Pages:
Author

Topic: 26 малоизвестных фактов о Титанике - page 3. (Read 3261 times)

newbie
Activity: 46
Merit: 0
Для меня многие факты довольно известны, т.к. в свое время увлекался этой темой и много перечитал, но некоторые видел впервые и было интересно о них узнать, спасибо)
full member
Activity: 188
Merit: 250
Об крушении ,,Титаника,,много написано,снято фильмов.Но это не полная информация,много домыслов и всего прочего.Ведь много фактических событий которые произошли с пароходом похоронены на дне океана и еще долго будут бударажить умы человечества.

Это точно, полной и достоверной информации нет, и как бы мы не ламали свой мозг , мы не узнаем что произошло на самом деле.
sr. member
Activity: 672
Merit: 250
Об крушении ,,Титаника,,много написано,снято фильмов.Но это не полная информация,много домыслов и всего прочего.Ведь много фактических событий которые произошли с пароходом похоронены на дне океана и еще долго будут бударажить умы человечества.
member
Activity: 70
Merit: 10
#developer #designer #trader #linux/win admin
Недавно прочел статью про титаник.

Не "Титаник", а "Олимпик".
Согласно книге Роберта Гардинера "Титаник: Корабль, который никогда не тонул", печальная голливудская история с Леонардо Ди Каприо в главной роли должна была называться не "Титаник", а "Олимпик".

"Олимпик" - так назывался более старый брат-близнец Титаника, который попал в аварию за несколько месяцев до трагического события, которому потом стали посвящать книги и фильмы.

Гардинер полагает, что компания-владелец корабля специально утопила уже побывавший в кораблекрушении Олимпик, чтобы получить страховку, выдавая его за Титаник. Олимпик внешне практически ничем не отличался от Титаника - Титаник просто был новее и чуть-чуть комфортабельнее.

В сентябре 1911 года Олимпик столкнулся с военным кораблем HMS Hawke, но компания-страховщик отказалась выплачивать страховку владельцам лайнера, потому что столкновение произошло по вине экипажа Олимпика. Тогда компания-судовладелец решила пойти на хитрость и устроить спектакль с крушением Титаника (в роли которого на самом деле выступал уже "битый" Олимпик), а потом выдать свежепостроенный Титаник за восстановленный Олимпик.

В апреле 1912 года посвященные в план члены команды Титаника-Олимпика открыли забортные клапаны, чтобы трюмы корабля начали постепенно наполняться водой. Предполагалось, что рядом с медленно "тонущим" лайнером будет находиться большое количество других судов, на которые можно будет без труда перегрузить все ценности и пассажиров.

О готовящемся затоплении знали лишь несколько старших офицеров из экипажа корабля. Но мошенничество со страховкой вылилось в многочисленные человеческие жертвы - Титаник-Олимпик случайно столкнулся с одним из спасательных судов и быстро затонул. А газетчики смогли убедить мировую общественность, что Титаник столкнулся с айсбергом. Но ледяная глыба, какой бы большой она ни была, не смогла бы пробить борт корабля, обшитый двойным (!) слоем толстенной стали. А настоящий Титаник прослужил еще 25 лет под видом старого Олимпика.

Фото двух близнецов
http://s019.radikal.ru/i611/1410/e8/3ceff9056be5.jpg
sr. member
Activity: 389
Merit: 251
некоторые факты заставляют грустить( очень интересно посмотреть самый первый фильм о титанике, никогда о таком не слышал
sr. member
Activity: 270
Merit: 250
В сети много информации о том что существуют и другие версии гибели Титаника. Среди всех есть более вероятна, что крушение произошло изза пожара в трюме с углем. А столкновение с айзбергом это уже последствия.
все эти версии все равно заканчиваются тем что Титаник утонул от столкновения с айсбергом, а там почему это произошло уже гадают многие. Или пожар начался или со смотровой площадки упал дозорный, который должен был рассмотреть этот айсберг и предупредить. Кто знает что произошло на самом деле.
full member
Activity: 239
Merit: 250
Вообще то айсбергов боятся и современные корабли, просто они их избегают. Будет совсем плохо когда ледовики ещё интенсивнее начнут таять и на пути кораблей будет появляться все больше и больше таких глыб льда. Так что судьба титаника ещё может повторится.
full member
Activity: 171
Merit: 100
В сети много информации о том что существуют и другие версии гибели Титаника. Среди всех есть более вероятна, что крушение произошло изза пожара в трюме с углем. А столкновение с айзбергом это уже последствия.
sr. member
Activity: 382
Merit: 250
Интересно если бы корабль был построен в нашу эпоху в век совершенно других технологий он так же бы затонул или нет?

Да нет конечно, там основной затык то произошёл из за того, что водонепроницаемые переборки не доходили до самой верхней палубы и вода просто переливалась через них когда поднялась достаточно высоко. Сейчас уже так не строят корабли.
сейчас одно из самых крупных пассажирских судн мирового флота около 360 метров и вмещает 4,5 тысячи человек, так что современные технологии дают возможности на много больше чем было в то время, и титаник в то время был феноменом, но не сейчас.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Он был намного меньше чем Титаник.
sr. member
Activity: 490
Merit: 250
а еще был идентичный корабль Титанику,назывался он Британик
legendary
Activity: 1008
Merit: 1006
Интересно если бы корабль был построен в нашу эпоху в век совершенно других технологий он так же бы затонул или нет?

Да нет конечно, там основной затык то произошёл из за того, что водонепроницаемые переборки не доходили до самой верхней палубы и вода просто переливалась через них когда поднялась достаточно высоко. Сейчас уже так не строят корабли.
sr. member
Activity: 428
Merit: 250
Вот мне интересно как рождение японского лидера связано с Титаноком? Вообще половину фактов за уши притянуты, и так, ни о чем. Но есть интересные
я читал о японском чиновнике который был пассажиром Титаника и выжил. Как будто он прожил дома всю жизнь с позором . Его обвинили в трусости, будто спасался подлым способом с корабля.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Автор книги Титан - Теодор Драйзер!
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Если я не ошибаюсь, то автор книги  Робертсон Морган!
full member
Activity: 196
Merit: 100
Вот мне интересно как рождение японского лидера связано с Титаноком? Вообще половину фактов за уши притянуты, и так, ни о чем. Но есть интересные
sr. member
Activity: 798
Merit: 253
Я считаю что данная катастрофа была спланирована, за долго до нее была написана книга которая в точности описала события которые произошли с титаником, многие после этого считали что автор книги пророк, но это все бред полный!

Как называется эта книга?

Я автора не помню, а книга называлась Титан, написанной за 10 лет до трагедии, в ней также писалось что корабль непотопляймым и он также абсолютно как и Титаник столкнулся с айсбергом.
sr. member
Activity: 314
Merit: 250
Я считаю что данная катастрофа была спланирована, за долго до нее была написана книга которая в точности описала события которые произошли с титаником, многие после этого считали что автор книги пророк, но это все бред полный!

да, из всех фактов меня только книга заинтересовала. Интересно бы найти и почитать. Но пот стали бы планировать за 14 лет - я как-то сомневаюсь
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
а был лы ли мальчик?
а был ли Титаник?
или это просто байка про фуфайку?
ведь кроме фильмов и рассказов нет ниодного очевидца и никого чтобы предоставил хоть один достоверный факт о его существовании
это просто красивая история выдуманная о влюбленноой паре нищих, аля обновленный вариант ромео и джульеты
но в эпоху развития индустрии и мануфактуры красиво переделали на новый манер
а так подобных историй выдуманно не мало
и если ктото скажет что по зомбоящику показывали документалку...
а про инопланетян сколько документалок показано
и где они? вы лично с ними знакомы?
а мы есть  Grin
и мы будем есть Grin
full member
Activity: 196
Merit: 100
Я считаю что данная катастрофа была спланирована, за долго до нее была написана книга которая в точности описала события которые произошли с титаником, многие после этого считали что автор книги пророк, но это все бред полный!

Как называется эта книга?
Pages:
Jump to: