Pages:
Author

Topic: Adakah Sesuatu Dbalik Akun Newbie - page 6. (Read 1556 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
October 18, 2018, 07:25:58 AM
saya kira itu wajar gan karna tidak semua yang newbie itu adalah pendatang baru ada sebagian lainnya adalah orang lama yang membuat akun baru mungkin karna akun lama yang sudah di bannet dan secara logika pasti penyampaian bisa di bilang seperti member senior

Itu memang sangat jelas gan,sepertinya bukan newbe baru bila kita lihat penyampaian ataupun postingnya pasti akun newbe yang sudah berpengalaman atau senior,mungkin saja akun lama kenak bannet gan.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
October 18, 2018, 07:23:29 AM
menurut saya itu boleh boleh saja, setiap orang berhak menyampaikan pendapatnya masing - masing tanpa harus memandang dia masih newbie ataupun bukan. terlepas dari itu bahkan banyak kok newbie yang sudah bisa menyampaikan sesuatu yang efektif, bisa jadi pemilik akun newbie tersebut adalah orang lama yang kehilangan akun dsb. jadi berpikir positif saja dan saling support.
full member
Activity: 476
Merit: 100
October 18, 2018, 07:21:21 AM
kalau ane pribadi tidak terlalu ambil pusing dengan adanya sesorang yang mencoba membuat akun baru yang mengatas namakan newbie melaingkan ane lebih fokus dalam forum ini mencari pengetahuan dan saling berbagi pengalaman agar supaya kedepan kita semakin baik.
member
Activity: 434
October 18, 2018, 07:09:03 AM
benar kita bisa melihat lewat postingan bahkan komentar yang di sampaikan jika ada akun newbie yang mencoba mengeritik setiap postingan yang ia buat sudah pasti itu adalah member yang lama cuman bisa di katakan bahwa kembali lagi membuat akun baru (newbie) sehingga segala aturan yang ada di forum ini bisa di pastikan bahwa mereka sudah tahu semuanya.
member
Activity: 70
Merit: 119
Ya Fattah Ya Razzaq
October 18, 2018, 07:02:48 AM
Ada beberapa kemungkinan Nubie yang agan maksud. Pertama, akun tersebut adalah akun baru yang dibuat oleh Member lama karena 1) akun lama di banned. 2) akun lama masih ada, tapi karena ingin akun fresh, maka dia bikin akun baru. Kedua, Akun baru, member baru. Tapi dia mau belajar, cepat belajar, berfikir maju dan tidak fokus untuk mendapatkan reward tapi fokus mendapatkan ilmu dan berkontribusi. Saya termasuk yang mana? Hanya Tuhan yang tau. Hahaha. Saran saya : Jangan iri, karena akan membuat kita sering sakit hati. Aturan ketat, ngeluh. Sulit dapat merit, ngeluh. Postingan di hapus, ngeluh. Klo ngeluh terus, kapan majunya. Klo saya sendiri MENDUGA mereka yang iri, suka melempar tuduhan "cari muka" atau tidak suka dengan prestasi Newbie dengan merit melimpah, termasuk salah satu dari bagian member yang sekit hati dengan aturan Merit atau marah dilaporkan, kena Red Trust atau keburukan ya dibongkar oleh akun newbie. Move on bang.
member
Activity: 294
October 18, 2018, 07:00:27 AM
saya kira itu wajar gan karna tidak semua yang newbie itu adalah pendatang baru ada sebagian lainnya adalah orang lama yang membuat akun baru mungkin karna akun lama yang sudah di bannet dan secara logika pasti penyampaian bisa di bilang seperti member senior
ini alasan paling masuk akal karena sebagai pengguna lama meskipun dengan akun baru pasti sudah banyak pengetahuan tentang forum ataupun dunia cryptocurrency. Atau kemungkinan yang lain akun newbie tersebut milik orang yang memang punya banyak akun untuk kepentingan pribadinya.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
October 18, 2018, 06:55:27 AM
Sejujurnya saya tidak paham dengan maksud pembuatan thread ini. Saya ga peduli dengan alasan seseorang bikin akun, selama mereka ga melanggar rules. Kalau agan penasaran dan mau mengkritik orang itu kenapa ga langsung saja di PM? Terus apa yang ingin diraih dari menanyakan pertanyaan seperti ini? Apakah public judgement?

Saya juga heran kenapa agan yang newbie sangat mempedulikan member yang dimaksud itu (entah siapa). Jarak registrasi dengan pembuatan thread sangat singkat, yang juga menarik. Saya merasa masalah ini seperti masalah personal yang kemudian dibawa ke publik. Agan terlihat sangat tendensius dan sudah memberi label bahwa member itu hanya cari muka dan menjatuhkan yang lain. Definisi menjatuhkan ini sangat ambigu dan bernuansa kepentingan tertentu.

Saran saya, agan ignore saja member tersebut kalau memang ga suka dengan dia, ga perlu mengurusi niatnya mau bergabung ke forum dan menilai keefektifan perilakunya. Ga ada manfaatnya, agan ga dapat apa-apa selain kenikmatan sesaat.
full member
Activity: 1134
Merit: 167
October 18, 2018, 06:24:49 AM
newbie
Activity: 1
Merit: 0
October 18, 2018, 05:47:10 AM
Hallo saya masih newbie & baru bergabung di forum bitcointalk ini..

Sebelumnya Mohon maaf , jujur saja saya melihat newbie dalam penyampaian bisa di bilang seperti member senior jika dilihat kayak sudah lama berada di forum ini dalam arti wawasan yang begitu luas jauh dari standar seorang newbie

saya tidak menyebutkan namanya & saya yakin pasti dya bakal muncul setelah saya mengatakan ini

Mungkin hanya saya saja yang merasakan ini  atau mungkin kalian juga bisa merasakan apa yang saya maksud sehingga terjadilah pertanyaan ini. [poin penting] sempat heran dan bingung, setelah saya menelusuri kembali semua historinya ada satu poin yang menurut saya aneh..  kenapa bisa terjadi?Huh

Jadi guys, menurut anda jika melihat maksud thread ini,, apakah seorang itu [target] bergabung di forum ini hanya menyampaikan kepintarannya saja? Dari hasil pendapatnya dari berbagai argumen yang saya lihat

Ataukah hanya ingin mendapatkan sesuatu itu? dibalik tujuanya begitu menonjol demi mendapatkan jasa kepintarannya disebuah tempat khusus jasa

Jujur deh bukanya gimana maksud ya gak segitunya juga, saya akui hal tersebut contoh yang baik untuk newbie seperti saya dan yang lainya. Cuma dalam caranya itu terlalu. serta selalu membawakan nama di setiap argumennya,,seperti ngebet banget kayak gimana gitu ! Istilah dunia nyata~~~

cari muka dengan cara menjatuhkan yang lain...

#kepintaran boleh, tapi sadar diri apakah cara tersebut efektif? Demi kepentinganya#

catatan
Saya tidak mempunyai saran terkait penyampaian yang saya katakan... hanya saja saya ingin mendengar bagaimana para member menilai & memberi masukan pokok penting dalam pernyataan yang saya ucapkan.
##terimakasih##

Pages:
Jump to: