Pages:
Author

Topic: Посоветуйте систему охлаждения для 5870 - page 2. (Read 4647 times)

hero member
Activity: 713
Merit: 508
Если планируешь много карт - ставь автомобильный радиатор и электропомпу от Газели.
Радиатор за окно на мороз, помпу можно на пол или на подоконник, и гнать видюхи по черному  Grin Grin Grin
Не получится. Окна пластиковые а стену сверлить жалко.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Если планируешь много карт - ставь автомобильный радиатор и электропомпу от Газели.
Помпа: 500-1000 р. А сколько стоит радиатор?
hero member
Activity: 713
Merit: 508
ток учти она у тебя шире  обычной двухслатовой карты станет!!
это не проблема, на райзер повешаю.
full member
Activity: 224
Merit: 100
 5870 референс была на ней турбина начала выходить из строя, вот и поставил залман. ток учти она у тебя шире  обычной двухслатовой карты станет!!
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Я поставил такое охлаждение , был доволен пока видюхи не попалил )))
Покупай смело!!!!
А зачем родные вентиляторы менял, плохо охлаждали?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
Оффтоп: При наличии прямых рук не вижу проблем с использованием самодельного водяного охлаждения. Помпа подойдет аквариумная, радиатор в самом крайнем случае -просто большая бутыль с водой на улице. Я делал комбинированное воздушно-водяное охлаждение для своих поверколоров 6930 и 6950 (вот они http://hard.compulenta.ru/588474/). С ними удобно - ничего не нужно трогать в СО карты, гарантия сохранилась, просто пропустил медную трубку через радиатор видухи (самое сложное тут - ее дважды изогнуть под 90 градусов, но если карта на райзерах, то это и не нужно), дырки в нем уже есть для этого (в других моделях они используются для еще 2-х тепловых трубок). В итоге 65 градусов в разгоне, а вентили можно смело поставить на 20%, когда их не слышно.
Ну а если водоблок уже есть -то тут уж сам бог велел попробовать.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Я поставил такое охлаждение , был доволен пока видюхи не попалил )))
Покупай смело!!!!
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000


продай мне водоблок недорого, или обмен на воздух турбинку!!!
Россия, Новосибирск.

[/quote]

далековато, Украина
hero member
Activity: 700
Merit: 503
Если планируешь много карт - ставь автомобильный радиатор и электропомпу от Газели.
Радиатор за окно на мороз, помпу можно на пол или на подоконник, и гнать видюхи по черному  Grin Grin Grin
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Если планируешь много карт - ставь автомобильный радиатор и электропомпу от Газели.
hero member
Activity: 713
Merit: 508
а воздух он хочет потому что вода с нуля ради одной видахи геморно!!!!
Именно так. Купить все водяные детали: помпу, бак, радиатор и.т.д. кажется реальным гемором.
Можно взять всё в куче типа Thermaltake Big Water 760 Plus за 4300 Но мне не ясно сколько он сможет охлаждать видюх если больше одной то может и стоит взять. А если слабоват? Вроде реальные водяньщики его ругают (хотя может я чего попутал, я в водной теме нуб). Советы специалистов приветствуются Smiley

А ветродува я возьму за 1300.

Не более геморно, чем поменять воду на воздух.

Что геморного? открутил водоблок прикрутил ветродува.

продай мне водоблок недорого, или обмен на воздух турбинку!!!
Россия, Новосибирск.
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Не более геморно, чем поменять воду на воздух.
legendary
Activity: 1946
Merit: 1000
продай мне водоблок недорого, или обмен на воздух турбинку!!! ти из какой страни?
а воздух он хочет потому что вода с нуля ради одной видахи геморно!!!!
full member
Activity: 208
Merit: 100
А почему не хочешь оставить воду ?
Наверно боится за соседей снизу...  Smiley
Некоторые наоборот водянку прикручивает, а тут уже всё готово. И правда, какой смысл на Карлсонов возвращаться?
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
А почему не хочешь оставить воду ?
hero member
Activity: 713
Merit: 508
Купил недорого 5870 с водоблоком.
Собираюсь заменить водоблок на Zalman VF3000A (http://www.nix.ru/autocatalog/zalman/coolers/ZALMAN_VF3000A_VGA_Cooler_ATI_HD5870_Fan_speed_contr._1832_13002500_Cu_Al_102276.html)

Кто-нибудь пользовался? Хорошо дует, нет?

UPD: Вот если кому-то нужен водоблок:
https://bitcointalksearch.org/topic/fullcover-5870-75299
Pages:
Jump to: