Pages:
Author

Topic: AKUN BITCOINTALK YANG TERDAFTAR DITAHUN 2015 HARAP GANTI PASSWORD SEKARANG ! - page 3. (Read 1260 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100

Sedikit tips:
pastikan mencantumkan wallet bitcoin pada halaman profil, hal ini nantinya bisa digunakan untuk re-claim akun bitcointalk jika suatu hari nanti akun bitcointalk agan kena hack juga seperti saya, dengan cara sign message tapi jangan pakai wallet exchange, gunakanlah wallet sendiri atau wallet blockchain yang mempunyai fitur sign message.

Nyantumin wallet di address juga ga berlaku buat bukti kalo itu wallet agan. Kalo udah dihack satu2nya yg bisa buat bukti adalah address yg pernah agan post diforum ini (mungkin yg lebih dari 1-3 bulan lebih bagus) dari address itu baru kita bisa sign a message. Kalo cuma dari yg ada diprofil, kalo udah kehack ya gimana mau buktiinnya? Bisa sih tp harus sudah diarchive dulu.
Tapi apa bener semua akun yg terdaftar ditanggal tsb kena hack? Atau cuma perkiraan agan aja?
saya awalnya pakai wallet exchange itu wallet udah dipake untuk forum ini hampir 2 tahunan nah entah kenapa pas bulan kemaren pengen ganti pake wallet sendiri yang bisa sign message, tapi kata lauda gpp pakai wallet yang belum berumur 3 bulan juga

kata lauda sih database bitcointalk untuk tahun 2015 pernah bocor jadi kemungkinan data akun yang terdaftar di tahun 2015 dan belum pernah merubah passwordnya besar kemungkinan bisa kena hack

semoga bisa kembali akun ane  Cry
member
Activity: 149
Merit: 10
oke gan terimakasih atas informasinya .. izin share ya
legendary
Activity: 3500
Merit: 1354

Sedikit tips:
pastikan mencantumkan wallet bitcoin pada halaman profil, hal ini nantinya bisa digunakan untuk re-claim akun bitcointalk jika suatu hari nanti akun bitcointalk agan kena hack juga seperti saya, dengan cara sign message tapi jangan pakai wallet exchange, gunakanlah wallet sendiri atau wallet blockchain yang mempunyai fitur sign message.

Nyantumin wallet di address juga ga berlaku buat bukti kalo itu wallet agan. Kalo udah dihack satu2nya yg bisa buat bukti adalah address yg pernah agan post diforum ini (mungkin yg lebih dari 1-3 bulan lebih bagus) dari address itu baru kita bisa sign a message. Kalo cuma dari yg ada diprofil, kalo udah kehack ya gimana mau buktiinnya? Bisa sih tp harus sudah diarchive dulu.
Tapi apa bener semua akun yg terdaftar ditanggal tsb kena hack? Atau cuma perkiraan agan aja?
full member
Activity: 224
Kronologi:
kemaren malem akun bitcointalk saya yang bernama "syarifbitcoin" masih bisa login tapi hari ini sudah tidak bisa ketika memasukan password selalu incorrect password, ini artinya akun saya kena hack sudah recover password juga tidak work, sepertinya untuk akun yang terdaftar di tahun 2015 pada tanggal 15 agustus kena hack semua karena saya lihat di subforum meta ada yang bikin laporan akunnya di hack di tanggal yang sama seperti saya. Jadi bagi agan semua yang merasa akun bitcointalknya terdaftar ditahun 2015 disarankan untuk ganti password akun bitcointalknya sekarang untuk menghindari hal yang seperti saya alami sekarang.

Sedikit tips:

sekian dan terimakasih semoga akun lama saya bisa kembali dengan selamat  Cry

[/quote
terimakasih banyak infonya gan,sangat bermanfaat banget bagi saya yang masih harus banyak belajar,kronologi nya bagaimana ya gan sampe keajdian bisa dihack, apakah agan ada sempat click atau login ke situs/web pishing atau yang mencurigakan? atau memang tiba-tiba saja langsung tidak bisa login lagi? dan yang saya ingin tau lebih jelas wallet blockchain yang mempunyai fitur sign message itu seperti apa maksudnya ya gan?
kalau bisa minta tolong disertakan link nya. semoga masalahnya bisa cepat terselesaikan dan acount agan bisa kembali lagi.
full member
Terimakasih atas infonya gan saya akan bantu share gan
full member
Activity: 420
Kronologi:
kemaren malem akun bitcointalk saya yang bernama "syarifbitcoin" masih bisa login tapi hari ini sudah tidak bisa ketika memasukan password selalu incorrect password, ini artinya akun saya kena hack sudah recover password juga tidak work, sepertinya untuk akun yang terdaftar di tahun 2015 pada tanggal 15 agustus kena hack semua karena saya lihat di subforum meta ada yang bikin laporan akunnya di hack di tanggal yang sama seperti saya. Jadi bagi agan semua yang merasa akun bitcointalknya terdaftar ditahun 2015 disarankan untuk ganti password akun bitcointalknya sekarang untuk menghindari hal yang seperti saya alami sekarang.

Sedikit tips:

sekian dan terimakasih semoga akun lama saya bisa kembali dengan selamat  Cry

Tapi maaf nih gan kira-kira kenapa ya gan kok cuma akun tahun 2015 saja, kalau akun kita kena hack hal pertama yang harus kita lakukan apa gan mohon solusinya ane solnya belum ngerti soal akun wallet?
sr. member
Activity: 826
Merit: 250
Thanks bro . gw daftar tahun 2014 udah tak ganti sih bulan kemarin. sempat of di bitcointalk 1 tahun sekarang online lagi. btw mungkin itu paswordnya terlalu mudah di pahami
sr. member
Activity: 392
Terimakasih gan sudah berbagi informasi nya,, semoga ga ada lagi anggota forum bitcointalk yang kena hack seperti agan apalagi akun nya pasti udah Legendary atau Hero tuh kasian banget,,
Ane ga ngerti nih gan wallet yang punya fitur sign message itu yang gimana ya ?
sr. member
Activity: 364
Terima kasih atas infonya. Tapi saya sedikit heran kenapa hanya akun yang terdaftar di tahun 2015 saja yang kena hack pada tanggal 15 Agustus?
full member
Kronologi:

Sedikit tips:
pastikan mencantumkan wallet bitcoin pada halaman profil lalu mengarchivekan link profil bitcointalknya dan simpan ditempat yang aman, hal ini nantinya bisa digunakan untuk re-claim akun bitcointalk jika suatu hari nanti akun bitcointalk agan kena hack juga seperti saya, dengan cara sign message tapi jangan pakai wallet exchange, gunakanlah wallet sendiri atau wallet blockchain yang mempunyai fitur sign message.

sekian dan terimakasih semoga akun lama saya bisa kembali dengan selamat  Cry

Pages:
Jump to: