Pages:
Author

Topic: 🌏 ALAT YANG BERGUNA UNTUK PENERJEMAH FORUM 🌏 - page 2. (Read 525 times)

member
Activity: 434
Merit: 10
info yang begitu baik, ini sangat berguna bagi saya pribadi dan saya akan mencobanya.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
Untuk hasil terjemahanya gimana om ? ini bisa recommended kalau hasil terjemahnya tidak banyak atau bahkan tidak ada kata kata baku yang susah dimengerti seperti layanan penerjemah lainya  Huh
Itu bukan translator gan, tapi editor gambar.
Untuk mengganti tulisan asing dalam gambar gan.
Kalau terjemahan nya ya diterjemahin sendiri.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
cuma ngasih saran sih gan,dari semua alat bantu yang diatas, jangan dijadikan pedoman 100%, jadikanlah alat-alat tersebut sebagai alat bantu seperlunya saja, karena jika kita tidak mandiri maka kita akan terus bergantung dengan itu, lebih baik kita berusaha belajar, toh kita belajar juga keuntungan besar juga untuk kita..
newbie
Activity: 54
sebenarnya tool berikut sangat bermanfaat saya kira bagi penterjemah hanya saja yang saya sering lihat hasil penterjemahan itu masih ambigu menurut saya beberapa penterjemah mungkin di kejar date line atau gimana yah, untuk saat ini saya lihat semakin banyak yang berusaha menjadi penterjemah tapi ya itu kadang saat saya baca terjemahan ann thread atau whitepaper malah binggung sendiri lebih enak baca langsung di tread atau wp aslinya.
legendary
Activity: 2520
Merit: 1721
Rollbit.com | Crypto Futures
Untuk hasil terjemahanya gimana om ? ini bisa recommended kalau hasil terjemahnya tidak banyak atau bahkan tidak ada kata kata baku yang susah dimengerti seperti layanan penerjemah lainya  Huh
Yang namanya robot bahasanya masih baku dan butuh di perbaiki lagi . Jika sebagai translator hanya mengandalkan robot penterjemah, maka perlu di pertanyakan. Biasanya extension seperti ini source robot translatornya menggunakan google. Jika ingin yg berbeda dari google bisa pakai bing translator.
newbie
Activity: 62
Terimakasih gan, dari kemarin nyari alat yang bisa ngemudahin dalam translate ngga nemu2, sekarang ente posting ternyata, semoga kebaikan agan digantikan dengan rizki yang berlipat🙏
newbie
Activity: 140
full member
Activity: 411
Merit: 100
makasih atas tutorialnya semoga bisa membantu para penerjemah forum bagi yang memerlukannya, pertanyaannya bagaimana perbedaannya penerjemah ini dengan google translate gan?
sr. member
Activity: 1162
Merit: 252
kira-kira bisa dipadukan dengan aplikasi grammarly yang ada di ekstension google chrome atau tidak ya gan? Atau mungkin sudah ada fitur yang sejenis dengan grammarly pada app tersebut? Kalau iya sangat layak untuk dicoba nih.
kalau diliat sih extension ini ga tersedia grammarly nya cuma bisa digunakan buat ngambil image di website doang , kalau mau pakai gramarly mungkin harus nambah extension lagi
member
Activity: 280
Merit: 60
kira-kira bisa dipadukan dengan aplikasi grammarly yang ada di ekstension google chrome atau tidak ya gan? Atau mungkin sudah ada fitur yang sejenis dengan grammarly pada app tersebut? Kalau iya sangat layak untuk dicoba nih.
jr. member
Activity: 41
Merit: 1
Suatu informasi yang sangat bermanfaat bagi ane khususnya sudah sangat terbantu dengan adanya alat tersebut dalam melakukan translate walau sebenarnya harus juga mengerti serta faham dengan bahasa inggris juga ,terima kasih agan atas infonya.
full member
Activity: 756
Merit: 107
Berguna sih buat beberapa translator baru karena ini material yang bisa di pertimbangkan. Tetapi tetap basic yang harus dimiliki adalah paham berbahasa cara ini bisa dijadikan referensi juga tetapi tetap basicnya harus paham berbahasa Inggris
Tread di atas sih cukup bagus untuk di sampaikan menurut ane,siapa tau banyak translator senior2 di luar sana yang terbantu atau mungkin sangat membutuhkan,bukan hanya translator baru aja.
Karena semakin banyak referensi akan semakin baik kedepannya.
Dan terlepas dari itu semua basic berbahasa yang baik dan benar dari diri sendiri memang sangat di butuhkan,yang pada intinya jangan hanya mengandalkan mesin penerjemah aja jika tidak ingin ada masalah di kemudian hari.
brand new
Activity: 0
Terimakasih Om, sangat bermanfaat sekali thread nya bagi pemula seperti Saya.
Banyak sekali orang yang pandai berbahasa Inggris, tetapi tidak paham dengan editing gambar.

Basic yang diperlukan memang hanyalah skill dalam menerjemahkan bahasa. Tetapi apabila pandai dalam hal editing gambar merupakan nilai plus buat seorang Translator.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 436
Berguna sih buat beberapa translator baru karena ini material yang bisa di pertimbangkan. Tetapi tetap basic yang harus dimiliki adalah paham berbahasa cara ini bisa dijadikan referensi juga tetapi tetap basicnya harus paham berbahasa Inggris
sr. member
Activity: 686
Merit: 251
sr. member
Activity: 789
Merit: 243
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
wah mantap ni aplikasinya saya butuh ini karena pengetahuan bahasa inggiris saya masih terbatas. makasih gan ini sangat bermanfaat semoga akan banyak orang yang terbantu karena aplikasi ini
hahaha... apa hubungannya ya om aplikasi editing gambar dengan pengetahuan bahasa inggris omnya? tolong dibaca dulu deh biar sedikit nyambung ketika bikin post. kasihan yang nulis thread jika udah nulis capek-capek malah salah sambung.
full member
Activity: 854
Merit: 115
wah mantap ni aplikasinya saya butuh ini karena pengetahuan bahasa inggiris saya masih terbatas. makasih gan ini sangat bermanfaat semoga akan banyak orang yang terbantu karena aplikasi ini
newbie
Activity: 32
Ini adalah alat bantu untuk mempermudah tranlate ya gan. setelah saya baca - baca alat tersebut fungsinya sangat membantu translator, agar mudah menganalisa jenis teks pada web ico. jadi mungkin bagi yang belum tahu alat itu cuma nebak - nebak aja biar pas. apa benar begitu gan?  maaf saya masih belajar tentang translate
full member
Activity: 392
Merit: 103
Apakah alat tersebut hanya terbatas untuk campaign saja gan atau bisa digunakan secara umum dan menyeluruh? Seperti dalam bidang edukasi misalnya
newbie
Activity: 21
Bisa untuk panduan,  biasanya translater tidak tepat setidaknya kosakata bahasanya berbeda dengan yang sebenarnya, cuma bagus ga ada salahnya untuk dicoba
Pages:
Jump to: