Pages:
Author

Topic: Akses Facebook terancam ditutup di Indonesia - page 2. (Read 2224 times)

jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Akses Facebook terancam ditutup di Indonesia, gimana nasib para bounty hunter untuk facebook campaign.

akankan berpengaruh besar bagi bounty hunter indonesia

Jakarta, CNN Indonesia -- Komisi I DPR RI  akhirnya bereaksi atas kebocoran data satu juta pengguna Facebook di Indonesia. Facebook dinilai sudah melanggar undang-undang yang berlaku

Tapi kemungkinan ane ngak bakalan di tutup nih Facebook, lagian kalo emang bener Facebook di tutup masih banyak sosmed lainnya yg dapet kita gunain

kalau sosmed sih banyak
tapi hanya twitter dan facebook yang bisa di gunakan untuk ikut bounty campaign

kalau hanya ikut facebook campaign sih mudah
tinggal menggunakan vpn dan sejenis nya meski di blokir pun tetap masih bisa di akses

Memang bisa gan ?
Wah saya baru tau sekarang, jadi meskipun facebook di tutup aksesnya kita masih bisa mengiklankan bitcoin lewat vpn, wah jadi gak risau lagi kita
member
Activity: 252
Merit: 10
Kalau memang berita ini benar sungguh sungguh disayangkan,tapi kita berharap ini berita nggak bakalan jadi nyata.

Benar gan ini semua tidak senestinya terjadi karena dunia crypto pun sangat ada kaitannya dengan facebook tentu kita tidak menginginkan hal ini terjadi nantinya.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
cari alternatif lain aja bro, kalo ane main conten sama telegram aja biasanya, kalaupun facebook ditutup kan masih ada twitter  Grin
jr. member
Activity: 190
Jika berita itu benar sangat besar dampaknya pada semua peserta yang ikutan bounty facebook dan jika akan ditutup juga apakah ada sousi lain untuk bounty sosial media khususnya facebok?
Tapi ane yang baru rencana ingin ikutan bounty sosmed facebook sangat berharap berita itu tidak benar terjadi
benar gan dampak nya sangat besar ke para bounty yang menggunakan facebook,karena mereka bisa mengalami kerugian yang cukup besar dengan akses facebook yang akan ditutup,pemerintah juga sedang berusaha menganalisis kenapa data facebook bisa sampai bocor ,karena banyak sekali orang yang menggunakan kepentingan mereka lewat facebook misalnya bisnis,berdagang,dan masih banyak lagi yang lainya.
member
Activity: 182
www.daxico.com
Akses Facebook terancam ditutup di Indonesia ,berita itu kayak nya juga masuk tv gan,memang kenapa kok facebook bisa terkena ancaman di tutup,kalau menurut saya akses facebook di salah gunakan akhir nya akses facebook mau di tutup.
jr. member
Activity: 188
kalau untuk facebook di tutup aksesnya ke negara kita kayaknya tidak mungkin,  sedangkan mayoritas warga kita adalah pengguna facebook.
newbie
Activity: 830
Kalau tidak salah dengar penutupan Sosmed Facebook ini karena facebook kebobolan yaitu nama pengguna facebook puluhan juta orang bocor kalau tak salah dan ini menyebab kan marc Z di panggil untuk dimintai keterangan

Menurut saya yang membuat kebobolan data facebook itu terkadang dari kita, contoh : ada beberapa web atau aplikasi yang bisa register dengan menggunakan akun facebook, sehingga web atau aplikasi tersebut dapat melacak identitas kita di akun facebook.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Imbas dari kasus bocornya data facebook oleh mark zuckerberg sampai ke indonesia. Yang saya baca diberita sih jawaban dari facebook kurang memuaskan para anggota dpr dan meminta audit total. Saya berharap sih jangan sampai ditutup di indonesia agar bounty tetap jalan terus  Grin

benar gan, tentunya sebagai pengguna facebook kita berharap agar facebook jangan sampai ditutup di indonesia, karena sebagai pengguna bitcoin tentunya banyak hal yang kita lakukan  dengan facebook salah satunya ikutan bounty facebook campaign gan, jika nantinya facebook ditutup tentunya akan berpengaruh terhadap pengguna dan perkembangan bitcoin gan.

newbie
Activity: 112
Jika berita itu benar sangat besar dampaknya pada semua peserta yang ikutan bounty facebook dan jika akan ditutup juga apakah ada sousi lain untuk bounty sosial media khususnya facebok?
Tapi ane yang baru rencana ingin ikutan bounty sosmed facebook sangat berharap berita itu tidak benar terjadi
Berita nya sih memang benar kalau pemerintah rrncana akan menutup atau membrlokir facebook, karena di amerika pun memiliki persoalan yang sama, tapi itu kan baru wacana saja belum tentu terjadi, pemerintah juga akan berpikir ulang karena akan banyak sekali dampak nya apabila facebook di blokir.
Kita doakan yang terbaik saja kak kalau bisa memang ada solusi yang diberikan oleh ceo facebook sehingga facebook gak perlu di blokir. Selain itu facebook juga sudah melarang iklan bitcoin dimana-mana ini juga bisa berdampak pada bounty facebook yang kedepannya bisa semakin berkurang.
kan di tutup jga hannya aksesnya aja gan tpi menggunakan vpn saya rasa masih bisa gan kecuali semua negara memblokir akese facebook bar perlu kawatir gan untuk iklan bitcoin saya rasa masih ada jga saya liat gan
Benar gan seperti halnya kejadian Telegram dulu meskipun dilarang di Indonesia namun masih tetap juga menggunakan pengiklanan bitcoin, untuk ikut facebook campaig bisa melalui vpn karna yang dilarang atau ditutup akses cuma di indonesia saja jadi tidak berpengaruh sebab bukan penutupan akses mendunia
full member
Activity: 983
👉bit.ly/3QXp3oh | 🔥 Ultimate Launc
Imbas dari kasus bocornya data facebook oleh mark zuckerberg sampai ke indonesia. Yang saya baca diberita sih jawaban dari facebook kurang memuaskan para anggota dpr dan meminta audit total. Saya berharap sih jangan sampai ditutup di indonesia agar bounty tetap jalan terus  Grin
full member
Activity: 821
Volare.network
Di tutup atau tidak nya kita semua masih kurang tahu tapi sampai saat ini saya masih leluasa mengakses akun facebook saya dan ini menjadi pelajaran bagi pihak facebook
full member
Activity: 1064
Merit: 101
HELENA
Kalau tidak salah dengar penutupan Sosmed Facebook ini karena facebook kebobolan yaitu nama pengguna facebook puluhan juta orang bocor kalau tak salah dan ini menyebab kan marc Z di panggil untuk dimintai keterangan
newbie
Activity: 25
susah sih kalau beneran facebook ditutup buat IP indonesia. secara peran terbesar ya di Fb yg paling gampang, share post/ group/ login/ dll. dan lagi FB sangat bawel kalau masalah make VPN, pasti kedetect dan auto-banned.
semoga aja cuman rumor2 seperti sebelumnya.
newbie
Activity: 154
sangat sangat tak masuk akal jika memang bener facebook akan di blokir di indonesia, karna indonesia adalah negara termasuk pengguna terbesar facebook didunia. 
hero member
Activity: 602
Merit: 500
Akses Facebook terancam ditutup di Indonesia, gimana nasib para bounty hunter untuk facebook campaign.

Jakarta, CNN Indonesia -- Komisi I DPR RI  akhirnya bereaksi atas kebocoran data satu juta pengguna Facebook di Indonesia. Facebook dinilai sudah melanggar undang-undang yang berlaku

Tapi kemungkinan ane ngak bakalan di tutup nih Facebook, lagian kalo emang bener Facebook di tutup masih banyak sosmed lainnya yg dapet kita gunain

kalau sosmed sih banyak

kalau hanya ikut facebook campaign sih mudah
tinggal menggunakan vpn dan sejenis nya meski di blokir pun tetap masih bisa di akses
full member
Activity: 209

kalau sosmed sih banyak
member
Activity: 364
Nasib para bounty hunter tidaklah tergantung pada UU atau pun peraturan pemerintah lainnya, karena masih banyak alternatif untuk bisa mengakses facebook setiap saat dalam mengikuti kampanye bounty, kita masi bisa menggunaka IP negara yang memang tidak menutup akses facebook, hal tersebut juga sama hal nya dengan reddit yang masih bisa diakses menggunakan IP negara lain walaupun di Indonesia sudah resmi di tutup.
Jika pun nanti akses facebook dipaksa stop, bukan berarti menjadi pengguna akan melanggar aturan. Yang melanggar aturan adalah kita melakukan akses facebook di Indonesia. Tidak ada aturan tentang kepemilikan akun facebook, sehingga ketika akses facebook, kita tinggal memakai vpn dari negara lain saja. Masalah pun selesai.
full member
Activity: 753
www.licx.io
Nasib para bounty hunter tidaklah tergantung pada UU atau pun peraturan pemerintah lainnya, karena masih banyak alternatif untuk bisa mengakses facebook setiap saat dalam mengikuti kampanye bounty, kita masi bisa menggunaka IP negara yang memang tidak menutup akses facebook, hal tersebut juga sama hal nya dengan reddit yang masih bisa diakses menggunakan IP negara lain walaupun di Indonesia sudah resmi di tutup.
sr. member
Activity: 742
Merit: 251
kalau saya sih tidak masalah facebbok di tutup, karena saya masih bisa mengikuti kampanye bounty,
seperti twitter, signature, blogs dan juga telegram
tapi menurut saya itu hanya berita bohong karena pemerintah tidak akan menutup facebook

Kayaknya kita kagak boleh panik duluan dengan berita-berita yg belum tentu kebenarannya dan yg terpenting saat ini fokus aja bekerja dan kebenaran berita ini nunggu waktu yg berjalan
newbie
Activity: 14
kalau saya sih tidak masalah facebbok di tutup, karena saya masih bisa mengikuti kampanye bounty,
seperti twitter, signature, blogs dan juga telegram
tapi menurut saya itu hanya berita bohong karena pemerintah tidak akan menutup facebook
Pages:
Jump to: