Pages:
Author

Topic: 3D-прuнтep пeчaтaющuй стeклом - page 2. (Read 2351 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 250
То что тенхнологии уменьшают потребность мира в человеческом ресурсе и труде это естественное явление и от этого никуда не деться. Люди тоже должны меняться вместе с технологиями и должны быть способны к созиданию творчкеству и прочим безобидным вещам. Но проблема занятостости людей есть и будет проблемой только при современных экономическо-социальных институтах!
проблема занятости огромна. читал недавно, какая у нас самая популярная профессия - водитель. а что делать, если начнут повсеместно вводить беспилотники? понятно, что нам в ближайшие сто лет это не светит, но когда-то этот момент настанет.
Ну далеко не 100 лет, а гораздо быстрее это все произойдет. На западе уже давно практикуется автопилот в новых автомобилях, но у них есть культура вождения и дороги. Со временем робота изменится так как не все сферы подходят для роботов.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
То что тенхнологии уменьшают потребность мира в человеческом ресурсе и труде это естественное явление и от этого никуда не деться. Люди тоже должны меняться вместе с технологиями и должны быть способны к созиданию творчкеству и прочим безобидным вещам. Но проблема занятостости людей есть и будет проблемой только при современных экономическо-социальных институтах!
проблема занятости огромна. читал недавно, какая у нас самая популярная профессия - водитель. а что делать, если начнут повсеместно вводить беспилотники? понятно, что нам в ближайшие сто лет это не светит, но когда-то этот момент настанет.
sr. member
Activity: 297
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
hero member
Activity: 884
Merit: 500
Это прекрасное подспорье может применятся практически во всех сферах, технология способна изменить многое.
вот только много новых рабочих мест она не создаст, а это становится проблемой. людей все больше, жизнь автоматизируется все прочнее, чем занять людей?
То что тенхнологии уменьшают потребность мира в человеческом ресурсе и труде это естественное явление и от этого никуда не деться. Люди тоже должны меняться вместе с технологиями и должны быть способны к созиданию творчкеству и прочим безобидным вещам. Но проблема занятостости людей есть и будет проблемой только при современных экономическо-социальных институтах!
Это ты по сути правильно сказал, только не надо забывать про прогресс. Если бы человечество не развивалось и не развивало бы технологии то у нас бы сейчас была 100% занятость населения и все бы жили натуральным хозяйством.
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Это прекрасное подспорье может применятся практически во всех сферах, технология способна изменить многое.
вот только много новых рабочих мест она не создаст, а это становится проблемой. людей все больше, жизнь автоматизируется все прочнее, чем занять людей?
То что тенхнологии уменьшают потребность мира в человеческом ресурсе и труде это естественное явление и от этого никуда не деться. Люди тоже должны меняться вместе с технологиями и должны быть способны к созиданию творчкеству и прочим безобидным вещам. Но проблема занятостости людей есть и будет проблемой только при современных экономическо-социальных институтах!
sr. member
Activity: 518
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
тред не читай наобум отвечай
окно напечатает?
Вместе с резиной и металопластиком?
Естественно ставиш принтер у дырки в стене и через пол часика уже стоит пластиковое окно на месте Grin
Было бы круто если бы так можно было, я бы себе прикупил пару таких принтеров, так ведь бабло можно рубить Smiley
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
тред не читай наобум отвечай
окно напечатает?
Вместе с резиной и металопластиком?
Естественно ставиш принтер у дырки в стене и через пол часика уже стоит пластиковое окно на месте Grin
sr. member
Activity: 550
Merit: 254
тред не читай наобум отвечай
окно напечатает?
Вместе с резиной и металопластиком?
full member
Activity: 174
Merit: 100
тред не читай наобум отвечай
окно напечатает?
sr. member
Activity: 550
Merit: 254
Просмотрев видео про этот 3d принтер могу сказать что пока это сырой и не практичный проект, у которого возможно и будет будущее если его дорабатывать.Пока же те вази которые он производит не ахти.
Когда доведут до ума то нормально будет.
sr. member
Activity: 742
Merit: 260
Просмотрев видео про этот 3d принтер могу сказать что пока это сырой и не практичный проект, у которого возможно и будет будущее если его дорабатывать.Пока же те вази которые он производит не ахти.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Современными 3D-принтерами, печатающими расплавленным пластиком, уже никого не удивить, но печать прозрачным раскаленным стеклом выглядит действительно завораживающе.
Ну изделий из стекла мало применений его основная цель эстетическая, в то время когда пластик гораздо прочнее и эластичнее материал. В итоге 3D принтер печатающий стеклом просто дорогая безделушка.
hero member
Activity: 884
Merit: 500
хорошая штука это 3д принтер, даже только тот что стеклом печатает,а вообще) были бы у каждого по несколько штук, так и половину предприятий типо мебельных заводов закрылось бы. а те кто делает принтеры стали миллионерами)
Мебельным заводам нечего бояться ведь печатать дерево еще никто не научился, да и пластик и стекло дешевле штамповать на заводах чем на принтерах каждую деталь отпечатывать.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
хорошая штука это 3д принтер, даже только тот что стеклом печатает,а вообще) были бы у каждого по несколько штук, так и половину предприятий типо мебельных заводов закрылось бы. а те кто делает принтеры стали миллионерами)
sr. member
Activity: 472
Merit: 250
owner
Современными 3D-принтерами, печатающими расплавленным пластиком, уже никого не удивить, но печать прозрачным раскаленным стеклом выглядит действительно завораживающе.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Теперь стеклодувы и прочие ребята, которые руками делали шедевры из стекла, могут идти отдыхать? Ну или в крайнем случае осваивать новый чудо-принтер в качестве операторов? Grin
Думаю, найдется место и стеклодувам и принтеру, но 3д принтер не перестает удивлять новыми возможностями.
Причем это только начало развития возможностей таких принтеров. Думаю со временем технология будет оптимизирована настолько, что ничего невозможного не останется.

Думаю, что наступит время, когда автомобили, например, будет штамповать на 3д принтерах. Smiley А почему бы нет? Все помнят фильм "5й элемент"? Так вот там воссоздавали главную героиню с помощью 3д принтера. А как известно, все фантастическое сегодня станет обыденным в своё время.
ПыСы. Нет, я не Кличко Smiley
может и такое будет, но это будет ещё не скоро...
sr. member
Activity: 994
Merit: 335
Маленькие статуэтки животных никакой 3D принтер так не напечатает, как человек.
Наоборот всякую мелочь принтер лучше напечатает чем человек сделает.
В любом случае ручная работа никогда не упадёт в цене. Более того, чем легче будет делать подобные мелкие изделия с помощью новых технологий, тем дороже ручная работа будет стоить.
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
Маленькие статуэтки животных никакой 3D принтер так не напечатает, как человек.
Наоборот всякую мелочь принтер лучше напечатает чем человек сделает.
sr. member
Activity: 994
Merit: 335
Теперь стеклодувы и прочие ребята, которые руками делали шедевры из стекла, могут идти отдыхать? Ну или в крайнем случае осваивать новый чудо-принтер в качестве операторов? Grin
Думаю, найдется место и стеклодувам и принтеру, но 3д принтер не перестает удивлять новыми возможностями.
Причем это только начало развития возможностей таких принтеров. Думаю со временем технология будет оптимизирована настолько, что ничего невозможного не останется.

Думаю, что наступит время, когда автомобили, например, будет штамповать на 3д принтерах. Smiley А почему бы нет? Все помнят фильм "5й элемент"? Так вот там воссоздавали главную героиню с помощью 3д принтера. А как известно, все фантастическое сегодня станет обыденным в своё время.
ПыСы. Нет, я не Кличко Smiley
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
Вот это вещь. И я такую хочу. Напечатала бы себе вазочек, тарелок, зеркалSmiley) круто придумали.
Pages:
Jump to: