Pages:
Author

Topic: Добыт 17-миллионный биткоин. Что это значит? (Read 530 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Много говорят о квантовых компах которые ускорят добычу в разы, по идеи это должно снизить цену, но добыть то тогда останется меньше и меньше, значит цена должна расти, дилемма)

Ну если уже добыто 17, а осталось добыть 4, то по идее цена должна расти пропорционально падению уровня добычи. В декабре было 24000 сатоши за терахэш, а сейчас 6000 сатошей. Цена была 18000, стала 9000. Вот где настоящая дилемма!
member
Activity: 144
Merit: 10
One Token to Move Anything Anywhere
Много говорят о квантовых компах которые ускорят добычу в разы, по идеи это должно снизить цену, но добыть то тогда останется меньше и меньше, значит цена должна расти, дилемма)
Скорее о квантовых компьютерах говорят в разрезе что он пробрутит все приватники и таким образом сможет осуществить атаку 51%
full member
Activity: 490
Merit: 100
MenaPay - Crypto made easier than cash
Много говорят о квантовых компах которые ускорят добычу в разы, по идеи это должно снизить цену, но добыть то тогда останется меньше и меньше, значит цена должна расти, дилемма)
jr. member
Activity: 126
Merit: 4
После добычи последнего будет я думаю массовая продажа оборудования.
А цены дико взлететь должны тк лимит исчерпан.
Единственное, что немного сгладить может рост биткоина - альтернативная монета/валюта, крепко укрепившаяся на тот момент на рынке.
Зависит от спроса на биткоин. Ведь после последнего блока майнеры будут вознаграждаться только коммисиями, так что массовой продажи не будет.
member
Activity: 189
Merit: 10
После добычи последнего будет я думаю массовая продажа оборудования.
А цены дико взлететь должны тк лимит исчерпан.
Единственное, что немного сгладить может рост биткоина - альтернативная монета/валюта, крепко укрепившаяся на тот момент на рынке.
Только мы уже не застанем то время когда битки не смогут добывать, а на счет оборудования, кто знает на чем его будут добывать через 20-30 лет и сколько еще новых топ монет для добычи появится.
Не знаю кому как, а 20-30 лет еще поживу точно)
Только вот максимум думаю что лет за 8-10 зафармят все.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Учитывая лимитированность и востребованность биткоин должен стремительно расти в цене, но все же история с криптовалютой менее предсказуемая
full member
Activity: 244
Merit: 100
После добычи последнего будет я думаю массовая продажа оборудования.
А цены дико взлететь должны тк лимит исчерпан.
Единственное, что немного сгладить может рост биткоина - альтернативная монета/валюта, крепко укрепившаяся на тот момент на рынке.
Только мы уже не застанем то время когда битки не смогут добывать, а на счет оборудования, кто знает на чем его будут добывать через 20-30 лет и сколько еще новых топ монет для добычи появится.
member
Activity: 189
Merit: 10
После добычи последнего будет я думаю массовая продажа оборудования.
А цены дико взлететь должны тк лимит исчерпан.
Единственное, что немного сгладить может рост биткоина - альтернативная монета/валюта, крепко укрепившаяся на тот момент на рынке.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Думаю 18 миллионная монета добудится через 3 года , с каждым годом майнить становится всё сложнее и сложнее.
member
Activity: 326
Merit: 10
Биток становится всё тяжелее добывать. По-идее, если добыт 17-миллионный биткоин, то цена битка потихонечку должна идти вверх. Только когда начнётся очередной рост и до каких хаёв, никто не знает.
Рано еще, надо ждать до 2100 года примерно) А к тому времени, все изменится.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Да это ничего и не значит, просто красивая циферка , она ни на что не влияет, особенно не влияет на цену биткоина
full member
Activity: 924
Merit: 109
Биток становится всё тяжелее добывать. По-идее, если добыт 17-миллионный биткоин, то цена битка потихонечку должна идти вверх. Только когда начнётся очередной рост и до каких хаёв, никто не знает.
То что всего будет 21 миллион биткоин, конечно весомый аргумент для независимой финансовой структуры р2р, но не решающий для формирования цены. Если система и дальше будет существовать не смотря на попытки её разрушить, возможно цена будет увеличиваться, но главная ценность биткоин не в ограниченном количестве, как думают спекулянты.
BTCBTCBTC
Что именно вы имеете ввиду? Интересно, так как я с человеком согласен, чем дальше, тем меньше битков, меньше битков, выше цена - логично выходит.
Так то оно так, но цена битка определяется не из количества монет мало их или много, а цену формирует спрос и предложение. Это такой самый весомый фактор конечно есть еще и использование его, новостной фон и прочее, но основа спрос и предложение. Я думаю, что на цену битка может повлиять малое количество биткоинов если возникнет ситуация к примеру, что возникнет острая нехватка, дефицит, негде будет купить тогда цены поползут вверх именно из-за малого количества монет, но не думаю, что такое может произойти сейчас так как его не используют для покупок чего либо в больших объемах, все же основная масса это спекуляции.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
я не верю,что уже 17-ый!!  хотите сказать,что оставшиеся 4мл.будут добывать да 2140 года?!! слишком мало а времени слишком много
Сложность сильно увеличивается, поэтому хотя это и кажется странным, но если прикинуть, то все, примерно, так и окажется. Другое дело чем ответим мы, на сколько увеличим вычислительную мощность, вот это может довольно сильно изменить сроки.
Ничего подобного. Вам следует изучить теорию блокчейна, майнинга и его сложности. Увеличение мощности практически никак не повлияет на этот срок. Как раз этим и "занимается" так называемая сложность.
правильно, многие просто не понимают технологию блокчейн
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
я не верю,что уже 17-ый!!  хотите сказать,что оставшиеся 4мл.будут добывать да 2140 года?!! слишком мало а времени слишком много
Сложность сильно увеличивается, поэтому хотя это и кажется странным, но если прикинуть, то все, примерно, так и окажется. Другое дело чем ответим мы, на сколько увеличим вычислительную мощность, вот это может довольно сильно изменить сроки.
Ничего подобного. Вам следует изучить теорию блокчейна, майнинга и его сложности. Увеличение мощности практически никак не повлияет на этот срок. Как раз этим и "занимается" так называемая сложность.
member
Activity: 266
Merit: 12
я не верю,что уже 17-ый!!  хотите сказать,что оставшиеся 4мл.будут добывать да 2140 года?!! слишком мало а времени слишком много
Сложность сильно увеличивается, поэтому хотя это и кажется странным, но если прикинуть, то все, примерно, так и окажется. Другое дело чем ответим мы, на сколько увеличим вычислительную мощность, вот это может довольно сильно изменить сроки.
sr. member
Activity: 840
Merit: 276
Сейчас биткоин возможно майнить только на больших фермах. В домашних условиях вообще не выгодно, только электричество палить.
а большие фермы разве не значит и большое потребление электричества? разница в доходах, понятное дело что маленькая ферма много не принесет.
Не имеет значения величина дохода. Важна рентабельность, то есть срок окупаемости. И он примерно одинаков что у крупных майнеров, что у мелких.
member
Activity: 420
Merit: 11
Это значит, что люди покупающие оборудование для майнинга биткоина возможно зря потратились, так как сложность значимо увеличилась.
newbie
Activity: 150
Merit: 0
я не верю,что уже 17-ый!!  хотите сказать,что оставшиеся 4мл.будут добывать да 2140 года?!! слишком мало а времени слишком много
full member
Activity: 462
Merit: 100
Сейчас биткоин возможно майнить только на больших фермах. В домашних условиях вообще не выгодно, только электричество палить.
а большие фермы разве не значит и большое потребление электричества? разница в доходах, понятное дело что маленькая ферма много не принесет.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Сейчас биткоин возможно майнить только на больших фермах. В домашних условиях вообще не выгодно, только электричество палить.
Кто вам такое сказал? На заборе прочитали? Может просветите, почему большим фермам можно, а мелкому квартирному майнеру нельзя майнить биткоин?
Pages:
Jump to: