Pages:
Author

Topic: Открытая биржа - page 2. (Read 8649 times)

member
Activity: 84
Merit: 10
May 13, 2011, 03:16:49 PM
#15
сначала пересылаются рубли, затем биткоины
Это издевательство? Хотите поднять количество мошенничества? Понимаю еще, если через escrow service. Undecided
Я именно поэтому ввёл ограничения в 100р. и 500р. Просто не знаю как это можно сделать иначе.
LZ
legendary
Activity: 1722
Merit: 1072
P2P Cryptocurrency
May 13, 2011, 03:14:55 PM
#14
сначала пересылаются рубли, затем биткоины
Это издевательство? Хотите поднять количество мошенничества? Понимаю еще, если через escrow service. Undecided
member
Activity: 84
Merit: 10
May 13, 2011, 03:12:40 PM
#13
Пойду предложу им сделать перевод сайта на русский. Тогда и свой OTC не нужно будет делать.
member
Activity: 84
Merit: 10
May 13, 2011, 03:08:54 PM
#12
Покупка и продажа биткоинов совершается напрямую между продавцом и покупателем
Тогда это будет не биржа, а OTC.
Quote
Внебиржевая сделка (англ. ОТС deal — over the counter) — это сделка с финансовым инструментом, заключённая сторонами напрямую, а не через биржу. Большинство внебиржевых сделок заключается через организаторов торговли, однако в отличие от биржевых торгов, на внебиржевом рынке организатор не несёт ответственность в случае неисполнения обязательств одним из участников. Для заключения внебиржевых сделок не требуется резервировать средства накануне торгов, так как участники сделок рассчитываются напрямую.
Вот, например, всем известный англоязычный OTC-рынок Bitcoin.
Спасибо, не знал такого термина.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
May 13, 2011, 03:07:28 PM
#11
Покупка и продажа биткоинов совершается напрямую между продавцом и покупателем
Тогда это будет не биржа, а OTC.
Quote
Внебиржевая сделка (англ. ОТС deal — over the counter) — это сделка с финансовым инструментом, заключённая сторонами напрямую, а не через биржу. Большинство внебиржевых сделок заключается через организаторов торговли, однако в отличие от биржевых торгов, на внебиржевом рынке организатор не несёт ответственность в случае неисполнения обязательств одним из участников. Для заключения внебиржевых сделок не требуется резервировать средства накануне торгов, так как участники сделок рассчитываются напрямую.
Вот, например, всем известный англоязычный OTC-рынок Bitcoin.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
May 13, 2011, 03:01:13 PM
#10
Вот более радикальные идеи https://bitcointalksearch.org/topic/--8089
https://bitcointalksearch.org/topic/p2p-6959

А, доска объявлений уже есть https://bitcointalksearch.org/topic/oca-oe-btcmartcom-7047
member
Activity: 84
Merit: 10
May 13, 2011, 02:54:05 PM
#9
Так вон же кто-то уже готовую доску объявлений предлагал в "бизнесе".
Ссылочку не подбросите?
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
May 13, 2011, 02:53:12 PM
#8
Так вон же кто-то уже готовую доску объявлений предлагал в "бизнесе".
member
Activity: 84
Merit: 10
May 13, 2011, 02:44:38 PM
#7
Тогда подойдёт практически любой форум. Ну и табличных данных с такой биржи, разумеется, не дождёшься.
Согласен, можно начать даже с форума, хотя это не очень удобно искать среди 20 сообщений подходящее предложение.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
May 13, 2011, 02:43:25 PM
#6
Тогда подойдёт практически любой форум. Ну и табличных данных с такой биржи, разумеется, не дождёшься.
member
Activity: 84
Merit: 10
May 13, 2011, 02:33:30 PM
#5
Тогда я не понял, что вы предлагаете. Кому-то всё равно придётся держать сервер и регистрироваться на всяких разных системах, чтобы поиметь доступ к API.

Исходники модуля могу предоставить, если что.

На бирже будут только цифры. Кто сколько и за сколько хочет купить и кто сколько и за сколько хочет продать. А все сделки будут проходить в офлайне.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
May 13, 2011, 02:30:58 PM
#4
Тогда я не понял, что вы предлагаете. Кому-то всё равно придётся держать сервер и регистрироваться на всяких разных системах, чтобы поиметь доступ к API.

Исходники модуля могу предоставить, если что.
member
Activity: 84
Merit: 10
May 13, 2011, 02:28:35 PM
#3
Скромно повторю в который раз, что на сайте samarius.ru такое уже работает, но нет вывода реальных валют. Только ввод. Потому что ни одна платёжная система не предоставляет возможности автоматического вывода.
Не надо нам больше посредников, особенно русских посредников. Спасибо, наелись.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
May 13, 2011, 02:26:07 PM
#2
Скромно повторю в который раз, что на сайте samarius.ru такое уже работает, но нет вывода реальных валют. Только ввод. Потому что ни одна платёжная система не предоставляет возможности автоматического вывода.
member
Activity: 84
Merit: 10
May 13, 2011, 02:16:41 PM
#1
Друзья, у меня предложение.

Коли нам так не везёт с русскими держателями бирж (Nerd, bitcoinex), а рублёвую биржу хочется - у меня есть предложение создать открытую биржу. Я предлагаю наброски, будем дорабатывать вместе.

Правила:

1. Торги открытые (с никами).
2. Покупка и продажа биткоинов совершается напрямую между продавцом и покупателем (сначала пересылаются рубли, затем биткоины).
3. У каждого ника есть "доверие" (+ и -), как это раньше было здесь на форуме.
4. "Доверенный" может совершать транзации размером до 500р.
5. Новичек может совершать транзакции до 100р.

Поддержка биржы:
- Саму биржу (хостинг и тех поддержку, домен) предлагаю содержать на пожертвования. У меня нет достаточного опыта в программировании сайтов, поэтому я могу поучавствовать идеологически и подонейтить.

Пока так, продолжаем развивать идею и подключаемся, если кто-то готов писать софт. М.б. есть что-то open source для создания биржи, можно адаптировать если есть.
Pages:
Jump to: