Pages:
Author

Topic: 5 Alasan Kenapa Kamu Harus Beli Kripto di Indodax (Read 383 times)

legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Network ataupun address yang dihasilkan ketiganya jelas bukan merupakan network ataupun tipe address dari Bitcoin. Saya sendiri belum tahu banyak dan entah kenapa Binance dan Tokocrypto mencantumkannya pada opsi network ketika deposit Bitcoin di exchange tersebut.
Karena mungkin kedua exchange tersebut banyak token pedget dari bitcoin sehingga banyak pilihan user untuk deposit, namun ya bahaya juga jika ada user pemula yang gak tau apa-apa, pasti dia bingung dan kemungkinan untuk buat kesalahan deposit itu pasti ada jika tidak ada warning dari pihak exchange.

Biasanya saya menyimpan deposit address exchange di daftar contact Electrum namun tetap mengecek ulang setiap kali hendak deposit. Untuk address Segwit pernah mengalami ketika hendak deposit ternyata sudah berubah. Sementara untuk Legacy address tidak menutup kemungkinan juga bisa berubah sewaktu-waktu.
Iya sama, namun pernah ketika mau deposit saya cek ulang address di tokocrypto, ternyata berubah, untung saya cek ulang, karena biasanya saya akan langsung kirim saja address di kontak electrum tersebut.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Oh ya, terkait transaksi 24 jam di Indodax sebagaimana yang dicantumkan OP;

5) Transaksi Efisien 24 Jam

Transaksi perdagangan kripto di Indodax non stop selama 24 jam tanpa libur. Deposit/top up dan withdraw bisa teman-teman lakukan dengan cepat, efisien, dan didukung semua bank lokal. Kalian juga bisa menjual aset digital dengan mengkonversikannya secara instan menjadi Rupiah lohh.

mungkin perlu diberikan sedikit catatan kaki atau referensi lanjutan terkait jumlah transaksi dengan nominal tertentu:

Sejauh ini memang Indodax belum menyediakan beberapa opsi Network ketika semisal mau deposit Bitcoin, jadi masih 'sedapat'nya dari Indodax. Tidak sebagaimana di Tokocrypto yang menyediakan beberapa opsi network sekaligus pada deposit address-nya, seperti tipe Legacy, dan Native Segwit.
Iya bahkan di tokocrypto tidak hanya di jaringan bitcoin, tapi juga jaringan bnb, bsc dan eth, namun ya beda karena ketiga jaringan tersebut merupakan token atau pedget dari bitcoin.

Network ataupun address yang dihasilkan ketiganya jelas bukan merupakan network ataupun tipe address dari Bitcoin. Saya sendiri belum tahu banyak dan entah kenapa Binance dan Tokocrypto mencantumkannya pada opsi network ketika deposit Bitcoin di exchange tersebut.

Namun harus hati-hati juga kalau mau menjadikan alamat segwit di tokocrypto sebagai penerima bayaran signature, karena pernah berubah, itu pun tidak ada notifikasi kalau ada perubahan alamat setoran ke alamat segwitnya. Kalau untuk legacy, sejauh ini belum pernah berubah.

Biasanya saya menyimpan deposit address exchange di daftar contact Electrum namun tetap mengecek ulang setiap kali hendak deposit. Untuk address Segwit pernah mengalami ketika hendak deposit ternyata sudah berubah. Sementara untuk Legacy address tidak menutup kemungkinan juga bisa berubah sewaktu-waktu.
legendary
Ngomong-ngomong kalo buat akun indodax dari baru, apakah kita bisa memilih address antara yang nested segwit dan native segwit?
tidak bisa, yang menentukan address antara nested dan native itu sistem, kalau sekarang setahu saya yang tercreate pasti native yang berawalan bc1

Sejauh ini memang Indodax belum menyediakan beberapa opsi Network ketika semisal mau deposit Bitcoin, jadi masih 'sedapat'nya dari Indodax. Tidak sebagaimana di Tokocrypto yang menyediakan beberapa opsi network sekaligus pada deposit address-nya, seperti tipe Legacy, dan Native Segwit.
Iya bahkan di tokocrypto tidak hanya di jaringan bitcoin, tapi juga jaringan bnb, bsc dan eth, namun ya beda karena ketiga jaringan tersebut merupakan token atau pedget dari bitcoin. Namun harus hati-hati juga kalau mau menjadikan alamat segwit di tokocrypto sebagai penerima bayaran signature, karena pernah berubah, itu pun tidak ada notifikasi kalau ada perubahan alamat setoran ke alamat segwitnya. Kalau untuk legacy, sejauh ini belum pernah berubah.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Kalo untuk urusan WeDe apakah udah bisa smooth 24/7 ?? Salah satu alasan yang membuat ane hengkang dari Indodax adalah ketika melakukan proses WeDe pada hari Sabtu dan Minggu, atau hari kerja tapi diatas jam 11 malam, proses penarikan dana ke rekening pribadi terkadang bisa memakan waktu yang sangat lama.

Saya dulu pernah melakukan withdraw hampir jam 11 malam dan berhasil cukup smooth.

Namun kalau penarikannya cukup besar dan bank yang digunakan diluar dari daftar yang tertera pada link berikut ini, nampaknya memang proses withdraw akan memakan waktu lebih lama; https://help.indodax.com/hc/id/articles/4416517111321-Bagaimana-rincian-penarikan-rupiah-di-Indodax

Ngomong-ngomong kalo buat akun indodax dari baru, apakah kita bisa memilih address antara yang nested segwit dan native segwit?
tidak bisa, yang menentukan address antara nested dan native itu sistem, kalau sekarang setahu saya yang tercreate pasti native yang berawalan bc1

legendary
sementara kalo untuk penggunaan identitas yang sudah digunakan untuk register di akun indodax sebelumnya, saya tidak mengetahui pasti apakah bisa menggunakan ID yang sama buat 2 akun berbeda.
Bisa menggunakan KTP atau ID yang sama, soalnya saya pernah bikin sampai 3 akun dengan ID card yang sama, namun beda nomor HP hanya untuk membuat alamat segwit.

sr. member
Activity: 192
Merit: 262
Smart World Global Token
setahu saya alamat akan ter-create otomatis ketika kita mendaftar pertama kali, si user tidak bisa membuat alamat baru ketika sudah dapat address selain segwit. Saya pernah coba ke support untuk request ganti alamat legacy ke segwit, namun tidak bisa, kata mereka kalau mau bikin alamat segwit harus bikin akun baru dengan nomor HP yang berbeda tapi bisa pakai KTP yang sama.

Waduh ternyata ribet juga ya untuk bisa mendapatkan Segwit address di akun Indodax. Kalo mesti harus daftar akun baru dari awal jelas cukup sulit, karena identitas dan no hp sudah terpakai di akun sebelumnya. Setauku kita tidak bisa menggunakan no HP yang sama, sementara kalo untuk penggunaan identitas yang sudah digunakan untuk register di akun indodax sebelumnya, saya tidak mengetahui pasti apakah bisa menggunakan ID yang sama buat 2 akun berbeda.

legendary
Saya pernah sekali nyoba jual menggunakan mode pro di android, agak ngelag juga, mungkin saat itu lagi rame-ramenya yang order sell sehingga tidak ada respon apa orderan saya tersebut sudah tereksekusi atau belum, padahal saya sudah pasang di harga bawah dimana seharusnya sudah jadi rupiah. Namun ketika saya close dan open kembali aplikasi, ternyata orderan saya sudah terjual.

Mungkin kalau orang tidak terbiasa menggunakan HP (seperti saya), menggunakan PC lebih baik dan cepat, saya juga agak kaku kalau tradingnya lewat HP, kalau nominalnya kecil dan butuh segera merupiahkannya lewat HP adalah solusi yang tepat bagi yang sering mobile.

Kalau untuk keperluan trading, nampaknya memang lebih cocok jika menggunakan PC; Tampilan chart juga bisa lebih leluasa dilihat, termasuk ketika menggunakan Indicator Settings pada chart untuk keperluan trading.

Sama kalau mau masukin angka di kolom nominal, sering salah dan balik lagi jadi 0 ketika mau edit jumlah yang mau dijual jika menggunakan HP.

namun sampai sekarang ane belum tau caranya membuat address Segwit di akun Indodax.
setahu saya alamat akan ter-create otomatis ketika kita mendaftar pertama kali, si user tidak bisa membuat alamat baru ketika sudah dapat address selain segwit. Saya pernah coba ke support untuk request ganti alamat legacy ke segwit, namun tidak bisa, kata mereka kalau mau bikin alamat segwit harus bikin akun baru dengan nomor HP yang berbeda tapi bisa pakai KTP yang sama.
sr. member
Activity: 192
Merit: 262
Smart World Global Token
Kalo untuk urusan WeDe apakah udah bisa smooth 24/7 ?? Salah satu alasan yang membuat ane hengkang dari Indodax adalah ketika melakukan proses WeDe pada hari Sabtu dan Minggu, atau hari kerja tapi diatas jam 11 malam, proses penarikan dana ke rekening pribadi terkadang bisa memakan waktu yang sangat lama.

Selain itu Indodax memberikan informasi bahwa mereka support Depo/WeDe menggunakan Native SegWit Address Bech32, namun sampai sekarang ane belum tau caranya membuat address Segwit di akun Indodax.
https://help.indodax.com/hc/en-us/articles/9389726127129-What-Types-of-Bitcoin-Addresses-Does-Indodax-Support
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Jadi, untuk Mode lite, ketika buy atau sell tampilannya juga lebih sederhana (hanya menggunakan metode Market Order) dibandingkan dengan mode Pro.
Saya pernah sekali nyoba jual menggunakan mode pro di android, agak ngelag juga, mungkin saat itu lagi rame-ramenya yang order sell sehingga tidak ada respon apa orderan saya tersebut sudah tereksekusi atau belum, padahal saya sudah pasang di harga bawah dimana seharusnya sudah jadi rupiah. Namun ketika saya close dan open kembali aplikasi, ternyata orderan saya sudah terjual.

Mungkin kalau orang tidak terbiasa menggunakan HP (seperti saya), menggunakan PC lebih baik dan cepat, saya juga agak kaku kalau tradingnya lewat HP, kalau nominalnya kecil dan butuh segera merupiahkannya lewat HP adalah solusi yang tepat bagi yang sering mobile.

Kalau untuk keperluan trading, nampaknya memang lebih cocok jika menggunakan PC; Tampilan chart juga bisa lebih leluasa dilihat, termasuk ketika menggunakan Indicator Settings pada chart untuk keperluan trading.

di aplikasi Indodax
Ah itulah ane ga install apps Indodax di hp ane, selama ini selalu akses exchanges dari PC.
Terakhir ngecek kemaren ketika mau komeng di sini, ane login dulu di PC untuk memastikan tidak ada perubahan dari UI/UX-nya.
Kalau ternyata sudah ada fitur tersebut di aplikasi ya berarti sudah ada niat bersaing, sayang perbaikan tsb tidak dibawa ke versi browser...

Barusan saya coba lihat di Indodax versi browser, baru sebatas pada Bitcoin saja untuk Beli/Jual instan-nya: https://indodax.com/bitcoin.
Sedangkan di apps Indodax versi lite lebih banyak pilihan coin-nya.
legendary
Jadi, untuk Mode lite, ketika buy atau sell tampilannya juga lebih sederhana (hanya menggunakan metode Market Order) dibandingkan dengan mode Pro.

copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert
di aplikasi Indodax
Ah itulah ane ga install apps Indodax di hp ane, selama ini selalu akses exchanges dari PC.
Terakhir ngecek kemaren ketika mau komeng di sini, ane login dulu di PC untuk memastikan tidak ada perubahan dari UI/UX-nya.
Kalau ternyata sudah ada fitur tersebut di aplikasi ya berarti sudah ada niat bersaing, sayang perbaikan tsb tidak dibawa ke versi browser...
legendary
#SWGT CERTIK Audited
1. UX-nya jadul banget dan hanya cocok buat trading, tapi ga cocok kalau mau sekedar buat wallet (depo-wede, kirim-terima, konversi kripto). Harusnya ada dibedakan jadi (1) indodax yang wallet dan (2) indodax pro untuk trading.

Seingat saya sudah agak lama di aplikasi Indodax ada fitur switch mode dengan opsi Lite dan Pro (entah apakah fitur ini sudah mengakomodir apa yang diinginkan di atas atau masih belum).
https://help.indodax.com/hc/id/articles/28931961528473-Cara-Trading-di-Aplikasi-Indodax

Contoh mode Lite

Contoh mode Pro:

legendary
Ingat dulu pake akun chatroom warna hijau, belum sempat jedi ungu  Roll Eyes . tapi bisa dipake buat komporin koin di chatroom  Grin Grin
Saya juga masih ingat bagaimana ketika harga dump dulu chatbox tersebut didemo minta dihapuskan karena dapat menimbulkan huru hara (alias kompor). Mangsanya tentu saja akun-akun yang warnanya masih abu-abu atau brand new yang tidak tahu apa-apa soal crypto. Biasanya yang jadi kompor ini akun-akun berwarna yang telah memborong dulu coin tersebut, lalu mereka akan koar-koar kalau coin tersebut punya prospek gede untuk pump tinggi. Namanya newbie, pasti akan mudah terpengaruh oleh akun berwarna tersebut, apa lagi cara mereka chat tersebut cukup membuat mereka berekspektasi tinggi hingga akhirnya kena jebakan lubang biawak, mau keluar pun tidak bisa karena telang menunggu pemangsa selanjutnya.
full member
Activity: 251
Merit: 102
Coffee, Coding, Crypto
Coba buat thread official dari perwakilan Indodax
Dengar keluh kesah maupun masukan dari user, saya dulu user Indodax yang sebelumnya masih vip.bitcoin
Berbenah biar gak makin ketinggalan.

Ingat dulu pake akun chatroom warna hijau, belum sempat jedi ungu  Roll Eyes . tapi bisa dipake buat komporin koin di chatroom  Grin Grin
legendary
Tapi emang ane rasa selama ini ga ada update/upgrade yang dilakukan Indodax sejak mereka muncul didunia perkriptoan ini.
Mungkin mereka bakal bergerak signifikan kalo sebagian besar users mulai meninggalkan mereka dan beralih ke exchange lain.
Si Oscarnya lagi sibuk main vloger di sana sini, facebook, instagram, tiktok, dll, dia suka bikin konten tentang informasi apa saja, kadang garing juge ngeliatnya, humornya kadang gak masuk, banyak nyontek konten orang lain. Mungkin karena dia merasa selama ini dia fighting sendiri, dan berhasil membesarkan Indodax sehingga kayak tidak butuh orang lain untuk memasarkan produk (exchange) dia sendiri. Ya mungkin konten-konten yang dia bikin sekarang ini bentuk promosi dia untuk Indodax (dimana tidak pernah melibatkan sales) dan promosi masive di mana-mana.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1350
Coba bikin tandingan om
Wah, ntar ane ga boleh ikutan sigcamp Indodax dong (kalo nantinya ada) Cheesy
Anyway, percuma aja si ini OP juga hit and run aja, minim niat mau berkomunitas...
Mungkin petinggi exchanger udah pada kaya gegara BTC jadi udah ga fokus mau berbisnis lagi. Ya harusnya makin diperbaiki meskipun udah kaya, biar tambah kaya Tongue
Tinggal delete aja postnya kalo emang kedepannya ada sigcamp dari indodax wkwkwkwk tapi ane yakin ga bakalan ada.
Mungkin karena masih merasa jadi leader di pasar Indonesia, jadi masih santai2 aja dan tidak begitu mikirin buat perbaikan atau upgrade biar jadi lebih modern.
BTW ane setuju buat usulan sampean soal fungsi wallet di Indodax, mungkin emang harus dipisahkan karena kalo buat fungsi wallet emang lebih ribet dibandingkan exchange lain.
Tapi emang ane rasa selama ini ga ada update/upgrade yang dilakukan Indodax sejak mereka muncul didunia perkriptoan ini.
Mungkin mereka bakal bergerak signifikan kalo sebagian besar users mulai meninggalkan mereka dan beralih ke exchange lain.
copper member
Activity: 2310
Merit: 2133
Slots Enthusiast & Expert
Coba bikin tandingan om
Wah, ntar ane ga boleh ikutan sigcamp Indodax dong (kalo nantinya ada) Cheesy
Anyway, percuma aja si ini OP juga hit and run aja, minim niat mau berkomunitas...
Mungkin petinggi exchanger udah pada kaya gegara BTC jadi udah ga fokus mau berbisnis lagi. Ya harusnya makin diperbaiki meskipun udah kaya, biar tambah kaya Tongue
legendary
Activity: 3458
Merit: 1350
Sedikit masukan buat Indodax terkait platformnya...

Ane dulu pertama jual beli kripto ya di Indodax, tapi sekarang pakai merek lain. Kenapa?
1. UX-nya jadul banget dan hanya cocok buat trading, tapi ga cocok kalau mau sekedar buat wallet (depo-wede, kirim-terima, konversi kripto). Harusnya ada dibedakan jadi (1) indodax yang wallet dan (2) indodax pro untuk trading.
2. Fee wede, masa wede ke bank masih kena fee di 2024 mana ga instan pulak

Mendingan makan fee dari maker taker aja, ga perlu depo wede dipalakin.

Coba bikin tandingan om "5 alasan kenapa kita tidak perlu pake Indodax", kan udah ada 2 tuh tinggal 3 lagi (kalo ada sih) wkwkwkwk.
Ane sendiri dulu awalnya pake Indodax (masih VIP) karena memang pada awalnya belum banyak pilihan buat warga +62 buat jual beli crypto.
Selain karena fee wede IDR ke bank, fee untuk beberapa jenis coin juga ane rasa terlalu mahal misalkan TRX, feenya 20TRX, Doge feenya 5Doge (kalo belum berubah ya)...
Nah udah ada 3 alasan nih, kurang 2 lagi, mungkin ada alasan lain dari member yang lain? 
member
Activity: 86
Merit: 27
Tontogether | Save Smart & Win Big
Ada yang tertarik dan berencana untuk membeli kripto? Nah bagi kalian yang tertarik trading kripto bisa mencoba aplikasi indodax nih.
Wah tumben ni indodax mulai kembali memasarkan exchange mereka di sini, apa sekarang ini sudah sepi?, atau karena banyak pelanggan lama yang kabur karena peforma indaodax yang menurun?, menurut ane kalau memang indodax itu serius dalam pemasarannya kembali, setidaknya mereka butuh massive marketing yang mampu untuk menggaet pelanggan baru. Kalau cuma gini doang, menurut ane tidak bakal dapat banyak, apa lagi cuma mengajak tanpa ada bonus register.

Dalam menjalankan sebuah bisnis apalagi dunia crypto pastinya harus ada lembaga pemerintah yang mengawasi sehingga tidak lost control, dalam hal ini BAPPEBTI selaku lembaga resmi yang telah kokoh sehingga selalu ada pengawasan setiap pergerakan dalam indodax, Kini Bappebti mempunyai legitimasi sah secara undang-undang keuangan
para member terus bekerja tanpa ada kendala sedikitpun di indodax, paling seseskali ada maintanance tapi itu saya rasa bukan sebuah kendala
hero member
Activity: 1400
Merit: 674
Sedikit masukan buat Indodax terkait platformnya...

Ane dulu pertama jual beli kripto ya di Indodax, tapi sekarang pakai merek lain. Kenapa?
2. Fee wede, masa wede ke bank masih kena fee di 2024 mana ga instan pulak

Mendingan makan fee dari maker taker aja, ga perlu depo wede dipalakin.
Ya minimal harus banyak upgrade lah ya, bagaimanapun Indodax adalah Exchange yang cukup sudah berpengalaman dan paling tua di indonesia masa perkembangan UXnya tidak menyesuaikan dengan perkembangan jaman, dimana fitur yang tersedia harus jeuh lebih banyak untuk memudahkan pelanggan mereka, jika seperti ini terus mungkin akan kehilangan usernya dan berpindah ke platform lain.

Yang cukup ane kesal juga masalah Fee, yang agan katakan itu benar, Depo kena fee, wd juga kena Fee, kalo yang lainnya si wajar kalo bisa di murahin lagi Grin, tapi wd sama Depo yang cukup bikin kesal. Ane harap jika OP merupakan perwakilan dari platform Indodax, perlu melihat ulasan atau kritikan tentang indodax itu sendiri untuk menjadikan exchanger yang lebih baik.

Tambahan lagi, Listing token atau koin pasti lambat, kalo harganya dah pump baru mendekati listing Undecided
Pages:
Jump to: