Pages:
Author

Topic: [ТОП-200] Самые доверенные пользователи (DT1, DT2, DT3) - page 3. (Read 2971 times)

copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
Ага, термос походу придумал систему, одного взгляда на которую достаточно чтобы сказать о проценте децентрализации доверия на форуме. На данный момент система централизована (читай коррумпирована) на 86%.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Поскольку недавно был опубликован новый список DT1 на месяц, три таблицы на первой странице этой темы были обновлены по состоянию на 13 июня 2020 года.

По сравнению с прошлой неделей, члены DT1 тильдами исключили ещё 2-х пользователей из списка, поэтому на текущий момент в группе DT1 86 действующих членов, 11 из которых русскоязычные.



Из 100 выбранных алгоритмом имеем только 93 действующих. Теоретически возможна любопытная ситуация, когда число действующих станет равно нулю. На  пальцах для простоты -  допустим алгоритм выбирает троих. Из этой тройки 1 и 2 ставят тильду 3-му, 2 и 3 - 1-му , а 3 и 1-й - второму. В результате имеем ноль. Легко итерполировать и на случай 100.

Да, при такой схеме, в теории, может случиться так, что не будет ни одного действующего члена DT1 и, соответственно, ни одного члена DT2, и так далее. С другой стороны, подобная ситуация будет однозначно показывать, что система доверия полностью децентрализована, а это, по моему мнению, важно для криптовалютного сообщества. Исходя из наблюдений, на практике, доля выбранных пользователей, исключённых из списка другими членами DT1, не превышает 15%.
legendary
Activity: 3108
Merit: 1358
Очередное обновление.



В сумме 93 действующих членов DT1

Из 100 выбранных алгоритмом имеем только 93 действующих. Теоретически возможна любопытная ситуация, когда число действующих станет равно нулю. На  пальцах для простоты -  допустим алгоритм выбирает троих. Из этой тройки 1 и 2 ставят тильду 3-му, 2 и 3 - 1-му , а 3 и 1-й - второму. В результате имеем ноль. Легко итерполировать и на случай 100.
Это одна из причин, почему для изгнания депутата или снятия неприкосновенности надо набрать кворум, а так же большинство или 2/3 голосов (у кого как).

Иначе херня полная получается, как в польше, когда по стране три короля бегало, а один депутат мог накрыть мохнаткой решение остальных 99.9% по этому поводу.

Quote
Известны случаи, когда польские депутаты в некоторых сеймах голосовали в конном строю с саблями наголо, чтобы тут же решить политические проблемы, которые могли возникнуть между оппонентами. Польская политическая система имела одну удивительную особенность: право свободного вето. Если на общем сейме хотя бы один депутат высказывался против, то из уважения к личным свободам нельзя было оказывать на него давление, — следовательно, и выбрать никого было нельзя. Это звучит странно, но так было. Кроме того, гарантировалось, что недовольные исходом голосования депутаты могут учредить конфедерацию и выступить против тех, кто одержал хотя бы какой-то политический перевес, вплоть до вооруженного сопротивления. Подобная политическая система, естественно, не способствовала стабильности польского государства. А то, что депутатов в короли искали повсюду (были саксонские курфюрсты, были ставленники Франции и России, были люди из самой Польши), привело к тому, что после смерти в 1763 году короля Августа III Польша погрузилась в пучину выборов, сеймов и т. п.

https://history.wikireading.ru/378357

Текущая система выглядит примерно так же по-идиотски.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Очередное обновление.

По состоянию на прошлую субботу, 9 мая 2020 года, в полный список DT1 попали 17 русскоязычных пользователей, один из которых в настоящее время исключён другими членами DT1.

В сумме 93 действующих членов DT1 доверяют 458 членам DT2.



А что такое DT3?

Это те пользователи, которые находятся в траст-листе у DT2-пользователей. Но никаких особенных полномочий не имеют.

Верно. Следует также добавить, что при этом члены DT3 не находятся в списках доверия (или недоверия) ни у одного из действующих членов DT1. В целом, полагаю, что в верхней части третьей таблицы тоже перечислены порядочные и ответственные люди. Если какой-либо пользователь задаст глубину доверия (Trust depth), равную трём, то отзывы членов DT3 будут отображатся у него как "Trusted feedback".
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Все списки пользователей DT1, DT2, DT3 на первой странице этой темы были обновлены.

В этом месяце полный список DT1 довольно заметно изменился. Некоторые члены DT2 были включены в группу DT1, некоторые члены DT1 стали DT2 (причём, впервые). Из русскоязычных пользователей лидерство сохраняет Veleor, у которого +17 очков от других действующих членов DT1 и +15 очков от членов DT2.

В настоящее время 89 членов DT1 доверяют 494-м членам DT2. В сумме на форуме 583 доверенных пользователя, согласно списку DefaultTrust.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Ежемесячное обновление таблиц.

По словам theymos'а, в марте 2020 года было 133 кандидата на попадание в полный список DT1, состоящий из 100 пользователей. За последнюю неделю состав группы DT1 немного изменился.

Из русскоязычных участников можно отметить Veleor'а, который с 22-мя очками от членов DT1 занял 9-е место в первом списке доверенных пользователей. На мой взгляд, это довольно заметное достижение. Также можно выделить peloso, который на протяжении нескольких последних месяцев избирался в полный список группы DT1, но постоянно исключался другими членами DT1. Теперь же он является действующим членом DT1.



Эмм, а откуда такие данные? Ведь по последнему дампу от LoyceV видно, что DT2 сейчас не 403, а 459

   459. 2658890: Rikafip (Trust: +3 / =0 / -0) (573 Merit earned) (Trust list) (BPIP)

Поскольку дамп системы доверия публикуется каждую субботу, те мои списки уже были обновлены 8 февраля 2020 года, а цитированный Вами пост был датирован 2 февраля 2020 года и отображал устаревшую информацию. Мой анализатор работает напрямую с файлом "trust.txt.xz", используя также дополнительную базу данных.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Списки самых доверенных пользователей (DT1, DT2, DT3), отображённые на первой странице этой темы, были обновлены.

Сейчас 87 действующих члена DT1 доверяют 403-м членам DT2.



Уау! В этом месяце рандомный алгоритм впервые выбрал меня в список DT1! Я горжусь находиться на 49-м месте в первом ТОП-200 самых доверенных пользователей. Желаю удачи другим членам DT! Cool

Список членов DT1

Имя пользователяТекущий ранг [1]Доверие от членов DT1Доверие от членов DT2
49)Coin-1Hero Member8 очков1 очко



Также стоит отметить новых русскоязычных членов DT1: zasad@, KTChampions и Yaremi.
Кроме этого, после довольно долгого отсутствия на форум вернулся DIKUL, автор известной темы Репутация в Русском локальном разделе, и сразу же попал в группу DT1.
В целом, общее количество русскоязычных членов DT1, находящихся в ротации с группой DT2, увеличивается.



А где klarki ?

Очевидно, рейтинг составляется на основе списков лойсева, а не в реальном времени на данный момент, к моменту дампа нового списка у кларки было -1 по очкам доверия и он в этот список не попал. Smiley

Да, верно, не доглядел

Quote
Эти три поста актуальны на 4 января 2020 года

Правильно. Эти рейтинги составляются не в режиме реального времени, а на основе еженедельного дампа системы Marketplace Trust, который публикуется по субботам примерно в 3 часа ночи (по Гринвичу).

Как я вижу, на текущий момент klarki является действующим членом DT1.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
а вот сайт https://bpip.org показывает ДТ по своему усмотрению Grin
А что там не так? Вроде сейчас bpip все правильно показывает. Вот вчера действительно были глюки: у меня показывало что я в DT2, сейчас проверил - DT1 ))
Кстати, Ratimov, с сегодняшнего дня количество меритов стало правильно  отображаться.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
а вот сайт https://bpip.org показывает ДТ по своему усмотрению Grin
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Очередное обновление таблиц.
...Удивительно, но в этом месяце theymos лишь член DT2. Похоже, что рандомная функция не выбрала его в список 100 пользователей. Несомненно, администратор, который подчиняется общим для всех правилам, выглядит очень честно...
На мой взгляд было бы лучше, чтобы эта рулетка была прозрачна и все пользователи могли видеть как происходит этот рандом. Я не говорю о том, что Теймос допускает какие-то манипуляция вокруг этого списка и его вылет еще одно подтверждение того, что все происходит честно. Ведь можно было ему оставить себя в списке DT1. Тем более, что это никак невозможно проверить, кого выбрал рандом. Хотя я понимаю, последнее слово остается за админом. Раньше вообще он представлял список DT1 на свое усмотрение. Ну, а сейчас уже сделан шаг к демократии)
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
А где klarki ?

Очевидно, рейтинг составляется на основе списков лойсева, а не в реальном времени на данный момент, к моменту дампа нового списка у кларки было -1 по очкам доверия и он в этот список не попал. Smiley

Да, верно, не доглядел

Quote
Эти три поста актуальны на 4 января 2020 года
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Очередное обновление таблиц.

В настоящее время в списках значатся 87 членов DT1 и 413 членов DT2. Довольно много (13) пользователей было исключено из группы DT1 другими членами DT1.

Удивительно, но в этом месяце theymos лишь член DT2. Похоже, что рандомная функция не выбрала его в список 100 пользователей. Несомненно, администратор, который подчиняется общим для всех правилам, выглядит очень честно.

Касательно русскоязычных пользователей, можно поздравить Ratimov'a с включением в группу DT1. На текущий момент самый доверенный участник, выделенный в таблицах синим цветом, это Veleor, у которого +15 очков от других членов DT1 и +9 очков от членов DT2.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
ТОП-200 самых доверенных пользователей на первой странице этой темы был обновлён.

В этом месяце ещё 64 (!) пользователя были добавлены в список DT2. На текущий момент все члены DT1 доверяют 437 членам DT2.

Интересно, что известный менеджер подписных кампаний Hhampuz уже второй месяц подряд не попадает в список DT1, хотя ему доверяет много высокоранговых пользователей и его траст-лист не пуст. Видимо, это невезение.



Ясно, спасибо. И за героя с вашей стороны тоже спасибо Smiley

В этом месяце tvplus006 стал членом DT1 и был отображён в первой таблице. Cool
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Список членов DT2

Всего членов DT2: 373

не нашла у вас    tvplus006

  363. 1311641: tvplus006 (Trust: +5 / =0 / -0) (598 Merit earned) (Trust list) (BPIP)
 

tvplus006 находится в группе DT2, но не показан в этих ТОП-200, так как на текущий момент занимает 355-е место в списке членов DT2:

355)| tvplus006| Hero Member| 0 (+1 / -1) очков| 3 очка

У tvplus006 сейчас в сумме ноль очков от членов DT1. Ему доверяете Вы, будучи в группе DT1, но при этом ему не доверяет другой член DT1 chimk. Наверно, это из-за позиции chimk насчёт недавних разбанов.

Ясно, спасибо. И за героя с вашей стороны тоже спасибо Smiley
legendary
Activity: 2422
Merit: 2166
Список членов DT2

Всего членов DT2: 373

не нашла у вас    tvplus006

  363. 1311641: tvplus006 (Trust: +5 / =0 / -0) (598 Merit earned) (Trust list) (BPIP)
 

tvplus006 находится в группе DT2, но не показан в этих ТОП-200, так как на текущий момент занимает 355-е место в списке членов DT2:

355)| tvplus006| Hero Member| 0 (+1 / -1) очков| 3 очка

У tvplus006 сейчас в сумме ноль очков от членов DT1. Ему доверяете Вы, будучи в группе DT1, но при этом ему не доверяет другой член DT1 chimk. Наверно, это из-за позиции chimk насчёт недавних разбанов.
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
Список членов DT2

Всего членов DT2: 373


не нашла у вас    tvplus006

   363. 1311641: tvplus006 (Trust: +5 / =0 / -0) (598 Merit earned) (Trust list) (BPIP)
 
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Может мне кто разжевать, показать на пальцах, да как угодно. Что дают эти DT1 DT2 DT3.
Сейчас я понимаю это так: Теймос допустим доверяет RikiTikiTavi и что с этого? Это гарантия того если я буду иметь дела с Рикитикатави он меня не кинет?
Никаких гарантий что вас не кинут никто вам дать не может. Существует ряд причин, одна из которорых, банальный взлом аккаунта. Система DT относиться не только к сделкам, как было задуманно первоначально. На форуме есть вся информация по вашим вопросам. Для лучшего понимания вам стоит изучить тему https://bitcointalksearch.org/topic/--1804284.
member
Activity: 351
Merit: 15
Proof-of-Stake Blockchain Network
Может мне кто разжевать, показать на пальцах, да как угодно. Что дают эти DT1 DT2 DT3.
Сейчас я понимаю это так: Теймос допустим доверяет RikiTikiTavi и что с этого? Это гарантия того если я буду иметь дела с Рикитикатави он меня не кинет?
Pages:
Jump to: