Pages:
Author

Topic: [25/04/19] Что это было? Биткоин рухнул за 1 минуту (Read 489 times)

copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
да, везет отчаянным)) недавно на бинансе по волнам был такой сквиз, цена падала до 10 сатош и это скорее потому что кто то что то перепутал, а ведь кому то повезло и кто то сделал х100  Grin

С Waves такие штуки частенько происходят за последние 2 года. Существует мнение, что работает трейдер, которого сам проект поддерживает.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Измените название темы, например, добавьте дату обрушения. А то маячит перед глазами и каждый раз бежишь проверять что там опять рухнуло Smiley
Вот, вот я тоже побежал смотреть, а это оказывается еще 25 апреля было. Кстати на Битмехсе не было такой свечи.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Битфинекс сделали опровержение этому обвинению и собираются вместое проводить расследование. Махинация со стороны властей? Это что-то новенькое, давно не видели таких шоу.
Ну по факту можно прочитать две вещи
1.Это не уголовное преследование.
2.850 лямов пропало\подвисло
Финик заложил акции под кредит в эти 850 лямов и пока биржа генерит прибыль чисто финаносово ей ничто не угрожает.Но это версия самого финика.
На расстоянии финик продолжит терять позиции на рынке потому что деньги не будут вкладываться в инфраструктуру и биржа отстанет от конкурентов и это лучший для него исход

На крайний случай, напечатают еще тезеров

Ну или еще чего удумают. Наверняка, есть запасные варианты. 850 миллионов польский банк вроде арестовал за наркоту. Понятно, что там наркоты может быть всего на пару миллионов, но в целом это неплохой способ похоронить конкурентов (и травку им кто-нибудь из заклятых друзей типа Бинанса подбросил) - пока суд да дело, деньги (и клиенты) могут закончиться. Но в целом они сами виноваты - не надо было выебываться (зачеркнуто) выеживаться и строить из себя крутых перцев, типа балансы у новорегов только от 10к баксов и тому подобные понты. Теперь немного приземлили их
jr. member
Activity: 111
Merit: 2
Измените название темы, например, добавьте дату обрушения. А то маячит перед глазами и каждый раз бежишь проверять что там опять рухнуло Smiley
hero member
Activity: 1316
Merit: 500
Возможно стояло очень много стоп лимитов и зная это решили выбить многих и затем быстро вернули в нормальное положение цену. Это плохо сказывается на бирже в целом и на их репутацию.
а может какой то кит просто перепутал цифры и слил весь свой баланс, такие сквизы и на бинансе наблюдаются, правда я нигде их не видел у битка, у эфира бывало такое.

Я вот тоже думаю что трейдеры тупо путают кнопки продать и купить поскольку в итоге куш достается отчаянным головам, которые ставят такие нереальные ордера. Сам был свидетелем как на одном из альтов налили по цене в 40 раз ниже рынка, правда сумма была небольшой но кто поставил копеечные ордера неплохо иксанули. Но в данной ситуации по битку возможно кто то зафиксировал прибыль, дно было чуть больше 3к и примерно в это время пошел негатив по битфинексу из за тетера.
да, везет отчаянным)) недавно на бинансе по волнам был такой сквиз, цена падала до 10 сатош и это скорее потому что кто то что то перепутал, а ведь кому то повезло и кто то сделал х100  Grin
sr. member
Activity: 1358
Merit: 268
Возможно стояло очень много стоп лимитов и зная это решили выбить многих и затем быстро вернули в нормальное положение цену. Это плохо сказывается на бирже в целом и на их репутацию.
а может какой то кит просто перепутал цифры и слил весь свой баланс, такие сквизы и на бинансе наблюдаются, правда я нигде их не видел у битка, у эфира бывало такое.

Я вот тоже думаю что трейдеры тупо путают кнопки продать и купить поскольку в итоге куш достается отчаянным головам, которые ставят такие нереальные ордера. Сам был свидетелем как на одном из альтов налили по цене в 40 раз ниже рынка, правда сумма была небольшой но кто поставил копеечные ордера неплохо иксанули. Но в данной ситуации по битку возможно кто то зафиксировал прибыль, дно было чуть больше 3к и примерно в это время пошел негатив по битфинексу из за тетера.
hero member
Activity: 1316
Merit: 500
Возможно стояло очень много стоп лимитов и зная это решили выбить многих и затем быстро вернули в нормальное положение цену. Это плохо сказывается на бирже в целом и на их репутацию.
а может какой то кит просто перепутал цифры и слил весь свой баланс, такие сквизы и на бинансе наблюдаются, правда я нигде их не видел у битка, у эфира бывало такое.
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
Я не вижу тут ничего такого, ну да слетал на 600 пунктов, а что удивительного то? Кто что должен был знать? Все правильно написал товарищ сверху, слили лонгистов потом шортистов. Ничего особого не произошло. Я просто особо не понимаю зачем торговать на таки биржах как кракен и т.д.

Kraken еще ладно, там хотя бы пара к реальному доллару есть, маржа, да и старая она, есть свои клиенты давние, которые привыкли. А вот зачем торговать на йобите, LBank, HitBTC, латокенах и тд - не ясно  Cheesy

У маленьких, стремных и непонятных банков тоже откуда-то клиенты берутся.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Я не вижу тут ничего такого, ну да слетал на 600 пунктов, а что удивительного то? Кто что должен был знать? Все правильно написал товарищ сверху, слили лонгистов потом шортистов. Ничего особого не произошло. Я просто особо не понимаю зачем торговать на таки биржах как кракен и т.д.
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Я не думаю, что это была биржевая манипуляция, тем более что подобные случаи уже были и не только на рынке криптовалют, но и на фондовом рынке. Здесь может быть много разных причин от нелепой ошибки трейдера крупного фонда до вакуума на покупку в определенный период времени. Тем более, что боты довольно активно работают в любой крипте и биткоин не исключение. Я просто склоняюсь к стечению обстоятельств.
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Возможно стояло очень много стоп лимитов и зная это решили выбить многих и затем быстро вернули в нормальное положение цену. Это плохо сказывается на бирже в целом и на их репутацию.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
Не вижу ничего страшного в произошедшем. Стопы на биткоин никогда не ставлю, не вижу в этом смысла.
Те, кто не верят в Биткоин и выставляют стопы - пожалели об этом. Поделом как по мне)
legendary
Activity: 1283
Merit: 1080
Битфинекс сделали опровержение этому обвинению и собираются вместое проводить расследование. Махинация со стороны властей? Это что-то новенькое, давно не видели таких шоу.
Ну по факту можно прочитать две вещи
1.Это не уголовное преследование.
2.850 лямов пропало\подвисло
Финик заложил акции под кредит в эти 850 лямов и пока биржа генерит прибыль чисто финаносово ей ничто не угрожает.Но это версия самого финика.
На расстоянии финик продолжит терять позиции на рынке потому что деньги не будут вкладываться в инфраструктуру и биржа отстанет от конкурентов и это лучший для него исход
hero member
Activity: 742
Merit: 606
 Объясняю что это было. На данной конкретной бирже кто-то продал много по рынку. Сорвал стоповые ордера и цена понеслась вниз как снежный ком.
Как только ордера закончились, цена тут же вернулась обратно. Абсолютно нормальная ситуация для любой биржи. Именно поэтому, когда торгуете без
плеча и держите позицию, нужно 100 раз подумать, прежде чем ставить далекие стопы.

 Когда пишу, что ситуация нормальная для любой биржи, то это относится и к тем, где висят триллионы долларов. Для примера гуглим "флешкреш 2010".
На американской фонде было снято огромное кол-во стопов во время 1 сессии, цена спокойно затем вернулась почти обратно. Самое интересное, до сих пор разбираются что было виной. Понятно что роботы подхватили падение, но вот что было в самом начале? Скорее всего, кто-то по ошибке пролил по маркету очень много.

 Ситуацию наблюдал в режиме реального времени и даже прокатился на ней, правда не на фонде, а на британском фунте, депозит хорошо за час увеличил,
прекрасно все помню. Тем более была страшная гроза, выходил на террасу пару раз нервы успокаивать, погода точно соответствовала рынку.
jr. member
Activity: 160
Merit: 1
Фьючерсы вроде бы седня закрываются.

А так, сперва вынесли шортистов, теперь лонгистов. Можем спокойно идти наверх Smiley
Многие просто поверили в дальнейший рост, вот их и обломали. Как обычно после хорошего новостного фона произошел резкий слив.
jr. member
Activity: 163
Merit: 1
Битфинекс сделали опровержение этому обвинению и собираются вместое проводить расследование. Махинация со стороны властей? Это что-то новенькое, давно не видели таких шоу.
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
Пойдем, когда прокурор добро даст =)
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50774991
Ну давайте рассуждать. Если битфинекс покупали биткоин на нарисованные фантики USDT, тем самым поднимали курс битка, то да - должен упасть. Но с другой стороны, должен просто упасть сам USDT к доллару. Ну это отчасти и произошло. В общем, в новости я не верю, все это какие-то манипуляции, а сам битфинекс - это сплошная манипуляция. Но то, что лонгистам все стопы посносило - это уже факт.
Ну, а если USDT - говно, то куда надо вкладываться? Smiley

Мне кажется на рынке так все просто не работает) Запахло жареным, люди не разобравшись просто льют биток. Вначале вcегда так. Льют и за TUSD и за реальный бакс, очень много льют на Binance, не только за USDT. Что-то из альтов кстати стреляет, LTC и XRP вот например. Пока паника и хаос, к утру рассеется дым, будет ясно что к чему.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Пойдем, когда прокурор добро даст =)
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50774991
Ну давайте рассуждать. Если битфинекс покупали биткоин на нарисованные фантики USDT, тем самым поднимали курс битка, то да - должен упасть. Но с другой стороны, должен просто упасть сам USDT к доллару. Ну это отчасти и произошло. В общем, в новости я не верю, все это какие-то манипуляции, а сам битфинекс - это сплошная манипуляция. Но то, что лонгистам все стопы посносило - это уже факт.
Ну, а если USDT - говно, то куда надо вкладываться? Smiley
copper member
Activity: 285
Merit: 156
RiseXman
Фьючерсы вроде бы седня закрываются.

А так, сперва вынесли шортистов, теперь лонгистов. Можем спокойно идти на верх Smiley

Пойдем, когда прокурор добро даст =)
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50774991
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Фьючерсы вроде бы седня закрываются.

А так, сперва вынесли шортистов, теперь лонгистов. Можем спокойно идти наверх Smiley
Pages:
Jump to: