Pages:
Author

Topic: Какая материальная мечта в 2023? (Read 253 times)

jr. member
Activity: 32
Merit: 1
На плову бы остаться и не попасть в новую мобилизацию.

Скоро это будет сложно, особенно с последними законами которые увеличивают штатную численность войск до 1 миллион 150 тыс человек и эта цифра будет только расти, плюс сокращено количество заболеваний по которым можно будет отмазаться. Фактически до наступления пенсионного возраста могут забрать каждого.
В общем то сохранить свою биологическую машину от разрушения в 2024 году вполне реалистичная материальная мечта.

Мда... А кого буду звать в армию? Срочников на сверх срок или как?
sr. member
Activity: 602
Merit: 291
На плову бы остаться и не попасть в новую мобилизацию.

Скоро это будет сложно, особенно с последними законами которые увеличивают штатную численность войск до 1 миллион 150 тыс человек и эта цифра будет только расти, плюс сокращено количество заболеваний по которым можно будет отмазаться. Фактически до наступления пенсионного возраста могут забрать каждого.
В общем то сохранить свою биологическую машину от разрушения в 2024 году вполне реалистичная материальная мечта.
member
Activity: 159
Merit: 11
Хочу получить хоть какой-то процент с наших природных ресурсов!
Это весьма просто делается. Есть Гос. аукционы там разыгрывают через аукцион в аренду месторождение ресурса,  просто заберите такой тендер и зарабатывайте. Ну или можете поехать на Сахалин добывать рыбу в рыбную компанию, тоже весьма много заработаете.

Запустить свой бизнес, раскрутить его. Именно поэтому это глобальная материальная места, для осуществление который требуется много сил времени и вложение. Стремитесь к свои мечтам.

Никакого бизнеса в этой стране. Пока не поменяется ситуация. Поверьте мне, как дважды бывшему генеральному директору 2х ООО, Главбуху. Или... если делать бизнес - то только ВЧЕРНУЮ. НЕ платить налогов. Не платить в СРАНЫЙ пенсионный фонд. Не платить никуда, только платить работникам и все. Это на данный момент.
Не могу с вами согласится, любой кризис - это возможности. И чем больше кризис тем больше возможностей. Возьмем допустим нефтяную отрасль в России, очень большое количество иностранных нефтесервисных компаний ушло с рынка и почему-бы именно вам не занять эту нишу, уверяю вас еще года три подобные ниши будут сверх доходными, и ваша задача лишь оптимизировать бизнес-процессы, что бы компания выжила когда увеличится конкуренция.


[примечание модератора: несколько постов были объединены]
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Tontogether | Save Smart & Win Big
Я думаю сейчас в такое не простое время, материальные ценности у многих возросли. Все очень подорожало, и теперь если что то нужно, уже не купишь сразу, кредиты, ипотеки... Машина нужна, вот сейчас к чему стремлюсь. Надо было раньше пока цены не взлетели, но жизнь такая, надо крутится.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Построить дом, но не поспею к концу года. Видимо на следующий отложу  Tongue

Цены на материалы конечно не найс, но попробовать можно. Сейчас есть проекты аккуратных домиков из дешевых строй материалов, на счет тепла не знаю, но на лето и осень самое то.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Да на плаву хотя бы остаться хах
А так квартиру бы заиметь и машину
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Построить дом, но не поспею к концу года. Видимо на следующий отложу  Tongue
newbie
Activity: 24
Merit: 0
моя мечта это купить себе машину , но с наступлениям 2023 года цены начали резко расти в верх , а зарплаты как были низкими так и остались

Смотря какой бюджет, китайцев не смотрел?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Хочу получить хоть какой-то процент с наших природных ресурсов!
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Сейчас не 1937 год. И цены на машины могут быть весьма привлекательными. Разумеется, если руки не из жопы растут.
Да, новая машина сейчас стоит дорого. Но вот у меня, например, за все время моей жизни было 9 машин (оформленных лично на меня в разных странах мира) - и ни одной новой. Все б/у в разной степени старости. Так может имеет смысл поумерить свой пыл и купить жигуля из 80х годов в хорошем состоянии?
newbie
Activity: 8
Merit: 0
моя мечта это купить себе машину , но с наступлениям 2023 года цены начали резко расти в верх , а зарплаты как были низкими так и остались
full member
Activity: 1610
Merit: 124
А еще я мечтаю, чтобы в 2023 году, мои налоги, наконец-то перестали бы отдавать африканским странам в виде прощения долгов или кораблей с зерном.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Как и у многих в этой ветке, моя мечта – это свой бизнес и финансовая подушка. Автомобили и квартиры – это офигенно, но ничто не дает такого чувства свободы и безопасности, как копилка в валюте.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Вот как все правильно все сказано!

Сохранять оптимизм и верить в мечту!

Если вы сделаете так, как он сказал - то это знание даст вам +100 к перку "навык жизни". Как-то так.
Но на самом деле это не так.

Я могу рассказать вам, как сделать так, чтобы заработать бабок, чтобы осуществить вашу мечту.
Для начала, нужно стать атеистом и перестать верить в бога, а начать верить в себя.
А во-вторых, спросите у меня "что надо сдлать, после того, как я отказался от своей веры, и во что мне верить теперь" - и тут я вам все расскажу. Без ссылок рефералок и регистраций, что удивительно!
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Ситуация с ростом цен и инфляцией вызывает раздражение. Когда стоимость желаемых предметов становится недоступной, это очень не нравится можно сказать бесит. Вот хотел квартирку прикупить для того, что бы сдать ее (денюжку собрал уже и тут раз... и нет половины суммы). Но всегда есть это слово НО... В общем цель вполне материальная плавно превратилась в мечту... В общем, в таких ситуациях важно сохранять оптимизм и искать альтернативные пути для достижения целей.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Это хороший вопрос. И я, непременно, дам на него ответ. Но для этого понадобится написать много букв и открыть профильную тему. Ранл или поздно я это сделаю, и расскажу в подробностях про свои приключения и своих друзей в лихие 90-е и 00-е.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Никакого бизнеса в этой стране. Пока не поменяется ситуация. Поверьте мне, как дважды бывшему генеральному директору 2х ООО, Главбуху. Или... если делать бизнес - то только ВЧЕРНУЮ. НЕ платить налогов. Не платить в СРАНЫЙ пенсионный фонд. Не платить никуда, только платить работникам и все. Это на данный момент.
Я, конечно, понимаю, что речь идёт скорее всего про коррупционную составляющую и крайне неффективную экономику/политику к бизнесу, но всё же было бы здорово, если бы вы аргументировали свою точку зрения, подкрепив её примерами из жизни.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Запустить свой бизнес, раскрутить его. Именно поэтому это глобальная материальная места, для осуществление который требуется много сил времени и вложение. Стремитесь к свои мечтам.

Никакого бизнеса в этой стране. Пока не поменяется ситуация. Поверьте мне, как дважды бывшему генеральному директору 2х ООО, Главбуху. Или... если делать бизнес - то только ВЧЕРНУЮ. НЕ платить налогов. Не платить в СРАНЫЙ пенсионный фонд. Не платить никуда, только платить работникам и все. Это на данный момент.
у кого-то все равно идут дела в гору, а делать бизнес в черную это нереально если делать его крупным и прибыльным.

А у вас есть опыт, как сделать крупный бизнес белым и прибыльным? У меня - нет. А вот насчет черного и серого - ДОФИГА опыта. Личного. И опыта друзей. Лично я в этой стране еще ни разу за свой труд не получал адекватную белую зарплату. Либо мизерную белую, либо как-то адекватную черную или серую. А вот в других странах адекватную белую зарплату получал...
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
У меня доделать ремонт в квартире, который длится уже третий год.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Запустить свой бизнес, раскрутить его. Именно поэтому это глобальная материальная места, для осуществление который требуется много сил времени и вложение. Стремитесь к свои мечтам.

Никакого бизнеса в этой стране. Пока не поменяется ситуация. Поверьте мне, как дважды бывшему генеральному директору 2х ООО, Главбуху. Или... если делать бизнес - то только ВЧЕРНУЮ. НЕ платить налогов. Не платить в СРАНЫЙ пенсионный фонд. Не платить никуда, только платить работникам и все. Это на данный момент.
у кого-то все равно идут дела в гору, а делать бизнес в черную это нереально если делать его крупным и прибыльным.
Pages:
Jump to: