Pages:
Author

Topic: Не приходят смс от КИВИ. Знакомо? - page 2. (Read 4759 times)

sr. member
Activity: 278
Merit: 250
Встречались мне еще задолго ранее на banki.ru не самые лестные отзывы о Киви. Где-то даже попадалось - если требуют обосновать экономическую суть операций, то вплоть до того, что просят предоставить договора между частными лицами..
Что принимает СБ Киви в качестве обоснования экономической сути операций? Какие варианты? Может быть, у кого есть живые примеры какое объяснение Киви примет точно без дополнительных вопросов и каких-л. договоров и иных док-ов, подтверждающих то самое обоснование экономической сути операций?

На дакрмани форуме аналогичная проблема гуглится. Там про счет в черном списке пишут. Но я уверен, что залили чернухи, и скорее всего ваучером.

Никаких договоров они не просят между физиками, если там не миллионы гуляли. В качестве обоснования у меня они скушали "возврат долга + средства от продажи личных вещей на авито". Скорее всего заливатор тоже уже в блоке - так что если врать будете синхронно, то велик шанс обделаться легким испугом. Самое поганое, что могут сделать - расторгнуть договор оферты.
sr. member
Activity: 376
Merit: 251
Встречались мне еще задолго ранее на banki.ru не самые лестные отзывы о Киви. Где-то даже попадалось - если требуют обосновать экономическую суть операций, то вплоть до того, что просят предоставить договора между частными лицами..
Что принимает СБ Киви в качестве обоснования экономической сути операций? Какие варианты? Может быть, у кого есть живые примеры какое объяснение Киви примет точно без дополнительных вопросов и каких-л. договоров и иных док-ов, подтверждающих то самое обоснование экономической сути операций?
sr. member
Activity: 278
Merit: 250
Дальше будет или блокировка или запрос от СБ документов: договор с оператором сотовой связи (обязательно на того же человека, на кого идентифицирован кошелек) + копия паспорта + идентификация через контакт + заявление на разблокировку платежей с объяснением экономической сути операций. Причем разрешиться все может как очень быстро после предоставления документов, так и через опу с просьбой прислать нотариально заверенные документы по почте. Как повезет. Но не менее недели при самом оптимистичном варианте.
Что ожидает можно ознакомиться в отзывах на Qiwi банк на портале Banki.ru - там много интересного.
sr. member
Activity: 376
Merit: 251
А кто сталкивался с отменой исходящих платежей с пометкой "Отменено службой безопасности"? Гуглится не очень информативно.
Правда, Киви новый - зарегистрирован пару дней назад в качестве дополнительного, чтобы не грузить все на один счет Киви, как многие советовали.. Пройдена пока только "Упрощенная идентификация". При попытке вывести на банк. счет или сделать Киви ваучер - все платежи были отменены с выше озвученным комментарием об ошибке.
sr. member
Activity: 501
Merit: 283
[КУПЛЮ] bitcoin
ходили слухи что от 22к там не безопасно оставлять.
Мистика какая-то ))) Было именно 22 200 если быть точным. И тогда начились траблы с смс, впервые, кстати, такое наблюдал. Бывало намного побольше. Но никогда такого не было. Надеюсь, действительно совпадение и тех. сбои. Но меры приму.
sr. member
Activity: 501
Merit: 283
[КУПЛЮ] bitcoin
Было 22 000. Но, слава Богу все решилось вчера же вечером.
К сожалению с другими парами кроме КИВИ-BTC-КИВИ не вижу для себя смысла и профита работать. Так что приходится подстраиваться под киви.
Сам виноват в сложившейся вчера ситуации по сути. Ибо мог давно отключить смс и "привязать" кошель к отдельному ip-адресу.
hero member
Activity: 884
Merit: 500
Была бы замена - забыли бы давно про этот ужас под названием Qiwi Wallet.
есть элекснет, у них сеть терминалов поменьше, но такого мозгодельства как у киви пока замечено небыло
member
Activity: 119
Merit: 100
У меня заблочили кошелек, поддержка игнорила письма около 6 месяцев. После этого киви избегаю.
Какая сумма была, поведуйте?
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Скорее всего у них с SMS гейтом просто проблемы, подожди денек - наладится.

А вообще, у них куча других проблем. Например - лимит по яйцам на идентифицированных кошельках, или автовключение смс подтверждения, если заходить в акк с IP разных стран и невозможность выключить это подтверждение. А чего только стоят отмена платежей по ваучерам с комментарием "недостаток средств".

Система довольно убогая в плане логики, уведомлений и безопасности. Но! зато с терминалов удобно пополняться. Была бы замена - забыли бы давно про этот ужас под названием Qiwi Wallet.
sr. member
Activity: 316
Merit: 251
У меня заблочили кошелек, поддержка игнорила письма около 6 месяцев. После этого киви избегаю.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
да там вообще нельзя оставлять бабло ..у меня было раза 2 не приходили смски веренее прихидили через сутки
member
Activity: 119
Merit: 100
Сабдж.
Кто сталкивался? Деньги на счете по факту оказались "заблокированы без блокировки".
В службу поддержки написал. Часа 3 уже прошло, они молчат.
Позвонил. Сказали ждите до 24 часов рассмотрения.
Неужели очередная пидорская схема отъема денег от КИВИ?
Автор, будь добр, скажи, какая сумма была на кошельке конкретно? Если стесняешься, можешь в личку, ходили слухи что от 22к там не безопасно оставлять.
sr. member
Activity: 501
Merit: 283
[КУПЛЮ] bitcoin
Сабдж.
Кто сталкивался? Деньги на счете по факту оказались "заблокированы без блокировки".
В службу поддержки написал. Часа 3 уже прошло, они молчат.
Позвонил. Сказали ждите до 24 часов рассмотрения.
Неужели очередная пидорская схема отъема денег от КИВИ?
Pages:
Jump to: