Pages:
Author

Topic: Эксперимент на 500 тысяч: довесок к пенсии в кl - page 11. (Read 30372 times)

legendary
Activity: 2590
Merit: 1513

Крипта это вещь такая. Очень немногим удается сюда зайти на короткий период, получить хорошую прибыль, и потом благополучно раз и навсегда выйти отсюда и попрощаться со всем этим, обычно общение с криптой всегда затягивается на гораздо дольше чем хотел бы.

Это очень странная и неправильная постановка задачи, зайти быстро в тему заработать денег и уйти.

Наоборот Вы тратите время и свои ресурсы получая знания и опыт, это дает Вам в будущем преимущество над другими и именно за счет этого преимущества Вы и зарабатываете.

Далее, вот Вы заработали денег и хотите уйти, но куда. В чем смысл ухода, идти в новую тему, где у Вас нет преимущества и там наиболее вероятно потерять деньги которые заработали здесь, что есть глупость.

Поэтому, если получили преимущество в этой теме,то не бегайте куда-то еще, а учитесь масштабировать свои проекты, чтобы увеличить прибыль в абсолютном значении.


А этот подход, что озвучен выше подобен покупке лотереи, ну так и купите лотерею, намного проще и по деньгам и по времени и не надо умственные усилия тратить.
jr. member
Activity: 117
Merit: 1
Смотрел 1 марта поздно вечером и еще не было подсчетов в таблице, подумал что автор готовит какое-то обновление и запишет видео или тут напишет, но по итогу таблицу обновил и больше ничего нигде нет - может эксперимент уже закончился и продолжения не будет. Результат конечно совсем печальный, и даже за последний месяц в битке альты из портфеля еще потеряли.
Эксперимент закончится когда автор выведет деньги из крипты в фиат. Даже если автор перестанет постить результаты, то пока деньги в крипте эксперимент продолжается. И текущий момент нельзя назвать результатом, разве что промежуточным
Крипта это вещь такая. Очень немногим удается сюда зайти на короткий период, получить хорошую прибыль, и потом благополучно раз и навсегда выйти отсюда и попрощаться со всем этим, обычно общение с криптой всегда затягивается на гораздо дольше чем хотел бы.
Да, есть такое. Спекулянты и трейдеры становятся инвесторами и холдерами. Стоит только неудачно вложиться.
full member
Activity: 756
Merit: 103
Смотрел 1 марта поздно вечером и еще не было подсчетов в таблице, подумал что автор готовит какое-то обновление и запишет видео или тут напишет, но по итогу таблицу обновил и больше ничего нигде нет - может эксперимент уже закончился и продолжения не будет. Результат конечно совсем печальный, и даже за последний месяц в битке альты из портфеля еще потеряли.
Эксперимент закончится когда автор выведет деньги из крипты в фиат. Даже если автор перестанет постить результаты, то пока деньги в крипте эксперимент продолжается. И текущий момент нельзя назвать результатом, разве что промежуточным
Крипта это вещь такая. Очень немногим удается сюда зайти на короткий период, получить хорошую прибыль, и потом благополучно раз и навсегда выйти отсюда и попрощаться со всем этим, обычно общение с криптой всегда затягивается на гораздо дольше чем хотел бы.
copper member
Activity: 518
Merit: 1
Смотрел 1 марта поздно вечером и еще не было подсчетов в таблице, подумал что автор готовит какое-то обновление и запишет видео или тут напишет, но по итогу таблицу обновил и больше ничего нигде нет - может эксперимент уже закончился и продолжения не будет. Результат конечно совсем печальный, и даже за последний месяц в битке альты из портфеля еще потеряли.
Эксперимент закончится когда автор выведет деньги из крипты в фиат. Даже если автор перестанет постить результаты, то пока деньги в крипте эксперимент продолжается. И текущий момент нельзя назвать результатом, разве что промежуточным
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Смотрел 1 марта поздно вечером и еще не было подсчетов в таблице, подумал что автор готовит какое-то обновление и запишет видео или тут напишет, но по итогу таблицу обновил и больше ничего нигде нет - может эксперимент уже закончился и продолжения не будет. Результат конечно совсем печальный, и даже за последний месяц в битке альты из портфеля еще потеряли.
copper member
Activity: 172
Merit: 1
смотря какая пенсия. в одного конечно нет. а вдвоем вполне могут пенсы отложить ее за пару лет

Мне прямо даже интересно стало какая должна быть пенсия, чтобы даже вдвоем с нее что-то откладывать? У меня батя всю молодость профигачил на северах, БАМ строил, работал до 63 и дальше бы работал, если бы не заболел. На руководящих должностях был, в том числе главным инженером треста и за все его десятилетние мытарства в районах приравненых к крайнему северу получал он на 500 рублей больше чем мама, которая вышла на пенсию с должности инженера в 45 лет, как имеющая 2 разнополых детей. У мамы пенсия была на тот момент 13200, у папы 13700. Квартплата за трешку 6к. Что мля они отложить могли??  А после того как отец умер пару лет назад, так вообще говорить не о чем. Как начнут бредятину писать.....
Тут какая фишка - возможно твой батя имел на самом деле право получать пенсию намного большую чем ему платили, но это ж бюрократическая система - пока не докажешь что имеешь право на все надбавки - никто и пальцем не пошевелит чтобы платить тебе то что должно.
sr. member
Activity: 864
Merit: 260
Это довольно опасное мероприятие, особенно для пенсионера инвестировать в криптовалюту я это пишу не потому что у меня жаба давит или мне жалко что бы кто то заработал, а потому что жаль будет пенсионера если рынок внезапно опадёт до аномально низких цен и он останется у разбитого корыта, и потом пострадает морально и психологически, не всегда получается молодому устоять перед выбором и приходиться попотеть что бы принять здравое решение. В любом случаи лучшее решение разбить общий капитал на 4 части и инвестировать в биткоин эфир рипл и биткоин каш, второй вариант инвестировать исключительно в биржевые токены бинанс, кикоин, хиоби, кобинхоб, ну и третий вариант инвестировать исключительно в технологичные акции типа вибе виртуальная реальность и ему подобные. Опят же это не решение куда вложить, а почва для размышления.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
HONEYPOD
В этом году выйти в плюс точно будет нереально. Остаётся рассчитывать только на длинный горизонт планирования, этакие длинные пенсионные деньги.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Сегодня как раз вспоминал данный эксперимент, интересно посмотреть текущие результаты, на канал не подписан, а видео посмотреть хотел, скажите что по факту с счётом?
Сильно просели на текущий момент, рынок конечно весь красный(с небольшой оттепелью)  посмотрим зачем его так раскачивают.
Раз у Вас рынок красный, то и у автора топика он вряд ли будет сейчас зеленым. Положительных результатов можно будет ждать только в том случае, если рынок покажет рост и поднимется как минимум до тех значений, когда начался эксперимент.
member
Activity: 672
Merit: 10
Другое дело то что они получили имели ценность в СОТНИ раз меньше чем тогда когда они лежали на счетах. При средней зарплате в совке в 150 рублей их могло хватить на месяц жизни. Скромной конечно. Но уже в 1994 году этих 150 рублей  могло хватить на пару дней. Да что говорить кинули так что люди потеряли сбережения всей жизни.
Тут ветка все же совсем про другое. Положив почти год назад деньги в сбер их сейчас можно без проблем забрать из сбера, конечно могут быть проблемы у банков и бывает что забрать деньги из банка сложно или даже почти нереально, или если деньги будут стремительно обесцениваться из-за гиперинфляции. Но, еще раз повторю, никаких серьезных потрясений в экономике за последний год не было, и банки пачками не закрывались не возвращая средства клиентов (во всяком случае из топ банков точно). То есть сам эксперимент все возможные проблемы с какими мелкими банками не затрагивают, так как в самом начале автор писал именно про сбербанк и у которого проблем сейчас нет.
Сегодня как раз вспоминал данный эксперимент, интересно посмотреть текущие результаты, на канал не подписан, а видео посмотреть хотел, скажите что по факту с счётом?

Сильно просели на текущий момент, рынок конечно весь красный(с небольшой оттепелью)  посмотрим зачем его так раскачивают.
Портфель очень сильно просел, на 1е февраля 44к рублей из 500к в портфеле, а дохода было получено 31к - то есть можно считать 44+31=75к, и таблица с результатами есть в первом посте ветки. С небольшой оттепелью на рынке результаты должны подняться, но обсчитывать сейчас не хочу, да и сам автор это сделает 1 марта и занесет данные в таблицу.
Хоть портфель и сильно просел , за то есть опыт хоть и не удачный по инвестированию пенсионных накоплений в крипту . Вывод пока напрашивается сам собой, просто так вкладываться в крипту большие суммы денег пенсионерам не стоит , можно почти все потерять .
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Другое дело то что они получили имели ценность в СОТНИ раз меньше чем тогда когда они лежали на счетах. При средней зарплате в совке в 150 рублей их могло хватить на месяц жизни. Скромной конечно. Но уже в 1994 году этих 150 рублей  могло хватить на пару дней. Да что говорить кинули так что люди потеряли сбережения всей жизни.
Тут ветка все же совсем про другое. Положив почти год назад деньги в сбер их сейчас можно без проблем забрать из сбера, конечно могут быть проблемы у банков и бывает что забрать деньги из банка сложно или даже почти нереально, или если деньги будут стремительно обесцениваться из-за гиперинфляции. Но, еще раз повторю, никаких серьезных потрясений в экономике за последний год не было, и банки пачками не закрывались не возвращая средства клиентов (во всяком случае из топ банков точно). То есть сам эксперимент все возможные проблемы с какими мелкими банками не затрагивают, так как в самом начале автор писал именно про сбербанк и у которого проблем сейчас нет.
Сегодня как раз вспоминал данный эксперимент, интересно посмотреть текущие результаты, на канал не подписан, а видео посмотреть хотел, скажите что по факту с счётом?

Сильно просели на текущий момент, рынок конечно весь красный(с небольшой оттепелью)  посмотрим зачем его так раскачивают.
Портфель очень сильно просел, на 1е февраля 44к рублей из 500к в портфеле, а дохода было получено 31к - то есть можно считать 44+31=75к, и таблица с результатами есть в первом посте ветки. С небольшой оттепелью на рынке результаты должны подняться, но обсчитывать сейчас не хочу, да и сам автор это сделает 1 марта и занесет данные в таблицу.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
Наш ПФР и так не работает толком. Скоро на самом деле сами будем думать о пенсии, инвестируя в перспективную криптовалюту.
Думаю что пенсионные фонды давно себя изжили, как не крути на пенсии наши родители живут не очень то и весело мягко говоря, а хотелось что бы все таки в приклонном возрасте это была достойная жизнь и тут мне кажется на помощь могут прийти именно криптовалюты.
Ну не знаю на счет "криптовалют", я бы в такой долгосрок огромный вкладывался только в биткоин. До пенсии 35 лет, мне по крайней мере. Я думаю большинство криптовалют соскамятся к тому времени уже, кроме битка
member
Activity: 420
Merit: 12
Наш ПФР и так не работает толком. Скоро на самом деле сами будем думать о пенсии, инвестируя в перспективную криптовалюту.
Думаю что пенсионные фонды давно себя изжили, как не крути на пенсии наши родители живут не очень то и весело мягко говоря, а хотелось что бы все таки в приклонном возрасте это была достойная жизнь и тут мне кажется на помощь могут прийти именно криптовалюты.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Наш ПФР и так не работает толком. Скоро на самом деле сами будем думать о пенсии, инвестируя в перспективную криптовалюту.
member
Activity: 588
Merit: 28
Другое дело то что они получили имели ценность в СОТНИ раз меньше чем тогда когда они лежали на счетах. При средней зарплате в совке в 150 рублей их могло хватить на месяц жизни. Скромной конечно. Но уже в 1994 году этих 150 рублей  могло хватить на пару дней. Да что говорить кинули так что люди потеряли сбережения всей жизни.
Тут ветка все же совсем про другое. Положив почти год назад деньги в сбер их сейчас можно без проблем забрать из сбера, конечно могут быть проблемы у банков и бывает что забрать деньги из банка сложно или даже почти нереально, или если деньги будут стремительно обесцениваться из-за гиперинфляции. Но, еще раз повторю, никаких серьезных потрясений в экономике за последний год не было, и банки пачками не закрывались не возвращая средства клиентов (во всяком случае из топ банков точно). То есть сам эксперимент все возможные проблемы с какими мелкими банками не затрагивают, так как в самом начале автор писал именно про сбербанк и у которого проблем сейчас нет.
Сегодня как раз вспоминал данный эксперимент, интересно посмотреть текущие результаты, на канал не подписан, а видео посмотреть хотел, скажите что по факту с счётом?

Сильно просели на текущий момент, рынок конечно весь красный(с небольшой оттепелью)  посмотрим зачем его так раскачивают.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 274
homt.net
Другое дело то что они получили имели ценность в СОТНИ раз меньше чем тогда когда они лежали на счетах. При средней зарплате в совке в 150 рублей их могло хватить на месяц жизни. Скромной конечно. Но уже в 1994 году этих 150 рублей  могло хватить на пару дней. Да что говорить кинули так что люди потеряли сбережения всей жизни.
Тут ветка все же совсем про другое. Положив почти год назад деньги в сбер их сейчас можно без проблем забрать из сбера, конечно могут быть проблемы у банков и бывает что забрать деньги из банка сложно или даже почти нереально, или если деньги будут стремительно обесцениваться из-за гиперинфляции. Но, еще раз повторю, никаких серьезных потрясений в экономике за последний год не было, и банки пачками не закрывались не возвращая средства клиентов (во всяком случае из топ банков точно). То есть сам эксперимент все возможные проблемы с какими мелкими банками не затрагивают, так как в самом начале автор писал именно про сбербанк и у которого проблем сейчас нет.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
да да,сказка про страхует очень хороша,мы все помним дефолт при развале ссср и как,много вам настраховали ? мои родственники нечего не получили до сих пор

По поводу страхуют банки, это все конечно лажа, если посмотреть стату по банкротству банков, то свои вклады еще ни кто не вернул, а нет вру, получила страховку в лям семьсот только одна пенсионерка... вот вопрос откуда у пенсионерки такие деньги  Grin но не суть. Я говорил про коммерческий банк, потому что там процент больше чем у гос банка, но есть же и полу коммерческие (Сбербанк и прочие), там можно держать деньги и государство не допустит банкротство этого банка. Потому что само имеет там средства. И мы это не раз уже видели.

Про деньги после дефолта, ни чего сказать не могу, так как в те времена деньги держал под подушкой  Wink ибо времена были стремные.

А вот про деньги СССР тут вы не правы эти средства компенсировали тем, кто этого захотел. Правда не в таком объеме, как хотелось бы, но компенсировали. И то что ваши родственники не получили компенсации - это только их упущение.
Система страхования работает и вкладчики обанкротившихся банков получают свои средства. Возможно не в полном объеме, но получают. Другое дело, что эта процедура очень долгая и муторная. Но вернуть свои деньги вполне реально.
Вот цитата с сайта агентства по страхованию вкладов
Quote
С момента создания АСВ 4,02 млн вкладчиков получили страховое возмещение в размере 1,91 трлн руб.
https://www.asv.org.ru/agency/statistical_information/

Другое дело то что они получили имели ценность в СОТНИ раз меньше чем тогда когда они лежали на счетах. При средней зарплате в совке в 150 рублей их могло хватить на месяц жизни. Скромной конечно. Но уже в 1994 году этих 150 рублей  могло хватить на пару дней. Да что говорить кинули так что люди потеряли сбережения всей жизни.
member
Activity: 504
Merit: 10
смотря какая пенсия. в одного конечно нет. а вдвоем вполне могут пенсы отложить ее за пару лет

Мне прямо даже интересно стало какая должна быть пенсия, чтобы даже вдвоем с нее что-то откладывать? У меня батя всю молодость профигачил на северах, БАМ строил, работал до 63 и дальше бы работал, если бы не заболел. На руководящих должностях был, в том числе главным инженером треста и за все его десятилетние мытарства в районах приравненых к крайнему северу получал он на 500 рублей больше чем мама, которая вышла на пенсию с должности инженера в 45 лет, как имеющая 2 разнополых детей. У мамы пенсия была на тот момент 13200, у папы 13700. Квартплата за трешку 6к. Что мля они отложить могли??  А после того как отец умер пару лет назад, так вообще говорить не о чем. Как начнут бредятину писать.....
Пенсионеры посталены на колени. А в следующем поколении уже не будет пенсионеров практически, люди просто не доживут до пенсии
То что не доживут это одно, а будет ли пенсия? Все идет к тому что пенсионное обеспечение людей скоро просто загнется и каждый будет думать с молоду как заработать себе на старость, это конечно ужасно, но нашим правительствам это все не надо. И вот криптовалютный рынок стал бы спасательным кругом.
member
Activity: 392
Merit: 10
В данный момент когда всё просто упало вниз нет не какого довеска к пенсии и мне кажется, что уже и не будет потому как криптовалюта в ближайшие 10 лет расти не будет.
copper member
Activity: 266
Merit: 1
смотря какая пенсия. в одного конечно нет. а вдвоем вполне могут пенсы отложить ее за пару лет

Мне прямо даже интересно стало какая должна быть пенсия, чтобы даже вдвоем с нее что-то откладывать? У меня батя всю молодость профигачил на северах, БАМ строил, работал до 63 и дальше бы работал, если бы не заболел. На руководящих должностях был, в том числе главным инженером треста и за все его десятилетние мытарства в районах приравненых к крайнему северу получал он на 500 рублей больше чем мама, которая вышла на пенсию с должности инженера в 45 лет, как имеющая 2 разнополых детей. У мамы пенсия была на тот момент 13200, у папы 13700. Квартплата за трешку 6к. Что мля они отложить могли??  А после того как отец умер пару лет назад, так вообще говорить не о чем. Как начнут бредятину писать.....
Пенсионеры посталены на колени. А в следующем поколении уже не будет пенсионеров практически, люди просто не доживут до пенсии
Pages:
Jump to: