Pages:
Author

Topic: К 2040 году компьютеры будут потреблять больш - page 6. (Read 3648 times)

hero member
Activity: 560
Merit: 501
сделают скачек в технологиях ,50 лет назад копм был как кинотеатр .Не надо недооценивать прогресс . Будет прорыв в микроэлектронике сделают новые платы и чипы новые проводники , беспроводную зарядку и тд .комп будет кушать электричество не меньше чем телек . Wink .Думай наперед , технический прогресс не остановить     
я тоже так думаю, столько в последнее время новостей про перспективные и неожиданные источники энергии, что не возникает сомнений, что хотя бы одну доведут до ума, а может уже довели, просто не спешат внедрять.
довели давно ,просто их скупили нефтеные магнаты , и когда нефть закончится они так и останутся в шоколаде ничего не потеряв
sr. member
Activity: 263
Merit: 250
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
сделают скачек в технологиях ,50 лет назад копм был как кинотеатр .Не надо недооценивать прогресс . Будет прорыв в микроэлектронике сделают новые платы и чипы новые проводники , беспроводную зарядку и тд .комп будет кушать электричество не меньше чем телек . Wink .Думай наперед , технический прогресс не остановить     
я тоже так думаю, столько в последнее время новостей про перспективные и неожиданные источники энергии, что не возникает сомнений, что хотя бы одну доведут до ума, а может уже довели, просто не спешат внедрять.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
сделают скачек в технологиях ,50 лет назад копм был как кинотеатр .Не надо недооценивать прогресс . Будет прорыв в микроэлектронике сделают новые платы и чипы новые проводники , беспроводную зарядку и тд .комп будет кушать электричество не меньше чем телек . Wink .Думай наперед , технический прогресс не остановить     
Я компьютер не успеваю обновить как выходит новая игрушка которая уже кушает на порядок больше
hero member
Activity: 560
Merit: 501
сделают скачек в технологиях ,50 лет назад копм был как кинотеатр .Не надо недооценивать прогресс . Будет прорыв в микроэлектронике сделают новые платы и чипы новые проводники , беспроводную зарядку и тд .комп будет кушать электричество не меньше чем телек . Wink .Думай наперед , технический прогресс не остановить     
newbie
Activity: 5
Merit: 0
sr. member
Activity: 413
Merit: 253
hero member
Activity: 1022
Merit: 543
Саудиты заявили что хотят закончить добывать нефть и начать строить солнечные станции у себя в пустыне. И будут продавать энергию всему миру. Кстати у них по соседству куча перспективных стран куда они могут делать поставки.
у саудитов есть все шансы реализовать такие заявления на деле - собственно пустыня, в которой не стоит вопрос размера территории, капитал на реализацию проекта, ну и собственно мотиватор - падение цены на нефть и истощение запасов. потому что если закончится нефть, саудитам будет несладко без экспортной альтернативы.
С их средствами, соответственно и возможностями, они могут реализовать очень масштабные проекты, в том числе и в электроэнергетике. Даже не по причине падения цен, а в целях развития параллельных источников дохода.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Ну как так, на протяжении 30 лет весь мир не увеличит производство электроэнергии? Мракобесы.
производство безусловно будет увеличиваться, к тому же обязательно буду использоваться новые источники энергии. главное, чтобы рост производства поспевал за ростом потребления.
Читал в одной статье на эту тему, что процент потребления энергии от общего процента производства всегда колеблется в районе 98-99% вне зависимости от объемов. Так что с этим проблем, по всей видимости, нет.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Да еще сюда можно приписать тот факт что в некоторых странах не у всех в доме есть компьютер, иногда у других один на семью также почитать другие гаджеты, ну сквозь такое время это уже маст хев, и кто знает какие они буду к этим годам
Знаю я такие семьи, вечером в них разыгрывается нешуточная борьба за место за компьютером, стоит кому-то отойти на пару минут на кухню - сменщик уже тут как тут.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Ну как так, на протяжении 30 лет весь мир не увеличит производство электроэнергии? Мракобесы.
производство безусловно будет увеличиваться, к тому же обязательно буду использоваться новые источники энергии. главное, чтобы рост производства поспевал за ростом потребления.
sr. member
Activity: 756
Merit: 251
Ерунду рассказывают эти товарищи. Согласно их графика, показатель "world’s energy production" находится на одном уровне без изменений с 2010 года по 2040гг, чего в принципе быть не может. Ну как так, на протяжении 30 лет весь мир не увеличит производство электроэнергии? Мракобесы.
Вот для сравнения более объективные данные
Мировое производство электроэнергии за 2000-2012 гг., млрд. кВт-ч

sr. member
Activity: 609
Merit: 255
Pandora's Tokens Bounties
Да еще сюда можно приписать тот факт что в некоторых странах не у всех в доме есть компьютер, иногда у других один на семью также почитать другие гаджеты, ну сквозь такое время это уже маст хев, и кто знает какие они буду к этим годам
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004

Читал что у солнечных батарей есть проблема - они "выгорают" т.е. каждый год теряют по паре % получаемой от солнца мощьности, конечно на 20 лет их точно хватит, но ведь они не вечны.


Проблемы у солнечных батарей не в выгорании, а в аккумуляторных батареях, первые такие батареи изнашивались буквально за несколько лет, так сказать выгорали. Вот это было слабым звеном, насколько помню новые разработки принесли свои плоды и усовершенствовали.
Под "выгоранием" я подразумевал "коэффициент деградации" - так он встатье назывался, я подумал что он к панеле относится а не к батарее.

А что, разве современные солнечные батареи совсем не теряют мощность со временем?
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Саудиты заявили что хотят закончить добывать нефть и начать строить солнечные станции у себя в пустыне. И будут продавать энергию всему миру. Кстати у них по соседству куча перспективных стран куда они могут делать поставки.
у саудитов есть все шансы реализовать такие заявления на деле - собственно пустыня, в которой не стоит вопрос размера территории, капитал на реализацию проекта, ну и собственно мотиватор - падение цены на нефть и истощение запасов. потому что если закончится нефть, саудитам будет несладко без экспортной альтернативы.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
поэтому уже сегодня кадый обязан хотя бы по 1 плите 200вт солнечной прикупить и припрятать на белый день...
Представляю, как цены на солнечные батареи взлетят, если все начнут думать о завтрашнем дне, опасаясь энергокризиса, да и не моментально он наверное наступит, если вообще будет.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
Рынок компьютеров уже перенасыщен. Не так уж много люди их покупают. И обычно новые поколения кушают меньше энергии. Так-что электричества хватит на всех.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
уходя гасите всех  Grin

 с каждый гадом компы становятся типа все мощнее, потому что нормальных программеров остались единицы и за ними охотятся и сажают...
а то что пишут на 1 гб программу чтобы сощитать 2+2... это не программеры а пи3дельники полные...
но вместе с тем потребление каждого нового поколения компов все меньше и меньше...
все больш енарода переходит на буки, плашнеты, дебилки... котрые потребляют от 5 до 50вт в час... и это с экраном фулл хд клавой мышкой и внешней флешкой...

а вспомните еще лет 5 назад... монитор этл, кушает 100-150вт, системник 200-300вт...

и если продолжить эту лесенку то прийдем к тому что просто к 2040 году компы будут потреблять по 1 вт в час... а производств энегрии остановится- вот только тогда наступит дихцит энегрии... ибо это выгодно, сразу создать дихчит, потом поднять цены в 10 раз...

поэтому уже сегодня кадый обязан хотя бы по 1 плите 200вт солнечной прикупить и припрятать на белый день...

во только экономных нахревателей еще не придумали, шобы воду китяпить лестричеством... вот когда нахреватели будут с 1 вт потребленного кипятить 1л воды за 1 мин вот тогда и наступит экономия...
legendary
Activity: 1022
Merit: 1000

Читал что у солнечных батарей есть проблема - они "выгорают" т.е. каждый год теряют по паре % получаемой от солнца мощьности, конечно на 20 лет их точно хватит, но ведь они не вечны.


Проблемы у солнечных батарей не в выгорании, а в аккумуляторных батареях, первые такие батареи изнашивались буквально за несколько лет, так сказать выгорали. Вот это было слабым звеном, насколько помню новые разработки принесли свои плоды и усовершенствовали.
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
Pages:
Jump to: