Pages:
Author

Topic: 25btc - упадёт ли сложность? - page 4. (Read 13405 times)

legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Если курс повысится до 25$, то нифига не упадет сложность, поэтому тут надо учесть союз "если".
hero member
Activity: 535
Merit: 500
Как может смена награды повлиять на криптоустойчивость сети ?
Уполовинивание награды > падение сложности > ослабление защиты. Ваш кэп.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Как может смена награды повлиять на криптоустойчивость сети ?
Ну типа мы исходим из того что есть, то есть асиков нет, награда распополамилась, америкосы (индивидуалисты-майнеры-частники) поотваливались, хешрейт стремится тоже распополамится.. (россию не в счет, тут доходы низкие у населения, энергия дармовая, майнеры будут продолжать)
legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
Как может смена награды повлиять на криптоустойчивость сети ?
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Напрасно.Очевидно же, что сейчас курс держат в рамках, для повышения привлекательности биткоина. Больше всего в этом заинтересованы крупные инвесторы и мудокс.
Инвесторы? Это кто? Тот, кто купил бабок, которых все еще нет?

И которые хранятся в $ у бфл, а не битках. Какие покупатели асиков - инвесторы?  Roll Eyes
Продолжай развитие мысли, мне интересно.  Roll Eyes
Достаточно интересное наблюдение этого типка... Вот то что было в августе 12г

Shocked

Aug 21, 2012 00:29:42 (UTC)

Code:
Expected Bitcoins			21000000

Produced Bitcoins 9745100
Transactions last 24h 36916
Transactions avg. per hour 1538.17
Bitcoins sent last 24h 9684679.76
Bitcoins sent avg. per hour 403528.32

Bitcoin reserve 11254900

http://bitcoincharts.com/bitcoin/



Uploaded with ImageShack.us

А вот уже то что сейчас...
The Depression

I noticed that in the last weeks, Bitcoin Network has processed a low quantity of transactions. In comparison with previous speculations I made, the actual transactions are below the average threshold of the last months. After the rise of USD price, the Bitcoin Network became very busy. I registered high peaks of transactions and transference of large amounts.

Today the scenario is different:

http://www.bitcoincharts.com/bitcoin/

Nov 22, 2012 14:30:10 (UTC)

Code:
Produced Bitcoins		10453600
Transactions last 24h 34833
Transactions avg. per hour 1451.38
Bitcoins sent last 24h 1021631.67
Bitcoins sent avg. per hour 42567.99

Bitcoin reserve 10546400





Uploaded with ImageShack.us
Выходит, если он посчитал правильно, то мы имеем совсем мало транзакций (в такой то митинг!!), следовательно, от нас что то скрывают, что то там не так... Да еще эти планомерный броски (закупки), складывается впечатление что BTC все менее интересен, игроки выходят, а остаются только такой крупняк как Гокс и защищает курс "что бы совсем не рухнул" такими бросками, что бы "дотянуть до смены награды"... (А ведь смена ни чего существенного не даст, кроме ослабления криптостойкости сети... На что надеятся?..) Странно все это..
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Напрасно.Очевидно же, что сейчас курс держат в рамках, для повышения привлекательности биткоина. Больше всего в этом заинтересованы крупные инвесторы и мудокс.
Инвесторы? Это кто? Тот, кто купил бабок, которых все еще нет?


Инвесторы это те кто инвестировали непосредственно в биткоин, другими словами купили монеты и ждут когда их можно будет продать наиболее выгодно.
Они заинтересованы в стабильности курса, хотя скорее в регулируемых колебаниях в пределах определенных границ. Т.к резкие скачки принесут для них прибыль сейчас, но отпугнут новых людей в перспективе.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Напрасно.Очевидно же, что сейчас курс держат в рамках, для повышения привлекательности биткоина. Больше всего в этом заинтересованы крупные инвесторы и мудокс.
Инвесторы? Это кто? Тот, кто купил бабок, которых все еще нет?

И которые хранятся в $ у бфл, а не битках. Какие покупатели асиков - инвесторы?  Roll Eyes
Продолжай развитие мысли, мне интересно.  Roll Eyes
hero member
Activity: 535
Merit: 500
Напрасно.Очевидно же, что сейчас курс держат в рамках, для повышения привлекательности биткоина. Больше всего в этом заинтересованы крупные инвесторы и мудокс.
Инвесторы? Это кто? Тот, кто купил бабок, которых все еще нет?

Деньги лохов клиентов хранятся в $ у бфл, а не битках. Какие покупатели асиков - инвесторы?  Roll Eyes Точнее - сливальшики.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Напрасно.Очевидно же, что сейчас курс держат в рамках, для повышения привлекательности биткоина. Больше всего в этом заинтересованы крупные инвесторы и мудокс.
Инвесторы? Это кто? Тот, кто купил бабок, которых все еще нет?
hero member
Activity: 749
Merit: 502
а если асики не появится ближайшие полгода (а лично я думаю так и будет) то сложность останется примерно такой же, может чуть упадет.то получается если курс не подымится до 20 баксов за биткоин то майнить станет в 2, 1.8 раза менее выгодно.следовательно курс должен поднятся до 20)) логично?

Не логично. Что бы курс поднялся до 20, нужно что бы поднялся спрос.....который собственно и формирует курс. Нет спроса-нет курса.

Если беготня майнеров завалит лайткоин, часть спроса который отъедает лайткоин перейдет на биткоин. В противном случае, лайты укрепятя по оношению к биткоину.


Всегда удивлялся как пользователи наивно связывают воедино жизнь биткоина в системе и на бирже.  Grin

Напрасно.Очевидно же, что сейчас курс держат в рамках, для повышения привлекательности биткоина. Больше всего в этом заинтересованы крупные инвесторы и мудокс.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Всегда удивлялся как пользователи наивно связывают воедино жизнь биткоина в системе и на бирже.  Grin
member
Activity: 60
Merit: 10
следовательно курс должен поднятся до 20)) логично?
а потом при уменьшение награды еще курс должен подняться до 40 и тп., и тд. Grin
sr. member
Activity: 427
Merit: 500
следовательно курс должен поднятся до 20))
Кому он должен?
full member
Activity: 412
Merit: 100
а если асики не появится ближайшие полгода (а лично я думаю так и будет) то сложность останется примерно такой же, может чуть упадет.то получается если курс не подымится до 20 баксов за биткоин то майнить станет в 2, 1.8 раза менее выгодно.следовательно курс должен поднятся до 20)) логично?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Маловероятно, т.к основные мощности это либо фермы в которые уже вложены деньги и которые надо отбить, либо бот-сети, которым вообще пофиг на сложность.
основные мощности, это фермы которые себя отбили самое позднее пол-года назад. новичков, майнящих на ГПУ, не много.
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Значит сложность будет падать... Kiss

это если ASIC не появится...
full member
Activity: 135
Merit: 100
Я лично буду продавать видяхи после ополовинивания, вне зависимости от выхода\невыхода асиков. 25 за блок - это мало, электричество для организации стоит немало, даже с учетом серых договоренностей с энергетиками.  Undecided
Значит сложность будет падать... Kiss
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Я лично буду продавать видяхи после ополовинивания, вне зависимости от выхода\невыхода асиков. 25 за блок - это мало, электричество для организации стоит немало, даже с учетом серых договоренностей с энергетиками.  Undecided


как же лайты? если их не убьет поток майнеров, они оттянут сложность на себя.
соснут лайты
hero member
Activity: 749
Merit: 502
Я лично буду продавать видяхи после ополовинивания, вне зависимости от выхода\невыхода асиков. 25 за блок - это мало, электричество для организации стоит немало, даже с учетом серых договоренностей с энергетиками.  Undecided


как же лайты? если их не убьет поток майнеров, они оттянут сложность на себя.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Я лично буду продавать видяхи после ополовинивания, вне зависимости от выхода\невыхода асиков. 25 за блок - это мало, электричество для организации стоит немало, даже с учетом серых договоренностей с энергетиками.  Undecided
Pages:
Jump to: