Pages:
Author

Topic: Доработка минеров для взлома паролей - page 2. (Read 9245 times)

sr. member
Activity: 658
Merit: 250
Читаю и улыбаюсь...особенно учитывая мою подпись и род занятий...

В настоящем любые пароли 7-8 символов (любые) через таблицы перебираются за несколько минут или даже секунд...

ЛюбыеHuh
Это вы сейчас как кто утверждаете?
Неужели самый обычный rar-архив с паролем 7-8 символов перебирается "через таблицы за несколько минут или даже секунд"?
Дайте адрес сервиса, плиз, могу, даже, денег заплатить за перебор таких паролей... Smiley
А еще, к примеру, cisco type 5 тоже по таблицам делаете?

Вот и я улыбаюсь... Smiley


Провокация на нарушение статьи 273 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Moderator

если этот тип  cisco type 5=MD5, то улыбайтесь дальше... Wink

т.е. вы не в теме, если такой вопрос задаете? В type5 MD5 всего лишь составная часть.
о рар-архивах как-то невнятно ответ прозвучал? или не прозвучал?
hero member
Activity: 628
Merit: 504
любой? и wpa2 тоже за пару минут?  Wink
Сказали же - любой =). Поэтому ставьте 2мбит шифрование, а лучше квантовое, чтобы наверняка  Roll Eyes
member
Activity: 74
Merit: 10
любой? и wpa2 тоже за пару минут?  Wink
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
пароль меньше 128 бит (а это > 20 символов) это вообще не пароль
если пароль придуман человеком - это то же не пароль
пароль должен генерироваться хорошим рендом генератором.

а любой пароль 7-8 символом да ещё придуманный человеком взламывается на распредел вычислениях за минуту две )
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
to Moderator:
не понял, объясните, пожалуйста!


Вы провоцировали нарушение законов.

Moderator
sr. member
Activity: 658
Merit: 250
Читаю и улыбаюсь...особенно учитывая мою подпись и род занятий...

В настоящем любые пароли 7-8 символов (любые) через таблицы перебираются за несколько минут или даже секунд...

ЛюбыеHuh
Это вы сейчас как кто утверждаете?
Неужели самый обычный rar-архив с паролем 7-8 символов перебирается "через таблицы за несколько минут или даже секунд"?
Дайте адрес сервиса, плиз, могу, даже, денег заплатить за перебор таких паролей... Smiley
А еще, к примеру, cisco type 5 тоже по таблицам делаете?

Вот и я улыбаюсь... Smiley


Провокация на нарушение статьи 273 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Moderator
member
Activity: 74
Merit: 10
А вот за противозаконность все правы, брут нелегален...
Не все йогурты одинаково полезны. (С)
Не все бруты одинаково противозаконны. (С)?

Есть люди действительно желающие проверить защищенность своей сети, пароля итп.
Есть админы желающие проверить пользователей своей сети, сайта итп, на ленивость придумывания хороших паролей.
Есть много хороших людей заботящихся о своей и своих пользователей, безопасности.
Но не стану спорить с тем, что количество таких людей не больше (если не меньше) чем количество честных ментов. Wink
Поэтому приходиться верить, что хеши принадлежат тем людям которые их просят брутить.  Grin
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Читаю и улыбаюсь...особенно учитывая мою подпись и род занятий...
для прикола - распределенный брут существует с тех времен, когда Сатоши еще только думал, чем бы заняться в жизни (несколько преувеличено, но битки тогда еще точно не "считали")...
 Wink

И кто будет заказывать такие брутфорсы? То что шифруется на уровнях правительства и корпораций, сдается мне, не взломать брутфорсом в обозримые сроки. Хацкеры желающие взломать вафлю соседа - не самая многочисленная и платежеспособная клиентура.
Ну и как оценивать работу в таком "пуле"? Закрытый обфусцированный клиент?
В настоящем любые пароли 7-8 символов (любые большие и маленькие буквы, цифры и спецсимволы) через таблицы перебираются за несколько минут или даже секунд...
В будущем - доберемся и до более длинных...    И разве "хеши закопаны" только в соседском роутере, они окружают нас на каждом шагу, мировой рынок брута больше битков - много больше...

А вот за противозаконность все правы, брут нелегален...
sr. member
Activity: 254
Merit: 250
И кто будет заказывать такие брутфорсы? То что шифруется на уровнях правительства и корпораций, сдается мне, не взломать брутфорсом в обозримые сроки. Хацкеры желающие взломать вафлю соседа - не самая многочисленная и платежеспособная клиентура.

Ну и как оценивать работу в таком "пуле"? Закрытый обфусцированный клиент?
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
я думаю с такими лавешками грех палиться)
hero member
Activity: 588
Merit: 500
кто то перестраховался)

Да вот кто-то ж из этой темы и переложил в другой кошелёк. Парни - колитесь, чей кошель?
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
кто то перестраховался)
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Ну, вот... Полгода сто тысяч биткоинов лежали на том адресе и не дергались.
Только мы давай обсуждать взлом - на следующий же день адрес сменили. Roll Eyes
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Тогда уж ключик к адресу вроде этого: 12WmWuSQCgpEkPQTZ4ABijQaz6TCV69ZpE. Smiley
Блин, а чо? Настроил свое железо на него, через лет 5 - вооот оно!! Счастье имбицила!  Cheesy  (шутка конечно, там криптография сильная   Tongue )
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
Тогда уж ключик к адресу вроде этого: 12WmWuSQCgpEkPQTZ4ABijQaz6TCV69ZpE. Smiley
hero member
Activity: 700
Merit: 503
имеется в виду что пул  рассылает задание тысячи хомячкам а они брутфорсят
Пароли к своим кошелькам  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Некоторые 'алгоритмы' (архиватор rar) требуют чтобы для взлома сами данные (т.е. после взлома данные будут доступны отдельным майнерам... если конечно под суетиться и модифицировать его).

Это я к тому, что потребителями такой услуги станут люди, стоимость данных которых ОЧЕНЬ высока, а это значит, что, скорее всего, данные, которые требуется восстановить очень дороги и почти наверняка секретны.. даже призрачный шанс того, что данные могут достаться кому то левому, очень велик.

p.s. лично я, если мне потребуется взлом пароля, конечно при условии и возможности оплаты, приобрел бы соответствующее ПО (кстати дешевое) и установил бы его на кластере amazon (там конечно не ATI но теслы тоже неплохо пароли ломают).
legendary
Activity: 1286
Merit: 1004
имеется в виду что пул  рассылает задание тысячи хомячкам а они брутфорсят

а не один майнер
Pages:
Jump to: