства в подобную пирамиду, влезли в долги и свято верят, что скоро разбогатеют. Чем не секта, где поклоняются золотому тельцу?

legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
это не экономика - это торговля фондовая
А у нас сейчас вообще и в принципе никакой экономики в современном мире не существует, а всё что мы ошибочно считаем экономикой по сути является — хремаститикой. В том числе и фондовая торговля... А настоящая экономика — это то самое, про что «дорогой Леонид Ильич» в своё время сказанул свой шикарный и верный по-сути лозунг: «Экономика должна быть экономной...»
newbie
Activity: 6
Merit: 0
думаю, что у биткоина будет новый виток развития, благодаря мобильным технологиям.
member
Activity: 112
Merit: 10
Понятно одно - нужна какая-то система регулирования, которая будет исключать покупки запрещенных товаров и прочей фигни. Для предприятий тоже нужна система для ведения отчетности в биткойнах, этим уже вроде немцы занимаются.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
hero member
Activity: 602
Merit: 500
Не схлопнется. Я сейчас работаю на китайцев. Так вот там ситуация такая - в китае биткоин запрещен есть даже постановление правительства на эту тему. Однако. Кто то (и уменя есть подозрения по косвенным признакам что это как раз то самое правительство Китая) очень сильно всю эту тему поддерживают. Кто лидер по обороту среднесуточному? 3 китайца  - Оккоин, хуоби, и бтцчайна. Сайты великий китайский фаервол не блокирует. Есть жесткие подозрения что Китай хочет стать неким регулятором биткоина, этаким центробанком. Поэтому тема живее всех живых на мой узкий взгляд  Grin
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
похоже не может а уже схлопывается
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Польза понятие относительное. "То что русскому хорошо, немцу ..."

P.S. Вы рассматриваете факт того, что у вас не покупают биткойны, как показатель падения экономики. Я вам говорю что вы не правы, поскольку в более нужных и правильных местах покупают десятками тысяч в сутки. "И это есть факт, месье Дюк..."
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Расскажите это, скажем, BTC-E, у которых общий суточный оборот  составляет 21,759.14 BTC или OKCoin с их 24,395.30 BTC/24Н на 4 парах. То, что на вашем сервисе никто не покупает биткойны говорит лишь о том, что этот сервис не пользуется популярностью и на фоне конкурентов никому не нужен. А про CoinTerra до их банкротства никто не слышал и знал никогда... Этакая компания сама-себе Крипто-Герострат...
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
CoinTerra - банкротом стал

походу тормоз биткоин экономики случился

у меня на сервисе 1 биткоин лежит уже месяц - никто не покупает
хотя раньше как только появлялся свободный - его покупали тут же
hero member
Activity: 708
Merit: 502
красная цена будет рости когда производство упадет, а с текущими PH майнерами такого не будет.
с другой стороны счас многие майнеры позакрывались и предложение  падает. рост будет - но медленный и более сбалансированный - т.к. по мере роста - старые майнеры будут включатся и новые потихоньку добавлятся.

имхо кризис был спровацирован именно резким перепроизаодством BTC майнерами
sr. member
Activity: 382
Merit: 250
Красная цена - всё что выше нуля... Насчёт средней цены могут быть дискуссии Grin

отлично сказано  Grin и причем дискуссии развели на 16 страниц уже
full member
Activity: 210
Merit: 100

если, да кабы... Мне очень понравилось пользоваться битком именно из-за низких комиссий за переводы. Недостаток только один увидел - курс скачет.

если б он скакал, т.е то вниз то вверх - это было бы полбеды ...
он последнее время не скачет а падает,  мля ... на Cryptsy покупка счас - 196.60  Sad
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Вопрос геронто–гендерной дифференциации - неискоренимая проблема ТС.
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Биток хорош для людей, работающих удалённо в Интернете и покупающих товары через Интернет. Потому что не имеет лошадиных комиссий за переводы/выводы. Кое-кого это очень не устраивает.

пока не имеет - а скоро будет очень даже иметь - ведь 30Гб это не мало - а их надо всех обработать
а через год это будет 100Гб
через 2 года 300Гб

норм?

если, да кабы... Мне очень понравилось пользоваться битком именно из-за низких комиссий за переводы. Недостаток только один увидел - курс скачет.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
В общем самое выгодное в биткоине торгить его по старинке на бирже, но так как она бешенная, можно просто на лоях куплять и на хаях скидывать, в общем как инвестицию долгосрочную, если меньше 10 баксов будет я бы купил манет 100 на пробу. Сколько там он 2-3 года рос примерно (это с момента когда его придумали и внедрили), а рухнул меньше чем за год, в прочем как и везде, рост всегда идет в несколько раз дольше чем падение.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
для того чтобы окупить затраты на проверку даже 700 транзакций - хватит 25 долларов
а сейчас каждый блок дает награду по 25 х 200 = 5000 долларов!!!!
разница в 200 раз!

мораль - падаем до 30 долларов спокойно
Можно и по-другому посчитать.
Стоимость 1 платежного поручения в банке - 25 руб.
700*25=17500 руб.
17500/66=265$

Разница всего лишь 18 раз Smiley
Имеем минимальную цену 1 BTC по "банковским" расценкам - 11$.

нк добавим сюда еще слезы майнеров - которые что-то заплатили за оборудование - получим 20-30 долларов за биткоин
даже на этом уровне для майнеров будет выгода
legendary
Activity: 2142
Merit: 1012
Красная цена - всё что выше нуля... Насчёт средней цены могут быть дискуссии Grin
Pages:
Jump to: