Pages:
Author

Topic: Власти ЕС начнут отслеживать пользовате&#1083 (Read 1244 times)

Myr
hero member
Activity: 700
Merit: 500
Тут как раз все просто биржа стуканет на вас в ЕС и сдаст все ваши кошельки, а перед этим все биржи обяжут проводить идентификацию пользователей, так что этот бред может стать реальностью.
Биржи без фиатных пар будет сложно обязать к таким действиям.
Quote
а завтра Украине скажут что хотите в ЕС вводите такие же законы как в ЕС, а послезавтра и в России тоже скажут а чем мы хуже европейцев у которых есть информация о людях которые имеют биткоины а у нас нет и тоже захотят ввести такой закон.
Еще один украинский нардеп задекларировал биткоины


Было бы у меня столько же... а так с моими копейками кому я нафиг нужен.

Приятно удивляет что среди нардепов присутствуют люди тесно завязанные с технологическим развитием. В 12 году приукупил битки и на пике не слил, держит до сих пор - фантастика! Shocked
legendary
Activity: 1624
Merit: 1098
Тут как раз все просто биржа стуканет на вас в ЕС и сдаст все ваши кошельки, а перед этим все биржи обяжут проводить идентификацию пользователей, так что этот бред может стать реальностью.
Биржи без фиатных пар будет сложно обязать к таким действиям.
Quote
а завтра Украине скажут что хотите в ЕС вводите такие же законы как в ЕС, а послезавтра и в России тоже скажут а чем мы хуже европейцев у которых есть информация о людях которые имеют биткоины а у нас нет и тоже захотят ввести такой закон.
Еще один украинский нардеп задекларировал биткоины


Было бы у меня столько же... а так с моими копейками кому я нафиг нужен.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Тут как раз все просто биржа стуканет на вас в ЕС и сдаст все ваши кошельки

ссученные биржи долго не протянут
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
Комитет ЕС планирует ввести такой законопроект, т е он распространяется на те страны которые входят в Евросоюз т е граждане этих стран работающих с критоваютой должны будут иметь идентификаторами личности, на другие страны закон не распространяется и можно работать спокойно.   
Сегодня не распространяется а завтра Украине скажут что хотите в ЕС вводите такие же законы как в ЕС, а послезавтра и в России тоже скажут а чем мы хуже европейцев у которых есть информация о людях которые имеют биткоины а у нас нет и тоже захотят ввести такой закон.

вполне возможно и такое
полностью конечно не ограничат, но шороху наведут

Очередной дурацкий закон из серии какой должен быть размер огурцов которые продают в ЕС. У них нет кадров которые могут квалифицированно разработать индификатор личности. Предположим у меня 20 монет на полоникс + 30 говнофорков на Йобит и как же мне поступать с вашим индификатором. А как поступать биржам? Полный бред
Тут как раз все просто биржа стуканет на вас в ЕС и сдаст все ваши кошельки, а перед этим все биржи обяжут проводить идентификацию пользователей, так что этот бред может стать реальностью.
hero member
Activity: 532
Merit: 500
Комитет ЕС планирует ввести такой законопроект, т е он распространяется на те страны которые входят в Евросоюз т е граждане этих стран работающих с критоваютой должны будут иметь идентификаторами личности, на другие страны закон не распространяется и можно работать спокойно.   
Сегодня не распространяется а завтра Украине скажут что хотите в ЕС вводите такие же законы как в ЕС, а послезавтра и в России тоже скажут а чем мы хуже европейцев у которых есть информация о людях которые имеют биткоины а у нас нет и тоже захотят ввести такой закон.

вполне возможно и такое
полностью конечно не ограничат, но шороху наведут

Очередной дурацкий закон из серии какой должен быть размер огурцов которые продают в ЕС. У них нет кадров которые могут квалифицированно разработать индификатор личности. Предположим у меня 20 монет на полоникс + 30 говнофорков на Йобит и как же мне поступать с вашим индификатором. А как поступать биржам? Полный бред
hero member
Activity: 1484
Merit: 505
Нужно переходить на переводы монеро и им подобные криптовалюты.Там отследить сделки практически не возможно.
А чем монеро отличается в плане анонимности от биткоина, там нет публичного блокчейна чтоли? А какие другие валюты подобны монеро? Как будто в биткоине можно отследить конкретного человека.



. Биткоин возьмут под колпак

не смогут, никак.

1.кишка у них тонка
2.ума не хватит
3.природа\концепция биткоина это предусмотрела ( объяснять не буду поиск рулит)
Ну, это же политики говорят которые все хотят контролировать, если бы среди них были образованные люди которые могли разобраться в сути принципов функционирования биткоина то таких глупостей меньше бы было.
sr. member
Activity: 560
Merit: 270
все идет по логической цепочке,вполне вероятно ,что ЕС начнут отслеживать пользователей , но вопрос когда,врятле что основатили  БТ вот так возьмут и просто согласятся, ведь многие из нас зарабатывают тут деньги вне деклораций
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187


. Биткоин возьмут под колпак

не смогут, никак.

1.кишка у них тонка
2.ума не хватит
3.природа\концепция биткоина это предусмотрела ( объяснять не буду поиск рулит)
legendary
Activity: 1022
Merit: 1000

Я тоже думаю врятли такое сделают, там нужно всю криптовалюту отслеживать выходит, сейчас целая куча других монет кроме биткоина появилось, а представьте сколько еще подобных будет появляться!
Монет то много, но толку от многих из них мало, основная цель Еврокомиссии на данный момент именно биток как криптовалюта номер один в мире.

Именно на биткоин они покушаются, остальные альткоины практически все торгуются в битковой паре, поэтому их брать в расчет нет никакого смысла. Биткоин возьмут под колпак - соответственно все остальное также попадет под контроль.
sr. member
Activity: 284
Merit: 250
Комитет ЕС планирует ввести такой законопроект, т е он распространяется на те страны которые входят в Евросоюз т е граждане этих стран работающих с критоваютой должны будут иметь идентификаторами личности, на другие страны закон не распространяется и можно работать спокойно.   
Сегодня не распространяется а завтра Украине скажут что хотите в ЕС вводите такие же законы как в ЕС, а послезавтра и в России тоже скажут а чем мы хуже европейцев у которых есть информация о людях которые имеют биткоины а у нас нет и тоже захотят ввести такой закон.

вполне возможно и такое
полностью конечно не ограничат, но шороху наведут

а я думаю, что этот законопроект ещё долго не примут, а если примут, то не сильно это всё и повлияет на биток и крипту

тоже думаю, что так пока только запугивание,
но даже и после принятия, мало что это изменит
Ну запугиванием дело не ограничится. Потом поймут что на этом можно еще и деньжат срубить по легкому и начнут собирать информацию и софт писать получится или нет это не важно главное маховик запустить и чтобы все свои фирмы в деле были через которые даньжата потекут назад в карманы чиновников.

да будут сто пудов чиновники на этом ещё и себе бабло в карманы отмывать

Можно подумать им больше отмывать не на чем. так они решили криптой прикрыться.
Не спроста это решение принято. Криптовалюта им со своей анонимностью ой как не нравится. И уже давно. Поэтому рано или поздно начнут внедрять какие-то проэкты-авторизации
sr. member
Activity: 391
Merit: 250
Комитет ЕС планирует ввести такой законопроект, т е он распространяется на те страны которые входят в Евросоюз т е граждане этих стран работающих с критоваютой должны будут иметь идентификаторами личности, на другие страны закон не распространяется и можно работать спокойно.   
Сегодня не распространяется а завтра Украине скажут что хотите в ЕС вводите такие же законы как в ЕС, а послезавтра и в России тоже скажут а чем мы хуже европейцев у которых есть информация о людях которые имеют биткоины а у нас нет и тоже захотят ввести такой закон.

вполне возможно и такое
полностью конечно не ограничат, но шороху наведут

а я думаю, что этот законопроект ещё долго не примут, а если примут, то не сильно это всё и повлияет на биток и крипту

тоже думаю, что так пока только запугивание,
но даже и после принятия, мало что это изменит
Ну запугиванием дело не ограничится. Потом поймут что на этом можно еще и деньжат срубить по легкому и начнут собирать информацию и софт писать получится или нет это не важно главное маховик запустить и чтобы все свои фирмы в деле были через которые даньжата потекут назад в карманы чиновников.

да будут сто пудов чиновники на этом ещё и себе бабло в карманы отмывать
hero member
Activity: 884
Merit: 500
Комитет ЕС планирует ввести такой законопроект, т е он распространяется на те страны которые входят в Евросоюз т е граждане этих стран работающих с критоваютой должны будут иметь идентификаторами личности, на другие страны закон не распространяется и можно работать спокойно.   
Сегодня не распространяется а завтра Украине скажут что хотите в ЕС вводите такие же законы как в ЕС, а послезавтра и в России тоже скажут а чем мы хуже европейцев у которых есть информация о людях которые имеют биткоины а у нас нет и тоже захотят ввести такой закон.

вполне возможно и такое
полностью конечно не ограничат, но шороху наведут

а я думаю, что этот законопроект ещё долго не примут, а если примут, то не сильно это всё и повлияет на биток и крипту

тоже думаю, что так пока только запугивание,
но даже и после принятия, мало что это изменит
Ну запугиванием дело не ограничится. Потом поймут что на этом можно еще и деньжат срубить по легкому и начнут собирать информацию и софт писать получится или нет это не важно главное маховик запустить и чтобы все свои фирмы в деле были через которые даньжата потекут назад в карманы чиновников.
sr. member
Activity: 334
Merit: 250
Комитет ЕС планирует ввести такой законопроект, т е он распространяется на те страны которые входят в Евросоюз т е граждане этих стран работающих с критоваютой должны будут иметь идентификаторами личности, на другие страны закон не распространяется и можно работать спокойно.   
Сегодня не распространяется а завтра Украине скажут что хотите в ЕС вводите такие же законы как в ЕС, а послезавтра и в России тоже скажут а чем мы хуже европейцев у которых есть информация о людях которые имеют биткоины а у нас нет и тоже захотят ввести такой закон.

вполне возможно и такое
полностью конечно не ограничат, но шороху наведут

а я думаю, что этот законопроект ещё долго не примут, а если примут, то не сильно это всё и повлияет на биток и крипту

тоже думаю, что так пока только запугивание,
но даже и после принятия, мало что это изменит
hero member
Activity: 588
Merit: 508

Я тоже думаю врятли такое сделают, там нужно всю криптовалюту отслеживать выходит, сейчас целая куча других монет кроме биткоина появилось, а представьте сколько еще подобных будет появляться!
Монет то много, но толку от многих из них мало, основная цель Еврокомиссии на данный момент именно биток как криптовалюта номер один в мире.
Это сомнительное предприятие.Как можно остановить прогреcс?
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003

Я тоже думаю врятли такое сделают, там нужно всю криптовалюту отслеживать выходит, сейчас целая куча других монет кроме биткоина появилось, а представьте сколько еще подобных будет появляться!
Монет то много, но толку от многих из них мало, основная цель Еврокомиссии на данный момент именно биток как криптовалюта номер один в мире.
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Нужно переходить на переводы монеро и им подобные криптовалюты.Там отследить сделки практически не возможно.

Вряд ли в ближайшее время этот запрет подействует на биток, но как вариант можно использовать и другие криптовалюты для потайного перевода.
Я тоже думаю врятли такое сделают, там нужно всю криптовалюту отслеживать выходит, сейчас целая куча других монет кроме биткоина появилось, а представьте сколько еще подобных будет появляться!
sr. member
Activity: 538
Merit: 250
Да уж, если данный закон примут - будет не приятно. Но как правильно писали выше - и из этой ситуации найдут выход, например создадут специальный vpn сервис какой-нибудь.
А обычный тор уже не поможет разве. Но тем кто действительно будет прятаться от влестей плевать на законы они знают что надо делать.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Пусть попробуют отследить ZeroHesh Grin
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
Да уж, если данный закон примут - будет не приятно. Но как правильно писали выше - и из этой ситуации найдут выход, например создадут специальный vpn сервис какой-нибудь.
sr. member
Activity: 602
Merit: 251
Нечего у них не выйдет. Cheesy
Pages:
Jump to: