Pages:
Author

Topic: Вычислительная мощность сети Биткойн за &#108 (Read 449 times)

newbie
Activity: 221
Merit: 0
А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
Такое происходит постоянно. Разработчики сначала майнят сами на своих новых моделях и только через время пускают их в продажу.
От части это вполне разумно,любое устройство имеет свой ресурс который со временем вырабатывается и как следствие работоспособность сильно падает.

По моему это бред , что производитель будет продавать б/у майнеры. Производители вполне возможно что сначала получают максимум профита с новой технологии , а потом запускают в массы , но уж точно не продают поюзаные асики
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
Такое происходит постоянно. Разработчики сначала майнят сами на своих новых моделях и только через время пускают их в продажу.
От части это вполне разумно,любое устройство имеет свой ресурс который со временем вырабатывается и как следствие работоспособность сильно падает.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
между прочим, ваш стиль общения, игнорирование фактов которые все знают, делать вид, что вы их не знаете, просить доказать очевидное это и есть демагогия. Но я этого не хотел говорить, а терпеливо общался. Этот ваш стиль общения, вносил нервозности в ваши беседы еще в теме лайтниг нетворг. Я вам достаточно ответил на ваши вопросы. Ну раз уж дошли до обвинений в демагогии, мне не интересно тратить время на общение с вами.
Где я просил Вас что-то доказать? SmileySmiley

Вы не можете ответить толком ни на один вопрос, чтобы как-то подкрепить свои утверждения. Удивительно.
hero member
Activity: 784
Merit: 814

У нас, что, нет распределения? Или оно все-таки есть, но без прибавления новых нод  вдруг возьмет и исчезнет?

Если Вы считаете, что в BCH фейковая децентрализация, а в Биткоине нет, значит Вы точно знаете, сколько должно быть независимых нод для нефейковой децентрализации?  Хотелось бы услышать эту цифру.
  т.е. теперь я должен сначала напомнить общеизвестный факт, что BCH централизован, потом еще и обосновать Cheesy Grin?  вывод о централизации BCH, следует из общей аналитики по форку.
Приведенный пример по полным нодам BСН,показывает, что в сети могут быть попытки злоупотреблений. Учитывая привлекательность биткоина, разного рода атаки происходят постоянно.
Вы не отвечаете на вопрос, а ссылаетесь на какие-то "общеизвестные факты".  Или еще веселее "общая аналитика по форку". Smiley
То есть, включаете демагогию. Smiley

Я не утверждаю, что BCH(BTC) децентрализован или централизован.   Это от Вас исходят такого рода утверждения.
Еще Вы утверждаете, что для децентрализации необходимо запускать полные ноды.
Поэтому я и спрашиваю, сколько должно быть независимых нод, чтобы считать их децентрализованными. Вы не можете ответить на этот вопрос.

Элементарный вопрос, что для системы дает 10001-я нода, Вы проигнорировали. Ведь, если Вы утверждаете, что необходимо запускать полные ноды, значит, должны знать, что они дают.
Самые простые вопросы вызывают у Вас какие-то непреодолимые препятствия.
Может, потому что очевидные ответы не нравятся Вам. Smiley

если посмотреть карту сети, мы увидим разрозненные ноды, если каждый будет думать, что обойдутся без него, сеть не будет расти.

между прочим, ваш стиль общения, игнорирование фактов которые все знают, делать вид, что вы их не знаете, просить доказать очевидное это и есть демагогия. Упор на незначительность одной ноды, на фоне существующих 10000, это уж даже троллинг. Но я этого не хотел говорить, а терпеливо общался.   Этот ваш стиль общения, вносил нервозности в ваши беседы еще в теме лайтниг нетворг. Я вам достаточно ответил на ваши вопросы. Ну раз уж дошли до обвинений в демагогии, мне не интересно тратить время на общение с вами.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102

У нас, что, нет распределения? Или оно все-таки есть, но без прибавления новых нод  вдруг возьмет и исчезнет?

Если Вы считаете, что в BCH фейковая децентрализация, а в Биткоине нет, значит Вы точно знаете, сколько должно быть независимых нод для нефейковой децентрализации?  Хотелось бы услышать эту цифру.
  т.е. теперь я должен сначала напомнить общеизвестный факт, что BCH централизован, потом еще и обосновать Cheesy Grin?  вывод о централизации BCH, следует из общей аналитики по форку.
Приведенный пример по полным нодам BСН,показывает, что в сети могут быть попытки злоупотреблений. Учитывая привлекательность биткоина, разного рода атаки происходят постоянно.
Вы не отвечаете на вопрос, а ссылаетесь на какие-то "общеизвестные факты".  Или еще веселее "общая аналитика по форку". Smiley
То есть, включаете демагогию. Smiley

Я не утверждаю, что BCH(BTC) децентрализован или централизован.   Это от Вас исходят такого рода утверждения. И мне не нужны доказательства Ваших такого рода утверждений.
Вы утверждаете, что для децентрализации необходимо запускать полные ноды.
Поэтому я и спрашиваю, сколько должно быть независимых нод, чтобы считать их децентрализованными. Вы не можете ответить на этот вопрос.

Элементарный вопрос, что для системы дает 10001-я нода, Вы проигнорировали. Ведь, если Вы утверждаете, что необходимо запускать полные ноды, значит, должны знать, что они дают.
Самые простые вопросы вызывают у Вас какие-то непреодолимые препятствия.
Может, потому что очевидные ответы не нравятся Вам. Smiley
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
A New Digital Streaming Reality
Крупные майнинг пулы прекрасно все понимают, и понимают что рынку еще расти и расти. Вот и майнят себе на перспективу и все у них будет, да и не только у них - у нас с вами тоже. Так что когда Ламбо?  Grin
member
Activity: 490
Merit: 11
А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
Такое происходит постоянно. Разработчики сначала майнят сами на своих новых моделях и только через время пускают их в продажу.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
вполне может быть и такое
Ну а что им асики свои выключать... Наверняка даже в нынешней ситуации прибыльнее держать асики включёнными, чем тупо их отключать.
о чём и речь..
--
У нас, что, нет распределения? Или оно все-таки есть, но без прибавления новых нод  вдруг возьмет и исчезнет?

Если Вы считаете, что в BCH фейковая децентрализация, а в Биткоине нет, значит Вы точно знаете, сколько должно быть независимых нод для нефейковой децентрализации?  Хотелось бы услышать эту цифру.
  т.е. теперь я должен сначала напомнить общеизвестный факт, что BCH централизован, потом еще и обосновать Cheesy Grin?  вывод о централизации BCH, следует из общей аналитики по форку.
Приведенный пример по полным нодам BСН,показывает, что в сети могут быть попытки злоупотреблений. Учитывая привлекательность биткоина, разного рода атаки происходят постоянно.

Если без энтузиастов Биткоин не может обойтись, значить с экономической основой у него не все гладко.Smiley
и кстати, спасибо за ваш тезис. Его можно применять для оценки проектов, только немного видоизменив. "Если в проекте нет энтузиастов, значит у проекта есть проблемы".
full member
Activity: 336
Merit: 101
А ведь может рост быть связан с новыми асиками,уже разработанными и выпущенными,но пока не поступившими в продажу?Разработчик сам майнит,выдавливая с рынка частников и монополизируя тем самым майнинг?
jr. member
Activity: 90
Merit: 7
Ну а что им асики свои выключать... Наверняка даже в нынешней ситуации прибыльнее держать асики включёнными, чем тупо их отключать.
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Я не имею ввиду, что майнеры добывают BTC по сильно не выгодным условиям, такого еще не было. Мне кажется моделировать ситуацию неправильно, потому что там наверняка будут нюансы, которые мы сейчас не учтём. Уже есть майнеры, которые в прошлые годы выключались и продали оборудование, на пессимизме. Конец 17 года, некоторых из них довел до кондратия, синдром FOMO, который теперь уже не для кого не секрет, тоже придает мотивации. Я хоть и не майнер, но понимаю, что сейчас говоря о себестоимости монеты, мы учитываем не только стоимость электроэнергии, но и стоимость оборудования. Но ведь оно уже купленно, все обустроенно и готово к добыче. Курс, снижает общую рентабельность, но курс величина не постоянная. Если бы речь шла о появлении новых ферм, вопрос был бы менее спорным.
Есть себестоимость, не так уж важно из чего она складывается. Есть цена Биткоина. Если цена ниже себестоимости, то майнить невыгодно. Значит нужно останавливаться. И пессимизм тут ни при чем.
Quote
Про ноды, это же элементарно. Нельзя всегда рассчитывать на других. И вот тут, без термина энтузиасты, мы уже не обойдёмся, придется немного пофилософствовать. К ним относятся и владельцы нод и HODLеры. Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
Если без энтузиастов Биткоин не может обойтись, значить с экономической основой у него не все гладко.Smiley

У нас есть 10000 нод. Зачем наращивать их количество. Что это дает? Причем тут какие-то мифические мощные центры.


Оборудование уже куплено, подключено и готово к работе. Упал курс, если считать себестоимость с нуля это одно. Но УЖЕ КУПЛЕННАЯ ранее техника, не требует затрат.
Совершенно неважно, из чего складывается себестоимость. Вопрос,  она больше или меньше цены.

Quote
Новые ноды гарантируют распределение. Давайте посмотрим на примере сети BCH. Пример фэйковой децентрализации, это следствие отсутствия заинтересованных в децентрализации, распределении лиц.
https://twitter.com/bitPico/status/1016197720158109696
У нас, что, нет распределения? Или оно все-таки есть, но без прибавления новых нод  вдруг возьмет и исчезнет?

Если Вы считаете, что в BCH фейковая децентрализация, а в Биткоине нет, значит Вы точно знаете, сколько должно быть независимых нод для нефейковой децентрализации?  Хотелось бы услышать эту цифру.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Я не имею ввиду, что майнеры добывают BTC по сильно не выгодным условиям, такого еще не было. Мне кажется моделировать ситуацию неправильно, потому что там наверняка будут нюансы, которые мы сейчас не учтём. Уже есть майнеры, которые в прошлые годы выключались и продали оборудование, на пессимизме. Конец 17 года, некоторых из них довел до кондратия, синдром FOMO, который теперь уже не для кого не секрет, тоже придает мотивации. Я хоть и не майнер, но понимаю, что сейчас говоря о себестоимости монеты, мы учитываем не только стоимость электроэнергии, но и стоимость оборудования. Но ведь оно уже купленно, все обустроенно и готово к добыче. Курс, снижает общую рентабельность, но курс величина не постоянная. Если бы речь шла о появлении новых ферм, вопрос был бы менее спорным.
Есть себестоимость, не так уж важно из чего она складывается. Есть цена Биткоина. Если цена ниже себестоимости, то майнить невыгодно. Значит нужно останавливаться. И пессимизм тут ни при чем.
Quote
Про ноды, это же элементарно. Нельзя всегда рассчитывать на других. И вот тут, без термина энтузиасты, мы уже не обойдёмся, придется немного пофилософствовать. К ним относятся и владельцы нод и HODLеры. Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
Если без энтузиастов Биткоин не может обойтись, значить с экономической основой у него не все гладко.Smiley

У нас есть 10000 нод. Зачем наращивать их количество. Что это дает? Причем тут какие-то мифические мощные центры.


Оборудование уже куплено, подключено и готово к работе. Упал курс, если считать себестоимость с нуля это одно. Но УЖЕ КУПЛЕННАЯ ранее техника, не требует затрат.

Новые ноды гарантируют распределение. Давайте посмотрим на примере сети BCH. Пример фэйковой децентрализации, это следствие отсутствия заинтересованных в децентрализации, распределении лиц.
https://twitter.com/bitPico/status/1016197720158109696
---
не немного не точно выразился.
Это следствие централизованного подхода к созданию этого форка. Рост сети, будет гарантией децентрализации
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Я не имею ввиду, что майнеры добывают BTC по сильно не выгодным условиям, такого еще не было. Мне кажется моделировать ситуацию неправильно, потому что там наверняка будут нюансы, которые мы сейчас не учтём. Уже есть майнеры, которые в прошлые годы выключались и продали оборудование, на пессимизме. Конец 17 года, некоторых из них довел до кондратия, синдром FOMO, который теперь уже не для кого не секрет, тоже придает мотивации. Я хоть и не майнер, но понимаю, что сейчас говоря о себестоимости монеты, мы учитываем не только стоимость электроэнергии, но и стоимость оборудования. Но ведь оно уже купленно, все обустроенно и готово к добыче. Курс, снижает общую рентабельность, но курс величина не постоянная. Если бы речь шла о появлении новых ферм, вопрос был бы менее спорным.
Есть себестоимость, не так уж важно из чего она складывается. Есть цена Биткоина. Если цена ниже себестоимости, то майнить невыгодно. Значит нужно останавливаться. И пессимизм тут ни при чем.
Quote
Про ноды, это же элементарно. Нельзя всегда рассчитывать на других. И вот тут, без термина энтузиасты, мы уже не обойдёмся, придется немного пофилософствовать. К ним относятся и владельцы нод и HODLеры. Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
Если без энтузиастов Биткоин не может обойтись, значить с экономической основой у него не все гладко.Smiley

У нас есть 10000 нод. Зачем наращивать их количество. Что это дает? Причем тут какие-то мифические мощные центры.

member
Activity: 196
Merit: 11
Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
Тут Вы очень точно подметили, но теперь внимание вопрос, рост сети благодаря прибытию новых майнеров-энтузиастов не происходит, но все же рост хоть и не большой мы видим, за счёт чего? Или правильнее будет сказать за счёт кого?
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Люди знающие историю BTC и понимающие что его ждет рост, могут и не выключать добычу,
Но тогда они идиоты. Как еще назвать людей, кидающих деньги на ветер. Ведь от того, что они не выключили убыточный майнинг, никому не жарко и  не холодно. Себе они получили убыток, а  нигде, ничего не прибавилось.Smiley
Если же майнят ради будущей прибыли, то есть цель у них все-таки получение прибыли, то тогда выгоднее остановить майнинг и купить биткоины. Прибыли будет больше.
Quote
Ноды нужны для децентрализации. Одна нода, это участник, из участников состоит сеть и 10000 независимых друг от друга нод, это и есть распределение.
Хорошо, есть 10000 нод. Есть децентрализация, есть распределение. Зачем нужна 10001-я нода?
Я не имею ввиду, что майнеры добывают BTC по сильно не выгодным условиям, такого еще не было. Мне кажется моделировать ситуацию неправильно, потому что там наверняка будут нюансы, которые мы сейчас не учтём. Уже есть майнеры, которые в прошлые годы выключались и продали оборудование, на пессимизме. Конец 17 года, некоторых из них довел до кондратия, синдром FOMO, который теперь уже не для кого не секрет, тоже придает мотивации. Я хоть и не майнер, но понимаю, что сейчас говоря о себестоимости монеты, мы учитываем не только стоимость электроэнергии, но и стоимость оборудования. Но ведь оно уже купленно, все обустроенно и готово к добыче. Курс, снижает общую рентабельность, но курс величина не постоянная. Если бы речь шла о появлении новых ферм, вопрос был бы менее спорным.

Про ноды, это же элементарно. Нельзя всегда рассчитывать на других. И вот тут, без термина энтузиасты, мы уже не обойдёмся, придется немного пофилософствовать. К ним относятся и владельцы нод и HODLеры. Если не развивать сеть, появляется вероятность образования мощных центров. Рост сети должен продолжаться. Я так понимаю
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Люди знающие историю BTC и понимающие что его ждет рост, могут и не выключать добычу,
Но тогда они идиоты. Как еще назвать людей, кидающих деньги на ветер. Ведь от того, что они не выключили убыточный майнинг, никому не жарко и  не холодно. Себе они получили убыток, а  нигде, ничего не прибавилось.Smiley
Если же майнят ради будущей прибыли, то есть цель у них все-таки получение прибыли, то тогда выгоднее остановить майнинг и купить биткоины. Прибыли будет больше. И это точно. Smiley
Quote
Ноды нужны для децентрализации. Одна нода, это участник, из участников состоит сеть и 10000 независимых друг от друга нод, это и есть распределение.
Хорошо, есть 10000 нод. Есть децентрализация, есть распределение. Зачем нужна 10001-я нода? В первую очередь, Вы честно попробуйте найти ответ для себя.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Майнеры не сдаются и продолжают добывать биток. И правда, негативные и медвежьи новости их не пугают. Снижение курса , наверно, временное, все же. Осталось ждать роста.
Адекватные майнеры понимают, что сейчас работая в убыток, они через некоторое время получат очень большие деньги. Это даже лучше чем инвестиция. Так что они молодцы.
Майнеры, которые работают в убыток - неадекватны и тупы по определению. Smiley

Нет никакой выгоды майнить в убыток. Надо на те  деньги, которые тратишь на майнинг, просто купить эту криптовалюту. Получится больше.
не факт. здесь не блещете умом именно вы. среди майнеров много биткойн энтузиастов, зачем покупать, когда можно намайнить и при этом поддерживать сеть. Этими людьми движат не только корыстные мотивы. как то так.
Как это не факт? Ясное дело, получится больше. Smiley
Зачем покупать за 6800$, когда можно намайнить за 8000$. Smiley Smiley Smiley  
Покажи мне одного биткоин-энтузиаста, который майнит себе в убыток. И как надолго ему денег хватит, чтобы таким образом поддерживать сеть.  С чего Вы решили, что они вообще есть.
ну убытка как такового нет, насколько я знаю. К тому же добыча монет и покупка это разные процессы. Зачем доказывать очевидные вещи? Полные ноды по вашему люди тоже из интересов заработка держут? майнеры, не альтруисты, но они понимают потенциал BTC и то, что он в будущем будет стоить других денег, это распрастраненная мотивация. Есть еще один момент, может и не самый существенный. Некоторым приятно иметь чистый BTC, намайненный.И даже если на какой то момент, покупка будет по цене близка к цене добычи или даже чуть выгоднее, майнеры не выключатся, у них есть запас и вера и желание быть участниками в сети BTC. Вроде на вере многое в BTC существует или это тоже надо доказывать? Grin
Я написал: Нет никакой выгоды майнить в убыток.
Вы в ответ: Не факт.
А теперь пишете - убытка,как такового, нет. Вы уж определитесь, что мы обсуждаем.

Полные ноды должны держать и держат те, кому они нужны. Для чего держат те, кому они не нужны, я не знаю.Smiley
Да еще на самых слабых компьютерах. Потому как никакой существенной пользы они не приносят. Если хотите опровергнуть, можете написать, какую пользу для системы приносит 10000-я полная нода.

Понимать потенциал, и то, что он будущем будет стоить других денег - это не ВЕРА, это расчет.

Любая идея, включая Биткоин, может сколько-то продержаться только на вере, но недолго, или займет небольшую нишу среди энтузиастов.  Для того, чтобы идея выжила, должна быть прочная экономическая основа.

конечно не факт, вы ведь точно не знаете. Люди знающие историю BTC и понимающие что его ждет рост, могут и не выключать добычу, при колебаниях себестоимости. Ноды нужны для децентрализации. Одна нода, это участник, из участников состоит сеть и 10000 независимых друг от друга нод, это и есть распределение. Вера расчет не суть...игра терминологией, суть, что это движущая сила. Можем не вовлекаться в идеологический контекст, хотя он есть.
Разве в биткоине нет экономической основы? Он популярен, востребован, это инновационный продукт и у него ограниченная эмиссия. Добавим исторический путь, опыт, разве не основа?
legendary
Activity: 1468
Merit: 1102
Майнеры не сдаются и продолжают добывать биток. И правда, негативные и медвежьи новости их не пугают. Снижение курса , наверно, временное, все же. Осталось ждать роста.
Адекватные майнеры понимают, что сейчас работая в убыток, они через некоторое время получат очень большие деньги. Это даже лучше чем инвестиция. Так что они молодцы.
Майнеры, которые работают в убыток - неадекватны и тупы по определению. Smiley

Нет никакой выгоды майнить в убыток. Надо на те  деньги, которые тратишь на майнинг, просто купить эту криптовалюту. Получится больше.
не факт. здесь не блещете умом именно вы. среди майнеров много биткойн энтузиастов, зачем покупать, когда можно намайнить и при этом поддерживать сеть. Этими людьми движат не только корыстные мотивы. как то так.
Как это не факт? Ясное дело, получится больше. Smiley
Зачем покупать за 6800$, когда можно намайнить за 8000$. Smiley Smiley Smiley  
Покажи мне одного биткоин-энтузиаста, который майнит себе в убыток. И как надолго ему денег хватит, чтобы таким образом поддерживать сеть.  С чего Вы решили, что они вообще есть.
ну убытка как такового нет, насколько я знаю. К тому же добыча монет и покупка это разные процессы. Зачем доказывать очевидные вещи? Полные ноды по вашему люди тоже из интересов заработка держут? майнеры, не альтруисты, но они понимают потенциал BTC и то, что он в будущем будет стоить других денег, это распрастраненная мотивация. Есть еще один момент, может и не самый существенный. Некоторым приятно иметь чистый BTC, намайненный.И даже если на какой то момент, покупка будет по цене близка к цене добычи или даже чуть выгоднее, майнеры не выключатся, у них есть запас и вера и желание быть участниками в сети BTC. Вроде на вере многое в BTC существует или это тоже надо доказывать? Grin
Я написал: Нет никакой выгоды майнить в убыток.
Вы в ответ: Не факт.
А теперь пишете - убытка,как такового, нет. Вы уж определитесь, что мы обсуждаем.

Полные ноды должны держать и держат те, кому они нужны. Для чего держат те, кому они не нужны, я не знаю.Smiley
Да еще на самых слабых компьютерах. Потому как никакой существенной пользы они не приносят. Если хотите опровергнуть, можете написать, какую пользу для системы приносит 10000-я полная нода.

Понимать потенциал, и то, что он будущем будет стоить других денег - это не ВЕРА, это расчет.

Любая идея, включая Биткоин, может сколько-то продержаться только на вере, но недолго, или займет небольшую нишу среди энтузиастов.  Для того, чтобы идея выжила, должна быть прочная экономическая основа.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Майнеры не сдаются и продолжают добывать биток. И правда, негативные и медвежьи новости их не пугают. Снижение курса , наверно, временное, все же. Осталось ждать роста.
Адекватные майнеры понимают, что сейчас работая в убыток, они через некоторое время получат очень большие деньги. Это даже лучше чем инвестиция. Так что они молодцы.
Майнеры, которые работают в убыток - неадекватны и тупы по определению. Smiley

Нет никакой выгоды майнить в убыток. Надо на те  деньги, которые тратишь на майнинг, просто купить эту криптовалюту. Получится больше.
не факт. здесь не блещете умом именно вы. среди майнеров много биткойн энтузиастов, зачем покупать, когда можно намайнить и при этом поддерживать сеть. Этими людьми движат не только корыстные мотивы. как то так.
Как это не факт? Ясное дело, получится больше. Smiley
Зачем покупать за 6800$, когда можно намайнить за 8000$. Smiley Smiley Smiley  
Покажи мне одного биткоин-энтузиаста, который майнит себе в убыток. И как надолго ему денег хватит, чтобы таким образом поддерживать сеть.  С чего Вы решили, что они вообще есть.
ну убытка как такового нет, насколько я знаю. К тому же добыча монет и покупка это разные процессы. Зачем доказывать очевидные вещи? Полные ноды по вашему люди тоже из интересов заработка держут? майнеры, не альтруисты, но они понимают потенциал BTC и то, что он в будущем будет стоить других денег, это распрастраненная мотивация. Есть еще один момент, может и не самый существенный. Некоторым приятно иметь чистый BTC, намайненный.И даже если на какой то момент, покупка будет по цене близка к цене добычи или даже чуть выгоднее, майнеры не выключатся, у них есть запас и вера и желание быть участниками в сети BTC. Вроде на вере многое в BTC существует или это тоже надо доказывать? Grin
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Интересно, эта новость как-нибудь отразится на цене биткоина?! А то в последнее время биток перестал радовать.

все торгаши просто в отпусках и объемов не создают. вспоминаем прошлый год и развитие событий по нарастающей к концу года

Да, прошлый год очень похож на какое-то сумасшествие - каждый день рос на 1000-1500 $. У многих появилось расстройство психики- одни сожалели, что не закупились "вчера" и боялись закупиться "сегодня", а потом опять сожалели, что не закупились "сегодня-вчера". И так каждый день. Другие не решались продать свои битки на верхах - ждали корабль на луну. А он остановил свой полет при курсе 20000 $ и потом крутое пике. Но я не сильно ожидаю повторение хронологии прошлого года - хотя рост и будет, но не по точной копии прошлого года.
Pages:
Jump to: