Author

Topic: 3060 ti(8 gb) lhr (Read 537 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 08, 2021, 03:17:28 AM
#73
более чем нормальные температуры. у меня местами стоит автофан на 60 градусов целевой. всё, что ниже я считаю более чем приемлимо. кулеры ломаются чаще всего по опыту. если будут работать в щадящем режиме - прослужат дольше, шуметь будет ферма меньше, потребление хоть и немного, но ниже.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 06, 2021, 08:33:56 AM
#72
В меня карта с памятью hynix, показывает 43 хеша в спокойном режиме (стоит в домашнем пк). Память держит только 900.
Смотрел ютуб у людей на hynix картах показывает 45 хешей, я вот думаю может ли это быть из за старых драйверов на карте?
Ты бы уточнил какая карта и какой ЛХР ревизии.
Для Лох версии RTX 3060Ti 43 маха нормальный хешрейт, ютубщики всегда для хайпа завышают, потому что у Пети с Ютуба 45 а я  не хуже.
Да и каждая пятая ГПУ попадается со своими особенностями и не майнит как все.
asus dual rtx 3060ti oc v2 lhr, кодовое имя (ga 104-202 [lhr])
Что то думал что у меня лох 1 версии а оказалось что второй... До этого не смотрел в аиду.
Для второй версии 43 хеша это очень хороший показатель и мне тогда по этому поводу нету смысла переживать.
Температура в районе 56 градусов вроде не большая или лучше кулера принудительно заставить крутиться выше?
Я бы не увеличивал, потому что увеличишь кулера на 10% а температура упадет на пару градусов.
Это дополнительный расход энергии и более быстрый износ кулеров по времени.
до 65 я не настраивая не горячие карты если нет веских причин.
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
December 02, 2021, 05:06:34 AM
#71
В меня карта с памятью hynix, показывает 43 хеша в спокойном режиме (стоит в домашнем пк). Память держит только 900.
Смотрел ютуб у людей на hynix картах показывает 45 хешей, я вот думаю может ли это быть из за старых драйверов на карте?
Ты бы уточнил какая карта и какой ЛХР ревизии.
Для Лох версии RTX 3060Ti 43 маха нормальный хешрейт, ютубщики всегда для хайпа завышают, потому что у Пети с Ютуба 45 а я  не хуже.
Да и каждая пятая ГПУ попадается со своими особенностями и не майнит как все.
asus dual rtx 3060ti oc v2 lhr, кодовое имя (ga 104-202 [lhr])
Что то думал что у меня лох 1 версии а оказалось что второй... До этого не смотрел в аиду.
Для второй версии 43 хеша это очень хороший показатель и мне тогда по этому поводу нету смысла переживать.
Температура в районе 56 градусов вроде не большая или лучше кулера принудительно заставить крутиться выше?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
November 16, 2021, 11:33:44 AM
#70
В меня карта с памятью hynix, показывает 43 хеша в спокойном режиме (стоит в домашнем пк). Память держит только 900.
Смотрел ютуб у людей на hynix картах показывает 45 хешей, я вот думаю может ли это быть из за старых драйверов на карте?
Ты бы уточнил какая карта и какой ЛХР ревизии.
Для Лох версии RTX 3060Ti 43 маха нормальный хешрейт, ютубщики всегда для хайпа завышают, потому что у Пети с Ютуба 45 а я  не хуже.
Да и каждая пятая ГПУ попадается со своими особенностями и не майнит как все.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
November 16, 2021, 02:50:41 AM
#69
дрова, чип, память, производитель, настройки. чо угодно может быть. сам же пишешь, что память до 900 только гонится. + если в рабочем компе, то еще отжирает на монитор. еще на потребление можно посмотреть, ну это ради интереса больше правда. а так нормальные цифры для дома. я легко бы пожертвовал парой махов ради стабильности.
sr. member
Activity: 854
Merit: 264
November 15, 2021, 01:22:18 PM
#68
В меня карта с памятью hynix, показывает 43 хеша в спокойном режиме (стоит в домашнем пк). Память держит только 900.
Смотрел ютуб у людей на hynix картах показывает 45 хешей, я вот думаю может ли это быть из за старых драйверов на карте?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
November 15, 2021, 06:27:19 AM
#67
Тесты LHR Mh/s | RTX 3060 | RTX 3070Ti | RTX 3060Ti | Под разными Майнерами от Соленого Сергея

Источник
https://www.youtube.com/watch?v=uOUqQaTGFt0

С каждым разом получается добиться большего хешрейта, но и потребление дикое.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
November 09, 2021, 12:34:30 AM
#66
сейчас кстате можно дуал с зиликой посчитать, может быть выгодно, за счет того, что блоки подровнялись. зилика правда стоит ниачем, поэтому есть вероятность пролететь на переключениях. если не лень будет - попробую, пока лень.
эзермайн дает больше бинанса, подключаешь полигон с метамаском и вывод копеешный будет.
А ещё лучше сделать каждый риг, карту и тд на разные адреса в полигоне. И получатьь ещё доп копейку в матике. Оно то копейка, но каждый день, и если ригов много то не одна)
собирать потом это будет в одну кучу классно. я уж не говорю про ежедневные проблемы. но ты давай, дерзай, через месяц-другой расскажешь сколько заработал легко и непринужденно. мне куда важнее, чтобы работало стабильно, под легким присмотром. уж без копеечки я как-то проживу.
У меня так 3 рига и работают. Всеравно все кошельки забиты в метамаск и сделать 2 транзакции на основной кошелек вообще не проблема. Конечно, может это не лучшая идея, но у меня на это уходит минута времени.
а как же карты расставить на разные адреса? и ригов количество умножь в несколько раз. и подумай, что тебе надо не транзакции делать, а за фермами следить, как что работает, какой хэш на пуле, как вдруг переключить настройки на всех ригах. ну и как, стоит того копеечка?
member
Activity: 206
Merit: 10
www.guestcrew.com
November 08, 2021, 06:40:35 AM
#65
сейчас кстате можно дуал с зиликой посчитать, может быть выгодно, за счет того, что блоки подровнялись. зилика правда стоит ниачем, поэтому есть вероятность пролететь на переключениях. если не лень будет - попробую, пока лень.
эзермайн дает больше бинанса, подключаешь полигон с метамаском и вывод копеешный будет.
А ещё лучше сделать каждый риг, карту и тд на разные адреса в полигоне. И получатьь ещё доп копейку в матике. Оно то копейка, но каждый день, и если ригов много то не одна)
собирать потом это будет в одну кучу классно. я уж не говорю про ежедневные проблемы. но ты давай, дерзай, через месяц-другой расскажешь сколько заработал легко и непринужденно. мне куда важнее, чтобы работало стабильно, под легким присмотром. уж без копеечки я как-то проживу.
У меня так 3 рига и работают. Всеравно все кошельки забиты в метамаск и сделать 2 транзакции на основной кошелек вообще не проблема. Конечно, может это не лучшая идея, но у меня на это уходит минута времени.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
November 02, 2021, 09:31:48 AM
#64
сейчас кстате можно дуал с зиликой посчитать, может быть выгодно, за счет того, что блоки подровнялись. зилика правда стоит ниачем, поэтому есть вероятность пролететь на переключениях. если не лень будет - попробую, пока лень.
эзермайн дает больше бинанса, подключаешь полигон с метамаском и вывод копеешный будет.
А ещё лучше сделать каждый риг, карту и тд на разные адреса в полигоне. И получатьь ещё доп копейку в матике. Оно то копейка, но каждый день, и если ригов много то не одна)
собирать потом это будет в одну кучу классно. я уж не говорю про ежедневные проблемы. но ты давай, дерзай, через месяц-другой расскажешь сколько заработал легко и непринужденно. мне куда важнее, чтобы работало стабильно, под легким присмотром. уж без копеечки я как-то проживу.
member
Activity: 157
Merit: 10
www.cd3d.app
November 02, 2021, 09:05:31 AM
#63
Дружно обновляем нбмайнер к последней версии 39.6 ссылку не хочу кидать, в гитхабе все есть. 3060ти 1й ревизии с 42 мх, поднялось при том же самом до 45.5 мх. 3я ревизия к 42-43, у друга узнавал. Вот такие вот дела, скоро будут стоять как обычные Wink
Ура! Очень доволен этим обновлением, 43 дает. И конечно же ценник на карты 2,3 ревизий отреагировали на это раньше чем обычные люди успели поставить себе обновленный нбмайнер.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
November 02, 2021, 07:03:40 AM
#62
сейчас кстате можно дуал с зиликой посчитать, может быть выгодно, за счет того, что блоки подровнялись. зилика правда стоит ниачем, поэтому есть вероятность пролететь на переключениях. если не лень будет - попробую, пока лень.
эзермайн дает больше бинанса, подключаешь полигон с метамаском и вывод копеешный будет.
А ещё лучше сделать каждый риг, карту и тд на разные адреса в полигоне. И получатьь ещё доп копейку в матике. Оно то копейка, но каждый день, и если ригов много то не одна)
Я тоже переключился на матик, и мне с каждой выплаты 0,02 кефиров еще пул платит 0,001 матик.
По цена 2 бакса за монету 0,2 цента это большой заработок.
Даже если у тебя 100 ферм, то подумай сколько проблем придется решать из за дополнительного заработка в 20 центов Cry Cry
member
Activity: 206
Merit: 10
www.guestcrew.com
November 02, 2021, 06:22:30 AM
#61
сейчас кстате можно дуал с зиликой посчитать, может быть выгодно, за счет того, что блоки подровнялись. зилика правда стоит ниачем, поэтому есть вероятность пролететь на переключениях. если не лень будет - попробую, пока лень.
эзермайн дает больше бинанса, подключаешь полигон с метамаском и вывод копеешный будет.
А ещё лучше сделать каждый риг, карту и тд на разные адреса в полигоне. И получатьь ещё доп копейку в матике. Оно то копейка, но каждый день, и если ригов много то не одна)
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
October 30, 2021, 11:07:16 AM
#60
сейчас кстате можно дуал с зиликой посчитать, может быть выгодно, за счет того, что блоки подровнялись. зилика правда стоит ниачем, поэтому есть вероятность пролететь на переключениях. если не лень будет - попробую, пока лень.
эзермайн дает больше бинанса, подключаешь полигон с метамаском и вывод копеешный будет.
member
Activity: 896
Merit: 17
October 30, 2021, 09:33:27 AM
#59
вчера поставил майнить на эфире для теста, проработал больше суток.
Но кэфира за вчера так и не поступило на кошелек. что за глюк?


Бинанс не использую, но там должна быть минимальная  сумма для вывода или минимального платежа.
Я знаю что пул не берет комиссию если на биржу выводишь. Мало майнил, спроси на майнинг клабе при пул бинанс, или у Соленого в ТГ.
Бинанс хоть и биржа топ, но с майнингом у них не выгодно выходит, у друга 1080ti майнил на криптексе постоянно, решил попробовать на бирже, меньше получается, хоть хешрейт и выше показывает, может и четко не правильно сделал, но все же вернулся на криптекс.
full member
Activity: 714
Merit: 107
October 28, 2021, 05:00:36 AM
#58
Дружно обновляем нбмайнер к последней версии 39.6 ссылку не хочу кидать, в гитхабе все есть. 3060ти 1й ревизии с 42 мх, поднялось при том же самом до 45.5 мх. 3я ревизия к 42-43, у друга узнавал. Вот такие вот дела, скоро будут стоять как обычные Wink
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 25, 2021, 07:50:07 AM
#57
Есть ли возможность как-то разогнать лхр 3060ти 3й ревизии хотя бы к 45 хешам? У меня сейчас 37-39, и больше никак. Или это уже клеймо и лучшего ждать не стоит?
Продать или обменять на 6700хт Grin
Зачем тебе на ней кефир майнить? Копай FLUX на алгоритме ZelHash, где профита на 30% больше, а потом меняй на кефир.
3000 лох серия профитна более на других алгоритмах, и не следует зацикливаться только на одном кефире.



member
Activity: 157
Merit: 10
www.cd3d.app
October 24, 2021, 05:59:23 AM
#56
Есть ли возможность как-то разогнать лхр 3060ти 3й ревизии хотя бы к 45 хешам? У меня сейчас 37-39, и больше никак. Или это уже клеймо и лучшего ждать не стоит?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
October 19, 2021, 03:06:15 AM
#55
Есть люди у кого 3060ті первой ревизии дает больше 43 хешей на эфире на виндовсе? Смотрю видосы с ютуба, но не получается сделать больше и холть ты тресни, при том что пробую настройки делать как на видео. 
На кефире за хешрейт отвечает память и ядро сильно занижать не стоит.
Попробуй с разными майнерами, но начни с T-Rex или Лол майнера последних версий.
Если по памяти не гонится до 48, то близкий хешрейт можно получить.
full member
Activity: 714
Merit: 107
October 18, 2021, 07:33:08 AM
#54
Есть люди у кого 3060ті первой ревизии дает больше 43 хешей на эфире на виндовсе? Смотрю видосы с ютуба, но не получается сделать больше и хоть ты тресни, при том что пробую настройки делать как на видео.  
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 30, 2021, 07:14:11 AM
#53

я это и написал. сверху в моменте, снизу среднее за 24 часа.
про в моменте. майнинг такая штука, где профит меняется постоянно. пошли блоки на эфире жирные и вот прям за последние условные 5 минут ты получаешь втрое больше, чем вчера. и тебе втм считает профит в 3 раза больше твоего вчерашнего. вот такой расчет это и есть в моменте. а чтобы потом не было мучительно больно за неполученный профит и не было вопросов "где мое бабло" сделан расчет среднесуточный.
Спасибо!
короче нужна мощная ферма и каждых пол часа перекидывать между монетами  Grin
Та не, с мощными фермами не будешь перекидывать туда сюда. Это напряжно. Та и с временем поймешь что лучше стабильно получать и не париться. Хотя если много "мощных ферм" тогда можна копать сразу несколько монет на перспективу и ожидать их пампа.
большие фермы не руками переключаются. тот же авесом майнер позволяет настроить профит свитчер на требуемые условия. по просадке сложности например. я его не ковырял плотно за ненадобностью для моих целей, но у соленого хорошие обзоры были чо как и почему.
плейлист целый е:
https://www.youtube.com/watch?v=Vi7tor6Llf0&list=PLXPo-GQFx_EnRPvD-cd4SL4AJWibQ5NAm
full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
September 30, 2021, 02:21:52 AM
#52

я это и написал. сверху в моменте, снизу среднее за 24 часа.
про в моменте. майнинг такая штука, где профит меняется постоянно. пошли блоки на эфире жирные и вот прям за последние условные 5 минут ты получаешь втрое больше, чем вчера. и тебе втм считает профит в 3 раза больше твоего вчерашнего. вот такой расчет это и есть в моменте. а чтобы потом не было мучительно больно за неполученный профит и не было вопросов "где мое бабло" сделан расчет среднесуточный.
Спасибо!
короче нужна мощная ферма и каждых пол часа перекидывать между монетами  Grin
Та не, с мощными фермами не будешь перекидывать туда сюда. Это напряжно. Та и с временем поймешь что лучше стабильно получать и не париться. Хотя если много "мощных ферм" тогда можна копать сразу несколько монет на перспективу и ожидать их пампа.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 28, 2021, 05:11:57 AM
#51
Спасибо!
короче нужна мощная ферма и каждых пол часа перекидывать между монетами  Grin
Между какими? Большие комиссии только на кефире,  но они не постоянные. А статистика появляется на пулах после.
Ты проиграешь и фомо замучает. Найсхеши и им подобные мощности быстро перенаправят.
Так что если хочешь майнить всегда профитный алгоритм, читай про найсхеш. Но это не всегда профитно на дистанции.

newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 28, 2021, 04:51:10 AM
#50

я это и написал. сверху в моменте, снизу среднее за 24 часа.
про в моменте. майнинг такая штука, где профит меняется постоянно. пошли блоки на эфире жирные и вот прям за последние условные 5 минут ты получаешь втрое больше, чем вчера. и тебе втм считает профит в 3 раза больше твоего вчерашнего. вот такой расчет это и есть в моменте. а чтобы потом не было мучительно больно за неполученный профит и не было вопросов "где мое бабло" сделан расчет среднесуточный.
Спасибо!
короче нужна мощная ферма и каждых пол часа перекидывать между монетами  Grin
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 27, 2021, 11:47:09 PM
#49
сверху ж написано. в моменте/среднее за 24 часа.

что значит в моменте?
ну и собственно я спрашивал не про колонки, а про верхнюю и нижнюю цифру в колонке
я это и написал. сверху в моменте, снизу среднее за 24 часа.
про в моменте. майнинг такая штука, где профит меняется постоянно. пошли блоки на эфире жирные и вот прям за последние условные 5 минут ты получаешь втрое больше, чем вчера. и тебе втм считает профит в 3 раза больше твоего вчерашнего. вот такой расчет это и есть в моменте. а чтобы потом не было мучительно больно за неполученный профит и не было вопросов "где мое бабло" сделан расчет среднесуточный.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 27, 2021, 03:48:08 PM
#48
сверху ж написано. в моменте/среднее за 24 часа.

что значит в моменте?
ну и собственно я спрашивал не про колонки, а про верхнюю и нижнюю цифру в колонке
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 27, 2021, 08:07:30 AM
#47
получено и полученный профит. в первом столбце грязными, во втором чистыми - за вычетом электрички. соответственно цену ставишь как у тебя, смотришь потребление похоже или нет(хотя втм обычно достаточно близко дает потребление. как минимум раньше давал, давно уже не смотрел). и получаешь результат сколько выйдет на руки с расходами на свет.
про профит я понял, а вот нижние и верхние цифры?
ну и считает чистое потребление видеокарты, есть же потребление всей системы, например у меня это ПК так что думаю затраты на электрику х2
Профит бери из таблицы грязный, а электрику считай самостоятельно. ПК потребляет 50-70 ватт от стены, если там старое железо,
например х6 атлон на ам3 материнке, то считай 100 ватт от стены, но правильнее мерить ваттметром.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 26, 2021, 02:18:14 PM
#46
сверху ж написано. в моменте/среднее за 24 часа.
ну потребление тушки обычно можно в погрешность списать. в твоем случае ты можешь просто руками потребление проставить на нужных алго. или цену за свет написать в 1.5-2 раза выше.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 26, 2021, 11:32:58 AM
#45
получено и полученный профит. в первом столбце грязными, во втором чистыми - за вычетом электрички. соответственно цену ставишь как у тебя, смотришь потребление похоже или нет(хотя втм обычно достаточно близко дает потребление. как минимум раньше давал, давно уже не смотрел). и получаешь результат сколько выйдет на руки с расходами на свет.
про профит я понял, а вот нижние и верхние цифры?
ну и считает чистое потребление видеокарты, есть же потребление всей системы, например у меня это ПК так что думаю затраты на электрику х2
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 26, 2021, 10:48:50 AM
#44
получено и полученный профит. в первом столбце грязными, во втором чистыми - за вычетом электрички. соответственно цену ставишь как у тебя, смотришь потребление похоже или нет(хотя втм обычно достаточно близко дает потребление. как минимум раньше давал, давно уже не смотрел). и получаешь результат сколько выйдет на руки с расходами на свет.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 25, 2021, 09:47:31 AM
#43

С такой статистикой 1 или 1,5 доллара если намайнит, то можно забыть. Копай на нормальном пуле самую профитную монету, а пул выбери с этого сайта https://miningpoolstats.stream/
первый или второй по счету.

спасибо.
таки попал в 10ку.
Эрго на нанопуле.  Ютюбчик помогает )))

Подскажите, а в чем отличия этих цифр

http://i.piccy.info/i9/6037336304dfa36e755e7f7439d503a3/1632661652/146882/1442612/123.jpg
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 24, 2021, 08:12:29 AM
#42
Бинанс не использую, но там должна быть минимальная  сумма для вывода или минимального платежа.
Я знаю что пул не берет комиссию если на биржу выводишь. Мало майнил, спроси на майнинг клабе при пул бинанс, или у Соленого в ТГ.
предыдущие дни отображалась статисика и деньги были на "пуле" не выводил на кошелек....
вчера наоборот работала карта максимально долго
С такой статистикой 1 или 1,5 доллара если намайнит, то можно забыть. Копай на нормальном пуле самую профитную монету, а пул выбери с этого сайта https://miningpoolstats.stream/
первый или второй по счету.
member
Activity: 157
Merit: 10
www.cd3d.app
September 23, 2021, 04:29:24 PM
#41
Бинанс не использую, но там должна быть минимальная  сумма для вывода или минимального платежа.
Я знаю что пул не берет комиссию если на биржу выводишь. Мало майнил, спроси на майнинг клабе при пул бинанс, или у Соленого в ТГ.
предыдущие дни отображалась статисика и деньги были на "пуле" не выводил на кошелек....
вчера наоборот работала карта максимально долго
там статистика вроде норм пишет, даже если прям 0.00003 ефирки намайнилось за сутки, то она попадает в пул. А уже с пула переводи куда хочеш, это же все в системе переводится, без комиссии.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 23, 2021, 03:19:16 PM
#40
Бинанс не использую, но там должна быть минимальная  сумма для вывода или минимального платежа.
Я знаю что пул не берет комиссию если на биржу выводишь. Мало майнил, спроси на майнинг клабе при пул бинанс, или у Соленого в ТГ.
предыдущие дни отображалась статисика и деньги были на "пуле" не выводил на кошелек....
вчера наоборот работала карта максимально долго
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 23, 2021, 12:29:01 PM
#39
вчера поставил майнить на эфире для теста, проработал больше суток.
Но кэфира за вчера так и не поступило на кошелек. что за глюк?


Бинанс не использую, но там должна быть минимальная  сумма для вывода или минимального платежа.
Я знаю что пул не берет комиссию если на биржу выводишь. Мало майнил, спроси на майнинг клабе при пул бинанс, или у Соленого в ТГ.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 23, 2021, 11:00:26 AM
#38
вчера поставил майнить на эфире для теста, проработал больше суток.
Но кэфира за вчера так и не поступило на кошелек. что за глюк?

http://i.piccy.info/i9/640cf5866cdd0bf2b9c7d2377697a150/1632409207/172641/1442612/Bezymiannyi.jpg
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 23, 2021, 07:44:13 AM
#37
Даже на кастрированных видеокартах проще майнить другие монеты, где кастрация не работает ERG (Autolykos), CCX (CryptoNightGPU), FLUX (ZelHash).
Хотя на ERG на кастрированных замечено снижение хешрейта, но кефир в майнинге на этих ГПУ не самый профитный.
сегодня поставил ЛОХ карту на Эрго, работает стабильно, GPU не прыгает как эфире. Выдает свои 125-127М
я так понимаю если хочется эфир, то проще майнить Эрго потом переводить его в эфир
Да, отличный хешрейт и 3 доллара в сутки грязными.
https://whattomine.com/gpus/65-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-lhr?cost=0.05&button=
У этой видеокарты десяток монет профитнее кефира, и функции разлока не нужны.
Конечно 60 махов будет хорошо, но пока никто не выложил их в открытый доступ.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 23, 2021, 07:34:41 AM
#36
Даже на кастрированных видеокартах проще майнить другие монеты, где кастрация не работает ERG (Autolykos), CCX (CryptoNightGPU), FLUX (ZelHash).
Хотя на ERG на кастрированных замечено снижение хешрейта, но кефир в майнинге на этих ГПУ не самый профитный.
сегодня поставил ЛОХ карту на Эрго, работает стабильно, GPU не прыгает как эфире. Выдает свои 125-127М
я так понимаю если хочется эфир, то проще майнить Эрго потом переводить его в эфир
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 23, 2021, 07:13:26 AM
#35
Даже на кастрированных видеокартах проще майнить другие монеты, где кастрация не работает ERG (Autolykos), CCX (CryptoNightGPU), FLUX (ZelHash).
Хотя на ERG на кастрированных замечено снижение хешрейта, но кефир в майнинге на этих ГПУ не самый профитный.
full member
Activity: 714
Merit: 107
September 23, 2021, 05:39:09 AM
#34
в ютубе ходят видосы что полностью разлочили lhr v1. Так ли это или нет? Кто реально майнит на них поделаитесь информацией.  По идее цена тогда на эти lhr должна приравнятся к обычным картам.
Не полностью, на 70 % грубо говоря, но цены на них уже как будто полностью разлок произошел)
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 22, 2021, 05:59:53 AM
#33

пока не видел таких видосов. из того что знаю - разлочили процентов на 70 где-то, +/- на любую версию вроде разлок распространяется. но здесь могу соврать, ибо всё равно эфир становится самым выгодным даже с таким разлоком.


Ryo (RYO) вродь профит больше

знающие, подскажите в чем все же дело прыжков GPU?
есть у кого линк или где скачать более старую, проверенный версию афтербернера?
http://i.piccy.info/i9/858a3a236ca1cf7038b358f181516a52/1632344488/908246/1442612/222.jpg

http://i.piccy.info/i9/bf343ec75dc8e08b023efabe2f8171ad/1632344559/590849/1442612/3333.jpg

http://i.piccy.info/i9/d0963f79657319ecf3cd7752241e30dd/1632344581/804853/1442612/4444.jpg
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 22, 2021, 02:43:49 AM
#32
в ютубе ходят видосы что полностью разлочили lhr v1. Так ли это или нет? Кто реально майнит на них поделаитесь информацией.  По идее цена тогда на эти lhr должна приравнятся к обычным картам.
пока не видел таких видосов. из того что знаю - разлочили процентов на 70 где-то, +/- на любую версию вроде разлок распространяется. но здесь могу соврать, ибо всё равно эфир становится самым выгодным даже с таким разлоком.

не нормально. обычно или ядро задрано или питания не хватает. скорее всего второй вариант. пл добавь процентов 10 и посмотри. ядро вроде в 0 стоит, да?
ядро поставил в 0, ПЛ 100, все равно прыгает
странно, но хотя бы понятно где рыть. бп с запасом?
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 21, 2021, 02:50:08 PM
#31
не нормально. обычно или ядро задрано или питания не хватает. скорее всего второй вариант. пл добавь процентов 10 и посмотри. ядро вроде в 0 стоит, да?
ядро поставил в 0, ПЛ 100, все равно прыгает
member
Activity: 157
Merit: 10
www.cd3d.app
September 21, 2021, 10:52:01 AM
#30
в ютубе ходят видосы что полностью разлочили lhr v1. Так ли это или нет? Кто реально майнит на них поделаитесь информацией.  По идее цена тогда на эти lhr должна приравнятся к обычным картам.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 21, 2021, 01:50:34 AM
#29
не нормально. обычно или ядро задрано или питания не хватает. скорее всего второй вариант. пл добавь процентов 10 и посмотри. ядро вроде в 0 стоит, да?
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 20, 2021, 05:24:38 PM
#28
да, только заметил, чота на автопилоте про лог писал. в нбмайнере у вас описка в параметре или  log? в оригинале lhr и значение должно быть.


все одинаково работает

есть еще нюанс, а именно заметил что очень прыгает  GPU (от 500 до 1500), это нормально?
вот примерно так- https://youtu.be/Kyn5ARFGTOU
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 20, 2021, 06:21:14 AM
#27
да, только заметил, чота на автопилоте про лог писал. в нбмайнере у вас описка в параметре или  log? в оригинале lhr и значение должно быть.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 20, 2021, 04:45:33 AM
#26
гмайнер попробовать еще есть смысл. ну и я бы выкрутил всё на максимум, чтобы получить максимальный хэш, а потом срезал пл, ядро, память.
крутил, особо нет результата, только температура и потребление поднимается немного

ну пускай пару дней постоит так, потом попробую Гмайнер
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 20, 2021, 04:07:23 AM
#25
гмайнер попробовать еще есть смысл. ну и я бы выкрутил всё на максимум, чтобы получить максимальный хэш, а потом срезал пл, ядро, память.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 20, 2021, 02:40:57 AM
#24
на НБмайнере 39,2 стабитльно начала работать 36,5М.

Есть смысл пробовать 39.0-39.1? или это все методом тыка под конкретную карту?

при этом на на версии 39,3 начались сработки по ЛХР и хэшрейт проваливается в пол
full member
Activity: 714
Merit: 107
September 20, 2021, 02:13:53 AM
#23
загрузил версию 39.2, прописал -log 68
но все равно запустился с 69



на 39.2 по ощущениям стало под эфир на 2 мегахеша больше, но ничего кардинального


кто что скажет по ЛОХ пакету второго поколения, возможно это его работа
Действительно, только увидел, у меня первая версия, тогда вам только равен,конфлюкс или ерго майнить нужно. И уже намайненое переводить в эфир, это будет мудрее.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 20, 2021, 01:49:06 AM
#22

вот параметры

память поднимал выше, бестолку

гмайнер - завтра попробую, спасибо!

да карточка на мониторе

я бы пл поднял до 100% сначала. и, может, ядро накинул. чтобы оптимизировать - лучше сначала получить максиммум, а потом уже срезать. да, последние нбмайнер и гмайнер пофиксили потребление. в нбмайнере 39.2 карточки электричку жрут как не в себя, судя по отзывам.
"параметр лог"- это что?
-log
-log 68
-log 69
-log 67

newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 19, 2021, 01:45:11 PM
#21
а разгон как крутили? параметр лог надо подбирать индивидуально вроде как. гмайнер последний тоже лох расковырял, можно им попробовать. карточка на монитор передает картинку? если да, то еще пару махов съедает.
во второй версии добавилась подрезка других алгоритмов, в вашем случае без разницы какая версия.

вот параметры
http://i.piccy.info/i9/34101968d6a280bcc429f0454dc81ae2/1632073318/371816/1442221/12345.jpg
память поднимал выше, бестолку

"параметр лог"- это что?

гмайнер - завтра попробую, спасибо!

да карточка на мониторе
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 19, 2021, 01:22:09 PM
#20
а разгон как крутили? параметр лог надо подбирать индивидуально вроде как. гмайнер последний тоже лох расковырял, можно им попробовать. карточка на монитор передает картинку? если да, то еще пару махов съедает.
во второй версии добавилась подрезка других алгоритмов, в вашем случае без разницы какая версия.
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 19, 2021, 10:11:10 AM
#19
могу ошибаться конечно, но попробуйте 39.2. Это 5 минут работы, но вы мжете удивится с результата) у меня под 42 сейчас копает на эфире. Ну и надеюсь вы указали в батнике -lhr-mode . Поиграйте со значениями от 67 до 70. Типо -lhr 67  и выше
39.2 попробую, отпишусь. спасибо

пробовал так:
-log
-log 68
-log 69
-log 67
я правильно писал?
когда ставил 69 часто отваливалась

на версии 39.3 я так понял можно не прописывать, так как когда запускал без указания запускалось с 69



загрузил версию 39.2, прописал -log 68
но все равно запустился с 69

http://i.piccy.info/i9/fb8ded9e959c463de5ffaddb72f43716/1632061738/85384/1442221/546.png

на 39.2 по ощущениям стало под эфир на 2 мегахеша больше, но ничего кардинального
http://i.piccy.info/i9/50bb8dc436c4cf3b3c8d12d1f81b28f8/1632061936/487200/1442221/456789.png

кто что скажет по ЛОХ пакету второго поколения, возможно это его работа
full member
Activity: 714
Merit: 107
September 19, 2021, 09:41:59 AM
#18
Всем привет!
прикупил ПК с карточкой 3060TI естественно с лох пакетом, предварительно перечитав вариант разгона карты.
Нашел какую-то флешку с 10й виндой, запустил ПК.
Пробую копать второй день.
Эфир выше 36 не поднимался и то такое было пару раз, в основном 33+-, Afterburner дает корректировку максимум на 1-2 мегахеша, а может и вообще не дает.
Решил попробовать копать Conflux, в среднем выдает около 45 мегахеша, Afterburner тоже корректирует не значительно.
Дрова 471,68, пробовал ставить 470,05 не становятся
копаю НБмайнером 39.3.
Пул для ефира-бинанс
Пул для Conflux-вулипули
а теперь главный вопрос, лыжи по асфальту не едут, или лыжи не те?)))
С уважением!

ПС:данный по карточке

могу ошибаться конечно, но попробуйте 39.2. Это 5 минут работы, но вы мжете удивится с результата) у меня под 42 сейчас копает на эфире. Ну и надеюсь вы указали в батнике -lhr-mode . Поиграйте со значениями от 67 до 70. Типо -lhr 67  и выше
newbie
Activity: 17
Merit: 1
September 19, 2021, 08:21:59 AM
#17
Всем привет!
прикупил ПК с карточкой 3060TI естественно с лох пакетом, предварительно перечитав вариант разгона карты.
Нашел какую-то флешку с 10й виндой, запустил ПК.
Пробую копать второй день.
Эфир выше 36 не поднимался и то такое было пару раз, в основном 33+-, Afterburner дает корректировку максимум на 1-2 мегахеша, а может и вообще не дает.
Решил попробовать копать Conflux, в среднем выдает около 45 мегахеша, Afterburner тоже корректирует не значительно.
Дрова 471,68, пробовал ставить 470,05 не становятся
копаю НБмайнером 39.3.
Пул для ефира-бинанс
Пул для Conflux-вулипули
а теперь главный вопрос, лыжи по асфальту не едут, или лыжи не те?)))
С уважением!

ПС:данный по карточке
http://i.piccy.info/i9/c3b91b89694aefdfb3c0a33a0a63a429/1632054394/59817/1442221/Bezymiannyi_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-09-19-12-26/i9-15086453/347x480-r/i.gif
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 17, 2021, 08:35:27 AM
#16
Новые кандидаты, ничего не нужно настраивать
⛏ Gminer v2.68
* определение блокировки LHR карт, автоматическая разблокировка и продолжение майнинга
* отображение счетчика перезапусков майнера

Источник
https://t.me/koliamainer/4719
https://bitcointalksearch.org/topic/gminer-v324-ergokaspazilkawpowequihashcortex-5034735
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 16, 2021, 09:30:25 AM
#15
я смирился. коплю денег на дамп, хз когда он будет. ладно хоть красными затариться успел по приемлимым ценам. самое обидное, что весь декабрь собирал бабло на зелень, но решил, что дорого. как оказалось - ваще копейки.


обидно конечно, но как по мне лучше поздно, чем никогда. В любом случае пусть даже будет окупаемость дольше, но мне лично интересен сам процесс. Ну и наращивание мощностей, хоть и немного, но пару долларов в день лишними не будут точно, особенно если постоянно перезакидывать денежку в это дело.
наращивание мощностей имеет проблему в том, что в какой-то момент кончается розетка или помещения. тогда уже в вопрос окупаемости добавляются новые величины.

Ты рано вышел из старья. При твоем свете оно бы наверно 2 раза окупилось.
Сегодня сеть только растет и перепрыгнула 700 Тх.
https://etherscan.io/chart/hashrate
Месяц назад 0,025 ETH в день давал 1 Гх, а сегодня 0,021 ETH.
Покупать старье именно для кефира не так выгодно.
та ну дааа... а если учесть, что продавать я начал с осени - ваще боль. даже апрельские, последние продажи уже 1.5-2 круга сделали бы за это время и ушли бы по той же цене, если не выше. оптимизация розетки не получилась.
хотя с учетом такого лета - я себя прям спас, 2 локации бы точно пришлось отключать.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 16, 2021, 07:19:28 AM
#14
я смирился. коплю денег на дамп, хз когда он будет. ладно хоть красными затариться успел по приемлимым ценам. самое обидное, что весь декабрь собирал бабло на зелень, но решил, что дорого. как оказалось - ваще копейки.
Ты рано вышел из старья. При твоем свете оно бы наверно 2 раза окупилось.
Сегодня сеть только растет и перепрыгнула 700 Тх.
https://etherscan.io/chart/hashrate
Месяц назад 0,025 ETH в день давал 1 Гх, а сегодня 0,021 ETH.
Покупать старье именно для кефира не так выгодно.

full member
Activity: 714
Merit: 107
September 16, 2021, 05:56:36 AM
#13
я смирился. коплю денег на дамп, хз когда он будет. ладно хоть красными затариться успел по приемлимым ценам. самое обидное, что весь декабрь собирал бабло на зелень, но решил, что дорого. как оказалось - ваще копейки.
обидно конечно, но как по мне лучше поздно, чем никогда. В любом случае пусть даже будет окупаемость дольше, но мне лично интересен сам процесс. Ну и наращивание мощностей, хоть и немного, но пару долларов в день лишними не будут точно, особенно если постоянно перезакидывать денежку в это дело.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 15, 2021, 03:04:43 PM
#12
Если честно думал ещё как только лхр вишли чтобы закупить их, была неадежда на то что их поломают, только вот как обычно, к делу руки не дошли. Уже 70% дают от носительно не лхр, думаю месяц-два будети 85-90%, а это уже очень даже хорошо.
70 было на старте(в смысле - после 1го взлома), сейчас, как я понял, будет полный разблок. видимо механизм блокировки разобрали. но это не точно(с)

С нашим старьем только и за новостями следить Grin Иногда хочется 3060 и 3070 лох версию протестировать, но проверенное старье из первой серии попадается для покупки.
Если их взломают, видеокарты еще дороже будут стоить. Тогда точно не куплю.
я смирился. коплю денег на дамп, хз когда он будет. ладно хоть красными затариться успел по приемлимым ценам. самое обидное, что весь декабрь собирал бабло на зелень, но решил, что дорого. как оказалось - ваще копейки.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 15, 2021, 06:21:02 AM
#11
валера накинул, что лхр больше не лхр. следите за новостями. я бы поставил, что гмайнер доломал. собственно, о чем я и говорил, чего и ожидал.
С нашим старьем только и за новостями следить Grin Иногда хочется 3060 и 3070 лох версию протестировать, но проверенное старье из первой серии попадается для покупки.
Если их взломают, видеокарты еще дороже будут стоить. Тогда точно не куплю.
full member
Activity: 714
Merit: 107
September 15, 2021, 05:11:39 AM
#10
валера накинул, что лхр больше не лхр. следите за новостями. я бы поставил, что гмайнер доломал. собственно, о чем я и говорил, чего и ожидал.
Если честно думал ещё как только лхр вишли чтобы закупить их, была неадежда на то что их поломают, только вот как обычно, к делу руки не дошли. Уже 70% дают от носительно не лхр, думаю месяц-два будети 85-90%, а это уже очень даже хорошо.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 14, 2021, 02:48:25 PM
#9
валера накинул, что лхр больше не лхр. следите за новостями. я бы поставил, что гмайнер доломал. собственно, о чем я и говорил, чего и ожидал.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 14, 2021, 10:20:22 AM
#8

131 Mh/s на Ergo на Rtx 3060 Ti LHR на Samsung...
Источник
https://t.me/koliamainer/4716

coinbitrade посмотри у Коли на канале обзоры, для этих видеокарт каждую неделю что-то новое появляется для увеличения хешрейта.
спасибо, посмотрел) уже 42 на эфире давит, если честно даже нет желания на другие алгоритмы переходить так как разница будет в 30-50 центов. А эфир накопить на долгострок лучше как по мне, а играться на бюирже с копейками каждый день для перевода ерго или ещё чего-то в эфир нет желания)
С одной видеокарты дополнительный профит 10-15 долларов в месяц уже что-то.
Лидеры не часто меняются, поэтому подумай. Кефир еще будут забивать хешрейтом, потому что легче.
Дело ваше, но я бы на новых гпу майнил другие монеты.
full member
Activity: 714
Merit: 107
September 14, 2021, 09:00:15 AM
#7

131 Mh/s на Ergo на Rtx 3060 Ti LHR на Samsung...
Источник
https://t.me/koliamainer/4716

coinbitrade посмотри у Коли на канале обзоры, для этих видеокарт каждую неделю что-то новое появляется для увеличения хешрейта.
спасибо, посмотрел) уже 42 на эфире давит, если честно даже нет желания на другие алгоритмы переходить так как разница будет в 30-50 центов. А эфир накопить на долгострок лучше как по мне, а играться на бюирже с копейками каждый день для перевода ерго или ещё чего-то в эфир нет желания)
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 14, 2021, 08:47:04 AM
#6

131 Mh/s на Ergo на Rtx 3060 Ti LHR на Samsung...
Источник
https://t.me/koliamainer/4716

coinbitrade посмотри у Коли на канале обзоры, для этих видеокарт каждую неделю что-то новое появляется для увеличения хешрейта.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
September 14, 2021, 02:36:12 AM
#5
последний гмайнер(2.67 кажется) частично разблокировал лхр без повышения потребления. правда на тот момент, когда я видел эту новость, тесты были только на виндах.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 13, 2021, 01:05:37 PM
#4
https://whattomine.com/gpus/65-nvidia-geforce-rtx-3060-ti-lhr?cost=0.1
Я думаю вам будет выгоднее майнить другие монеты.
40-41 мегахеш дает меньше профита в долларах.
Попробуйте для теста другие монеты
full member
Activity: 714
Merit: 107
September 13, 2021, 05:45:21 AM
#3
Если кефир хочешь майнить, скачай NBMiner и посмотри какие драйвера там рекомендуют использовать. 42 маха получится на кефире
У Коли на канале был разбор этой видеокарты.
Или посмотри профит на других монетах, для них нет блокировок.
получилось 40-41, при этом температура под 60 градусов, куллера работают на 50%. И можно сидеть работать , падает к 36-38, но все работает как нужно)
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
September 09, 2021, 07:18:00 AM
#2
Если кефир хочешь майнить, скачай NBMiner и посмотри какие драйвера там рекомендуют использовать. 42 маха получится на кефире
У Коли на канале был разбор этой видеокарты.
Или посмотри профит на других монетах, для них нет блокировок.
full member
Activity: 714
Merit: 107
September 08, 2021, 11:14:51 AM
#1
народ подскажите какие драйвера ставили на карту чтобы нормально майнить. Использую системный блок с этой картой под работу, но имею гарантию 3 года и хочу её немножко отбить) Майню уже длительный период, но с такими картами никогда не работал.
Jump to: