Pages:
Author

Topic: Ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai Bitcoin? - page 23. (Read 9626 times)

newbie
Activity: 182
Merit: 0
sekarang kayaknya sudah ada pembisnis yang pembayarannya menggunakan bitcoin,tapi tidak untuk pembisnis kecil-kecilan karena masih banyak masyarakat yang belum mengenal yang namanya bitcoin
full member
Activity: 1400
Merit: 115
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Melihat belakangan ini semakin marak pelarangan menggunakan bitcoin sepertinya saat membuka usaha nnti saya tidak akan menggunakan bitcoin sebagai alat pembayaran daripada mendapat masalah kemudian hari.
newbie
Activity: 74
Saya ingin sekali bisnis pakek bitcoin. Tapi temen says tidak mengerti gimana caranya dan apa bitcoin itu, padahal saya memeng butuh cara begitu karena kehidupan saya sehari- hari memang di dunia bisnis antar barang luar pulau, tapi temen saya belum mengerti bitcoin itu apa dan caranya gimana.
newbie
Activity: 30
Kalau saya sendiri belum punya bisnis. Tapi kalau saya nanti punya bisnis saya pasti berbayar pakek bitcoin. Menurut saya bitcoin yang paling bagus cara untuk berinvestasi.
newbie
Activity: 30
Kalau saya penginnya gitu. Pengin punya bisnis yang di bayar pakek bitcoin. Cuma apakah tidak dilarang dengan pemerintah, bitcoin sendiri kan belum dilegalkan sama pemerintah.
newbie
Activity: 250
kalau bisnis pulsa listrik dan pulsa telpon pembayarannya yang menggunakan bitcoin didaerahku sih sudah ada.
tp untuk bisnis yang lainnya masih belum.
full member
Activity: 358
Merit: 100
kalo ditempat ane itu kendalanya adalah banyak yang belum tahu apa itu bitcoin jadi agak susah juga membuat semacam bisnis yang menerima bitcoin sebenernya ane sih pingin saja tapi sayangnya masih belum terealisasi karena kendala yang ane sebutkan diatas

Gue awalnya seperti agan, namun gue butuh waktu satu tahun untuk menemukan solusinya. Selama 1 tahun penuh gue usaha membentuk komunitas bitcoin terbatas yang utuh dimulai dari teman, tetangga, bahkan saudara yang melek internet. Sekarang, kami saling melengkapi, urusan pulsa, listrik, dll semua lewat bitcoin. Dan yang depo/withdraw btc di trading juga bisa lebih cepat, terpercaya, termasuk ngutang.

saya punya usaha warung makan ada peluangnya tapi yaitu disana pengguna bitcoin masih jarang jadi sepertinya akan sirna usaha ku bilaa saya menerima pembayaran menggunakan bitcoin

Kalau sampai hal sesimpel warung makan sederhana bisa pake bitcoin payment, itu benar2 hal yang luar biasa. Ya gak perlu full btc gan, tetap di mix dengan currency kita. Cukup tulis "Melayani pembayaran via BTC"

masalahnya kalau ada bisnis, mereka ngerti tentang bitcoin apa enggak. kalau di Lombok kan emang banyak turis yang berseliweran, pastinya enak kalau terima pembayaran via bitcoin dan itu mungkin terjadi.
kalau agan di desa ya nunggu bertahun tahun, bitcoin diilegalkan disini, banyak yang menebar bitcoin itu aset atau apa, dll buat bisa buka pembayaran via bitcoin
member
Activity: 350
Merit: 11
Saya rasa hal ini boleh saja. Namun dalam konteks penggunaan crypto saat ini pemerintah Indonesia belum melegalkan Bitcoin, dan itu menjadi kendala utama dalam penerapan Bitcoin dalam pemasaran. Namun, pembayaran menggunakan Bitcoin masih mungkin untuk diterapkan secara perorangan, dimana perusahaan hanya perlu memberi kelonggaran pembayaran yaitu bisa menggunakan Bitcoin. Namun, pembayarannya bisa dilakukan secara personal dan oleh pelanggan khusus.
full member
Activity: 350
saya rasa akan menjadi sangat sulit gan apabila diterapkan di Indonesia.. pasalnya jika memang diberlakukan hal tsb, faktor internpun seperti pengetahuan masyarakat akan bitcoin masih rendah. hal tersebut akan mempengaruhi transaksi yg terjadi
member
Activity: 252
Merit: 11
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

ada tuh tp dijepang semua karyawannya dibayar make btc ,
kalau diindonesia sendiri masih sedikit gan kalau pembayaran dengan btc,
karena dilarang oleh pemerintah ,, beda dengan negara yg sudah melegalkan btc
full member
Activity: 826
Merit: 101
$CYBERCASH METAVERSE
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.

kalau ane ada gan bisnis kecil kecillan dengan pembayaran bitcoin yaitu bisnis jual pulsa tapi hanya untuk rekan rekan sesama bitcoiner saja..klau untuk masyarakat umun masih bayar pakai uang gan karena mereka belum tau tentang bitcoin.
newbie
Activity: 54
Kalau sesama pengguna bitcoin ya enak enak saja, yg jadi masalahnya pengguna bitcoin masih sangat minim. Kalau ada grup atau forum semacamnya mungkin bisa di share untuk mempromosikan usaha. Lagi pula bitcoin masih belum di perbolehkan pemerintah sebagai alat pembayaran, apakah tidak rawan dari pantauan aparat kalau bertransaksi secara terang terangan.
full member
Activity: 434

Kalau menurut ane sih mendingam jangan menggunakan bitcoin sebagai alat transaksi gan. Karena pihak BI tidak mengizinkan bitcoin sebagai alat transaksi
member
Activity: 1540
Merit: 22
Ane akan sangat menerima kalau ada ada orang melakukan pembayaran menggunakan bitcoin,dari pembayaran menggunakan bitcoin itu kita bisa mendapat ke untungan lagi dari penjualan bitcoin kalau harga nya naik,itu ide yang bagus kalau agan mau menerima pembayaran pakek bitcoin
member
Activity: 266
Merit: 15

Sangat mungkin gan,, sekarang yg sudah marak penjualan pulsa bayar pake btc,, dan merchant2 tertentu yang menggunakan btc sebagai alat pembayarannya,, dan menurut saya kalau banyak usaha atau model bisnis lain yang mau menereima pembayaran dengan bitcoin maka semakin bagus utk bitcoin dan kemungkinan harganya juga akan terus meroket,, sesuai dengan hukum supply and demand gan  Wink
Waduh baru tau ane kalau ada beli pulsa bayar pake bitcoin.
Padahal ane dah lama jualan pulsa,patut di contoh ini gan
kalo tempat ane lum adagan berbisnis bayarannya dengan bitcoin,tapi oke juga ya kalo berbisnis bayarannya pakai bitcoin,mungkin ane kalo ada modal dikit nanti pasti akan buat program semacam itu.
member
Activity: 266
Merit: 18
Belum ada gan kalo di sekitar wilayah saya,  karena minimnya pengetahuan tentang bitcoin, jarang ada yang tau dengan bitcoin, tapi kalo misal agan mau buka bisnis travel dengan menyediakan fasilitas pembayaran dengan bitcoin pastinya juga orang akan berminat karena usaha agan lebih lengkap dengan fasilitas yang disediakan. Apalagi di wilayah Lombok kemungkinan besar banyak bule yang menggunakan bitcoin, pastinya sangat membantu mereka
ane tuk saat ini belum ada gan untuk berbisnis bayarannya pakai bitcoin/uang digital ini.karna kita liat pun di negara kita khususnya di indonesia rasanya belum cocok.mudah mudahan kedepan akan berkembang juga.
newbie
Activity: 97
Belum ada gan kalo di sekitar wilayah saya,  karena minimnya pengetahuan tentang bitcoin, jarang ada yang tau dengan bitcoin, tapi kalo misal agan mau buka bisnis travel dengan menyediakan fasilitas pembayaran dengan bitcoin pastinya juga orang akan berminat karena usaha agan lebih lengkap dengan fasilitas yang disediakan. Apalagi di wilayah Lombok kemungkinan besar banyak bule yang menggunakan bitcoin, pastinya sangat membantu mereka
newbie
Activity: 102

klo ane sih belum kepikiran,
karena memang bitcoin sendiri belum di legalkan oleh pemerintah kita,
kecuali kalo memang pemerintah kita sudah melegalkan bitcoin,
karena untuk bisnis kan ada pajak ini itu, nah itu kalo kita menggunakan bitcoin kita bakal repot sendiri,

jadi tunggu aja pemerintah semoga punya kebijakan baik untuk para bitcoiner,  Grin
full member
Activity: 378
Kalau menurut saya kalau di negara ini bisnis ada yang di bayar bitcoin, itu saya sangat setuju, meskipun bitcoin di negara ini masih belum di legalkan. Biar pemerintah tau kalau, bitcoin adalah yang paling bagus untuk berinvestasi.
Sebenarnya sangat cocok sih tetapi permasalahan yang akan muncul banyak karyawan menolaknya sebab takut harga bitcoin saat gajian mengalami penurunan harga sehinggga pendapatan juga tidak dapat memuaskan.
newbie
Activity: 79
Kalau menurut saya kalau di negara ini bisnis ada yang di bayar bitcoin, itu saya sangat setuju, meskipun bitcoin di negara ini masih belum di legalkan. Biar pemerintah tau kalau, bitcoin adalah yang paling bagus untuk berinvestasi.
Pages:
Jump to: