Pages:
Author

Topic: Ada yang punya bisnis yang pembayarannya bisa pakai Bitcoin? - page 5. (Read 9624 times)

newbie
Activity: 196
Merit: 0
Kalau saat ini di daerah saya, tentunya belum ada yang punya penjualan yang memakai pembayaran pakai Bitcoin karena masih minim yang mengenal bitcoin oleh sebab itu butuh proses cukup lama untuk mengenal Bitcoin karena tiggal nya jauh dari jaringan internet.
full member
Activity: 751
Merit: 112
#SWGT PRE-SALE IS LIVE
Kalau di bali mungkin banyak sekali yang menggunakan pembayaran menggunakan bitcoin. Sehingga sangat mudah untuk melakukan transaksi. Berbeda dengan daerah saya. Yang belum faham tentang bitcoin  sehingga untuk membuat bisnis seperti itu sangat sulit. Jadi tidak cocok untuk daerah saya menggunakan pembayaran bitcoin.
newbie
Activity: 68
setahu saya belum ada usaha bisnis yang pembayaran nya pakai bitcoin di indonesia.tapi seandainya ada usaha bisnis bisa pembayarannya pakai bitcoin di indonesia saya sangat setuju sekali.seandainya bisa,saya ingin sekali bisnis usaha kuota dan paket internet dengan pembayaran nya pakai bitcoin.karena bitcoin sangat membantu sakali dalam perekonomian masyarakat..

udah ada beberapa sih yang membuka bisnis dan bisa dibayar memakai bitcoin, tapi lebih ke perorangan.
dulu pernah baca lapak orang yang jualan code voucher game online tapi dia promonya diforum dan media sosial. dan dipilihan pembayarannya dia mancantumkan bitcoin.
mungkin ada lagi yang lain, tapi saya belum tau.
newbie
Activity: 56
Pantengin terus ah cari pengalaman siapa tau ane bisa buka usaha sampingan juga
newbie
Activity: 95
sebelumnya om, salam anak Lombok om

kalo menurut saya om, ini yang menjadi ketakutan pemerintah untuk melegalkan bitcoin,,

jika semua warung atau semua perusahaan jasa menggunakan bitcoin maka nilai rupiah akan di geser,, makanya pemeritah indonesia gak mau kedepanya bitcoin menjadi alat pembayaran yang sah. itu sih pendapat saya om

salam orang sasak om. Grin Grin Grin Grin Grin
member
Activity: 1274
Merit: 12
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.
saya menggunakan bitcoin untuk menjual pulsa dan paket data internet . walaupun masih berskala kecil namun saya rasa itu sudah lumayan . kalo untuk usaha travel bisa coba anda tawarkan terlebih dahulu kepada anggota disini . mungkin ada yang tertarik untuk menggunakannya . coba cantumkan alamat website jika ada dan nantinya kita hanya akan mengganti pembayaran dari rupiah ke bitcoin .  itu sangat mudah dan patut untuk dicoba dalam mengembangkan bitcoin di indonesia .

benar gan, saya mempunyai usaha rental kereta gan, dan setiap pelanggan yang mau rental pakai bitcoin sebagai alat pembayarannya gan
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Mungkinkah kalo agan punya suatu bisnis (usaha dagang barang/jasa), agan akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin??
Btw ane punya usaha travel di Lombok. Kalo untuk pembayaran Bitcoin sangat mungkin untuk didiskusikan apabila ada pelanggan yang berminat bayar pake bitcoin.
Kalau ane pribadi, ane tidak tertarik gan menjadikan Bitcoin sebagai alat pembayaran untuk usaha dagang barang atau jasa. Karena bagi ane Bitcoin hanya mata uang digital yang tidak berwujud dan hanya cocok sebagai investasi jangka pendek atau panjang. Itu sudah lebih dari cukup buat ane Wink
newbie
Activity: 40
bitcoin harganya fluktuatif ahahah susah dipastikan mungkin beberapaa ada yang mw tapi klo ane sendiri tidak kayaknya gan.. heheh maap masi newbie kalo pertanyaan sama jawaban gak gitu singkron
newbie
Activity: 82
Sampai saat sekarang ini belum ada bisnis yang menerima pembayaran pakai Bitcoin,
mungkin kedepannya bakal ada.
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Fun of WINBIX sales system winbix.io
Jika saya melihat untuk di indonesia yang pembayaran menggunakan bitcoin masih belum ada.
Karena dari pihak pemerintah sendiri masih melarang menggunakan mata uang digital.
Jika masih dilarang untuk menggunakannya maka akan sulit untuk kita bisa menemukan bisnis yang metode pembayarannya menggunakan bitcoin.
Tapi saya rasa tidak menutup kemungkinan kalau bisnis di indonesia suatu saat metode pembayarannya akan menggunakan bitcoin, tapi ini belum tahu akan berlaku kapan. Bisa jadi tidak akan pernah terjadi.
Hanya berharap yang terbaik saja.  Grin
Iya setuju gan ane juga berharapnya Pemerintah Indonesia membolehkan pembayaran suatu usaha dagang atau apapun menggunakan Bitcoin. Semoga saja harapan positif ini bisa tercapai gan Cheesy Smiley
newbie
Activity: 165
Kalau di kalangan kampung saya belum ada gan,yang menggunakan pembayaran pakai Bitcoin karena masih Awam dalam menggunakan nya mungkin butuh waktu lama untuk pembaran pakai Bitcoin,untuk kedepan.
member
Activity: 155
Merit: 10
kalau di kampung ane gan belum ada meskipun bitcoin sudah banyak mengenal,mungkin karena kalau pembayarannya pakai bitcoin harus menambah biaya lagi tentu usaha itu harus pakai wifi.
yang pasti tempat warung/toko yang menerima  transaksi pembayaran menggunakan bitcoin juga harus full wifi. agar proses semakin lancar.
newbie
Activity: 68
bisa diterapkan sih gan, tapi kalau untuk usaha kita harus tentukan siapa konsumen kita. kalau konsumen kita merupaka orang yang paham akan bitcoin bisa diterapkan. kalau target konsumen kita belum paham kita belum bisa menerapkan pembayaran via bitcoin.
kalau memang ingin menerapkannya. lebih baik dipasarkan secara online dan diberi pembayaran via bitcoin. karena kalo ditawarkan secara online kebanyakan  orang yang melihat produk kita adalah orang paham bagaimana proses pembayaran digital. dan ada kemungkinan mereka juga tau akan bitcoin.
full member
Activity: 241
Merit: 100
Jika saya melihat untuk di indonesia yang pembayaran menggunakan bitcoin masih belum ada.
Karena dari pihak pemerintah sendiri masih melarang menggunakan mata uang digital.
Jika masih dilarang untuk menggunakannya maka akan sulit untuk kita bisa menemukan bisnis yang metode pembayarannya menggunakan bitcoin.
Tapi saya rasa tidak menutup kemungkinan kalau bisnis di indonesia suatu saat metode pembayarannya akan menggunakan bitcoin, tapi ini belum tahu akan berlaku kapan. Bisa jadi tidak akan pernah terjadi.
Hanya berharap yang terbaik saja.  Grin
member
Activity: 98
Merit: 10
Leumakmabok
Setau ane di Indonesia belum ada bisnis atau usaha yang bisa membayar menggunakan bitcoin, masih dalam tahap pengembangan. Taoi ada informasi yang pernah ane baca, KFC di negara canad sudah menerima bitcoin sebagai alat bayar produk mereka. Dan ada beberapa negara yang sudah menerima bitcoin menjadi alat transaksi.
jr. member
Activity: 114
Merit: 2
saya menggunakan bitcoin untuk menjual pulsa dan paket data internet . walaupun masih berskala kecil namun saya rasa itu sudah lumayan . kalo untuk usaha travel bisa coba anda tawarkan terlebih dahulu kepada anggota disini . mungkin ada yang tertarik untuk menggunakannya . coba cantumkan alamat website jika ada dan nantinya kita hanya akan mengganti pembayaran dari rupiah ke bitcoin .  itu sangat mudah dan patut untuk dicoba dalam mengembangkan bitcoin di indonesia .

di tempat aye juga belum ada yg mengunakan bitcoin sebagai alat pembayaran karna di tempat aye hanya segelintir orang yg mengetahui apa itu bitcoin jadi untuk tahap kepembayaran mungkin tidak memungkinkan terjadi
jr. member
Activity: 112
Merit: 5

Menurut ane iya mungkin saja gan kalau suatu usaha dagang menerima pembayaran pake Bitcoin jika didaerah tersebut sudah banyak para Bitcoiner dan rata2 mempunyai coin tapi kalau di daerah ane sendiri belum ada bisnis apapun yang menerima pembayaran Bitcoin mungkin karena didaerah ane banyak yang belum mengerti Bitcoin
full member
Activity: 378
Sampe sekarang sih saya sih belum punya bisnis apa-apa gan tapi kalau agan punya bisnis pembayaran pakek bitcoin ini sangatlah bagus bagi para bitcoiner yang ingin berbisnis dengan agan,apalagi kalau bisnis travel gan karena lebih mudah membayar menggunakan bitcoin dari pada pakek mata uang gan.
Kan sekarang sudah ada peraturan gan bahwa bitcoin atau cryptocurrency lainnya tidak bisa digunakan dalam transaksi langsung
jadi nantinya jika menggunakan bisnis dengan sistem itu malahan terciduk Grin
bener gan skrang di larang di negara kita klo untung pembayaran tpi masih bisa di gunakan untuk jual dan beli gan , jadinya keknya gk mungkin jga klo kedepan bakal ada pembayaran melalui bitcoin di negara kita klopun ada pasti kena sangsi  Grin
Dari pada nanti kena sanksi lebih baik janganlah pernah memakai bitcoin dalam melakukan berbagai transaksi pembayaran sebab akan muncul permasalahan besar di kemudian harinya.seandainya ada seseorang yang ingin membuka sebuah usaha pakailah uang asli negara untuk melakukan jual beli.
full member
Activity: 331
Kalau di daerah saya belum ada gan, mungkin nanti kedepannya jika saya yang jadi pengusaha mungkin akan menerima pembayaran menggunakan Bitcoin / ETH, hhe doain aja semoga jadi pengusaha Cheesy
member
Activity: 812
Merit: 11

Jika saya punya bisnis, saya akan menerima pembayaran melalui bitcoin gan. Selain memberikan kemudahan, juga bitcoin yang kita dapatkan menjadi pelindung investasi atas aset kita.
Pages:
Jump to: