Pages:
Author

Topic: Станция под майнинг + рендеринг 3D - реально? - page 2. (Read 5512 times)

legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
Ваша попытка совместить ежа с ужем закончится созданием колючей проволоки, но никак не универсальной станции.
Для рендера нужны проффкарты НВ + мощные процы от Штеуд + много памяти, для майнинга - игровые карты от АМД + хилые процы + минимум памяти.

Quote
плюс FPGA\ASIC-модули по 36\72 Гигахэша
Мечты-мечты  Cheesy
member
Activity: 180
Merit: 10
Я конечно не ас, но думаю что на асиках считать видео-сцены не получится, ведь они будут под ша256 заточены... А вот на фпга - думаю стоит погуглить (хотя памяти в них ведь мало?)
naima53, большое спасибо!  Smiley
FPGA действительно для рендера применяются


Подскажите пожалуйста, есть ли уже в продаже где-нибудь (не предзаказ) FPGA-майнеры большой вычислительной мощности?
Нагуглил только butterfly и fpgabtc. У Бабочек предзаказ (сколько уже они его сдвигают?  Grin), у fpgabtc, вроде как, в продаже, но только один отзыв, как-то боязно.

Заранее большое спасибо!
hero member
Activity: 616
Merit: 502
Я конечно не ас, но думаю что на асиках считать видео-сцены не получится, ведь они будут под ша256 заточены... А вот на фпга - думаю стоит погуглить (хотя памяти в них ведь мало?)
member
Activity: 180
Merit: 10
Всем привет!
Подскажите, реально ли собрать универсальную конфигурацию, которую (может с минимальным апгрейдом) можно использовать для майнинга BTC или рендеринга 3D-сцен?

Для майнинга, насколько я понимаю, важно только количество расчетов SHA256, для такой станции оптимально взять слабый комп (CPU 1 Ghz\1GB RAM\флешка вместо винта), плюс FPGA\ASIC-модули по 36\72 Гигахэша. Памяти, проца и трафика для майнинга нужно очень мало.

Для рендеринга 3D-сцен требования уже другие (насколько я понял после прочтения инфы по рендер-фермам) - для средненькой фермы нужен мощный комп (4-6-ядерный процессор, например AMD Phenom II 6), огромное количество памяти для загрузки сцен (8-16 гигов), большой жесткий диск (500-1000 гигов) и кластер видеокарт по 4 гига памяти в каждой (и не Radeon, а Nvidia (?)).
По возможности проводить обсчет сцен на FPGA\ASIC-майнерах ничего не нашел.

В связи с информацией выше, задался вопросом - можно ли за собрать универсальную конфигу, например, на 4 FPGA-майнерах по 36 Гигахэшей, которая и BTC будет резво майнить, и на этих же FPGA сможет обсчитывать 3D-сцены?

Если идея утопичная и эти задачи несовместимы, просьба написать об этом  Smiley

И последний вопрос - есть уже в продаже где-нибудь (не предзаказ) FPGA\ASIC-майнеры?

Заранее огромное спасибо за активность в теме!  Cool
Pages:
Jump to: