Pages:
Author

Topic: Как я покупал 3D-принтер - page 2. (Read 2189 times)

legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
November 27, 2015, 06:44:37 AM
#7
3D-принтер несомненно вещь интересная, но крайне специфическая и в реальности малоприменима (и дорогая). Вот если бы цены упали до вменяемых уровней (~300$), было бы гуд и пошло развитие....
я все жду, когда они будут доступны и по цене покупки, и по цене эксплуатации. я верю, что в когда этот момент настанет ннаш мир изменится навсегда.
Я так понимаю, что многие ждут этот день. Когда цены на сам аппарат и на его обслуживание будут вменяемы, то уверен, что многие будут покупать без мысли о четком применении, а просто чтобы  был на всякий случай.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
November 27, 2015, 06:21:04 AM
#6
3D-принтер несомненно вещь интересная, но крайне специфическая и в реальности малоприменима (и дорогая). Вот если бы цены упали до вменяемых уровней (~300$), было бы гуд и пошло развитие....
я все жду, когда они будут доступны и по цене покупки, и по цене эксплуатации. я верю, что в когда этот момент настанет ннаш мир изменится навсегда.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
November 27, 2015, 05:56:41 AM
#5
Кому надо тот вообще бесплатно сделает - reprap полностью открытый, и печатает сам себя...
(шаговики, БП, направляющие и все остальное тоже на халяву от старых компов, дисководов и принтеров)

Даже материал можно из пластмассы с мусорки производить бесплатно - экструдер и мельницу не так уж и сложно сделать, пластика дофига на помойке валяется.  (еще триммерные шнуры от газонокосилок рулез Wink )


PS  я это еще более 20 лет назад делал, 3d станок.  Но применений ему практически нет, кроме как модели для пресс-форм печатать или фрезеровать.  На практике обычно быстрее из гипса или сореля отлить простые детали, печатаются или фрезеруются только модели для сложных форм, потом гальваностегией можно сделать из нее металлическую и вперед на литье под давлением сразу серия...
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
November 27, 2015, 05:12:17 AM
#4
3D-принтер несомненно вещь интересная, но крайне специфическая и в реальности малоприменима (и дорогая). Вот если бы цены упали до вменяемых уровней (~300$), было бы гуд и пошло развитие....
JSS
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
November 26, 2015, 07:28:01 PM
#3
Шо сказать, цирк да и только. Если бы 3д принтер печатал взятки, то таможенники навреняка его бы пропустили.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
November 26, 2015, 06:59:54 PM
#2
Статья не новая- читал её когда-то. Теперь случайно наткнулся- почитайте, интересно   Grin
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
November 26, 2015, 06:58:58 PM
#1
Данный пост является своеобразным предостережением тем, кто задумал купить 3D-принтер. Этот, казалось бы, простой процесс для цивилизованных стран, может вдребезги разлететься о суровые Российские реалии. Я, сам того не ожидая, сумел пройтись по всем возможным граблям, и на собственной шкуре убедился, как же в действительности обстоят дела по «ту сторону экрана». Итак, приглашаю Вас поучиться на чужих ошибках.

Читать далее:  http://geektimes.ru/post/205038/
Pages:
Jump to: