Pages:
Author

Topic: Почему в 2014 году курс биткоина упал? - page 2. (Read 1006 times)

sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Меня интересует вопрос, почему биток рухнул в 2014 году на долгие 3 года? В чем была причина этого? Внятного ответа не на гуглил. Может кто внятно объяснить что произошло тогда?
Попытка свалить биток была... все ЦБ во ВСЕХ странах негативные заявления делали... вот это я понимаю подчищают инфу  Grin не прошло и 3 года а гугл уже всё забыл, или ТС так искать умеет  Grin
member
Activity: 618
Merit: 23
там в те годы вроде как шелковый путь (silkroad) накрыли. поймали организатора в библиотеке. а там на сайте оборот битков был рекордным. соответственно фбр начали сливать всё это хозяйство. вот и упал курс неплохо
full member
Activity: 224
Merit: 100
Причина роста тогда была такая же как и сейчас. Тогда качали, сейчас качают. Тогда было проще, как верно заметили ликвидности было мало и накачать было легко. Тогда и обвалился так, потому что ликвидности было мало. Если по простому, в 2014 году мало народу интересовалось этой темой и памп был более гмошный) Сейчас уже памп более естественный, так как общий интерес на рынке крипты значительно больше. Но и обвалиться может так же естественно, если достанут тригерную цену для включения лавинного обвала.
full member
Activity: 208
Merit: 100
Не нужно искать причины падения, нужно искать причины роста. А их не было, была спекуляционная накачка, тогда стаканы с фиатом были пустые и накачали легко, но когда стадо полезло фиксировать прибыль все рухнуло.
а для тех, кто в танке, можете простыми словами? пожаалуйста
когда не было причин роста, в  этом году или до 2014??
почему целых три года было затишье, никаких движений?
full member
Activity: 770
Merit: 109
Suum cuique !
Меня интересует вопрос, почему биток рухнул в 2014 году на долгие 3 года? В чем была причина этого? Внятного ответа не на гуглил. Может кто внятно объяснить что произошло тогда?
Ответ кроется в истории краха японской биржи MtGox, дикий памп зимой 2013-2014 имеет ту же причину. Почитайте про баг на двойной вывод на этой бирже и все станет понятно.
Ну, а после такого инцидента, доверие инвесторов было утеряно.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Не нужно искать причины падения, нужно искать причины роста. А их не было, была спекуляционная накачка, тогда стаканы с фиатом были пустые и накачали легко, но когда стадо полезло фиксировать прибыль все рухнуло.
Ну ты наверное сам знаешь какой только хрени по-этому поводу в инетах не написано. Единственное что толковое прочитал, так это крах МТГОКС наверняка повлиял. Твое объяснение думаю тоже бьет в самую точку.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Не нужно искать причины падения, нужно искать причины роста. А их не было, была спекуляционная накачка, тогда стаканы с фиатом были пустые и накачали легко, но когда стадо полезло фиксировать прибыль все рухнуло.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Меня интересует вопрос, почему биток рухнул в 2014 году на долгие 3 года? В чем была причина этого? Внятного ответа не на гуглил. Может кто внятно объяснить что произошло тогда?
Pages:
Jump to: