Pages:
Author

Topic: Какую температуру для видеокарт 7950/7970 вы счит&# - page 2. (Read 7055 times)

newbie
Activity: 35
Merit: 0
тоже стараюсь выше 75С не допускать поднятия.
member
Activity: 84
Merit: 10
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Референс Powercolor 7970 работает почти 2 года, на температуре 72-88(зима-лето) деградации нет, разгон до 1100\300. Теперь пересел на лайты.
newbie
Activity: 33
Merit: 0

Современный безсвинцовый(по требованию зеленых европы)припой очень хрупкий, и частые перепады температуры, а точнее резкие перепады - когда плата еще одной температуры а чип уже другой его развалавиют.

Старайтесь чтоб температура менялась медленно без резких скачков.


полностью одобряю, температура может быть любой лишь бы стабильно работало, деградация происходит от резких перепадов температуры

ну и следует помнить что при разгоне и повышении температуры растет энергопотребление
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Слышал, что народ занимается сменой thermal paste, чтобы улучшить показатели температуры. Но как то совсем не хочется лезть туда внутрь. Сломаешь, блин, потом обидно будет Smiley
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Вопрос в опросе какой-то некорректный. Само собой я бы выбрал ответ с наименьшим значением. Это раз. И вот у меня, например, совершенно разнятся температуры для 7950 и 7970. Это два.
ASUS HD7950-DC2T-3GD5-V2 сейчас пашут при 72°C в среднем, а вот ASUS HD7970-DC2T-3GD5 от 76 до 98°C в зависимости от температуры за окном. Все карты стоят в корпусах с открытыми боковинами. Только блок с 7970 лежит на подоконнике с полностью открытым окном. Вот так вот.
А лично мне бы хотелось и на тех и на других иметь 60-64°C без воды и прочей экзотики.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
больше 80 уже нехорошо
newbie
Activity: 25
Merit: 0
У меня разогревается до 80-ти градусов в закрытом корпусе. Если открыть боковую панель, то температура спускается до 75-ти. Ноге жарковато рядом Smiley
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Вот на фермах у меня 7950 гиги 65-70 сейчас,в квартире.Поставил одну в системник ради интереса: с закрытой крышкой 80,с открытой 65-70 ,продув корпуса в порядке.

7950 с небольшим разгоном при 50% оборотах кулера 53 градуса с закрытой крышкой.
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Вот на фермах у меня 7950 гиги 65-70 сейчас,в квартире.Поставил одну в системник ради интереса: с закрытой крышкой 80,с открытой 65-70 ,продув корпуса в порядке.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Смотря как оценивать температуру. У меня в закрытых корпусах карты практически без вентиляции пару лет под 100 градусов варятся, правда с пониженным напряжением и небольшим понижением частоты. В итоге всё работают, ни одна ещё не сгорела.

А так то хорошая температура работы до 90 градусов, разумеется чем меньше - тем лучше. При разгоне лучше выше 80 не поднимать.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Если по логам видеокарта не достигала 80 градусов - ничего не делаю, если температура хоть раз поднималась больше 80 - начинаю модифицировать обдув, чистить от пыли и т.д. Установил температуру отключения 86.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
А как вам температура в 45 градусов под разгоном ? Ферма сейчас живет на балконе, на улице уже прохладно, вот и результат Smiley
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Увидел голосовалку и решил посмотреть сколько на своих, на одной 80, а на другой 100- оказалось один из вентилей отключился. Такие дела, ребята Undecided
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Не забывайте что еще есть требование по градиенту\скорости изменения температуры.
Вспомним самую частую поломку мощных видеокарт - отваливание чипа , а точнее его шариков - контактов.
Современный безсвинцовый(по требованию зеленых европы)припой очень хрупкий, и частые перепады температуры, а точнее резкие перепады - когда плата еще одной температуры а чип уже другой его развалавиют.
Поэтому никогда не ставте в cgminer --temp-target XX
чип слишком быстро нагревается при при пуске \ после паузы, до заданной температуры.
Старайтесь чтоб температура менялась медленно без резких скачков.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
до 60 идеально, до 70 норм, выше 80 - нет
newbie
Activity: 56
Merit: 0
у меня 57 - GPU и 83 - VRM. видюха 7970, 1070 Mhz GPU, 1850 Mhz память. на скрипте дает 730 kh/s.
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
Один товарищ мне сказал, что сами радеоны пишут, что если не превышать 75°C, то карта проработает больше 5 лет.
Слова надо подтверждать пруфами, иначе это просто слухи.
full member
Activity: 131
Merit: 100
Лучше до 75, но желательно не выше 80 (24х7), так как питальники на 10-15 гр. сильнее греются!
Pages:
Jump to: