Pages:
Author

Topic: Akses Facebook terancam ditutup di Indonesia - page 14. (Read 2224 times)

newbie
Activity: 112
Merit: 0
ane kira bakal rugi untuk para bounty facebook karna kalo memang benar facebook bakal di tutup,paling kalo facebook di tutup masih bisa di twitter dan telegram,dan amat di sayang kan facebook di tutup di indonesia.indonesia hanya 1 juta pengguna yang di retas dan di tutup seluruh indonesia jadi agak gimana gitu kalo facebook di tutup di indonesia,yang salah 1 jadi kena semua kalo ibarat kata.

Benar sekali gan, ini bisa diibaratkan gara gara setitik dona rusak susu sebelanga, ini hanya gara gara segelintir orang yang berbuat jahat yang kena imbasnya buat kita semua, tapi mudah mudahan pemerintah mau mengkaji ulang tentang penutupan facebook di Indonesia sebab manyoritas penduduk Indonesia menggunakannya
newbie
Activity: 238
Ada2 aja ya, karena alasan data penggunanya bocor sehingga fb mau di blokir, padahal jelas2 data2 pendaftaran sim card menggunakan KTP dan KK juga bocor tp malah nga di blokir providernya.  Tongue

maaf gan, maksudnya pendaftaran simcard dengan KTP dan KK bocor kemana? menurut saya belum ada berita bocor data pengguna simcard
jr. member
Activity: 110
Merit: 1
Menurut saya ini berpengaruh,karena benar seperti yang bapak-bapak sampaikan.
Jika benar Facebook ditutup,akan merugikan bounty Hunter Indonesia karena ruang lingkup yang semakin terbatas.
Semoga saja kedepannya bisa diperbaiki dan tidak jadi di tutup.
Agar bounty Hunter tetap bisa bekerja dan memperkenalkan cryptocurrency dan BTC di kalangan masyarakat luas.
member
Activity: 938
Merit: 10
Menurut saya tidak terlalu berpengaruh besar terhadap bounty hunter, karena kita tetap bisa mengikuti signature, twitter, dan blog. dan penghasilan untuk bounty sosmed pun tidak terlalu banyak jika dibandingkan dengan signature.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
kalau menurut ane ini sagat mejadi peneysalan kita semua yang ini memang ane perna degar gitu juga gan pemerintah kita ada aja yang inggin perbuatnya pada hal kalau dilihat dari segi postif sagat berguna dimana fb bisa jadi media bisa membantu mesayarakat,berharap moga pemerintah tidak yang dimeikian yaitu menjadi pemerintah yang bijak dalam mengambui sikap yang disenangi rakytanya.
member
Activity: 350
Jika memang benar benar facebook ini akan di tutup maka akan terjadi sebuah berita yang sangat buruk bagi kita sebagai pengguna facebook gan.
member
Activity: 606
Just Do The Best
Mudah-mudahan jangan sampai terjadi agan karena menurut Meutya ada 3 pilihan pemerintah dapat menuntut, menjatuhkan sanksi, hingga menutup akses Facebook. Semoga pihan ke-1 atau 2 yang dipilih.
Kalau facebook ditutup ada ruginya juga buat pengguna yang menjadikan facebook sebagai salah satu sarana promosi usaha dan juga rugi buat bounty hunter pastinya. Semoga penutupan akses facebook tidak terjadi.
newbie
Activity: 45
Ini Berita buruk gai saya. Semoga saja itu tidak terjadi, jelas berdapak buruk bagi bitcoiner.
newbie
Activity: 8
Itu hanya baru wacana akan adanya penutupan akun facebook, jika akun facebook di tutup saya saran kan pindah menggunakan twitter saja atau pindah ke bounty blog.
legendary
Activity: 1890
Merit: 1007
Ada2 aja ya, karena alasan data penggunanya bocor sehingga fb mau di blokir, padahal jelas2 data2 pendaftaran sim card menggunakan KTP dan KK juga bocor tp malah nga di blokir providernya.  Tongue
newbie
Activity: 110
Menurut saya itu cuman bluffing pemerintah aja. Lagi pula dari 1 juta pengguna fb paling ga sampe setengah nya yg aware tentang data breach ini. Pernah dulu telegram di ancem mau di block. Kenyataannya sampe sekarang lancar2 aja. Apa lagi facebook. Gw yakin ga bakal kejadian. Fb pernah di block di china karena china kuat ekonominya..lah indonesia ga bakal brani..
Saya sependapat gan, sepertinya butuh banyak pertimbangan dari pemerintah untuk melakukan pemblokiran penggunaan fb di indonesia.
full member
Activity: 350
Merit: 100
“The future is your Genome ”
Menurut saya itu cuman bluffing pemerintah aja. Lagi pula dari 1 juta pengguna fb paling ga sampe setengah nya yg aware tentang data breach ini. Pernah dulu telegram di ancem mau di block. Kenyataannya sampe sekarang lancar2 aja. Apa lagi facebook. Gw yakin ga bakal kejadian. Fb pernah di block di china karena china kuat ekonominya..lah indonesia ga bakal brani..

Betul gan kemarin sempat telegram katanya mau di block dan ga bisa di unduh lagi bahkan sampai ceo telegramnya datang sendiri ke indonesia ada pertemuan dan keminfo.. tapi kayaknya yang katanya telegram mau di block ga kejadian.. dan telegram pun masih bisa di unduh di kok. Jadi kalau sampai facebook mau di block di indonesia ya saya rasa ga mungkin sih.
newbie
Activity: 170
Semoga aja kaga ditutup karna msyarakat Indonesia lebih banyak mengunakan sosmed facebook di bandingkan yang lain
Mungkin ada beberapa alasan knpa pemerintah ingin menutup facebook salah satu nya faktor isyu syara sama ilpres 2019 nanti

Semoga aja pemerintah bijak dalam mengambil keputusan penutupan facebook ini
full member
Activity: 560
Merit: 217
full member
Mungkin hal itu gak bakal terjadi gan, soalnya hampir 75% lebih orang Indonesia yang menggunakan  aplikasi facebook dari pada yang lainya, semoga aja gak bakal terjadi hal tersebut gan,
sr. member
Activity: 630
Merit: 254
menurut ane nggak bakal berani di blokir sih gan, memang benar kemarin data usernya bocor tapi sampai sekarang nggak ada yang protes dan untungnya apa buat pengguna fb yang tercuri datanya? pasti akun nya juga public kok nggak di private. Kalaupun jadi di blokir pun pasti banyak protes soalnya banyak yang cari makan lewat fb.
full member
Activity: 336
Bukan hanya bounty hunter saja yang kena imbasnya gan, para developer project juga kena, karena media promosi mereka berkurang. Apalagi facebook termasuk media promosi besar juga selain twitter, dalam artian jangkauannya cukup luas untuk menarik para investor. Tapi sampai saat ini, pemerintah belum ambil aksi apapun, itu masih baru wacana dan masih dirundingkan.
newbie
Activity: 17
Mengingat adanya berita facebook akan diblokir, tentu berpengaruh sangat besar karena facebook sangat penting bagi para bounty hunter khususnya di Indonesia. Menurut saya, jangan terlalu khawatir terlebih dahulu tetapi kita lihat saja berita kelanjutannya apakah facebook benar-benar akan diblokir atau tidak.   Wink Wink
full member
Activity: 280
Merit: 102
kalau di bilang bocor nya data mungkin bagi saya bukan hanya facebook, karena situs media online lain nya juga bisa begitu karena di bobol walau sistem keamanan nya kuat tapi masih ada saja yang bisa jebol sehingga data nya, jadi menurut saya jika aksees facebook akan di tutup indonesia maka facebok jelas akan rugi, lihat saja pengguna facebook di indonesia ada berapa banyak, dan jika benar kejadian pasti banyak pengguna yang di rugikana karena banyak yang mencari penghasilan lewat facebook slain bounty hunter, ini jelas lelucon..
member
Merit: 14
Haha yang jadi masalah member bitcointalk kalau facebook di blokir malah dari sisi bountynya aja.
Lagipula kalaupun indonesia blokir facebook masih banyak vpn gratisan.
Situs dewasa aja yang katanya diblokir pakai alat seharga milyaran masih bisa di akalin Cheesy
Bener juga ya haha, tapi saya pikir facebook ngga akan diblokir disini. Masyarakat indonesia banyak yang menggunakan facebook untuk mencari nafkah juga entah dengan jualan online atau jasa lain, pasti facebook juga tidak akan mau kehilangan ini semua dan akan melakukan mediasi persuasif agar mereka tetep bisa beroperasi di indonesia gan.
Pages:
Jump to: