Pages:
Author

Topic: [800 Gh/s] p2pool - децентрализованный, ДДос устойчивый п - page 11. (Read 417462 times)

legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
что такое Getwork Latency? у меня она доходит до 21.2s, а в среднем 15s. Что в этом плохого? Просто тут советуют вплоть до рам диска создавать и размещать на нём p2pool и bitcoin, так же понижая в настройках максимальный размер блока. Чтобы добиться задержки в 0.1s. У меня хоть и нет сейчас нормальной мощности(всего 50мх/с выдаёт мой ноутбук, я пока просто опыта набираюсь с p2pool), но например за 180 шар у меня было 4 непринятых.(Просто из прочитанного в английской теме я понял, что чем меньше задержка тем меньше непринятых шар)
Вообщем кто-нибудь добивался низкой Getwork Latency, если да, то что это вам дало?
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Нет, у меня три компа - на 2х хочу майнить битки, а на 3м- лайты. Как мне можно  запустить один p2pool клиент с возможностью майнинга и битков и лайтов?
Значит я неправильно понял в первый раз....
скорее всего нужно запустить 2 раза p2pool
Quote
run_p2pool.exe --give-author 0 --net litecoin -w 9555 --bitcoind-rpc-port 9334 --bitcoind-p2p-port 9335 liteuser password

Quote
run_p2pool.exe --give-author 0 bituser password
И отсылать биткоин шары  на ип ноды:9332
а лайткоин шары на ип ноды:9555
(вместо liteuser password bituser password, соотвественно пользотель и пароль rpc bitcoin и rpc litecoin, которые ты задал в bitcoin.conf и litecoin.conf)

P.S.Если я где-то ошибся меня поправят...
Спасибо!
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Нет, у меня три компа - на 2х хочу майнить битки, а на 3м- лайты. Как мне можно  запустить один p2pool клиент с возможностью майнинга и битков и лайтов?
Значит я неправильно понял в первый раз....
скорее всего нужно запустить 2 раза p2pool
Quote
run_p2pool.exe --give-author 0 --net litecoin -w 9555 --bitcoind-rpc-port 9334 --bitcoind-p2p-port 9335 liteuser password

Quote
run_p2pool.exe --give-author 0 bituser password
И отсылать биткоин шары  на ип ноды:9332
а лайткоин шары на ип ноды:9555
(вместо liteuser password bituser password, соотвественно пользотель и пароль rpc bitcoin и rpc litecoin, которые ты задал в bitcoin.conf и litecoin.conf)

P.S.Если я где-то ошибся меня поправят...
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Хочу запустить p2pool с возможностью одновременно майнить биткоины и лайткоины, подскажите пожалуйста какие параметры мне надо прописать?
нельзя одновременно на одном и том же железе майнить и биткоины и лайткоины без потери скорости
O_o с фига ли?
необходимо запустить дважды p2pool с разными ключами, дополнительный ключ, определяющий сеть, --net {bitcoin,litecoin,terracoin}
это будет pool. Но не майнер. Я понял, что он хочет майнить на одном и том же риге и лайты и битки.
Нет, у меня три компа - на 2х хочу майнить битки, а на 3м- лайты. Как мне можно  запустить один p2pool клиент с возможностью майнинга и битков и лайтов?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
в связи с этой темой https://bitcointalksearch.org/topic/--211782 решил задать вопрос. А майня на p2pool можно ли как-то принудительно включить одну или несколько транзакций в блок, вне зависимости от того насколько транзакция выгодна в плане комиссий/занимаемого объёма?

Теоретически идеологии это не мешает, ведь каждый узел p2pool работает со своим списком транзакций, и проверяется только содержимое первой (в которой награда зачисляется), но ваша транзакция будет добавлена ТОЛЬКО когда вы лично найдете блок, а остальной сети будет на нее наплевать.

p.s. если говорить про будущее, так как майнеры на p2pool скорее всего используют официальный клиент и редко модифицируют код, то какую логику задаст Гэйвин, такая и будет использоваться при выборе транзакций при помещении в блок, и централизованно именить это будет очень сложно, ведь нужно будет заставить всех клиентов пула изменить свою программу-кошелек (остальные же пулы могут это сделать самостоятельно, не обращая внимание на самих майнеров).
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
в связи с этой темой https://bitcointalksearch.org/topic/--211782 решил задать вопрос. А майня на p2pool можно ли как-то принудительно включить одну или несколько транзакций в блок, вне зависимости от того насколько транзакция выгодна в плане комиссий/занимаемого объёма?
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Хочу запустить p2pool с возможностью одновременно майнить биткоины и лайткоины, подскажите пожалуйста какие параметры мне надо прописать?
нельзя одновременно на одном и том же железе майнить и биткоины и лайткоины без потери скорости
O_o с фига ли?
необходимо запустить дважды p2pool с разными ключами, дополнительный ключ, определяющий сеть, --net {bitcoin,litecoin,terracoin}
это будет pool. Но не майнер. Я понял, что он хочет майнить на одном и том же риге и лайты и битки.
Опс, и в правду... а луну с неба?
p.s. ну может лайты процессором попытаться покопать, ну делать нефиг.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Хочу запустить p2pool с возможностью одновременно майнить биткоины и лайткоины, подскажите пожалуйста какие параметры мне надо прописать?
нельзя одновременно на одном и том же железе майнить и биткоины и лайткоины без потери скорости
O_o с фига ли?
необходимо запустить дважды p2pool с разными ключами, дополнительный ключ, определяющий сеть, --net {bitcoin,litecoin,terracoin}
это будет pool. Но не майнер. Я понял, что он хочет майнить на одном и том же риге и лайты и битки.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Хочу запустить p2pool с возможностью одновременно майнить биткоины и лайткоины, подскажите пожалуйста какие параметры мне надо прописать?
нельзя одновременно на одном и том же железе майнить и биткоины и лайткоины без потери скорости
O_o с фига ли?
необходимо запустить дважды p2pool с разными ключами, дополнительный ключ, определяющий сеть, --net {bitcoin,litecoin,terracoin}
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Хочу запустить p2pool с возможностью одновременно майнить биткоины и лайткоины, подскажите пожалуйста какие параметры мне надо прописать?
нельзя одновременно на одном и том же железе майнить и биткоины и лайткоины без потери скорости
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Хочу запустить p2pool с возможностью одновременно майнить биткоины и лайткоины, подскажите пожалуйста какие параметры мне надо прописать?
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
а можно ли на одном компьютере организовать майнинг на 2 bitcoin адреса? Типа 2 видеокарты майнят на 1 адрес, а FPGA на другой...
имхо можно, необходимо запустить  2 х p2pool на разные адреса и порты.
нет, в p2pool встроен полноценный пул с красивой статистикой, позволяющий майнить нескольким майнерам с выплатами на свой адрес, и опциональной комиссией владельца пула, достаточно чтобы имя пользователя у воркера было равно его bitcoin адресу на который будет высылаться награда, комиссия пула настраивается ключом --fee
Спасибо rPman и mut
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
Подскажите люди добрые где скачать 8.2rc1 не могу найти  Cry, а латенси растёт  Cry
http://sourceforge.net/projects/bitcoin/files/Bitcoin/bitcoin-0.8.2/test/bitcoin-0.8.2rc1-win32.zip/download
спасибо, уже и сам нашёл грешным делом Smiley
ZPK
legendary
Activity: 1302
Merit: 1021
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
Подскажите люди добрые где скачать 8.2rc1 не могу найти  Cry, а латенси растёт  Cry
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
а можно ли на одном компьютере организовать майнинг на 2 bitcoin адреса? Типа 2 видеокарты майнят на 1 адрес, а FPGA на другой...
имхо можно, необходимо запустить  2 х p2pool на разные адреса и порты.
нет, в p2pool встроен полноценный пул с красивой статистикой, позволяющий майнить нескольким майнерам с выплатами на свой адрес, и опциональной комиссией владельца пула, достаточно чтобы имя пользователя у воркера было равно его bitcoin адресу на который будет высылаться награда, комиссия пула настраивается ключом --fee
mut
full member
Activity: 140
Merit: 103
а можно ли на одном компьютере организовать майнинг на 2 bitcoin адреса? Типа 2 видеокарты майнят на 1 адрес, а FPGA на другой...
имхо можно, необходимо запустить  2 х p2pool на разные адреса и порты.
AV
hero member
Activity: 910
Merit: 1000
А поясните по выплатам: с текущего блока я получу % от своих шар наработанных за этот блок при "100% активности" в его поисках?
Да, только будут учтены не все шары, а лишь некоторое количество последних шар. Вроде бы их число определяется как сложность делённая пополам. И вот какой процент ваших шар попадёт в этот диапазон, такой процент вы и получите.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
а можно ли на одном компьютере организовать майнинг на 2 bitcoin адреса? Типа 2 видеокарты майнят на 1 адрес, а FPGA на другой...
Pages:
Jump to: