Pages:
Author

Topic: Помогите 6990 греется чип (Read 4612 times)

l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
January 11, 2018, 12:00:16 AM
#41
не юзайте КПТ-8 для видях и процов. теплопроводность у нее никакая. пожалуй ее единственные плюс - то что ее хватает на долго(не затвердевает) есть на рынке куда более качественные и современные продукты
newbie
Activity: 27
Merit: 0
AV  я эту и имел- в виду ошибся ссылкой сорре Roll Eyes

к стате у меня была 6970 отличная карта .поменял с доплатой на 6990 .
поверь, твоя 6990 сможет напостоянку 850МГц при 1,063в по чипу - просто поставь это напряжение и охреней от того, насколько температура упала, а если согнать память, то будет вообще гуд.
два для людей удаленно колодвал на этими картами - сбивал до -18 градусов.  Wink


А чем и как вы это сделали подскажи?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
Я 6970 убил термопастой КПТ-8
не нужно лукавить, причина скорее всего в другом.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
AV  я эту и имел- в виду ошибся ссылкой сорре Roll Eyes

к стате у меня была 6970 отличная карта .поменял с доплатой на 6990 .
поверь, твоя 6990 сможет напостоянку 850МГц при 1,063в по чипу - просто поставь это напряжение и охреней от того, насколько температура упала, а если согнать память, то будет вообще гуд.
два для людей удаленно колодвал на этими картами - сбивал до -18 градусов.  Wink
newbie
Activity: 27
Merit: 0
AV  я эту и имел- в виду ошибся ссылкой сорре Roll Eyes

к стате у меня была 6970 отличная карта .поменял с доплатой на 6990 .
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я 6970 убил термопастой КПТ-8 при включении майнинга за 10 сек до 100 дошла и помёрла !!!! Cry
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Vasil78
Вот эта термопаста почти вдвое теплопроводней той, что ты советуешь
http://www.ulmart.ru/goods/214079

Я думаю, хорошей термопасты набей в эту впадину и чип ещё поработает.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
нет тут такая тема не конает да и нечего там шлифовать фольгу эту чтоль))
full member
Activity: 169
Merit: 100
здорово! где-то читал, что у некоторых карт есть такие погрешности в поверхности - есть впадины.
народ чинил путём шлифования. на некоторых картах на подложке действительно углубление под чип
и нужно попадать в негоSmiley
я на 7970 из-за плохого прижима по 3 шайбы добавил на винты крепления к радиатору.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
В общем товарищи проблема решена частично . Итак проблема была в радиаторе подложка куда прилегает чип была вогнута видимо сам прогнул когда стирал старую термопасту по этому и разница в Цельсий))То бишь это НЕ ЛЕЧИТСЯ потому что производитель пожалел МЕДИ чтобы сделать куском фишка в том что эта подложка из МЕДНОЙ ФОЛЬГИ которую легко погнуть но обратно не получится вправить лечится только заменой охлаждением.

Так что будте осторожны при замене пасты !смывайте её спиртобензольным растворном  и будет вам счастье.

Ну и спасибо конечно за советы и пожелания без вас наверное не додумался .
И ещё не большой совет берите термопасту вот эту http://www.ulmart.ru/goods/166784/?head=1 лучше не встречал разницу сразу заметите .не сочтите за рекламу) Wink

в общем тему можно считать закрытой ! хотя можно и поболтать ещё  Grin
newbie
Activity: 27
Merit: 0
у меня 1 чип 82 2й чип 92 и того716мх
hero member
Activity: 865
Merit: 1009
Сейчас вот температура первого чипа 70 градусов, температура второго 69градусов. Это хозяйство сейчас 812 мегахешей выдает.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
5градусов это ерунда я бы не стал писать тут а вот 10 это настораживает . охлождение уже заказал через месяц будет .именно такое как мне ссылку дали

к стате подскажите ври разгоне с выше 900мгц слетает драйвер как это залечить драйвера последние читал 11.11 нужно ставить но что-то  не помогает да и каталиста нету там
full member
Activity: 135
Merit: 100
вопрос экологии жилища на самом деле очень важен, подумайте об этом.
Не представляю как вобще можно держать это дома. На крайняк на балкон. Я так и сделал - и холодно и не слышно.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1000
в общем температура разница в 10 градусов
на 5970 есть 5С разница между ГПУ, я не переживааю Wink могу еще посоветовать не парится с пастой а купить нормальный охлад, типа этого, тогда жена и слышать не будет, что где есть устройство, которое накручивает счетчик сильнее, чем ее пылесос. вопрос экологии жилища на самом деле очень важен, подумайте об этом.
hero member
Activity: 868
Merit: 1000
да пасты хорошие арктик  коллер мастер и ещё там какие-то уж не помню .к стати у меня почему-то при разгоне в 915 мгц максимум 355мгх на каждый камень ну и тут постоянный кирдык драйвер слетает и всё нужно опять майнер перезапускать почему у мну такая скорость хз


А Вы переключили на оверклокнутый биос? (на видеокарте есть переключатель)
В оверклокнутом биосе повышенное напряжение, без него гонится плохо.
hero member
Activity: 616
Merit: 502
вы лучше ребята подскажите в чём проблема то что греется 1чип больше чем 2чип .ну или кто небуть поамажте свою 6990 Grin
может у них какой-то подвох что нельзя другую термопасту мазать Huh
А ты еще попробуй под водой помыть радиатор там бывает тооонкий слой пыли не сдувается феном...
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Как ни старайся, а у двух разных чипов, работающих под одним вентилятором будут разные температуры.
В твоём случае могу предположить, что заводская термопаста была лучше, чем любая из твоих, либо кривая установка радиатора.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
вы лучше ребята подскажите в чём проблема то что греется 1чип больше чем 2чип .ну или кто небуть поамажте свою 6990 Grin
может у них какой-то подвох что нельзя другую термопасту мазать Huh
hero member
Activity: 616
Merit: 502
КПТ-8 смело я бы так не сказал мне она совсем не понравилась густая и тепло проводимость ниже даже чем у коллер мастер.
хммм... давненько я не мазал...  Undecided
Pages:
Jump to: