Pages:
Author

Topic: Полиция Испании арестовала группу подоз&#1088 (Read 827 times)

FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
у них там и до сих пор интеренета нет Smiley вернее типа есть только скорость в 4-12 раз ниже мобильного  Grin

а вот своя тарелка в любой галактике позволяет смотреть то что хотишь и никому никуя не платить  Grin
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
10 лет назад интернет был со скоростью черепахи. Кабельное все юзали, еще мода была на саталитарные антены.
я помню ту скорость в 64 к/б, когда фильм мог качаться сутки. да и стоил интернет не мало, это сейчас копейки. вот и проще было смотреть телевизор, чем качать фильмы с такой скоростью.


Было такое, скачать что-либо было целым событием. А чтоб смотреть фильм он-лайн - такое даже представить себе никто не мог.
в то время процветали всякие локальные способы обмена инфой: фтп, программа стронг дс (это из того что я использовал), так что смотрели не то, что хотелось, а то, что можно было относительно быстро скачать.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1000
10 лет назад интернет был со скоростью черепахи. Кабельное все юзали, еще мода была на саталитарные антены.
я помню ту скорость в 64 к/б, когда фильм мог качаться сутки. да и стоил интернет не мало, это сейчас копейки. вот и проще было смотреть телевизор, чем качать фильмы с такой скоростью.


Было такое, скачать что-либо было целым событием. А чтоб смотреть фильм он-лайн - такое даже представить себе никто не мог.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
10 лет назад интернет был со скоростью черепахи. Кабельное все юзали, еще мода была на саталитарные антены.
я помню ту скорость в 64 к/б, когда фильм мог качаться сутки. да и стоил интернет не мало, это сейчас копейки. вот и проще было смотреть телевизор, чем качать фильмы с такой скоростью.
hero member
Activity: 1022
Merit: 502
ьам где есть товар всегда есть деньги, а где есть купля продажа то там всегда рано или поздно будет контрольная закупка  Grin


Контрольную закупку проводили по биткам или дешефрованые каналы покупали? Вот куда уходят деньги налогоплательщиков. Grin
hero member
Activity: 658
Merit: 503
Однако какие глупые люди- за оболванивающий зомбоящик ещё и деньги платят. Хотя что про них рассуждать?- тут люди за НТВ тоже платят  Grin
ДА пусть себе платят, ничего не имею против, лет 10 назад я и сам кабельное оплачивал, но тогда так было принято, дань времени.

10 лет назад интернет был со скоростью черепахи. Кабельное все юзали, еще мода была на саталитарные антены.
hero member
Activity: 980
Merit: 500
Однако какие глупые люди- за оболванивающий зомбоящик ещё и деньги платят. Хотя что про них рассуждать?- тут люди за НТВ тоже платят  Grin
ДА пусть себе платят, ничего не имею против, лет 10 назад я и сам кабельное оплачивал, но тогда так было принято, дань времени.
Да вообще-то например практически всё американское телевидение зижделось и зиждется на коммерческих кабельных каналах плюс активно ищущие своё место под солнцем в последнее время стриминговые службы.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Полиция Испании при поддержке местного налогового ведомства, Европола и полиции Германии осуществила арест 30 человек, предположительно причастных к незаконному распространению платного телевизионного контента и отмыванию полученных средств через майнинг биткоинов. Полностью

Неслабая такая банда аж 30 человек. И сколько стран задействовали. И дали повод критикам биткойна в очередной раз сказать видите- используют как средство платежа в криминальных аферах.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Однако какие глупые люди- за оболванивающий зомбоящик ещё и деньги платят. Хотя что про них рассуждать?- тут люди за НТВ тоже платят  Grin
ДА пусть себе платят, ничего не имею против, лет 10 назад я и сам кабельное оплачивал, но тогда так было принято, дань времени.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Сколько же надо продавать этого дешефрованного телевидения чтоб хватило на все изобилие дорогой недвижимости, автомобилей, да еще вкладываться в майнинг который не был основной статьей дохода? Shocked
как минимум пол страны, потому что кабельное даже официально не слишком дорогое (у нас по крайней мере), что уже говорить пиратском. либо в самой статье немного приврали о масштабах.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
Сдался им этот майнинг, лучше бы больше вкладывали в недвижимость. Хотели побольше вариантов, вот один из них и вылез боком.
Так ведь:
Quote
Майнинг криптовалюты при этом не был единственным средством отмывания полученных нелегальным образом доходов – сообщается, что задержанные приобретали дорогие автомобили и недвижимость, а также инвестировали деньги в различные банковские продукты.
Однако какие глупые люди- за оболванивающий зомбоящик ещё и деньги платят. Хотя что про них рассуждать?- тут люди за НТВ тоже платят  Grin

Интернет придумали жадные люди))) Забыл когда в последний раз включал ящик, все с сети.  Даже если бы хотел подписаться на какой-то канал, то они сделаны не так как я хочу, а как того хочет оператор. Если придумают умные контракты на такую услугу может и буду пользоваться.
Myr
hero member
Activity: 700
Merit: 500
Сколько же надо продавать этого дешефрованного телевидения чтоб хватило на все изобилие дорогой недвижимости, автомобилей, да еще вкладываться в майнинг который не был основной статьей дохода? Shocked
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
меня просто пугают все эти плаящие люди. интересно, они изначально знали, что это незаконно? в европах же за это и штрафануть могут, а раз мошенники покупали квартиры машины, значит расчет клиентов велся на тысячи. неужели эти люди рисковали ради экономии?
Люди наврядли знали, что ведут дела с аферистами, они платили деньги и получали свой контент, больше их ничего не интересовало.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
Quote
Как утверждают правоохранительные органы, арестованные занималась нелегальной дешифровкой и последующим распространением платного телевизионного контента.
это они платные кабельные спортивные каналы перепродовали подешевле, что ли? большинство наших платных каналов лежит на бесплатных трекерах Smiley
Ну наверно не только спортивные каналы и значит настолько прибыльное дело было, что не только на недвижимость и автомобили, но и на постоянно устаревающее оборудование для майнинга хватало.
меня просто пугают все эти плаящие люди. интересно, они изначально знали, что это незаконно? в европах же за это и штрафануть могут, а раз мошенники покупали квартиры машины, значит расчет клиентов велся на тысячи. неужели эти люди рисковали ради экономии?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
Quote
Как утверждают правоохранительные органы, арестованные занималась нелегальной дешифровкой и последующим распространением платного телевизионного контента.
это они платные кабельные спортивные каналы перепродовали подешевле, что ли? большинство наших платных каналов лежит на бесплатных трекерах Smiley
Ну наверно не только спортивные каналы и значит настолько прибыльное дело было, что не только на недвижимость и автомобили, но и на постоянно устаревающее оборудование для майнинга хватало.
Учитывая как компания этих ребят распоряжалась прибылью, понятно что не шпана какая то, неужели сгубила чисто жажда скорой наживы.
hero member
Activity: 980
Merit: 500
Quote
Как утверждают правоохранительные органы, арестованные занималась нелегальной дешифровкой и последующим распространением платного телевизионного контента.
это они платные кабельные спортивные каналы перепродовали подешевле, что ли? большинство наших платных каналов лежит на бесплатных трекерах Smiley
Ну наверно не только спортивные каналы и значит настолько прибыльное дело было, что не только на недвижимость и автомобили, но и на постоянно устаревающее оборудование для майнинга хватало.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Сдался им этот майнинг, лучше бы больше вкладывали в недвижимость. Хотели побольше вариантов, вот один из них и вылез боком.
Так ведь:
Quote
Майнинг криптовалюты при этом не был единственным средством отмывания полученных нелегальным образом доходов – сообщается, что задержанные приобретали дорогие автомобили и недвижимость, а также инвестировали деньги в различные банковские продукты.
Однако какие глупые люди- за оболванивающий зомбоящик ещё и деньги платят. Хотя что про них рассуждать?- тут люди за НТВ тоже платят  Grin
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
ьам где есть товар всегда есть деньги, а где есть купля продажа то там всегда рано или поздно будет контрольная закупка  Grin
sr. member
Activity: 365
Merit: 250

Quote
Майнинг криптовалюты при этом не был единственным средством отмывания полученных нелегальным образом доходов – сообщается, В ходе операции также было изъято оборудование в шести центрах по майнингу биткоинов. При этом, как утверждают в полиции, значительные объемы электроэнергии, которая расходовалась на поддержание этих центров, были также получены нелегальным образом.

Получается они прокололись на ворованном электричестве, называется жадность фраера сгубила.  Grin
Даже воруя нужно знать меру, все же хорошо придумали и организовали и так обидно влетели, аж жалко их.

И оформлять все на дропов а самим держаться подальше от той страны где они проводили свои операции. Тогда может их не так быстро и раскрыли бы.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Сдался им этот майнинг, лучше бы больше вкладывали в недвижимость. Хотели побольше вариантов, вот один из них и вылез боком.
Pages:
Jump to: