Pages:
Author

Topic: 2018 Saatnya Mining Bitcoin Dengan Menggunakan Mobil - page 3. (Read 822 times)

member
Activity: 147
Merit: 10
Itu semua sih tergatung dari daya listrik gan, tapi kalau mining pakek mobil berarti harus beli mobil dulu gann butuh dana gede gann hehe Smiley Cheesy
full member
Activity: 812
Merit: 100
Keren juga inovasi menggunakan energi dari supercharger dari mobil, sedikit menghemat untuk biaya listrik. hanya saja bagaimana ya untuk bahan bakarnya apakah akan boros ?  Grin

Ane kira mobil bisa menambang Bitcoin dan ada otak didalamnya untuk menghasilkan "Hashrate", ternyata hanya menjadikan mobil tersebut sebagai sumber energi saja jadi kita tidak perlu menggunakan sumber aliran listrik misal saja dari PLN karena bisa menghemat biaya Cheesy
menurut ane sama saja mengeluarkan biaya yang besar terus komputer didalam mobil tersebut cepat panas tanpa adanya pendingin tambahan cepat rusak malahan, mending menggunakan sumber tenaga listrik aja lebih aman.

Kan biasanya didalam mobil terdapat AC juga atau bisa juga telah di modifikasi adanya pendingin tambahan agar suhu tetap terjaga
member
Activity: 434
Merit: 10
Ane kira mobil bisa menambang Bitcoin dan ada otak didalamnya untuk menghasilkan "Hashrate", ternyata hanya menjadikan mobil tersebut sebagai sumber energi saja jadi kita tidak perlu menggunakan sumber aliran listrik misal saja dari PLN karena bisa menghemat biaya Cheesy
newbie
Activity: 204
Merit: 0

Mining Bitcoin Dengan Mobil?

What's good Internet?

Tepat ketika para penambang Bitcoin berpikir bahwa mining Bitcoin dengan menggunakan smartphone dan hydro mining adalah hal yang revolusioner, seorang pemilik mobil listrik Tesla Model S, menggunakan tenaga bebas dari supercharger kendaraannya untuk menambang Bitcoin. Mining Bitcoin dengan mobil ini memang terdengar unik. Untuk melakukannya, sang pemilik memasang komputer penambang Bitcoin di bagasi mobilnya. Saat menambang Bitcoin, mining rig ini ditenagai oleh supercharger mobil.

Ini adalah cara yang menarik untuk menambang cryptocurrency. Mining Bitcoin dengan mobil bisa sangat menguntungkan bagi pemiliknya karena biaya operasinya saat menambang mata uang digital ini hampir nol. Satu-satunya investasi utamanya adalah biaya dari mining rig itu sendiri, serta peralatan, dan aksesoris yang terkait.

Selengkapnya: https://goosebit.com/ide-inovatif-seorang-miner-yang-mining-bitcoin-dengan-mobil/
Ane kira 2018 nanti sudah ada mobil yang menyediakan semua alat Mining gan Roll Eyes Judul threadnya tidak sesuai sama cerita yang agan sampaikan. Saran ane Judulnya begini gan 'Seseorang menggunakan mobilnya untuk Mining'. Ane daritadi mikirnya 'Mantap banget tuh mobil bisa menyediakan alat Mining'. Eh ternyata yang punya mobil itu ingin Mining didalam mobil Grin
full member
Activity: 432
Ketika baca judul ini thread langsung perpikir "wah enak banget mining bisa ke mana-mana" contoh saja negara indonesia di kota2 besar itu jalanan tambah macet karena banyaknya kendaraan dan belum ada batasan setiap orang memiliki min/max kendaraan dari pemerintah,kebayang kendaraan2 yang ada di jalan dalem bagasinya alat mining...wow Shocked
newbie
Activity: 29
Ntar ada Teknologi: Mining menggunakan Delman/ Becak Grin

Seandainya ini bisa terlaksana, bisa jadi listrik diganti dengan tenaga dari ayunan becak atau perpuataran roda gan.
Setidaknya mengurangi biaya listrik untuk mining
full member
Activity: 546
Merit: 112
berita kemarin yg sy baca tim dari samsung membuat rig mining dari (kalau ga salah) 8 buah handphone S5 bekas, yang kemampuannya bisa melebihi processor core i7 dan hari ini sy baca berita ini, mining rig dengan daya yang diambil dari mobil, wow Grin
tapi si produsen mobil tesla di berita ini menyarankan konsumen yang ingin membuat rig dengan tenaga dari mobil untuk lebih hati2 karena bisa berakibat buruk sama mobilnya, wah klo sy sih mending ga usah kan sayang tu mobilnya klo ampe rusak hehehe
jr. member
Activity: 215
Merit: 3
Ntar ada Teknologi: Mining menggunakan Delman/ Becak Grin
full member
Activity: 1190
Merit: 108
Ya kalo kayak gini sama ja modalnya beli mobil listrik tesla gan  Grin
Kirain ni mobil uda dilengkapi fasilitas buat mining sambil berjalan gitu, ternyata ane ketepu wakakkaakakak
kalo kayak gini mah sama aja kita bangun rig dirumah trus colokin listrik dari PLN maka jadi lah rig buatan kita dengan sumber daya dari PLN  Cheesy

Kalo ga mau pake PLN boleh dah kita pake hamster yang muter2 itu  Grin

Btw thanks uda buat ane kepo gan
full member
Activity: 490
Menurut saya mining dengan menggunakan mobil, terdengar sangat unic dan menarik,namun dengan melakukan mining dengan mobil tentu juga membutuhkan modal yang lumayan besar untuk meciptakan mining nya.tapi sayang dengan condisi mobil untuk kedepan yang terus menerus mengunakan mobil nya untuk mining karena akan terdampak hal yang buruk pada kerusakan dan mesin mobil.sama seperti kita mengunakan computer untuk membuat mining yang terus menurus dengan suhu panasnya.
sr. member
Activity: 462
Merit: 252
Bukan perkembangan ini namanya, cuma ganti aja darimana sumber listrik yang didapatkan lalu dialirkan ke komputer miner nya..
member
Activity: 490
Merit: 28
Mining tampil beda dengan menggunakan mobil, terdengar aneh ditelinga. Dari sumber yang saya baca dari metode baru ini, membutuhkan modal yang besar untuk mewujudkannya. Disana disebutkan biaya untuk operasi mining mata uang digital hampir nol, tetapi penggunaan metode ini kedepan memiliki dampak yang buruk pada kerusakan mobil mereka, seperti yang disebabkan oleh mining rig yang menghasilkan suhu panas dan baterai mobil yang mudah rusak apabila digunakan terus-menerus untuk menambang bitcoin.
jr. member
Activity: 470
Merit: 1
Wew, ini mah modalnya gak kira-kira gan. Mobilnya  saja berapa harganya, belum perangkat miningnya  Grin tapi jujur saya akui. Ni orang kreatif banget, tapi ya tetap harus hati-hati. Jangan-jangan panas yang ditimbulkan bisa pengaruh ke mobilnya  Grin
full member
Activity: 252
Itungannya sih lebih boros malah gan, kalo mobilnya disitu2 aja malah rugi, namanya mobil masa ga dibawa kemana2 wkwkwk, kalo masalah daya listrik bukannya murahan kalo rumahan ya? Mobil juga pakai bensin kan?
full member
Activity: 546
ane kira bearang mining bitcoin menggunakan mobil tanpa ada hardware
ternyata hanya ambil tenaga listrik nya saja, ga ada beda nya dengan mining biasa, karena tenaga yang keluar dari mobil pun juga butuh bahan bakar yang mengeluarkan biaaya juga
mungkin yang dimaksud dikatakanya biaya operasinya saat menambang mata uang digital ini hampir nol, adalah saat karena mobil tersebut sekaligus bisa dipake untuk keperluan operasional pribadi juga sekaligus bisa dijalankan untuk mining, jadi istilahnya sekali dayung dua pulau terlampaui gan.
sr. member
Activity: 518
Merit: 252
memang  biaya terbesar dalam menambang adalah daya listrik, tapi tetap saja modal nya harus mobil kalo ini mah, wkwkw
malaha kena biaya dua kali ya gan.tapi kalau dari awal diniati mining sambil piknik sih ga terlalu makan biaya.mungkin pemiliknya pengen dengan mobil yang dia punya bisa diberdayakan untuk menghasilkan bitcoin.
newbie
Activity: 20
memang  biaya terbesar dalam menambang adalah daya listrik, tapi tetap saja modal nya harus mobil kalo ini mah, wkwkw
full member
Activity: 392
Merit: 101
harga buar beli mobilnya kayanya lebih mahal deh, tapi kalo teknologinya mantap kalo mobilnya bisa sebagai penganti listrik atau bisa menghasilkan hash yang gede.
full member
Activity: 234
Saya kira mining bitcoin pake mobil hanya menggunakannya trus secara otomatis mobilnya mining sendiri.
Ternyata hanya tenaga listriknya saja yang di butuhkan.
Lumayan juga.
member
Activity: 294
Merit: 14
Chainjoes.com
Ide untuk menjadikan mobil sebagai mesin mining memang sangat brilian. Namun, saya rasa untuk mewujudkan mobil tersebut menjadi alat mining harus mempunyai spesifikasi khusus seperti super charging dengan aki yang berteknologi tinggi. Dan ini hanya cocok bagi mereka yang mempunyai mobil mewah nan canggih, karena kita tau bahwa kebutuhan suplay listrik untuk mining tidak sedikit. mungkin kalo menggunakan mobil rumahan malah akan menghabiskan biaya servise yang sangat besar.
Pages:
Jump to: