Pages:
Author

Topic: [161 KNXT] nxtpool.com - NXT пул - закрыт - page 2. (Read 5587 times)

legendary
Activity: 1246
Merit: 1000
ну всё терь я мульёнер ))
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Сегодня пул сгенерл 2 блока!

Нормуль, а где стату смотреть?
Нужно залогиниться. Внутри есть табличка с найдеными блоками и рассчитаным вознаграждением.

А так состояние можно отслеживать тут http://87.230.14.1/nxt/nxt.cgi?action=3000&acc=17093633478753342904
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Сегодня пул сгенерл 2 блока!

Блоки #41621 и #41625.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Сегодня пул сгенерл 2 блока!

Нормуль, а где стату смотреть?
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Сегодня пул сгенерл 2 блока!
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
Ага, такие штуки, как
Generated an incorrect block. Waiting for the next one ...
- нередкие гости, в том числе тогда, когда клиент не пытается пересканировать цепочку.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Думаю, что плохая связь если и влияет на форджинг, то достаточно слабо.

Она увеличивает шанс, что ты нафоржишь блок, а потом окажется что сеть уже давно нашла блок на этой высоте.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Думаю, что плохая связь если и влияет на форджинг, то достаточно слабо.
legendary
Activity: 1011
Merit: 1006
С везением на форджинг беда. Имею на кошельке столько средств, чтобы подписывать блок примерно один раз в двое суток. Это в том случае, если включены все кошельки сети, тоесть вероятность получать свои блоки еще чуть-чуть повыше. Однако имею только два подписанных блока, оба в течение одних суток еще до НГ. С тех пор пустота, хотя кошелек залогинен и работает примерно 80% этого времени.

Может ли влиять на вероятность "качество" интернета, возможно какие-то ограничения провайдера, типа особенностей NAT. Ну и сама машина находится под роутером wifi g, достаточно старым роутером asus wl500g, тоесть не самым быстродействующим.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
1. Наконец-то удалось допинать провайдера по поводу домена. Отныне пул доступен по адресу nxtpool.com
2. Реализована система автоматического перезапуска кошелька.
3. Мощность пула 97,743 NXT
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
откуда уже распределяется (или не распределяется, как владелец пула решит)
A MITM убрать не получится разве?

Нет. Он нужен, чтобы работать гейтвеем. Обычные форгеры не потянут обрабатывать столько трафика.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
откуда уже распределяется (или не распределяется, как владелец пула решит)
A MITM убрать не получится разве?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Не помнишь случаем на какой странице? А то всю англоязычную тему я не осилю.

Не помню. Ты можешь мои сообщения пролистать, я его сам постил. Там большими синими буквами будет написано Pooled Forging. В принципе тот пост был короткий и я его тебе уже пересказал.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
По поводу гейтвея. Планируется сделать особый тип транзакции, которая будет передавать права на форжинг другому аккаунту. При это передаются только права, а не монеты, т.е. решается проблема того, что владелец пула может сбежать с деньгами. Пул сам решает какие транзакции включать в блок, комиссия идет на баланс пула, откуда уже распределяется (или не распределяется, как владелец пула решит) по владельцам аккаунтов, которые передали право форжинга. Как то так...
Не помнишь случаем на какой странице? А то всю англоязычную тему я не осилю.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
По поводу гейтвея. Планируется сделать особый тип транзакции, которая будет передавать права на форжинг другому аккаунту. При это передаются только права, а не монеты, т.е. решается проблема того, что владелец пула может сбежать с деньгами. Пул сам решает какие транзакции включать в блок, комиссия идет на баланс пула, откуда уже распределяется (или не распределяется, как владелец пула решит) по владельцам аккаунтов, которые передали право форжинга. Как то так...
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Да я потерялв рассчётах коэффицент. Sad
Выгода несколько меньше чем я ожидал.
Для 1 миллиона при одном дроблении разница равна 0.03%.
Для 50 миллионов при одном дроблении разница равна 1.27%.

legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Quote from: Come-from-Beyond
Это особый аккаунт. Его владелец, похоже, никогда не спит и форжит не глядя ни на что - зомби, глючный клиент, сотни форков...
Может, это аккаунт мастера зомби?

Если идейный, то да. А иначе экономически бессмысленно.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Я рассматриваю вероятность в зафиксированый момент времени. В этом случае неважно как меняется baseTarget с течением времени.

У Пети 1 миллион. У Васи тоже 1 миллион, но на 2 аккаунтах по 500 тысяч. Рассмотрим вероятность попадания в таргет в течение короткого срока после генерации предыдущего блока.

Вероятность, что Петин аккаунт попадет в таргет, равный 1/1000 от 2^64, равна 0.001.

Вероятность, что один из Васиных аккаунтов попадет в таргет в течение того же срока, равна 0.001 / 2 = 0.0005.

Вероятность, что любой из Васиных аккаунтов попадет в таргет, равна:

Code:
1 - (1 - 0.0005) * (1 - 0.0005) = 1 - 0.9995 * 0.9995 = 1 - 0.99900025 = 0.00099975

Code:
Петина вероятность / Васина вероятность = 0.001 / 0.00099975 = 1,000250062515629

Разница равна 0.03%.

Edit: Если Вася разделит монеты между бесконечным числом аккаунтов, то максимальная разница будет 0.05%.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Quote from: Come-from-Beyond
Это особый аккаунт. Его владелец, похоже, никогда не спит и форжит не глядя ни на что - зомби, глючный клиент, сотни форков...
Может, это аккаунт мастера зомби?
Pages:
Jump to: