Pages:
Author

Topic: Akun saya telah kembali setelah hampir 1 tahun di bawa lari orang - page 3. (Read 1433 times)

legendary
Activity: 2520
Merit: 1721
MrStork Exchange Service
Tapi akun ane waktu itu hanya ada address ETH, akhirnya ane cobak dengan SIGNED MESSAGE adress ETh dan ternyata di respon baik dan akun ane kembali.

bisa dikasih ss/bukti om? soalnya selama ini yang ane denger hanya signed message btc / pgp saja yang diterima buat recovery, dan juga email address akun kita.

sumber: https://bitcointalksearch.org/topic/recovering-hackedlost-accounts-5089777

Sebenarnya banyak yang sudah mencoba untuk recovery account menggunakan signed message eth address kalo diliat di meta section.. Tapi dari apa yang saya liat, kebanyakan respon para moderator adalah memang lebih baik menggunakan btc address. Dengan signed message btc address pun butuh waktu yang lama untuk recovery (mungkin tergantung antrian). Kalo agan taufik bisa pake eth address dan cepet recoverynya mungkin karena beda kasusnya.

BTW welcome back Apriand, setahun bukan waktu yang singkat untuk menunggu. Pelajaran untuk semua dalam menjaga akun, ga cuma dalam hal digunakan untuk jaminan loan tp juga dalam keamanan yang lain seperti password yang terlalu mudah. Jangan lupa juga pasang secret questionnya dan disimpan di tempat yang aman. Ganti password secara berkala lebih dianjurkan dan jangan sering2 login pake wifi umum.
iya bener gan mungkin karna kasusnya beda, punya ane cuman di lock aja karna reset password.
untuk thread dan inboxnya sola signed message ETH udah ilang gak ketemu gan,
Ya bisa ambil pelajaran dari kejadian itu, harus cantumin address BTH dan ETH utama biar lebih aman.
full member
Activity: 630
Merit: 118
Selamat bang. Sedih juga cerita abang itu. Mirip drama2 gitu. Hihi...
Saya senang jika banyak yang saling mengingatkan seperti ini. Menjadi pelajaran buat Mereka yang membaca. jadi lebih bisa berhati2 terutama yang pemula. Salam selamat Grin Grin
hero member
Activity: 896
Merit: 1008
Free crypto every day here: discord.gg/pXB9nuZ
Tapi akun ane waktu itu hanya ada address ETH, akhirnya ane cobak dengan SIGNED MESSAGE adress ETh dan ternyata di respon baik dan akun ane kembali.

bisa dikasih ss/bukti om? soalnya selama ini yang ane denger hanya signed message btc / pgp saja yang diterima buat recovery, dan juga email address akun kita.

sumber: https://bitcointalksearch.org/topic/recovering-hackedlost-accounts-5089777

Sebenarnya banyak yang sudah mencoba untuk recovery account menggunakan signed message eth address kalo diliat di meta section.. Tapi dari apa yang saya liat, kebanyakan respon para moderator adalah memang lebih baik menggunakan btc address. Dengan signed message btc address pun butuh waktu yang lama untuk recovery (mungkin tergantung antrian). Kalo agan taufik bisa pake eth address dan cepet recoverynya mungkin karena beda kasusnya.

BTW welcome back Apriand, setahun bukan waktu yang singkat untuk menunggu. Pelajaran untuk semua dalam menjaga akun, ga cuma dalam hal digunakan untuk jaminan loan tp juga dalam keamanan yang lain seperti password yang terlalu mudah. Jangan lupa juga pasang secret questionnya dan disimpan di tempat yang aman. Ganti password secara berkala lebih dianjurkan dan jangan sering2 login pake wifi umum.

Terimakasih gan,,, setahun ini benar2 seperti hampa tanpa bitcointalk. Paling juga cuma buka2 doank bitcointalk dengan alt akun ane (apriandalt). Dan memang benar ini adalah suatu pelajaran bagi yang lain agar lebih berhati2 lagi dalam menjaga akun karena ini adalah aset yang berharga, tidah bisa serta merta juga harus melalui proses yang sangat panjang untuk jadi level hero/legendary (kecuali kita beli dengan harga yang lumayan dan itupun kalo ga kena red trust karena beli akun).
legendary
Activity: 3066
Merit: 1312

sr. member
Activity: 770
Merit: 268

legendary
Activity: 2520
Merit: 1721
MrStork Exchange Service
Metode recoverynya pakek SIGNED MESSAGE address bitcoin ya gan.
soalnya kmaren aku ane yang ini juga kenak blok karena reset password.
dan ane cari-cari di thread lain cara yang paling ampuh emang SIGNED MESSAGE, tapi dengan syarat pada akun sudah ada address bitcoin.

Pelajaran aja untuk semua, lebih baik cantumin address BTC dan ETH pribadi buat jaga-jaga takut ada kejadian yang gak di inginkan dan akun di luar kenadli kita.
hero member
Pertama yang membuat saya aneh adalah ketika agan memberikan akun ini kepada orang lain  berarti agan memberikan password dan alamat email agan dan password email juga, gitu maksudnya? Sehingga orang yang memegang akun agan bisa mengganti password dengan mudah karena punya akses ke email?

Kedua, bagaiamana ceritanya akun agan bisa kembali? Apa orang yang pegang akun agan yang ngembaliinnya?

Terlepas dari itu saya sedikit berfikir kalo akun bitcointalk itu sangat multifungsional ya, setidaknya bisa dijadikan sebagai jaminan untuk meminjam uang. Selain itu bisa dijadikan sebagai alat untuk mencari ilmu tentang cryptocurrency khususnya diforum ini.

1.Lihat link yang ane beri itu gan udah jelas disono semuanya itu juga semacam jaminan. Kalo email mah ane rasa ga perlu soale ane udah sering pake akun ini buat jaminan utang dulu cuma butuh username ama password doank.
2. Baca lagi link di atas yang ane cantumkan, prosesnya panjang disono. Kalo orangnya mau ngembalikan ga usah repot2 nunggu stahun juga lah, ini pake proses panjang sampai akun ini bisa kembali. Dari proses lapor dengan tool yang pertama sampai ane bikin thread itu dan akhirnya ada tool yang ke 2 dan work butuh waktu setahun.

Makanya gan jangan ulangi kesalahan yang ane buat (mudah percaya sama orang) meski itu orang indonesia sendiri.
jr. member
Activity: 212
Merit: 3
Pertama yang membuat saya aneh adalah ketika agan memberikan akun ini kepada orang lain  berarti agan memberikan password dan alamat email agan dan password email juga, gitu maksudnya? Sehingga orang yang memegang akun agan bisa mengganti password dengan mudah karena punya akses ke email?

Kedua, bagaiamana ceritanya akun agan bisa kembali? Apa orang yang pegang akun agan yang ngembaliinnya?

Terlepas dari itu saya sedikit berfikir kalo akun bitcointalk itu sangat multifungsional ya, setidaknya bisa dijadikan sebagai jaminan untuk meminjam uang. Selain itu bisa dijadikan sebagai alat untuk mencari ilmu tentang cryptocurrency khususnya diforum ini.
hero member
Selamat karena sudah berhasil mendapatkan akunnya kembali gan. Apa ini berarti agan ga tahu siapa orang yang memakai akun agan ini selama setahun tersebut? Kalau agan tahu, sekalian saja dibuka ke publik gan (terutama kalau dia punya akun Bitcointalk).

Edit: Berarti kasus 'pencurian' akun ini terjadi setelah agan minjem ke Parodium ya? (https://bitcointalksearch.org/topic/m.31633882)

Terimakasih, ane ga tau gan siapa nama akun bttnya dulu ane di hubungi lewat telegram ama WA doank, kalo tau namanya disini udah ane buka dari dulu itu.

Iya gan persis abis balik daru Parodium langsung ane kasih ke dia, memang ane butuh duit buat bayar parodium karena waktu itu sudah hampir jatuh tempo, jadi setelah akun kembali langsung ane lempar ke orangnya katanya buat sebulan eh malah dibawa lari.

Itu post2 yang bukan ane yang bikin udah ane hapus semua biar jadi ori post ane sekarang makanya abis post itu baru post ane yang baru. kemarin ane menghapus sekitar 300an post dan akun yang udah legendary turun lagi jadi hero, tapi itu bukan masalah soanle akun dah kembali aja udah seneng banget ini.
sr. member
Activity: 910
Merit: 351
Selamat karena sudah berhasil mendapatkan akunnya kembali gan. Apa ini berarti agan ga tahu siapa orang yang memakai akun agan ini selama setahun tersebut? Kalau agan tahu, sekalian saja dibuka ke publik gan (terutama kalau dia punya akun Bitcointalk).

Edit: Berarti kasus 'pencurian' akun ini terjadi setelah agan minjem ke Parodium ya? (https://bitcointalksearch.org/topic/m.31633882)
hero member
Halo bitcoiner indonesia, dulu sekitar setahun yang lalu ane adalah member aktif bitcointalk sebelum kejadian itu terjadi.
Ane masih ingat betul pernah ikut beberapa sign campaign dimari sampai saat itu datang, saya butuh duit dan seseorang menghubungi saya (lewat teman saya) mau memberikan uang dengan jaminan akun ini dibawah kendali dia selama sebulan lewat WA dan telegram.
Namun setelah sebulan lebih akun ane ga kunjung kembali, malah semua akun sosmed dia delete. Banyak orang waktu itu tertipu, ada yang tertipu duit ada juga yang koin dan akun mereka menghubungi ane untuk segera minta akun ane kembali, namun semua sia sia tidak ada respon dari dia.

Lalu ane coba pake tool recovery akun yang lama (kalo tidak salah itu di mei 2018) namun belum ada respon juga dari admin / team recoverynya. Ane sudah hampir menyerah waktu itu, lalu setelah berbulan2 baru saya kepikiran buat bikin thread di meta pake alt akun ane https://bitcointalksearch.org/topic/now-apriand-isnt-me-5071715 dan ternyata mendapat respon yang beragam. Tapi banyak juga yang membantu dengan memberi neg trust ke akun ini.

Sampai akhirnya ada seorang teman di forum lain yang memberitahu ane bahwa ada tool recovery yang baru dan ane coba, ternyata seminggu kemudian ada respon dari team recoverynya, ane tunggu tunggu dan kemudain setelah 2 minggu akun ane pun kembali lagi ke genggaman ane dan mulai menghubungi semua pemberi neg trust untuk menghapusnya dan semuanya pun selesai.

Ane bikin thread ini untuk pelajaran saja buat para bitcoiner yang ada dimari dan punya akun agar tidak gampang percaya dengan orang lain meskipun itu orang indonesia sendiri dan agar menggunakan akun bitcointalk secara bijak serta tidak melanggar aturan yang ada (semoga ada manfaatnya dan bisa dijadikan pelajaran agar tidak menyesal nantinya).

Terimakasih,
Apriand.
Pages:
Jump to: