Pages:
Author

Topic: 23.08.18 SEC отклонила 9 заявок ETF (Read 244 times)

newbie
Activity: 217
Merit: 0
Такое впечетление что не имеет смысл дать биржам заяавйу на одобрении SEC. По моему надо найти уже другой вариант что бы поднять рынок ))
member
Activity: 560
Merit: 53
Сегодня уже сообщили что они будут пересматривать решение по последнему отказу в ЕТФ. Хотя это наверное не значит что они 100 процентов одобрят его. Но к новому году, я думаю одобрят.
Ну хоть что-то, а то кроме печали и негатива ничего путного не происходит на рынке, пора уже разворачиваться
sr. member
Activity: 546
Merit: 250
"Главная претензия со стороны SEC состоит в том, что биткоин может быть подвержен манипулятивным действиям на рынке. Вдобавок к этому недовольство SEC вызывает «экстреальная волатильность и низкая ликвидность» такого актива."

В целом, нынешняя позиция финансового регулятора не сильно отличается от аргументов в отказе удовлетворения первой заявки братьев Уинклвоссов на открытие биткоин-ETF в марте 2017  года.
Это новость, которая не добавит роста рынка. А очень сильно рассчитывали на позитивное решение, тогда бы для рынка это была бы хорошая встряска, и он бы мог уйти в нормальные плюсы.
full member
Activity: 379
Merit: 150
Вроде бы все аргументированно и причины отказа вполне реальные. Пока 96% биткоинов с 4,1% кошельков не войдут в оборот, это будет просто манипулятивный инструмент, способный в любой момент обанкротить кого угодно.
Абсолютно обоснованные причины, но я бы смотрел только на главную, про 96% битков. В этой ситуации биток выглядит как чистейшая манипуля и, чтобы даже заявку от СВОЕ одобрили 30 сентября, видимо нужно кому-то занести очень много бабла.

Там нужно будет не бабло заносить, а занести именно битка, тогда есть шанс что одобрят.
newbie
Activity: 162
Merit: 0
Да так и должно было быть, по моему в этом году пока мы не увидем одобрение от SEC, так что будем погружатся ешо ниже.
Да я тоже так думаю, будем ещо подать, когда увидем дно, там обитают страшные чудовиши  Cheesy тогда от страха всразу будем так летать в верх что прямо в туземун.  Grin
full member
Activity: 506
Merit: 100
В последнее время настолько привязано внимание к решению ETF, что рынок не как не реагирует на  другие достаточно позитивные новости в мире криптовалют.
newbie
Activity: 211
Merit: 0
 Сегодня уже сообщили что они будут пересматривать решение по последнему отказу в ЕТФ. Хотя это наверное не значит что они 100 процентов одобрят его. Но к новому году, я думаю одобрят.
copper member
Activity: 180
Merit: 0
Будем ждать еще дальнейших отказов, нечего страшного не произошло. Крипта еще в зародыши, будет праздник и на нашей улицы.
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Да так и должно было быть, по моему в этом году пока мы не увидем одобрение от SEC, так что будем погружатся ешо ниже.
member
Activity: 694
Merit: 10
In Nervos we trust.
Отказывают пока им это выгодно видимо.
Как только станет не выгодно - все примут.

А сейчас вижимо кто-то хорошо башляет на это дело)
member
Activity: 238
Merit: 10
да, что-то нечисто в этой игре. одни манипули отказывают в зеленом свете другим манипулям. чем-то интересным это соро все закончится. надеюсь , зеленым рынком.
member
Activity: 255
Merit: 10
Сегодня вышла новость о том что они не окончательно отклонили оказывается и собираются пересматривать это решение. Чем не манипуляция со стороны уже самой SEC? Кто надо купили биткоин, слили на хае и видимо опять перезакупились и отдали команду на памп всеми способами чтобы заработать еще на горках. Это просто отличная новость, значит эта комиссия будет плясать под дудочку и принимать решения будет выгодные для криптовалют.
jr. member
Activity: 392
Merit: 9
Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила в общей сложности девять заявок на перечисление и обмен различными биржевыми фондами Биткойн (BTC) от трех разных заявителей в соответствии с тремя отдельными распоряжениями, опубликованными SEC сегодня, август 22.


Что-то мне кажется, что товарищи из этой комиссии так же участвуют в манипуляциях курса крипты и извлекают свой профит Huh
NRJ
member
Activity: 166
Merit: 12
В качестве аргументации причины отказа: памп группы в телеграмм, концентрация более 96% находящихся в обороте btc, на 4,1% кошельков, манипуляции ценой и скам Bitconnect.

Bitconnect - это вообще был отдельный лендинг. Никакого прямого отношения к Bitcoin он не имел, разве что рекламирование.

Концентрация 96% BTC на 4% кошельков тоже ни о чём не говорит. Крупные держатели могут распределить эти монеты по большому количеству адресов, но контроль над этими средствами всё-равно останется за ними.

Конечно, отклонение заявок SEC это негативная новость. ETF мог бы стать сильным драйвером роста для Bitcoin и для криптовалютного рынка в целом. Но пока что спада не наблюдается, и это хорошо.
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Положительное решение SEC это вопрос времени, сейчас надо создать панику, вот ее и создают заявляя что биткоин подвержен манипуляциям. Пройдет время плохих новостей и сами члены этой комиссии будут занимать первые места чтобы торговать биткоином. Иначе для чего создавались все эти площадки для институционалов и крупные криптовалютные проекты в самых разных сферах бизнеса.
member
Activity: 896
Merit: 17
Как говориться стучите во все все двери ,когда нибудь откроют,нужно измором брать,рано или поздно дадут положительный ответ.После положительного ответа и рынок зелёным сразу станет.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
это вполне закономерно, что все заявки отклонены , я такого ожидал, я не понимаю такого сильного ожидания от инвесторов, тут все вполне предсказуемо. Если же все это произойдет, то не скоро, либо в конце этого либо в след году, и то не факт. Не надейтесь на это
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Все ждут и не как не дождутся принятия ETF, прям оттягивают и тянут время в своих интересах, принятие в сентябре также остается под вопросом.
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Что ни день, то новость про ETF и его отмену. по-моему, все уже пофиг) Плюс в цене это заложено-перезаложено.
newbie
Activity: 194
Merit: 0
Чуда не случилось и скорее всего  таким же будет решение и 21 сентября по CBOE. Но как красиво побрили и шортистов и лонгистов накануне решения...особенно Битмекс...)
Pages:
Jump to: