Pages:
Author

Topic: 3 крутых аналога Coinmarketcap - page 2. (Read 24663 times)

legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Coinmarketcap решил затроллить своих пользователей и залистил у себя монету WallStreetBets (WSB). Теперь WSB находится на месте выше Биткоина, то бишь на нулевом. Заодно СМС позаботился о всех нас и поставил рядом с монетой звездочку, типо добавил для удобства сразу в Watchlist))

member
Activity: 672
Merit: 25
Аналоги конечно классные, почекать ими можно, но я буду дальше пользоваться кмк из-за удобности

Скорее из-за привычки, я им так же пользуюсь и доволен!  Grin
member
Activity: 94
Merit: 24
September 30, 2020, 09:49:46 AM
Аналоги конечно классные, почекать ими можно, но я буду дальше пользоваться кмк из-за удобности
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
September 26, 2020, 06:28:48 AM
Как по мне, так изменение интерфейса не пошло на пользу.

Кто-то может объяснить, почему графики красные, если за последние 24 часа у токена или монеты подъем в цене. А у кого так же подъем, но и график зеленый. Не логично как-то. Раньше было желтая полоска и было ок.

Например LINK  + 9.48% за сутки, и график красный. ADA + 16.79% и график зеленый. Где логика если оба альта растут?

Графики на главной странице показаны за неделю и подпись стоит вверху Price Graph(7d). Если цена монеты ниже, чем 7 дней назад, то график красный, соответственно, если выше - зеленый.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
September 25, 2020, 09:38:04 AM
Как по мне, так изменение интерфейса не пошло на пользу.

Кто-то может объяснить, почему графики красные, если за последние 24 часа у токена или монеты подъем в цене. А у кого так же подъем, но и график зеленый. Не логично как-то. Раньше было желтая полоска и было ок.

Например LINK  + 9.48% за сутки, и график красный. ADA + 16.79% и график зеленый. Где логика если оба альта растут?
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
September 24, 2020, 03:50:28 PM
Coinmarketcap сегодня обновили интерфейс, заточив его под широкоформатные мониторы. А т.к. у меня монитор квадратный старого образца, стало жутко неудобно. Чтобы посмотреть графики, приходится двигать внизу ползунок.

У кого такая же проблема, можно ее решить уменьшив масштаб сайта. Для этого зажмите на клавиатуре Ctrl и нажмите клавишу -(минус) или колесо прокрутки мыши вниз. Будет конечно все меньше выглядеть, но зато весь сайт влезет на экран.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
September 06, 2020, 05:54:25 AM

Что там собрался иметь Бинанс это только одному CZ известно, однако не будут они врать о своих объемах больше прежнего. Возможно на рекламе своих проектов будут вытягивать, или еще какие доп фишки придумают. Бизнесмен он шустрый, если судить по тому как Бинанс за несколько лет стал топовой биржей. А такие просто так активы не покупают.

Coinmarketcap это основной (к несчастью) маркер для хомяков. Поэтому вариантов манипуляции - масса. Начиная от манипуляция статистикой, заканчивая рекламой нужных токенов на нужной бирже. Коингекко и опенмаркеткап (светлая ему память) не настолько популярны, и там чаще всего ищут то, чего нет на КМК.

Менее популярны они по какой причине? Или созданы были гораздо позднее и к этому времени хомяки привыкли им пользоваться, либо предлагаемая информация на КМК гораздо обширнее. Тот же кошелек MEW при показе цены токенов в кошельке берет данные с КМК, и если токена там нет, то цена не будет отображена.
legendary
Activity: 2408
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
September 03, 2020, 06:56:23 PM

Что там собрался иметь Бинанс это только одному CZ известно, однако не будут они врать о своих объемах больше прежнего. Возможно на рекламе своих проектов будут вытягивать, или еще какие доп фишки придумают. Бизнесмен он шустрый, если судить по тому как Бинанс за несколько лет стал топовой биржей. А такие просто так активы не покупают.

Coinmarketcap это основной (к несчастью) маркер для хомяков. Поэтому вариантов манипуляции - масса. Начиная от манипуляция статистикой, заканчивая рекламой нужных токенов на нужной бирже. Коингекко и опенмаркеткап (светлая ему память) не настолько популярны, и там чаще всего ищут то, чего нет на КМК.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
September 03, 2020, 06:13:06 PM
А чего все так на смс взъелись после покупки бинансом, вроде монеты показывает такой же сервис как и был. я конечно понимаю что наличие альтернативных ресурсов это всегда хорошо.

Потому что кликнув на биткойн или любой другой популярный альткойн, в закладке market pair первая в строке всегда стоит биржа Binance и имеет "честный" рейтинг в 100% в достоверности торгуемого объема? Куда после таких данных первым делом пойдет человек торговать и кто заработает на комиссии?

Там и раньше никогда честных объемов торгов не писали, имею опыт продажи некоторых инвестиционных монет, купленных в свое время на дурную голову, в итоге биржи расположенные на пятом, а то и дальше месте, имели объемы торгов в разы большие чем биржи из топ-3. Возможно это только мне так не везло.
Бинанс купил этот сервис и естественно он хочет с этого что то поиметь.
Я думаю для большинства объем торга не так важен, все таки депозиты не большие и можно слить на любой бирже, просто топ берешь и там вполне все нормально.

Что там собрался иметь Бинанс это только одному CZ известно, однако не будут они врать о своих объемах больше прежнего. Возможно на рекламе своих проектов будут вытягивать, или еще какие доп фишки придумают. Бизнесмен он шустрый, если судить по тому как Бинанс за несколько лет стал топовой биржей. А такие просто так активы не покупают.
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
September 03, 2020, 05:08:29 AM
А чего все так на смс взъелись после покупки бинансом, вроде монеты показывает такой же сервис как и был. я конечно понимаю что наличие альтернативных ресурсов это всегда хорошо.

Потому что кликнув на биткойн или любой другой популярный альткойн, в закладке market pair первая в строке всегда стоит биржа Binance и имеет "честный" рейтинг в 100% в достоверности торгуемого объема? Куда после таких данных первым делом пойдет человек торговать и кто заработает на комиссии?
Перейдет человек по этой ссылке на бинанс и что с того, биржа вроде нормальная, на сегодняшний момент в топе, ведь на бинанс он перейдет я так понял из вашего поста?
Если он зарегистрируется не с смс а по другой ссылке другого ресурса, тоже особо ничего не поменяется, просто кто то другой получит комиссию.

Ссылка то реферальная. Как начнет деньги вводи, реферальную награду придется бинансу бинансу платить, а не еще кому-то. Деньги у себя остаются.

Да и торговать он пойдет на бинанс, а не на другую биржу. Хотя они и не плохие, а может даже и лучше. Навязывают себя. Разве это честная и здоровая конкуренция?
Да где она честная и здоровая эта конкуренция Smiley Все только и пытаются получить преимущество и облапошить своих конкурентов и не важно каким способом, честно это или нет, тем более в такой серой зоне как крипта.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
September 02, 2020, 01:54:44 PM
А чего все так на смс взъелись после покупки бинансом, вроде монеты показывает такой же сервис как и был. я конечно понимаю что наличие альтернативных ресурсов это всегда хорошо.

Потому что кликнув на биткойн или любой другой популярный альткойн, в закладке market pair первая в строке всегда стоит биржа Binance и имеет "честный" рейтинг в 100% в достоверности торгуемого объема? Куда после таких данных первым делом пойдет человек торговать и кто заработает на комиссии?
Перейдет человек по этой ссылке на бинанс и что с того, биржа вроде нормальная, на сегодняшний момент в топе, ведь на бинанс он перейдет я так понял из вашего поста?
Если он зарегистрируется не с смс а по другой ссылке другого ресурса, тоже особо ничего не поменяется, просто кто то другой получит комиссию.

Ссылка то реферальная. Как начнет деньги вводи, реферальную награду придется бинансу бинансу платить, а не еще кому-то. Деньги у себя остаются.

Да и торговать он пойдет на бинанс, а не на другую биржу. Хотя они и не плохие, а может даже и лучше. Навязывают себя. Разве это честная и здоровая конкуренция?
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
September 02, 2020, 06:23:56 AM
А чего все так на смс взъелись после покупки бинансом, вроде монеты показывает такой же сервис как и был. я конечно понимаю что наличие альтернативных ресурсов это всегда хорошо.

Потому что кликнув на биткойн или любой другой популярный альткойн, в закладке market pair первая в строке всегда стоит биржа Binance и имеет "честный" рейтинг в 100% в достоверности торгуемого объема? Куда после таких данных первым делом пойдет человек торговать и кто заработает на комиссии?
Перейдет человек по этой ссылке на бинанс и что с того, биржа вроде нормальная, на сегодняшний момент в топе, ведь на бинанс он перейдет я так понял из вашего поста?
Если он зарегистрируется не с смс а по другой ссылке другого ресурса, тоже особо ничего не поменяется, просто кто то другой получит комиссию.
full member
Activity: 924
Merit: 109
September 01, 2020, 04:52:53 AM
А чего все так на смс взъелись после покупки бинансом, вроде монеты показывает такой же сервис как и был. я конечно понимаю что наличие альтернативных ресурсов это всегда хорошо.

Потому что кликнув на биткойн или любой другой популярный альткойн, в закладке market pair первая в строке всегда стоит биржа Binance и имеет "честный" рейтинг в 100% в достоверности торгуемого объема? Куда после таких данных первым делом пойдет человек торговать и кто заработает на комиссии?

Там и раньше никогда честных объемов торгов не писали, имею опыт продажи некоторых инвестиционных монет, купленных в свое время на дурную голову, в итоге биржи расположенные на пятом, а то и дальше месте, имели объемы торгов в разы большие чем биржи из топ-3. Возможно это только мне так не везло.
Бинанс купил этот сервис и естественно он хочет с этого что то поиметь.
Я думаю для большинства объем торга не так важен, все таки депозиты не большие и можно слить на любой бирже, просто топ берешь и там вполне все нормально.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
А чего все так на смс взъелись после покупки бинансом, вроде монеты показывает такой же сервис как и был. я конечно понимаю что наличие альтернативных ресурсов это всегда хорошо.

Потому что кликнув на биткойн или любой другой популярный альткойн, в закладке market pair первая в строке всегда стоит биржа Binance и имеет "честный" рейтинг в 100% в достоверности торгуемого объема? Куда после таких данных первым делом пойдет человек торговать и кто заработает на комиссии?

Там и раньше никогда честных объемов торгов не писали, имею опыт продажи некоторых инвестиционных монет, купленных в свое время на дурную голову, в итоге биржи расположенные на пятом, а то и дальше месте, имели объемы торгов в разы большие чем биржи из топ-3. Возможно это только мне так не везло.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А чего все так на смс взъелись после покупки бинансом, вроде монеты показывает такой же сервис как и был. я конечно понимаю что наличие альтернативных ресурсов это всегда хорошо.

Потому что кликнув на биткойн или любой другой популярный альткойн, в закладке market pair первая в строке всегда стоит биржа Binance и имеет "честный" рейтинг в 100% в достоверности торгуемого объема? Куда после таких данных первым делом пойдет человек торговать и кто заработает на комиссии?
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
А чего все так на смс взъелись после покупки бинансом, вроде монеты показывает такой же сервис как и был. я конечно понимаю что наличие альтернативных ресурсов это всегда хорошо.
full member
Activity: 826
Merit: 101
Как еще одна альтернатива Конмаркеткапу - https://dropstab.com/ агрегатор от икодропсов. Простой удобный лаконичный(не реклама)
full member
Activity: 826
Merit: 101
Аналогично, только Coingecko пользуюсь последнее время.
Coinmarketcap полный зашквар, особенно после покупки Сизым.
Че это он вдруг зашкваром стал, функционал какой был такой и остался, ну наплужили разок с рейтингами, может действительно человеческий фактор. Хоть я и сам частенько пользуюсь коинджеко, в тренды гугл пихает именно коимаркет и было это за долго до покупки их бинансом.
Людям просто не нравится мысль что раньше смс был независимым, а теперь принадлежит бинансу и вроде как результаты могут быть заангажированны в его пользу.
Я использую coinmarketcap и также и coingecko, оба в закладкаx у меня. Когда нет какой то новой монеты на Coingecko то иду на coinmarketcap.
Ну по сути так и есть. Стало больше рекламы, сайт стал тяжелый и медленно реагирует. Раньше поиск осуществлялся за секунду, сейчас же безбожно тупит.
newbie
Activity: 29
Merit: 1
Аналогично, только Coingecko пользуюсь последнее время.
Coinmarketcap полный зашквар, особенно после покупки Сизым.
Че это он вдруг зашкваром стал, функционал какой был такой и остался, ну наплужили разок с рейтингами, может действительно человеческий фактор. Хоть я и сам частенько пользуюсь коинджеко, в тренды гугл пихает именно коимаркет и было это за долго до покупки их бинансом.
Людям просто не нравится мысль что раньше смс был независимым, а теперь принадлежит бинансу и вроде как результаты могут быть заангажированны в его пользу.
Я использую coinmarketcap и также и coingecko, оба в закладкаx у меня. Когда нет какой то новой монеты на Coingecko то иду на coinmarketcap.
sr. member
Activity: 1232
Merit: 280
Знаю еще один интересный аналог Coinmarketcap. Хотя аналогом его трудно назвать. https://coinmarketbook.cc/ предлагает составить картину рынка не по рыночной капитализации монет, а по их покупательской поддержке. То бишь ресурс подсчитывает ордера на покупку монеты и на основе этого составляет рейтинг. Можно также настроить список как на Coinmarketcap и сравнить позиции с Сoinmarketbook. Ресурс, конечно, спорный и скорее подойдет как дополнительный инструмент для аналитики. По каким алгоритмам они там все это рассчитывают, я без понятия. Так что использовать с осторожностью!
Кстати, Тезер там на 17-м месте Grin Grin
Они пишут в факе что считают ордера на 10% расстоянии от максимальной цены. Вариант может и не однозначно хороший и можно найти спорные моменты, но какая-то объективность в методе есть и это куда лучше чем считать всю ликвидность что есть в стаканах по запредельно низким ценам.
Pages:
Jump to: