Pages:
Author

Topic: 5 Koin Top Pilihananmu Tahun 2021? - page 9. (Read 2991 times)

sr. member
Activity: 1512
Merit: 272
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
April 07, 2021, 11:38:27 PM
1. BNB
2. CAKE
3. TRX
4. AOA
5. SFP

Banyak di kasih cuan sama 5 Altcoin ini di tahun ini hehehe. Ethereum sudah saya hapus dari list untuk pilihan. lebih banyak spend ke BNB karena saya sekarang lebih banyak transaksi di jaringan BSC.
AOA juga holder sejak tahun lalu sekarang kenaikanya cukup tinggi  Grin
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
April 07, 2021, 09:28:47 PM
5 koin top pilihan saya tahun 2021 :

1. TKO
2. ETH
3. BNB
4. BAKE
5. ARPA

kelima koin tersebut merupukan top 5 list koin pada tahun 2021 pilihan saya, saya menginvestasikan uang saya sedikit demi sedikit pada kelima koin tersebut sejak desember 2020, hasilnya sudah lumayan memuaskan, saya harap kelima koin tersebut bisa terus naik merajai market dan terus berkembang dengan proyek-proyek barunya, sehingga dapat terus bersaing dalam cryptospace
hero member
Activity: 1442
Merit: 700
April 06, 2021, 01:10:38 PM
ROSE juga ikut partisipasi HODL, memang menarik untuk koin yang satu ini terlebih nilai volume harian terus bertambah saya yakin koin ini bakal terus berkembang seiring berjalannya waktu. Tak luput juga dengan THETA om, dimana salah satu timnya juga berasal dari Google, apalagi THETA sendiri sudah mempunyai stasiun televisi sendiri, saya rasa koin THETA juga akan terus berkembang di tahun 2021 ini.

Kalau saya mandang ya, semakin besar volume perdagangan maka akan semakin besar juga kesulitan suatu asset (coin ataupun token) tersebut mencapai harga yang tinggi (kasus coin/token startup), karena alasan Scalper ataupun whale yang mengancam...

Saya sendiri senang jika misalnya Volume perdagangan ROSE Semakin menurun setiap hari, artinya tidak banyak yang memperjual belikan, terlebih lagi saat ini ROSE sedang menjalankan Promosi Staking dengan Base APY Sebesar 20% untuk tahun pertama (sampai November 2021) dan akan terus menurun.

Artinya, jika volume harian semakin kecil maka barang yang mau diperjual belikan sedang langka (jika demandnya tinggi) karena promosi staking tersebut, dan kemudian akan sangat mudah bagi tim ROSE sendiri untuk menaikkan harga dari asset tersebut diluar daripada Users Trade.

Jika salah satu tim theta berasal dari Google, ROSE juga sudah bekerjasama (integration) dengan Google Cloud Service.

Intinya apapun (token/coin) pilihanmu, jangan sampai keliru dengan tidak melihatnya secara Fundamental.
full member
Activity: 1260
Merit: 103
April 06, 2021, 10:15:10 AM
Jika ditanya 5 Coin Top Pilihan Ya Sudah Tentu:
1. BTC
2. ETH
3. ADA
4. BNB
5. ROSE

Saat ini hanya all-in di Oasis (ROSE) Karena yakin dengan visi mereka walau rada lamban, Selain itu juga project team yang ada di Oasis (ROSE) sangat bisa dipercaya yakni Professor Dawn Song selaku CEO nya, belum lagi para tim yang lainnya berasal dari SV (Sillicon Valley).

ROSE juga ikut partisipasi HODL, memang menarik untuk koin yang satu ini terlebih nilai volume harian terus bertambah saya yakin koin ini bakal terus berkembang seiring berjalannya waktu. Tak luput juga dengan THETA om, dimana salah satu timnya juga berasal dari Google, apalagi THETA sendiri sudah mempunyai stasiun televisi sendiri, saya rasa koin THETA juga akan terus berkembang di tahun 2021 ini.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 476
April 05, 2021, 08:03:37 PM
1. BTC
2. ETH
3. ADA
4. BNB
5. ROSE

Saat ini hanya all-in di Oasis (ROSE) Karena yakin dengan visi mereka walau rada lamban, Selain itu juga project team yang ada di Oasis (ROSE) sangat bisa dipercaya yakni Professor Dawn Song selaku CEO nya, belum lagi para tim yang lainnya berasal dari SV (Sillicon Valley).

yang top 5 saya baru denger tuh gan, apa karena yakin dengan visi mereka aja agan bisa ambil ROSE ini di top 5 pilihan. atau ada alasan yang lain yang bener bener buat abang yakin?

Hehehe... maaf om baru lihat balasannya sekarang, btw saya yakin dengan ROSE ini karena beberapa alasan yang menjadi pertimbangan saya.

1. Project Tersebut dari San Francisco
2. Backed Team yang luar biasa (banyak yang mantan dari perusahaan di SV)
3. CEO nya merupakan professor besar di Berkeley University
4. Strategi Distribusi Coin yang menurut saya bagus
5. Dan yang terakhir, project mereka ini berada dalam use case baru di dunia Blockchain

Extra info nih om, barusan aja tadi jam 01:00+ AM, saya lihat berita di Forbes yang membahas mengenai Winklevoss bersaudara, ternyata mereka ini salah satu Pilar pembangunan Filecoin (FIL) dan Exactly Oasis Labs a.k.a Oasis Network (ROSE).

NOTE: SV itu singkatan dari Silicon Valley | Silicon Valley adalah julukan bagi daerah selatan dari San Francisco Bay Area, California Amerika Serikat. Julukan ini diraih karena daerah ini memiliki banyak perusahaan yang bergerak dalam bidang komputer dan semikonduktor. Sumber: https://id.wikipedia.org/wiki/Silicon_Valley

boleh juga tuh gan untuk pertimbangan kedepan. saya minder loh sama abang yang mengulik ngulik suatu project dan bisa nyimpulin seperti apa kedepannya suatu project. karena saya orangnya masih kurang observasi. dari data data diatas, saya udah punya keyakinan sama si ROSE ini, selebihnya saya bakal coba nyari data data yang lain lagi. terimakasih infonya gan.
hero member
April 05, 2021, 04:11:12 PM
1. BTC
2. ETH
3. ADA
4. BNB
5. ROSE

yang top 5 saya baru denger tuh gan, apa karena yakin dengan visi mereka aja agan bisa ambil ROSE ini di top 5 pilihan. atau ada alasan yang lain yang bener bener buat abang yakin?

Hehehe... maaf om baru lihat balasannya sekarang, btw saya yakin dengan ROSE ini karena beberapa alasan yang menjadi pertimbangan saya.

1. Project Tersebut dari San Francisco
2. Backed Team yang luar biasa (banyak yang mantan dari perusahaan di SV)
3. CEO nya merupakan professor besar di Berkeley University
4. Strategi Distribusi Coin yang menurut saya bagus
5. Dan yang terakhir, project mereka ini berada dalam use case baru di dunia Blockchain

Extra info nih om, barusan aja tadi jam 01:00+ AM, saya lihat berita di Forbes yang membahas mengenai Winklevoss bersaudara, ternyata mereka ini salah satu Pilar pembangunan Filecoin (FIL) dan Exactly Oasis Labs a.k.a Oasis Network (ROSE).

NOTE: SV itu singkatan dari Silicon Valley | Silicon Valley adalah julukan bagi daerah selatan dari San Francisco Bay Area, California Amerika Serikat. Julukan ini diraih karena daerah ini memiliki banyak perusahaan yang bergerak dalam bidang komputer dan semikonduktor. Sumber: https://id.wikipedia.org/wiki/Silicon_Valley
member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
April 04, 2021, 12:51:58 PM
3. Student coin, karena hype
4. Bnb, karena banyak developer eth pindah ke bnb dan
Sudent coin memang koin yang potensinya besar gan. Tidak salah memilih koin ini untuk menjadi pilihan dalam investasi apalagi harganya juga masih tergolong murah,  tentu akan memiliki peluang untuk meningkat di masa mendatang. Kalau BNB tidak perlu diragukan lagi
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
April 04, 2021, 02:02:01 AM
5 top coin baru-baru pilihan gue beserta alesannya
1. Xsl labs , kenapa gue yakin ? Karena di komunitas orang prancis sangat2 hype project ini dan banyak orang2 baru pada invest.
2. Sov, Sov adalah token Sovryn yang di pakek di platform nya sovryn, token ini bukan ERC20 tapi pakai RSK network dan ini DeFi for bitcoin, alesan lain adalah Pomp dan grouo nya syndicate invest $10million dan mau di vesting coin nya.
4. Bnb, karena banyak developer eth pindah ke bnb dan bnyk project baru di bangun di bnb
5. Hedera hashgraph, karna denger2 banyak perusahaan besar pada pakai blockchain ini.

saya kurang yakin agan punya alesan hanya sebatas itu untuk top coin nomor 1  pilihan abang. untuk top nomor 2 hingga 5 sih oke oke aja, tapi untuk top 1 yang notabene itu yang paling diyakini bakal ok kok hanya gitu penjelasannya? bagi bagi info dan ilmu lah bang Cheesy
hero member
Activity: 1232
Merit: 502
April 02, 2021, 02:27:48 PM
5 top coin baru-baru pilihan gue beserta alesannya
1. Xsl labs , kenapa gue yakin ? Karena di komunitas orang prancis sangat2 hype project ini dan banyak orang2 baru pada invest.
2. Sov, Sov adalah token Sovryn yang di pakek di platform nya sovryn, token ini bukan ERC20 tapi pakai RSK network dan ini DeFi for bitcoin, alesan lain adalah Pomp dan grouo nya syndicate invest $10million dan mau di vesting coin nya.
4. Bnb, karena banyak developer eth pindah ke bnb dan bnyk project baru di bangun di bnb
5. Hedera hashgraph, karna denger2 banyak perusahaan besar pada pakai blockchain ini.
sr. member
March 22, 2021, 02:27:51 PM
1. BTC
2. ETH
3. ADA
4. BNB
5. ROSE

legendary
Activity: 2156
Merit: 1789
March 22, 2021, 07:42:18 AM
kalau ane kurang yakin no 3 sama no 4,,bagus nya diganti dengan doge sama pundi x,,untuk saat ini harga nya semakin naik dan punya prospek bagus untuk investasi jangka panjang.
Emangnya fundamental mereka sekuat apa bisa ngalahin DOT sama BNB? DOT sama BNB bisa jadi kompetitor/platform yang cukup kuat untuk bersaing dengan Ethereum ane rasa, dan ga salah kalau pada masukin ke list koin yang mereka rasa potensinya paling bagus.

Karena ini thread untuk ngeshill, ane rasa fine lah ya kalau ane juga nge"shill" proyek yang ane suka. Rata" sih dibawah 300 juta USD mc-nya karena ane nyari yang high-risk high-return dengan potensi yang ane rasa oke.

1. SHR - khusus untuk ini, ane udah investasi sejak 2018. Developmentnya udah jauh banget dan dari AMA" terakhir sih produknya makin luas, ga cuma masalah sharing economy aja, tapi melebar ke masalah ID, travel ecosystem, etc. Appnya juga bakal launch bulan April ini dan staking juga bakal launch (kecuali delay lagi). Target layannya nyampai 100 negara lebih, jadi ane rasa volume pemakaian platformnya bakal luas. Negatifnya ini proyek kadang delay dan komunikasi ke komunitasnya ga sebaik proyek lain. Kalau ga bisa punya cukup trust ke timnya ane rasa bakal susah buat hold. Price terakhir sih $0.08, udah 4x lipat dari harga ICO dan 90x lebih dari ATL (saat ane beli).
2. LTO
3. YIELD (dapet gratis) - yield.credit, kompetitornya COMP dan AAVE. Marketcapnya masih sangat kecil, integrasi dengan Fantom biar fee jauh lebih rendah dan rate yang kompetitif ane rasa bisa bawa platform ini dapet MC setidaknya 300 juta. Devnya juga deket dengan Chainlink, Ampleforth, Fantom, dan lainnya. Ane rasa peluangnya untuk berhasil jadi kompetitor AAVE dst cukup besar. Minusnya devnya anonim, atau tepatnya pseudonim karena udah cukup terkenal di kalangan DeFi enthusiast. Kalau agan dulu follow group review codenya Andre Cronje pasti udah tahu dia juga.
4. MUSE (dapet gratis juga) - DEX buat NFT. Ane rasa selama hype NFT ga mati ini proyek bakal dapet MC yang cukup banyak. Jumlah token juga lumayan dikit, sekitar 1 juta maks. Murni proyek komunitas.
5. KAI / Kardiachain
member
Activity: 306
Merit: 10
www.fintropy.io
March 21, 2021, 06:33:11 AM
Tahun 2021 saat ini kita jalani,  tentu disini ada yang memilih berinvestasi di koin top, selain pergerakan harganya cepat, market capnya juga besar. Jadi berpeluang mendapatkan hasil yang maksimal. Apa 5 koin topmu untuk tahun 2021?

Saya
1.Bitcoin
2.Ethereum
3.Polkadot
4.Binance Coin
5.Tron

Bagaimana denganmu?  dan mengapa memilih koin tersebut?

kalau ane kurang yakin no 3 sama no 4,,bagus nya diganti dengan doge sama pundi x,,untuk saat ini harga nya semakin naik dan punya prospek bagus untuk investasi jangka panjang.
hero member
Activity: 2072
Merit: 739
Cashback 15%
March 18, 2021, 02:51:02 AM
saya pribadi lebih menyukai bitcoin dan ethereum, karena bitcoin dan ethereum menjadi peran utama dalam dunia crypto, dan menurutku hanya bitcoin dan ethereum yang dapat dipercaya dan berpotensi untuk terus naik kedepannya
Berbicara tentang Bitcoin dan Ethereum memang tidak diragukan lagi kualitas kedua koin ini, tetapi agan jangan melupakan Binance, lihatlah bagaimana grafik BNB berjalan, dari tahun ke tahun harga binance terus meningkat. Binance memulai tahun 2021 dengan sangat sempurna, dan harga terus meningkat sepanjang tahun 2021.
Jadi selain Bitcoin dan Ethereum, binance merupakan salah satu aset crypto yang patut diperhitungkan di tahun 2021.
hero member
March 17, 2021, 01:00:06 PM
1. BTC
2. ETH
3. ADA
4. BNB
5. ROSE

sr. member
Activity: 1316
Merit: 310
March 17, 2021, 08:37:16 AM
Hold banyak token jaringan BSC untuk tahun ini. Walaupun tidak untuk jangka panjang  Grin .

-BNB
-BSCV
-CAKE

Saya cukup optimis dengan Binance Smartchain untuk tahun tahun berikutnya bisa mengalami kenaikan. Apalagi kalau yang saya baca di Roadmapnya $Cake. Kita sendiri juga bisa mendapatkan pasif income dengan Farm.
sr. member
March 16, 2021, 10:59:33 AM
saya itu orangnya looser dalam trading, invest atau apapun itu. saya juga males dengarkan teori orang lain terhadap koin ini token itu. kalo saya pribadi TOP 5 coin saya
1.BTC
2.BTC
3.BTC
4.BTC
5.BTC
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
February 28, 2021, 03:02:37 PM
sebelunya di CMC ada tether di posisi ke 3, dan USDT ini bukan koin dengan fluktuatif yang tinggi tapi dia dominan konstan.
USDT itu salah satu stable coin, semua orang juga tau yang nama nya stable coin itu tidak memiliki fluktuasi yang tinggi

dibawahnya ada coin ADA (kardano) yang notabene jika dipelajari lebih lanjut bakalan ngiler untuk hold token ini jangka panjang  Cheesy
Cardano, pake "C" bukan "K"
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
February 28, 2021, 01:55:30 PM
bitcoin posisi nomor 1 pasti, disusul ethereum diposisi 2 juga sudah ga diragukan lagi. tapi saya tidak sepahan dengan posisi setelahnya gan. saya lebih memilih ADA (Cardano) diposisi ke 3. sebelunya di CMC ada tether di posisi ke 3, dan USDT ini bukan koin dengan fluktuatif yang tinggi tapi dia dominan konstan. dibawahnya ada coin ADA (kardano) yang notabene jika dipelajari lebih lanjut bakalan ngiler untuk hold token ini jangka panjang  Cheesy
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
February 26, 2021, 11:45:17 AM
Kalau yang mainstream malah kurang greget, mending cari "shitcoin" saja, misalnya:

1. IOI
Info: private sale udah sold out :v
tinggal tunggu public sale di bulan maret, katanya sih nanti bakal mau masuk top exchange
bounty juga sudah running lagi: https://bitcointalksearch.org/topic/m.56425265
sr. member
Activity: 770
Merit: 258
The Standart Protocol - Solving Inflation
February 25, 2021, 05:00:14 PM
Kalian terlalu terpaku sama koin yang sedang hype dan melupakan koin2 lama yang memang benar2 di ciptakan untuk tujuan sebenarnya cryptocurrencies.
Menurut gue koin2 lama bakalan yg naik pada 2021 ini.
1. Dash
2. Litecoin
3. Monero
4. Zcash
5. Doge coin
Pages:
Jump to: