Pages:
Author

Topic: Ваш браузер помогает кому-то зарабатыват&#110 - page 2. (Read 5515 times)

member
Activity: 420
Merit: 20
Полностью согласен,что не стоит ходить по левым ссылкам и проблем не будет.
У меня все нужное в закладках, а если ищу какой-то новый сайт для постоянного посещения за инфой, всегда смотрю на сертификат, общий вид, отзывы и если вижу что-то подозрительное, ухожу.

Иногда нет времени, чтобы следить за всем этим и проверять. Нужно срочно что-то. Как я понял наиболее источник скрытого майнинга является браузер Хром.
full member
Activity: 490
Merit: 101
Полностью согласен,что не стоит ходить по левым ссылкам и проблем не будет.
У меня все нужное в закладках, а если ищу какой-то новый сайт для постоянного посещения за инфой, всегда смотрю на сертификат, общий вид, отзывы и если вижу что-то подозрительное, ухожу.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
full member
Activity: 560
Merit: 111
ДА тема уже не новая,боюсь представить сколько они накопают таким майнингом,под такую раздачу по любому попала не одна сотня компов,а может и не одна тысяча. А вот такой вопрос,на линуксе может такой вариант случиться?
Отвечу, что накопают они копейки. Что бы нормально накопать, нужны десятки тысяч посещений в день. И не просто посещений, а длительного пребывания посетителя на сайте.
есть сайты где люди просматривают фильмы, вот там реально можно нормально накопать, но тлько они не будут этим заморачиваться, только порнушники без принципов будут делать такое
Думаете создатели сайтов с онлайн просмотром фильмов более высокоморальные, чем порнушники?  Grin
Или может они зарабатывают больше порнушников? И первое и второе мимо.
member
Activity: 308
Merit: 10
Однако, новое явление в мошеннических кругах выходит на совершенно новый уровень – в схеме "honeypot" жертвами мошенничества становятся…сами мошенники
Первый инцидент такого рода был зафиксирован, когда злоумышленник опубликовал в чате свой секретный ключ к крипто-кошельку "MyEtherWallet". На счету мошенника находилось $5 тыс. в эквиваленте токенов Minereum (MNE) – актив создан на базе блокчейна ETH и позиционируется как «первый токен с новым подходом к майнингу на смарт-контрактах». Как утверждают аналитики, проект постепенно погибает, но «имеет постоянно низкую стоимость», что позволяет продавать токены почти за $4 тыс. за экземпляр.

Сразу после публикации приватного ключа все участники чата бросились присваивать MNE, которые находились на счете.

Но не все так просто… На кошельке действительно находились токены MNE на сумму $5 000, но на нем не было ETH для оплаты комиссии за переводы внутри сети эфириума. Поэтому, для перевода токенов MNE, «охотники за сокровищами» должны были сначала перевести необходимое количество эфира. Но никто из воров не мог даже подумать о том, что организатор затеи написал специальный скрипт, который перенаправлял всю поступающую на кошелек криптовалюту на другой счет. В силу того, что необходимый эфир не был зачислен на кошелек, содержащий MNE, все токены оставались неприкосновенными.
http://hyipstat.top/blog.php?id_n=3280
member
Activity: 322
Merit: 10
ДА тема уже не новая,боюсь представить сколько они накопают таким майнингом,под такую раздачу по любому попала не одна сотня компов,а может и не одна тысяча. А вот такой вопрос,на линуксе может такой вариант случиться?
от браузерного майнинга никто не застрахован, даже линукс, он тоже работает с яваскрипт. От вирусов он поможет, но тут немного другое.
member
Activity: 294
Merit: 21
ДА тема уже не новая,боюсь представить сколько они накопают таким майнингом,под такую раздачу по любому попала не одна сотня компов,а может и не одна тысяча. А вот такой вопрос,на линуксе может такой вариант случиться?
Отвечу, что накопают они копейки. Что бы нормально накопать, нужны десятки тысяч посещений в день. И не просто посещений, а длительного пребывания посетителя на сайте.
есть сайты где люди просматривают фильмы, вот там реально можно нормально накопать, но тлько они не будут этим заморачиваться, только порнушники без принципов будут делать такое
full member
Activity: 588
Merit: 107
ДА тема уже не новая,боюсь представить сколько они накопают таким майнингом,под такую раздачу по любому попала не одна сотня компов,а может и не одна тысяча. А вот такой вопрос,на линуксе может такой вариант случиться?
Отвечу, что накопают они копейки. Что бы нормально накопать, нужны десятки тысяч посещений в день. И не просто посещений, а длительного пребывания посетителя на сайте.
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
ДА тема уже не новая,боюсь представить сколько они накопают таким майнингом,под такую раздачу по любому попала не одна сотня компов,а может и не одна тысяча. А вот такой вопрос,на линуксе может такой вариант случиться?
full member
Activity: 588
Merit: 107
хорошо что есть классные штуки, которые называются блокировщики рекламы, думаю они помогают против такого рода напасти.
Хотя , в последнее время, участились случаи, когда на сайтах слезно просят отключать блокировщик рекламы или ничего не будет работать

Стараюсь избегать таких сайтов. Широкомасштабный и серьезный ресурс себе не может позволить требовать такого от посетителей. Репутация сильно страдает.
full member
Activity: 518
Merit: 106
хорошо что есть классные штуки, которые называются блокировщики рекламы, думаю они помогают против такого рода напасти.
Хотя , в последнее время, участились случаи, когда на сайтах слезно просят отключать блокировщик рекламы или ничего не будет работать

Просят отключить блокировщик, также всплывает окно с просьбой дать разрешение на майнинг, а сколько еще не очевидных попыток добраться до мощностей пк.
Это честные разработчики предупреждают о майнинге и запрашивают разрешение пользователя на это. Но большинство используют скрытые методы воровства наших мощностей.
full member
Activity: 322
Merit: 100
хорошо что есть классные штуки, которые называются блокировщики рекламы, думаю они помогают против такого рода напасти.
Хотя , в последнее время, участились случаи, когда на сайтах слезно просят отключать блокировщик рекламы или ничего не будет работать

Просят отключить блокировщик, также всплывает окно с просьбой дать разрешение на майнинг, а сколько еще не очевидных попыток добраться до мощностей пк.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
хорошо что есть классные штуки, которые называются блокировщики рекламы, думаю они помогают против такого рода напасти.
Хотя , в последнее время, участились случаи, когда на сайтах слезно просят отключать блокировщик рекламы или ничего не будет работать

На сколько я знаю, это немного разные вещи. Блокировщики рекламы не спасают от браузерного майнинга. Точнее спасают только в некоторых случаях, когда майнер зашит в баннерную рекламу.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
хорошо что есть классные штуки, которые называются блокировщики рекламы, думаю они помогают против такого рода напасти.
Хотя , в последнее время, участились случаи, когда на сайтах слезно просят отключать блокировщик рекламы или ничего не будет работать
full member
Activity: 244
Merit: 100
На сколько я знаю мой компьютер майнит около двух долларов в месяц , думаю хакеры много от меня не получат , пусть майнят дальше.
а начинка твоего компьютера тоже стоит около двух долларов в месяц? что-то мне подсказывает что нет) подумай об этом когда отдашь свой пк под майнинг)
full member
Activity: 434
Merit: 116
На сколько я знаю мой компьютер майнит около двух долларов в месяц , думаю хакеры много от меня не получат , пусть майнят дальше.
Вот теперь умножай свой компьютер на сто тысяч таких же, которым все равно.
member
Activity: 89
Merit: 10
вот же дельцы. На что способен человеческий мозг в погоне за наживой. И как теперь обезопасить свой браузер и свой кошелек от нападок хакеров. Скоро начнут просто к экране подключаться и считывать информацию в режиме реального времени. Они как-то планируют бороться с данной ситуацией? Может быть Касперский напишет нам какой-нибудь полезный софт
newbie
Activity: 34
Merit: 0
На сколько я знаю мой компьютер майнит около двух долларов в месяц , думаю хакеры много от меня не получат , пусть майнят дальше.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Ладно браузер на компьютере , у меня у матери на мобильнике что то майнилось целый месяц , батарея сажалась  за 4 часа и счёт за интернет пришёл огромный.
Pages:
Jump to: