Pages:
Author

Topic: Выбор пула для стейкинга ADA. - page 2. (Read 2236 times)

full member
Activity: 560
Merit: 100
Чем стейкинг в пуле лучше обычного стейкинга в кошельках? в проценты не вдавался, но может кто-то ответить в двух словах.
hero member
Activity: 924
Merit: 507
Что то я немного запутался с выбором пула. На какие показатели следует обращать прежде всего внимание.
https://adapools.org/

Если долго сидеть на одном и том же пуле то не критично на каком при условии, что он будет работать 24х7х365.  Я выбираю пул с заполнением <1%, так как если >1%, то снижается награда, и с большим количеством найденных блоков. Все остальные фигли-шмыгли заметной погоды не сделают, ввиду их незначительного влияния на награду, которая припадает нв одного стейкера.

2 недели "держу" монеты ADA в кошельке Yoroi на пуле [ANGEL] ANGEL stake pool (https://adapools.org/pool/00004614332ac81201d8302d4cb8262502af229256e143dc2156156e) - ни одной выплаты. Что я делаю не так? Или какой другой пул порекомендуете?
Монеты не сразу начинают участвовать в стейкинге после отправления их в пул. Если я ничего не путаю, то в начале пятой эпохи вам придет первая награда, за третью эпоху после начала вашего делегирования. И также, если вы решите сменить пул, две последующие выплаты вы получите из старого пула.
hero member
Activity: 924
Merit: 507
В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
С 5000 монет примерно 4 монеты за 5 дней будет капать, так что не знаю имеет ли смысл ради этого перетаскивать монеты с биржи. Ну а вообще, легче всего использовать  кошелек йерой. в нем можно делегировать свои монеты в пулы. В принципе в самом кошельке довольно понятно, как делегировать.

X.З. Надежда есть что минимум 1 бакс будет и тогда это 30 баксов в месяц от 5000 ADA. Некоторые ждут 5 баксов, а это уже 150 в  месяц. Если не торговать, а стейкать, то может и есть смысл засунуть их в кошелек. В дедале делигирование тоже очень простое и понятноe из самого интерфейса. Если будут конкретные вопросы по дедалу, как там что куда нажать, чтобы заделигировать, то отвечу.
Не, ну если с такой точки зрения смотреть, то да, имеет смысл вывести с биржи. Еще и сохраннее будут монеты. С дедалом есть одна проблема. Надо ноду синхронизировать. Зачем это надо, когда есть йерой, либо медуза. Отличные кошельки для хранения АДА.

Там тоже можно положить на стекинг? если нет, то я не вижу смысла выводить с биржи.
Уже как месяц есть, и довольно удобно все сделано. Вроде бы уже скоро стейкинг появится и на бинансе. Все-равно хочется часть монет хранить на бирже на случай пампов, и если получится там стейкать, то вообще отлично.
full member
Activity: 560
Merit: 100
В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
С 5000 монет примерно 4 монеты за 5 дней будет капать, так что не знаю имеет ли смысл ради этого перетаскивать монеты с биржи. Ну а вообще, легче всего использовать  кошелек йерой. в нем можно делегировать свои монеты в пулы. В принципе в самом кошельке довольно понятно, как делегировать.

X.З. Надежда есть что минимум 1 бакс будет и тогда это 30 баксов в месяц от 5000 ADA. Некоторые ждут 5 баксов, а это уже 150 в  месяц. Если не торговать, а стейкать, то может и есть смысл засунуть их в кошелек. В дедале делигирование тоже очень простое и понятноe из самого интерфейса. Если будут конкретные вопросы по дедалу, как там что куда нажать, чтобы заделигировать, то отвечу.
Не, ну если с такой точки зрения смотреть, то да, имеет смысл вывести с биржи. Еще и сохраннее будут монеты. С дедалом есть одна проблема. Надо ноду синхронизировать. Зачем это надо, когда есть йерой, либо медуза. Отличные кошельки для хранения АДА.

Там тоже можно положить на стекинг? если нет, то я не вижу смысла выводить с биржи.
hero member
Activity: 924
Merit: 507
В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
С 5000 монет примерно 4 монеты за 5 дней будет капать, так что не знаю имеет ли смысл ради этого перетаскивать монеты с биржи. Ну а вообще, легче всего использовать  кошелек йерой. в нем можно делегировать свои монеты в пулы. В принципе в самом кошельке довольно понятно, как делегировать.

X.З. Надежда есть что минимум 1 бакс будет и тогда это 30 баксов в месяц от 5000 ADA. Некоторые ждут 5 баксов, а это уже 150 в  месяц. Если не торговать, а стейкать, то может и есть смысл засунуть их в кошелек. В дедале делигирование тоже очень простое и понятноe из самого интерфейса. Если будут конкретные вопросы по дедалу, как там что куда нажать, чтобы заделигировать, то отвечу.
Не, ну если с такой точки зрения смотреть, то да, имеет смысл вывести с биржи. Еще и сохраннее будут монеты. С дедалом есть одна проблема. Надо ноду синхронизировать. Зачем это надо, когда есть йерой, либо медуза. Отличные кошельки для хранения АДА.
full member
Activity: 560
Merit: 100
В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
С 5000 монет примерно 4 монеты за 5 дней будет капать, так что не знаю имеет ли смысл ради этого перетаскивать монеты с биржи. Ну а вообще, легче всего использовать  кошелек йерой. в нем можно делегировать свои монеты в пулы. В принципе в самом кошельке довольно понятно, как делегировать.

Что за кошелек? ради пары баксов  смысл дергать вроде бы и нет, но как правильно сказали, если нет торговли, какой смысл их держать на бирже.
Там копейка, тут копейка, за года и сумма набежит.
hero member
Activity: 924
Merit: 507
В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
С 5000 монет примерно 4 монеты за 5 дней будет капать, так что не знаю имеет ли смысл ради этого перетаскивать монеты с биржи. Ну а вообще, легче всего использовать  кошелек йерой. в нем можно делегировать свои монеты в пулы. В принципе в самом кошельке довольно понятно, как делегировать.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.

Ох, а можно мини гайд, если конечно не сложно.
Вот есть у меня несколько монета АДА. Куда их запихать (стейкануть) и какая будет награда..
ну допустим у меня 5000 монет, на что можно расситывать в месяц? просто они и так и так лежат на бинанс.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
В mainnet кардано тоже появилась опция стейкинга, там запущен тестовый стейкинг или уже полноценный?
Плата за эпоху в 340 ADA мне и многим будет не по карману, откуда такие расценки берутся? Стейкинг становится привелегией избранных.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
можно хоть какие то цифры? вникать во все очень тяжело.
простыми словами сколько процентов +- можно иметь в месяц?
И меня интересует,не успеваю все,если кто то напишет то буду очень признателен!

У меня получилось 4.9% от общей суммы за весь срок что длился тестовый майнинг минус пару недель с самого начала.
В реальной сети Кардано планируется 1% годовых.




Поделитесь информацией каково было решение, продливать тестовый майнинг или нет?


Продлили, но решили что полученные за тот продленный период монеты в основную сеть не попадут.
Тогда не понятно почему после синхронизации кошелька не появляется список майнинг пулов?



Как можно получить монеты в основной сети за тестовый майнинг?

Отвечаю по дедалу так как другие кошельки не юзал. Итак, устанавливаете новый с официального сайта  дедал. Создаете кошелек для Shelly. После установки и синхронизации появится опция перекинуть все средства с кошелька Byron to Shelly  После перекидывания появится опция получить тестовые монеты. Там все просто и понятно.
Спасибо, попробую так сделать.
newbie
Activity: 38
Merit: 0
можно хоть какие то цифры? вникать во все очень тяжело.
простыми словами сколько процентов +- можно иметь в месяц?
И меня интересует,не успеваю все,если кто то напишет то буду очень признателен!
sr. member
Activity: 756
Merit: 250
можно хоть какие то цифры? вникать во все очень тяжело.
простыми словами сколько процентов +- можно иметь в месяц?
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Когда закончится тестовый стейкинг? Как потом получить заработанные монеты в основной сети?

Период стейкинга, который был запланирован изначально закончился. Заработанные монеты попадут в основную сеть в начале (~ 3)  августа. Но у организаторов появилась идея продлить существование тестовой сети еще на один месяц. Поэтому сейчас с  25 по28 июня идет голосование собственников пулов, согласны ли они продолжить работу. Если они проголосуют "за" то стейкинг будет продолжен еще на месяц начиная со 199 эпохи 29 июня. На это будет выделено дополнительные  95 М монет. Но вот попадут ли эти монеты в основную сеть зависит от второй фазы голосования, в которой будут принимать все держатели АДА. Эта фаза запланирована на июль.
Поделитесь информацией каково было решение, продливать тестовый майнинг или нет?
Как можно получить монеты в основной сети за тестовый майнинг?
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Когда закончится тестовый стейкинг? Как потом получить заработанные монеты в основной сети?
member
Activity: 560
Merit: 11
или мало  монет стейкаете.

А с какого кол-ва монет стоит заморачиваться, как ты думаешь? Если у меня несчастные 3000, то стоить или забить??
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Вчера заметил еще одного полного двойника ocean - их 3 штуки но у них хотябы условия одинаковые.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266

ВНИМАНИЕ, ПУЛЫ ДВОЙНИКИ!
Мне на пару минут удалось синхронизироваться и я решил посмотреть инфу по одному пулу которому я раньше делегировал монеты для стейкинга, сам я его не нашел и воспользовался поиском, поиск мне выдал 4 пула с таким именем, НО С РАЗНЫМИ УСЛОВИЯМИ СТЕЙКИНГА.
Как я понял появился новый вид мошенников когда они делают пулы двойники в расчете что начинающему пользователю ADA посоветуют хороший пул и он не понимая деталей ткнет не в тот пул и отдаст монеты на стейкинг с очень не выгодными условиями. Не знаю можно ли на этом потерять монеты но то что могут быть условия где не получится ничего заработать это совершенно точно.

В https://pooltool.io/  эти двойники отображаются?  Совпадение там точное или есть какие-то отличия? Мне известно несколько пулов с разным фикс процентом  но они все отличаются цифрой в конце имени. Можете назвать имя пула с двойником?

Когда следующий раз синхронизируюсь то точно отвечу, а пока не точно, вроде пул называется ONYX.
Если вы раньше пробьете его то отпишитесь тут потому что я не известно когда смогу синхронизироваться.
Просто в поиске введите ONYX, у меня было 4 пула, по клику на них я видел разные условия стейкинга и кошелек сразу рассинхронизировался.
Никаких дополнительных цифр в названии нет, названия были идентичны.

Спецом сейчас проверил и походу обнаруживается 4 пула с одним и тем же названием ONYX. Что интересно у них у всех одних и тот же адрес и одинаковый баланс на этих адресах. Походу  читинг но в черном списке пула нет.  

Кстати есть эксплорер для тестовой сети - жмете на свой адрес в реворд волет и попадаете туда, но настейканные монеты там не отображаются, или я походу не нашел как их увидеть.

Ну баланс одинаковый это странно потому что при делегировании холдеры разные суммы передают, но может быть читеры из своих пополняют остальные пулы чтобы выглядело все доинаково.
Главное что мы просекли фишку и знаем что можно в читеров вляпаться даже при стейкинге. Это похоже что первый такой вид мошенничества на стейкинге.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266

ВНИМАНИЕ, ПУЛЫ ДВОЙНИКИ!
Мне на пару минут удалось синхронизироваться и я решил посмотреть инфу по одному пулу которому я раньше делегировал монеты для стейкинга, сам я его не нашел и воспользовался поиском, поиск мне выдал 4 пула с таким именем, НО С РАЗНЫМИ УСЛОВИЯМИ СТЕЙКИНГА.
Как я понял появился новый вид мошенников когда они делают пулы двойники в расчете что начинающему пользователю ADA посоветуют хороший пул и он не понимая деталей ткнет не в тот пул и отдаст монеты на стейкинг с очень не выгодными условиями. Не знаю можно ли на этом потерять монеты но то что могут быть условия где не получится ничего заработать это совершенно точно.

В https://pooltool.io/  эти двойники отображаются?  Совпадение там точное или есть какие-то отличия? Мне известно несколько пулов с разным фикс процентом  но они все отличаются цифрой в конце имени. Можете назвать имя пула с двойником?

Когда следующий раз синхронизируюсь то точно отвечу, а пока не точно, вроде пул называется ONYX.
Если вы раньше пробьете его то отпишитесь тут потому что я не известно когда смогу синхронизироваться.
Просто в поиске введите ONYX, у меня было 4 пула, по клику на них я видел разные условия стейкинга и кошелек сразу рассинхронизировался.
Никаких дополнительных цифр в названии нет, названия были идентичны.
sr. member
Activity: 328
Merit: 258
Fishka, уже 2 недели как реальные проблемы с синхронизацией. Пробуйте делать как ТУТ написано и за пару часов скорее всего добьетесь синхронизации.


ВНИМАНИЕ, ПУЛЫ ДВОЙНИКИ!
Мне на пару минут удалось синхронизироваться и я решил посмотреть инфу по одному пулу которому я раньше делегировал монеты для стейкинга, сам я его не нашел и воспользовался поиском, поиск мне выдал 4 пула с таким именем, НО С РАЗНЫМИ УСЛОВИЯМИ СТЕЙКИНГА.
Как я понял появился новый вид мошенников когда они делают пулы двойники в расчете что начинающему пользователю ADA посоветуют хороший пул и он не понимая деталей ткнет не в тот пул и отдаст монеты на стейкинг с очень не выгодными условиями. Не знаю можно ли на этом потерять монеты но то что могут быть условия где не получится ничего заработать это совершенно точно.

Если это так то это проблема и девы должны с этим разобраться и в основной сети названия пулов должны быть уникальны.


Немного цифр о стейкинге:
Я пробовал 5 разных пулов из первой 20-ки, у меня получалось что за эпоху(сутки) на стейкинге я получал 0.032-0.035 %
за месяц это выходит около 1%, соответственно за год это около 12%.
12% годовых я считаю что это много поэтому думаю что в главной сети награда будет гораздо меньше.
Это очень большая доходность для топовой монеты, заранее бы знать это, я бы тоже хорошо вложился в кардано.
4FF
sr. member
Activity: 867
Merit: 266
Fishka, уже 2 недели как реальные проблемы с синхронизацией. Пробуйте делать как ТУТ написано и за пару часов скорее всего добьетесь синхронизации.


ВНИМАНИЕ, ПУЛЫ ДВОЙНИКИ!
Мне на пару минут удалось синхронизироваться и я решил посмотреть инфу по одному пулу которому я раньше делегировал монеты для стейкинга, сам я его не нашел и воспользовался поиском, поиск мне выдал 4 пула с таким именем, НО С РАЗНЫМИ УСЛОВИЯМИ СТЕЙКИНГА.
Как я понял появился новый вид мошенников когда они делают пулы двойники в расчете что начинающему пользователю ADA посоветуют хороший пул и он не понимая деталей ткнет не в тот пул и отдаст монеты на стейкинг с очень не выгодными условиями. Не знаю можно ли на этом потерять монеты но то что могут быть условия где не получится ничего заработать это совершенно точно.
Pages:
Jump to: