Pages:
Author

Topic: Как проверить баланс 1000+ адресов? - page 3. (Read 1775 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Есть граждане, которым нет-нет да приходит идея проверить балансы адресов, сгенерированных по словарным паролям и кривым сидам, но с подобных кошельков брать как правило и нечего уже давно. На этих адресах уже давно-давно висят сотни ботов, которые тут же тратят любую входящую транзакцию.

Хочется примера - отправь мелочь на адрес, сгенерированный с использованием sha256('') в качестве приватного ключа. Сразу увидишь, сколько таких охотников и прикинешь свои шансы на успех.

Я эти штуки знаю, я в свое время еще с Амаклином это обсуждал, который жалелся что его бот недостаточно быстрый (и что возможно другие боты связаны с майнерскими пулами, поэтому и быстрее)

Насчет нечего брать я бы посомневался  Smiley

0.4995 BTC rested in this brainwallet for about a week:

https://www.blockchain.com/btc/address/1NibpGrUoUd9ywXm5Q2Zx5w12pZN3V3z8G

Since the transactions are so recent, I am not going to disclose the passphrase, but let's just say that it's the title of something. Not super weak, but not exactly secure, especially when you're sending half a Bitcoin to it. Don't know if the rightful owner took the funds, or they were stolen, but if I can find it, so can someone else.

The chain of transactions leading up to the one funding this address look interesting, can anyone better at exploring blockchains than I am offer an explanation?

Вот темка - https://bitcointalksearch.org/topic/collection-of-18509-found-and-used-brainwallets-4768828
Тоесть глупцы не переведутся, и всегда будет что брать  Smiley Но это я конкретно о воровстве с глупых passphrase или сидов, ну ты понял. А насчет простого перебора приватников скорее всего да, смысла нет.

Хотя Large Bitcoin Collider работает до сих пор  Smiley
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
А я надеюсь, что никто не поможет. Такой чекер может быть нужен только говно-кладоискателям. Генерируешь ахулиард адресов с приватными ключами, а потом сидишь и проверяешь их чекером в надежде на то, что какой-нибудь кошелек будет с балансом, а потом у кого-то крипта пропадает. Вероятность ничтожно мала, но все же. На другом ресурсе за такое забанили бы, но это к сожалению не про этот форум.
Банить не за что, потому что подобные действия были бы полностью бессмысленны. Всех компьютеров мира не хватит, чтобы проверить приватные ключи для 2^160 возможных варианта адресов в разумные сроки, как ни оптимизируй.

Миллионы адресов в разумные сроки проверить можно, надо всего лишь немного подправить клиент, чтобы собирал информацию о балансах всех использованных адресов в key-value хранилище.

Но это бессмысленно опять же, потому что там будут нули. Если не веришь, то подумай вот о чем. Вероятность возникновения вакуума в половине комнаты, вызванного перемещением всех молекул воздуха в другую её половину, составляет (1/2)^n, где n - количество молекул.

Допустим, ширина комнаты 5 метров, длина - 6 метров, а до потолка 3 метра. Для такой комнаты мы получаем следующее:

В комнате 90000 литров воздуха, в которых содержится ~4.01786 * 10^26 молекул (число Авогадро умноженное на 90000 / 22.4)
То есть, вероятность задохнуться от внезапного возникновения вакуума составляет 1 / 2^401786000000000000000000000.

Как видишь, вероятность маленькая, но ненулевая. Срочно выбегай из комнаты.  Cheesy

Если на сервер закинуть генерацию и проверку, и крутить себе удаленно, то вполне может оказаться что окупится и хостинг и прочие радости. Сейчас пишу с телефона, но как доберусь до компа пошуршу в закладках, было парочку таких тем, что натыкались на балансы чьи то. Кто был почестнее, возвращал (это если случайно натыкались, на битталке была тема за 2012-2013й год, помню, что парень случайно наткнулся на адрес с 30 бтц).  
Это либо троллинг, либо кто-то прочитал чей-то троллинг и уверовал. Есть граждане, которым нет-нет да приходит идея проверить балансы адресов, сгенерированных по словарным паролям и кривым сидам, но с подобных кошельков брать как правило и нечего уже давно. На этих адресах уже давно-давно висят сотни ботов, которые тут же тратят любую входящую транзакцию.

Хочется примера - отправь мелочь на адрес, сгенерированный с использованием sha256('') в качестве приватного ключа. Сразу увидишь, сколько таких охотников и прикинешь свои шансы на успех.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Почему владельку будут видны все балансы? Это тоже как-то надо собирать. С кошельков/сохранять БД и т.д.
Да и выводить потом как-то этот баланс с генерированных кошельков надо. Так что я бы так уверенно не утверждал.

"Это особая, уличная магия"

Говорят, что если у тебя кошелек с большим количеством адресов, то он умеет высвечивать общий баланс. А иногда, если ты супер маг, то можно и смотреть балансы каждого отдельного адреса. Магия, не иначе!
newbie
Activity: 22
Merit: 0
А я надеюсь, что никто не поможет. Такой чекер может быть нужен только говно-кладоискателям. Генерируешь ахулиард адресов с приватными ключами, а потом сидишь и проверяешь их чекером в надежде на то, что какой-нибудь кошелек будет с балансом, а потом у кого-то крипта пропадает. Вероятность ничтожно мала, но все же. На другом ресурсе за такое забанили бы, но это к сожалению не про этот форум.

Вот прямо подумал о том же самом, когда товарищ написал про миллионы адресов  Grin
Очевидно же что для этого, так как если предположить что онлайн магазин, пускай даже с генерацией уникальных адресов под каждую покупку (что необходимо делать) то владельцу будет виден не только общий баланс, но и все балансы каждого конкретного адреса, вплоть до конкретных входов.  Никакая бы "проверялка" не нужна бы была. Так что как появится мерит, обязательно тебя поддержу, толковый комментарий.

у него шанс найти что-то с балансом примерно как найти одну песчинку во вселенной, поэтому не переживайте, кроме потерянного времени он ничего не заработает  Roll Eyes

Если на сервер закинуть генерацию и проверку, и крутить себе удаленно, то вполне может оказаться что окупится и хостинг и прочие радости. Сейчас пишу с телефона, но как доберусь до компа пошуршу в закладках, было парочку таких тем, что натыкались на балансы чьи то. Кто был почестнее, возвращал (это если случайно натыкались, на битталке была тема за 2012-2013й год, помню, что парень случайно наткнулся на адрес с 30 бтц). 

Почему владельку будут видны все балансы? Это тоже как-то надо собирать. С кошельков/сохранять БД и т.д.
Да и выводить потом как-то этот баланс с генерированных кошельков надо. Так что я бы так уверенно не утверждал.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
А я надеюсь, что никто не поможет. Такой чекер может быть нужен только говно-кладоискателям. Генерируешь ахулиард адресов с приватными ключами, а потом сидишь и проверяешь их чекером в надежде на то, что какой-нибудь кошелек будет с балансом, а потом у кого-то крипта пропадает. Вероятность ничтожно мала, но все же. На другом ресурсе за такое забанили бы, но это к сожалению не про этот форум.

Вот прямо подумал о том же самом, когда товарищ написал про миллионы адресов  Grin
Очевидно же что для этого, так как если предположить что онлайн магазин, пускай даже с генерацией уникальных адресов под каждую покупку (что необходимо делать) то владельцу будет виден не только общий баланс, но и все балансы каждого конкретного адреса, вплоть до конкретных входов.  Никакая бы "проверялка" не нужна бы была. Так что как появится мерит, обязательно тебя поддержу, толковый комментарий.

у него шанс найти что-то с балансом примерно как найти одну песчинку во вселенной, поэтому не переживайте, кроме потерянного времени он ничего не заработает  Roll Eyes

Если на сервер закинуть генерацию и проверку, и крутить себе удаленно, то вполне может оказаться что окупится и хостинг и прочие радости. Сейчас пишу с телефона, но как доберусь до компа пошуршу в закладках, было парочку таких тем, что натыкались на балансы чьи то. Кто был почестнее, возвращал (это если случайно натыкались, на битталке была тема за 2012-2013й год, помню, что парень случайно наткнулся на адрес с 30 бтц). 
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
IeSua
Что же, я в таком контексте даже не рассматривал. У нас с товарищем такой чекер использовался только для кранов, раньше там условия были проще и в день удавалось неплохо с них собирать на разные адреса, а чекер потом прямо на сайте просматривал балансы. По поводу ахулиарда адресов, у него шанс найти что-то с балансом примерно как найти одну песчинку во вселенной, поэтому не переживайте, кроме потерянного времени он ничего не заработает  Roll Eyes
newbie
Activity: 22
Merit: 0
У меня есть миллионы созданных адресов, но сервисы по просмотру баланса работают только максимум на 50 адресов, а мне это надо делать пачками хотя бы по 1000. У кого какие идеи?
Зависит от кошелька.
Биткоин можно через API кошелька blockchain прогнать. Эфир тоже через API можно прогнать.
Если какой-то другой кошелек, то надо смотреть уже.
legendary
Activity: 2221
Merit: 1122
Altcoinlog
У меня есть миллионы созданных адресов, но сервисы по просмотру баланса работают только максимум на 50 адресов, а мне это надо делать пачками хотя бы по 1000. У кого какие идеи?

Задача сформулирована не полностью. Какие адреса Вам нужны? Только биткойн, только эфириум, и то и другое, можно без хлеба,...
API + скрипт, в данном варианте - очень медленное решение. Просмотр миллионов адресов потребует очень много времени. Даже если Вы будете просматривать 1000 адресов в минуту, то на просмотр одного миллиона адресов уйдёт более 16-ти часов. Единственный вариант - это поднимать свою ноду и писать свой софт по ковырянию во всём блокчейне. 
hero member
Activity: 1330
Merit: 869
Нужно создать скрипт на аймакросе, там прописать алгоритм и он на автомате будет проверять и выписывать все балансы вам в excel. Не знаю, будет ли кто-то за это браться бесплатно, но в бородатых годах знакомый писал такой для себя и поделился со мной.
А Вы поделиться со мной? Так сказать по наследству)))
Я бы с радостью, вот только было это в далеком 2014 году, уже где-то затерялся этот скрипт в терабайтах помоев на винчестере. Поэтому извиняйте. Надеюсь кто-то из кодеров Вам поможет, там по сути делов на 10 минут.

А я надеюсь, что никто не поможет. Такой чекер может быть нужен только говно-кладоискателям. Генерируешь ахулиард адресов с приватными ключами, а потом сидишь и проверяешь их чекером в надежде на то, что какой-нибудь кошелек будет с балансом, а потом у кого-то крипта пропадает. Вероятность ничтожно мала, но все же. На другом ресурсе за такое забанили бы, но это к сожалению не про этот форум.
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Нужно создать скрипт на аймакросе, там прописать алгоритм и он на автомате будет проверять и выписывать все балансы вам в excel. Не знаю, будет ли кто-то за это браться бесплатно, но в бородатых годах знакомый писал такой для себя и поделился со мной.
А Вы поделиться со мной? Так сказать по наследству)))
Я бы с радостью, вот только было это в далеком 2014 году, уже где-то затерялся этот скрипт в терабайтах помоев на винчестере. Поэтому извиняйте. Надеюсь кто-то из кодеров Вам поможет, там по сути делов на 10 минут.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Нужно создать скрипт на аймакросе, там прописать алгоритм и он на автомате будет проверять и выписывать все балансы вам в excel. Не знаю, будет ли кто-то за это браться бесплатно, но в бородатых годах знакомый писал такой для себя и поделился со мной.
А Вы поделиться со мной? Так сказать по наследству)))
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Нужно создать скрипт на аймакросе, там прописать алгоритм и он на автомате будет проверять и выписывать все балансы вам в excel. Не знаю, будет ли кто-то за это браться бесплатно, но в бородатых годах знакомый писал такой для себя и поделился со мной.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
У меня есть миллионы созданных адресов, но сервисы по просмотру баланса работают только максимум на 50 адресов, а мне это надо делать пачками хотя бы по 1000. У кого какие идеи?
Pages:
Jump to: