Pages:
Author

Topic: [2020-01-21] Модель S2F прогнозирует резкий рост BTC (Read 265 times)

hero member
Activity: 847
Merit: 500
Ну почему рановато, есть четкие факты, которые говорят о том, что рынок альтов растет, причем опережая биткоин. Возможно непосредственно перед халвингом он затормозится, но эти пару месяцев, я уверен будет хороший рост. И доминирование биткоина тоже снизилось,, что подтверждает эту мысль..
Вот именно, не факт, что рост альткойнов будет продолжаться эти два месяца, ибо если у битка одним из основополагающих факторов является халвинг, то насчёт альткойнов всё не так однозначно, кроме надежд инвесторов, что из за роста биткойна будет также рост во всех секторах криптовалютного рынка.
На рост биткоина я бы сейчас поставил, а на рост альтов нет.
hero member
Activity: 980
Merit: 500
Ну почему рановато, есть четкие факты, которые говорят о том, что рынок альтов растет, причем опережая биткоин. Возможно непосредственно перед халвингом он затормозится, но эти пару месяцев, я уверен будет хороший рост. И доминирование биткоина тоже снизилось,, что подтверждает эту мысль..
Вот именно, не факт, что рост альткойнов будет продолжаться эти два месяца, ибо если у битка одним из основополагающих факторов является халвинг, то насчёт альткойнов всё не так однозначно, кроме надежд инвесторов, что из за роста биткойна будет также рост во всех секторах криптовалютного рынка.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Ну почему рановато, есть четкие факты, которые говорят о том, что рынок альтов растет, причем опережая биткоин. Возможно непосредственно перед халвингом он затормозится, но эти пару месяцев, я уверен будет хороший рост. И доминирование биткоина тоже снизилось,, что подтверждает эту мысль..
hero member
Activity: 980
Merit: 500
Да альты 100% должны вырасти, да ситуация которая сложилась сейчас показывает, что альты растут вместе с битком, чего не было в 2019г, там рост битка шел в основном за счет перетока средств из альткоинов. Это хороший сигнал, который означает что на крипторынок вливаются новые деньги и новые инвесторы приходят в эту экосистему..
Думается, что рановато пока делать такие далеко идущие выводы, потому что начало года, только наступил китайский новый год, да и инвесторы из остального мира только начинают просыпаться после рождественской и новогодней спячки. Что либо начнёт проклёвываться с февраля, вот тогда осторожно можно будет говорить о намечающихся тенденциях.
sr. member
Activity: 550
Merit: 254
учитывая халвинг в мае и вероятный рост до этого момента и падение после...
Мне тоже кажется что должна быть в этом году криптовесна, биткоин 100% должет будет не слабо вырасти еще до халвинга и скорее всего топовые альты тоже пойдут вверх вслед за биткоином.
Да альты 100% должны вырасти, да ситуация которая сложилась сейчас показывает, что альты растут вместе с битком, чего не было в 2019г, там рост битка шел в основном за счет перетока средств из альткоинов. Это хороший сигнал, который означает что на крипторынок вливаются новые деньги и новые инвесторы приходят в эту экосистему..
Вы прогнозируете рост крипты в этом году?
sr. member
Activity: 722
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
учитывая халвинг в мае и вероятный рост до этого момента и падение после...
Мне тоже кажется что должна быть в этом году криптовесна, биткоин 100% должет будет не слабо вырасти еще до халвинга и скорее всего топовые альты тоже пойдут вверх вслед за биткоином.
Да альты 100% должны вырасти, да ситуация которая сложилась сейчас показывает, что альты растут вместе с битком, чего не было в 2019г, там рост битка шел в основном за счет перетока средств из альткоинов. Это хороший сигнал, который означает что на крипторынок вливаются новые деньги и новые инвесторы приходят в эту экосистему..
Это хорошо что за долго до халвинга уже пошли деньги в крипту, что будет когда в медиа вспомнят про халвинг и начнут писать про это каждый день, крипта полетит вверх. Тогда остается ждать полноценную криптовесну.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
учитывая халвинг в мае и вероятный рост до этого момента и падение после...
Мне тоже кажется что должна быть в этом году криптовесна, биткоин 100% должет будет не слабо вырасти еще до халвинга и скорее всего топовые альты тоже пойдут вверх вслед за биткоином.
Да альты 100% должны вырасти, да ситуация которая сложилась сейчас показывает, что альты растут вместе с битком, чего не было в 2019г, там рост битка шел в основном за счет перетока средств из альткоинов. Это хороший сигнал, который означает что на крипторынок вливаются новые деньги и новые инвесторы приходят в эту экосистему..
sr. member
Activity: 722
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
учитывая халвинг в мае и вероятный рост до этого момента и падение после...
Мне тоже кажется что должна быть в этом году криптовесна, биткоин 100% должет будет не слабо вырасти еще до халвинга и скорее всего топовые альты тоже пойдут вверх вслед за биткоином.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Я думаю, постепенный рост начнется уже скоро, наверное с первых чисел февраля, через месяц - два как раз уже будет пик , и перед маем пойдет на спад. Ну это мое мнение, цена однозначно будет расти, но не уверен, что в этом году мы увидим 90-100к, даже 50к вряд ли будет, скорее всего подойдет к уроню 20к и пойдет откат..
Если разговор идёт про намечающееся начало роста в первых числах февраля, то думается, что и про двадцать тысяч мечтать не стоит. Будет неплохо если хотя бы в район пятнадцати тысяч будет прыжок. А так, вроде бы исторически пики у битка обычно бывают во второй половине года, поэтому если не будет сильной коррекции летом, то осенью может и за двадцать тысяч заскочим. Хотя заниматься с битком прогнозами дело неблагодарное.

Пики у биткоина бывают во все времена года, в прошлом году максимум был летом, в июне, время когда вообще традиционно все активы падали. Рост альтов всегда бы в первых месяцах года, так что здесь о росте во второй половине года очень спорный, учитывая халвинг в мае и вероятный рост до этого момента и падение после...
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Я думаю, постепенный рост начнется уже скоро, наверное с первых чисел февраля, через месяц - два как раз уже будет пик , и перед маем пойдет на спад. Ну это мое мнение, цена однозначно будет расти, но не уверен, что в этом году мы увидим 90-100к, даже 50к вряд ли будет, скорее всего подойдет к уроню 20к и пойдет откат..
Если разговор идёт про намечающееся начало роста в первых числах февраля, то думается, что и про двадцать тысяч мечтать не стоит. Будет неплохо если хотя бы в район пятнадцати тысяч будет прыжок. А так, вроде бы исторически пики у битка обычно бывают во второй половине года, поэтому если не будет сильной коррекции летом, то осенью может и за двадцать тысяч заскочим. Хотя заниматься с битком прогнозами дело неблагодарное.
Я много раз ловил себя на этой мысли. Но если биткоини прошлым летом смог 14к сделать то почему на ожидании халвинга не повторить исторический хай - 20к, мне кажется что это вполне возможно. Потом может быть коррекция, но всетаки халвинг это очень сильный аргумент для такого роста.
hero member
Activity: 980
Merit: 500
Я думаю, постепенный рост начнется уже скоро, наверное с первых чисел февраля, через месяц - два как раз уже будет пик , и перед маем пойдет на спад. Ну это мое мнение, цена однозначно будет расти, но не уверен, что в этом году мы увидим 90-100к, даже 50к вряд ли будет, скорее всего подойдет к уроню 20к и пойдет откат..
Если разговор идёт про намечающееся начало роста в первых числах февраля, то думается, что и про двадцать тысяч мечтать не стоит. Будет неплохо если хотя бы в район пятнадцати тысяч будет прыжок. А так, вроде бы исторически пики у битка обычно бывают во второй половине года, поэтому если не будет сильной коррекции летом, то осенью может и за двадцать тысяч заскочим. Хотя заниматься с битком прогнозами дело неблагодарное.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Я думаю, постепенный рост начнется уже скоро, наверное с первых чисел февраля, через месяц - два как раз уже будет пик , и перед маем пойдет на спад. Ну это мое мнение, цена однозначно будет расти, но не уверен, что в этом году мы увидим 90-100к, даже 50к вряд ли будет, скорее всего подойдет к уроню 20к и пойдет откат..
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Да тут есть несколько проблемных моментов, цена однозначно может быть отыграна еще до халвинга, поскольку в этот раз идет сильный информационный шум по этому поводу

Через месяц может начаться рост битка, как раз за 3 месяца до халвинга самые ушлые инвесторы с фондового рынка будут делать инвестиции небольших сумм в битки чтобы сыграть на теме халвинга.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
И дефляционная составляющая и конечное предложение ВТС  оказывает непосредственное влияние на цену. Это хорошие составляющие для роста цены, но все это будет работать только при наличии спроса. Возможно сейчас хэшрейт и вырос максимально перед сокращением награды, а после халвинга добыча резко снизится, что вполне возможно временно поднимет курс..
Для чего снижать добычу битков после халвинга? Все должно быть наоборот, после халвинга должна будет цена пойти вверх и большему количеству майнеров будет стимул продоллжать майнить.
Вот тут как раз всё и упирается в цену после халвинга, ибо если цена всё же не взлетит, то стимулов для расширения майнинга будет поменьше. Ещё велика вероятность, что предстоящее событие спекулянты как всегда отыграют ценой до, а после его  наступления курсовая цена наоборот продемонстрирует некоторое снижение.
Да тут есть несколько проблемных моментов, цена однозначно может быть отыграна еще до халвинга, поскольку в этот раз идет сильный информационный шум по этому поводу, ну и соответственно если цена не взлетит, то после снижения награды майнеры могут существенно снизить добычу, что в свою очередь уменьшит количество новых битков на рынке и цена может подрасти, при наличии спроса..
hero member
Activity: 980
Merit: 500
И дефляционная составляющая и конечное предложение ВТС  оказывает непосредственное влияние на цену. Это хорошие составляющие для роста цены, но все это будет работать только при наличии спроса. Возможно сейчас хэшрейт и вырос максимально перед сокращением награды, а после халвинга добыча резко снизится, что вполне возможно временно поднимет курс..
Для чего снижать добычу битков после халвинга? Все должно быть наоборот, после халвинга должна будет цена пойти вверх и большему количеству майнеров будет стимул продоллжать майнить.
Вот тут как раз всё и упирается в цену после халвинга, ибо если цена всё же не взлетит, то стимулов для расширения майнинга будет поменьше. Ещё велика вероятность, что предстоящее событие спекулянты как всегда отыграют ценой до, а после его  наступления курсовая цена наоборот продемонстрирует некоторое снижение.
sr. member
Activity: 722
Merit: 252
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
И дефляционная составляющая и конечное предложение ВТС  оказывает непосредственное влияние на цену. Это хорошие составляющие для роста цены, но все это будет работать только при наличии спроса. Возможно сейчас хэшрейт и вырос максимально перед сокращением награды, а после халвинга добыча резко снизится, что вполне возможно временно поднимет курс..
Для чего снижать добычу битков после халвинга? Все должно быть наоборот, после халвинга должна будет цена пойти вверх и большему количеству майнеров будет стимул продоллжать майнить.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
И дефляционная составляющая и конечное предложение ВТС  оказывает непосредственное влияние на цену. Это хорошие составляющие для роста цены, но все это будет работать только при наличии спроса. Возможно сейчас хэшрейт и вырос максимально перед сокращением награды, а после халвинга добыча резко снизится, что вполне возможно временно поднимет курс..
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Дефляционная составляющая в майнинге биткоина естественным образом влияет на ценообразование. Халвинг тоже часть этого. Майнеры будут меньше добывать и меньше лить на рынок. У майнеров тоже есть затраты, поэтому они не могут не лить, но с халвингом они действительно будут оказывать на рынки меньше влияния.
hero member
Activity: 980
Merit: 500
С одной стороны это проблема, с другой стороны, это показывает многогранность применения биткоина и его технологий. И до сих пор регуляторы в развитых странах не могут определится с тем, чем является биткоин, товаром, активом или деньгами. Я думаю, что такая многогранность, это хорошо для биткоина и экосистемы в целом.
Думается, что для битка всё же было лучше и удобнее если бы регуляторы определились, что он есть такое что то одно конкретное, или подобно волново-корпускулярному дуализму света решили, что биток всем этим является одновременно, но в разные моменты ведёт себя как один вышеперечисленных видов Wink
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Слово РЕДКОСТЬ наверное в этом контексте не совсем уместно...) В принципе все понимают о чем идет речь, это дефляционная модель биткоина, с лимитированным или конечным количеством ВТС. На основе этого строилось множество различных прогнозов, в том числе и само определение Цифрового золота, но к конечному предложеню актива должна быть маленькая добавка, такая как спрос рынка, и без этого никакого роста не будет, а для спроса нужно массовое принятие...
Спрос нужен - без него и говорить не о чем.
У биткоина есть проблема, это то что биткоин многими воспринимается как актив для сохранения средств, другие воспринимают биткоин как актив для спекуляций. Во время фазы роста битка многие магазины рады принимать его к оплате и отсутствие регулирования крипты этому не помеха.

С одной стороны это проблема, с другой стороны, это показывает многогранность применения биткоина и его технологий. И до сих пор регуляторы в развитых странах не могут определится с тем, чем является биткоин, товаром, активом или деньгами. Я думаю, что такая многогранность, это хорошо для биткоина и экосистемы в целом.
Pages:
Jump to: